Перейти к публикации
KarenK

Почему Барахолка, а не Авито и не РТС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 минуты назад, покупашка сказал:

    вам нафлудить тут в каждой теме?Сервак резиновый?

    Ладно, ладно, все уже упали и отжались. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE
    4 часа назад, покупашка сказал:

    Кто там курирует барахолку? с какого тему мою удалили ,фотки есть цены есть,что ещё надо? человек заднюю дверь спросил?

    соблюдаем правила - или в нужном разделе тему со списком запчастей, ценами и фото, или если лень-некогда - в раздел разборщиков, но там за деньги.

     

    Цитата

    и чё? вам нафлудить тут в каждой теме?Сервак резиновый?

    ну флуди, тыж понимаешь тебе флудить клаву топтать, а мне твое творчество убрать - 1 раз мышкой кликнуть. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Ув. Администрация.

    Только что задавал вопросы, касательно товара размещенного в барахолке, с целью получить ответы от продавана о товаре , его качестве и надежности, как кто то удалил вопросы с ответами. Можно разьяснить дураку или ткнуть моськой в правила?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    ну так не надо все в 1 кучу валить, и вопросы и замечания типа "Мне барыги по три тысячи предлагали с битой тачки, взял примерить, сравнил с 200-тошными, гораздо ярче, шире. Красота, но тоже решил что дорого и вернул."

    тогда  никто флуд стирать и не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    17 минут назад, SergeySV сказал:

    ну так не надо все в 1 кучу валить, и вопросы и замечания типа "Мне барыги по три тысячи предлагали с битой тачки, взял примерить, сравнил с 200-тошными, гораздо ярче, шире. Красота, но тоже решил что дорого и вернул."

    тогда  никто флуд стирать и не будет.

    Сергей, вы вырвали фразу из диалога.  Там были и другие вопросы касательно товара.

    В любом случае спасибо за то что уделили внимание. Я то грешным делом подумал, что модератор стер из-за своих личных отношений с ТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lx450d

    В тему барахолки, дабы не плодить. Можно создать несколько подразделов типа : Жидкости и т.д., т.п. И всякая всячина.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Зачем? Сейчас поделено на 8 разделов. В день 6-8 тем в среднем на раздел. Зачем больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lx450d
    25 минут назад, SergeySV сказал:

    Зачем? Сейчас поделено на 8 разделов. В день 6-8 тем в среднем на раздел. Зачем больше

    Сергей, все просто. Масла и полезности, не касаемые основных разделов-одна тема. Всякая другая хня) другая тема. сложно искать, честно. Мнение новичка. Но , обычно на форумах , фигня не по машинам, продается в разделе "Разное". Тюнинг в тюнинге, гсм в гсм. Проще искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Mikl78 На самом деле этот вопрос всплывает каждые полгода у новичков :)  На самом деле барахолка оптимизируется постоянно, но без хождения по граблям, которые проходили. Доводить барахолку до "идеала" на этом форуме вряд ли будем, поскольку этот раздел не основной, основные = технические. В отличии от многих автофорумов, где всё наоборот..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    По контактам вопрос. Почему ссылка на личку не рассматривается как контакт? Я вот например не хочу на весь интернет выкладывать свою почту или телефон. Мне достаточно ограничить круг покупателей участниками форума, а если хочется больше, то для этого куча сайтов продавательных есть. Может подредактировать правила? Или я чего то не учитываю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Saimak сказал:

    Или я чего то не учитываю?

    Именно . Не учитываешь вот это 

    там уже три  страницы. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ты не учитываешь, во-первых, что личка недоступна никому, даже модераторам, и в случае конфликтных ситуаций мы не сможем быть арбитрами без согласия хотя бы одной стороны.  А мы неоднократно видели, что истина как правило, не на одном из полюсов.

    Во-вторых, искушенный покупатель имеет возможность проверить в интернете контакты покупателя на предмет принадлежности региону, возможных негативных прошлых отзывов и т.д.

    В общем, это один из методов контроля продавца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Так это легко преодолевается заполнением профиля. Профиль ведь гостям не доступен? Можно в конце концов разрешить создавать темы в барахолке, только тем у кого заполнены определенные поля профиля. Это один вариант. Вариант другой - барахолка видна только участникам. Я не то что бы чем недоволен, просто пытаюсь более правильное решение найти. Сами согласитесь - выкладывание контактов, не совсем правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Почему не правильно то ? 

    На авито , авто и других торговых площадок , без проблем даёшь данные

    а тут надо поспорить , пообсуждать))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, Bolomut сказал:

    Почему не правильно то ? 

    На авито , авто и других торговых площадок , без проблем даёшь данные

    а тут надо поспорить , пообсуждать))))

    На Авито телефон по умолчанию скрыт, открывается только по клику. И на авито человек сознательно идет на "панель", а тут профильный форум, и справедливо полагать, что большинство желает иметь дело именно с форумчанами. А так - ну нет так нет, мне казалось что что-то рациональное в моем предложении есть.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Володь разум пропал ? 

    Что значит скрыт)))

    любой зарегиный или нет , жмет и видит телефон))))

    А насчёт барахолки тут , так из неё то как раз и пытаются сделать авито 

    скоро трусы б/у начнут продавать 

    это мое мнение и оно может не совпадать с мнением админов или других модераторов 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А что - кидалы, они не участники форума? Не регистрировались что ли? Специально зарегистрировались, кое-кто набил сообщений, чтобы стать "своим" .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    28 минут назад, Bolomut сказал:

    А насчёт барахолки тут , так из неё то как раз и пытаются сделать авито 

    скоро трусы б/у начнут продавать 

    В том то и дело, хочется что бы авито тут не было. Что бы не зарегеные не видели контактов. Можно конечно циферки буковками писать и сабачек, но - детский сад.

     

    24 минуты назад, Андрей-312 сказал:

    А что - кидалы, они не участники форума? Не регистрировались что ли? Специально зарегистрировались, кое-кто набил сообщений, чтобы стать "своим" .

    Ну худо бедно получается иногда их вычислить. Дело в том что наличие контактов от кидалова вообще не помогает. От кидалова может чем то поможет более заполненный профиль, и, возможно, стаж от ... и/или поручительство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    именно по тому чтоб мейл хоятбы можно было найти поиском, если человке кого-то кинул у нас на форуме, и пытается кого-то с этим же мылом кинуть на соседнем. Уже так находили кидал

    Saimak 

    кстати у меня вопрос, господин @Saimak постоянно генерирует замечательные предложения по оптимизации форума, однако когда доходит до дела почему то..... 

    уже больше года как он взвалил на себя этот труд, но никакого фидбека я пока не плучил. Можно уточнить когда ждать результат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, SergeySV сказал:

    именно по тому чтоб мейл хоятбы можно было найти поиском, если человке кого-то кинул у нас на форуме, и пытается кого-то с этим же мылом кинуть на соседнем. Уже так находили кидал

    Saimak 

    кстати у меня вопрос, господин @Saimak постоянно генерирует замечательные предложения по оптимизации форума, однако когда доходит до дела почему то..... 

    уже больше года как он взвалил на себя этот труд, но никакого фидбека я пока не плучил. Можно уточнить когда ждать результат?

    Виноват. Я честно делал, и что то даже получилось (по редуктору рулевому). Но меня то что получилось не устроило. Не хватает видимо умения и дизайнерских способностей. Хочется сделать красиво и функционально, но вот как всегда... желание есть, а культура производства и ответственность сильно хромают.:sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.