Sredniy

Модерация в барахолке

36 сообщений в этой теме Последний ответ

Ув. Администрация.

Только что задавал вопросы, касательно товара размещенного в барахолке, с целью получить ответы от продавана о товаре , его качестве и надежности, как кто то удалил вопросы с ответами. Можно разьяснить дураку или ткнуть моськой в правила?

Поделиться сообщением

ну так не надо все в 1 кучу валить, и вопросы и замечания типа "Мне барыги по три тысячи предлагали с битой тачки, взял примерить, сравнил с 200-тошными, гораздо ярче, шире. Красота, но тоже решил что дорого и вернул."

тогда  никто флуд стирать и не будет.

Поделиться сообщением

17 минут назад, SergeySV сказал:

ну так не надо все в 1 кучу валить, и вопросы и замечания типа "Мне барыги по три тысячи предлагали с битой тачки, взял примерить, сравнил с 200-тошными, гораздо ярче, шире. Красота, но тоже решил что дорого и вернул."

тогда  никто флуд стирать и не будет.

Сергей, вы вырвали фразу из диалога.  Там были и другие вопросы касательно товара.

В любом случае спасибо за то что уделили внимание. Я то грешным делом подумал, что модератор стер из-за своих личных отношений с ТС.

Поделиться сообщением

В тему барахолки, дабы не плодить. Можно создать несколько подразделов типа : Жидкости и т.д., т.п. И всякая всячина.?

Поделиться сообщением

Зачем? Сейчас поделено на 8 разделов. В день 6-8 тем в среднем на раздел. Зачем больше

Поделиться сообщением

25 минут назад, SergeySV сказал:

Зачем? Сейчас поделено на 8 разделов. В день 6-8 тем в среднем на раздел. Зачем больше

Сергей, все просто. Масла и полезности, не касаемые основных разделов-одна тема. Всякая другая хня) другая тема. сложно искать, честно. Мнение новичка. Но , обычно на форумах , фигня не по машинам, продается в разделе "Разное". Тюнинг в тюнинге, гсм в гсм. Проще искать.

Поделиться сообщением

Mikl78 На самом деле этот вопрос всплывает каждые полгода у новичков :)  На самом деле барахолка оптимизируется постоянно, но без хождения по граблям, которые проходили. Доводить барахолку до "идеала" на этом форуме вряд ли будем, поскольку этот раздел не основной, основные = технические. В отличии от многих автофорумов, где всё наоборот..

Поделиться сообщением

По контактам вопрос. Почему ссылка на личку не рассматривается как контакт? Я вот например не хочу на весь интернет выкладывать свою почту или телефон. Мне достаточно ограничить круг покупателей участниками форума, а если хочется больше, то для этого куча сайтов продавательных есть. Может подредактировать правила? Или я чего то не учитываю?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Saimak сказал:

Или я чего то не учитываю?

Именно . Не учитываешь вот это 

там уже три  страницы. 

Поделиться сообщением

Ты не учитываешь, во-первых, что личка недоступна никому, даже модераторам, и в случае конфликтных ситуаций мы не сможем быть арбитрами без согласия хотя бы одной стороны.  А мы неоднократно видели, что истина как правило, не на одном из полюсов.

Во-вторых, искушенный покупатель имеет возможность проверить в интернете контакты покупателя на предмет принадлежности региону, возможных негативных прошлых отзывов и т.д.

В общем, это один из методов контроля продавца.

Поделиться сообщением

Так это легко преодолевается заполнением профиля. Профиль ведь гостям не доступен? Можно в конце концов разрешить создавать темы в барахолке, только тем у кого заполнены определенные поля профиля. Это один вариант. Вариант другой - барахолка видна только участникам. Я не то что бы чем недоволен, просто пытаюсь более правильное решение найти. Сами согласитесь - выкладывание контактов, не совсем правильно.

Поделиться сообщением

Почему не правильно то ? 

На авито , авто и других торговых площадок , без проблем даёшь данные

а тут надо поспорить , пообсуждать))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bolomut сказал:

Почему не правильно то ? 

На авито , авто и других торговых площадок , без проблем даёшь данные

а тут надо поспорить , пообсуждать))))

На Авито телефон по умолчанию скрыт, открывается только по клику. И на авито человек сознательно идет на "панель", а тут профильный форум, и справедливо полагать, что большинство желает иметь дело именно с форумчанами. А так - ну нет так нет, мне казалось что что-то рациональное в моем предложении есть.

Изменено пользователем Saimak

Поделиться сообщением

Володь разум пропал ? 

Что значит скрыт)))

любой зарегиный или нет , жмет и видит телефон))))

А насчёт барахолки тут , так из неё то как раз и пытаются сделать авито 

скоро трусы б/у начнут продавать 

это мое мнение и оно может не совпадать с мнением админов или других модераторов 

Поделиться сообщением

А что - кидалы, они не участники форума? Не регистрировались что ли? Специально зарегистрировались, кое-кто набил сообщений, чтобы стать "своим" .

Поделиться сообщением

28 минут назад, Bolomut сказал:

А насчёт барахолки тут , так из неё то как раз и пытаются сделать авито 

скоро трусы б/у начнут продавать 

В том то и дело, хочется что бы авито тут не было. Что бы не зарегеные не видели контактов. Можно конечно циферки буковками писать и сабачек, но - детский сад.

24 минуты назад, Андрей-312 сказал:

А что - кидалы, они не участники форума? Не регистрировались что ли? Специально зарегистрировались, кое-кто набил сообщений, чтобы стать "своим" .

Ну худо бедно получается иногда их вычислить. Дело в том что наличие контактов от кидалова вообще не помогает. От кидалова может чем то поможет более заполненный профиль, и, возможно, стаж от ... и/или поручительство.

Поделиться сообщением

именно по тому чтоб мейл хоятбы можно было найти поиском, если человке кого-то кинул у нас на форуме, и пытается кого-то с этим же мылом кинуть на соседнем. Уже так находили кидал

Saimak 

кстати у меня вопрос, господин @Saimak постоянно генерирует замечательные предложения по оптимизации форума, однако когда доходит до дела почему то..... 

уже больше года как он взвалил на себя этот труд, но никакого фидбека я пока не плучил. Можно уточнить когда ждать результат?

Поделиться сообщением

Только что, SergeySV сказал:

именно по тому чтоб мейл хоятбы можно было найти поиском, если человке кого-то кинул у нас на форуме, и пытается кого-то с этим же мылом кинуть на соседнем. Уже так находили кидал

Saimak 

кстати у меня вопрос, господин @Saimak постоянно генерирует замечательные предложения по оптимизации форума, однако когда доходит до дела почему то..... 

уже больше года как он взвалил на себя этот труд, но никакого фидбека я пока не плучил. Можно уточнить когда ждать результат?

Виноват. Я честно делал, и что то даже получилось (по редуктору рулевому). Но меня то что получилось не устроило. Не хватает видимо умения и дизайнерских способностей. Хочется сделать красиво и функционально, но вот как всегда... желание есть, а культура производства и ответственность сильно хромают.:sorry:

Поделиться сообщением

Ну вот и у администрации-модераторов почти такая же фигня. Желание есть и ответственность коллективная имеется, а результаты не всегда радуют. Что можем, то и делаем.

Поделиться сообщением

Хотел продать алюминиевые ресиверы со своего грузовика , но тему закрыли.

это же не коммерция . Я их не произвожу, не перепродаю, а просто хочу распродать свой грузовик по запчастям

просто на моем грузовике их 8 штук.a3e2072302dc.jpg

получается что продажа колес и сидений с наших авто то-же коммерция?

d9dc3ab6d6a5.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу