Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    В 18.04.2017 в 05:22, aksakal сказал:

    90...95 характерно для колес.

    но если колеса, то вибрация должна пропадать при увеличении скорости примерно до 100...110, т.е. резонанс проходит.

    было такое, колеса отбалансированы, но вибрация появлялась.

    замена шин полностью исключила

     

    сейчас переход зима лето, при замене колес вибрация прекратится.

    если не прекратится, то уже далее исследовать

    Поддерживаю и подтверждаю сей факт имеет место. Сначала тоже хотел написать свою историю, но потом передумал так как понял что вибрация не проходит при дальнейшем увеличении скорости.

    У меня был гул (не вибрация) в районе 80 км/ч, оказалось резина, хотя тоже все было отбалансировано. Но резина была тогда очень старой и с камерами. При замене резины все прошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Prado vzj95
    1 час назад, Lawnmover сказал:

    Поддерживаю и подтверждаю сей факт имеет место. Сначала тоже хотел написать свою историю, но потом передумал так как понял что вибрация не проходит при дальнейшем увеличении скорости.

    У меня был гул (не вибрация) в районе 80 км/ч, оказалось резина, хотя тоже все было отбалансировано. Но резина была тогда очень старой и с камерами. При замене резины все прошло.

    я не грешу на резину, потому что она покупалась новой вмсте с дисками. Резина 15 года. Хотя все равно учту этот момент. По результатам отпишусь здесь, мало ли кому то поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    9 часов назад, bbn сказал:

    Если например высыпались иголки из ролика трипода, палка привода смещается миллиметра на 2-3 от центра вращения(попробуйте в дрель сверло косо зажать и посверлить, один в один ситуация) и привод начинает теребить весь редуктор, создавая сильную вибрацию, которая увеличивается с увеличением скорости. Гул не издают, нечему там гудеть.

    У меня гудел. Куда-то высохла смазка во внешнем пыльнике, пыльник целый, на скорости от 80 начинало гудеть на всех резинах. Год точно.

    Нашли, когда при установке круиза мастер чуть не оглох в боксе, вывешивая колеса. Долго слушали....

    Набили смазки в пыльник - он заткнулся. Сам сепаратор с синими отливами. Новый привод приехал, лежит в гараже, пока гром не грянет - чего его менять.... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    7 часов назад, ebabkin сказал:

    У меня гудел. Куда-то высохла смазка во внешнем пыльнике, пыльник целый, на скорости от 80 начинало гудеть на всех резинах. Год точно.

    Нашли, когда при установке круиза мастер чуть не оглох в боксе, вывешивая колеса. Долго слушали....

    Набили смазки в пыльник - он заткнулся. Сам сепаратор с синими отливами. Новый привод приехал, лежит в гараже, пока гром не грянет - чего его менять.... :)

    Хотелось бы понять при чем гул, при чем внешняя, тема о вибрации, я писал о возможном износе внутренней и связанной с этим вибрацией. А Вы в тему о чем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Я специально жирным выделил в цитате, видно? Вы написали, что привод не может гудеть. Я написал, что может, и написал конкретно в чем и как дело было на моей машине.

    Вибрации у меня пока не было - надо больше ездить! :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    22 часа назад, ebabkin сказал:

    Я специально жирным выделил в цитате, видно

    Видно.

     

    22 часа назад, ebabkin сказал:

    Вы написали, что привод не может гудеть

    Где?

    Я написал "Износы внутренних шрусов", Вы сомневаетесь - "Привода могут давать гул, а вот вибрацию...", дальше пишу дабы развеять сомнения - "Если например высыпались иголки из ролика трипода" и бла,бла  - "Гул не издают", т.е. конкретно о внутреннем шрусе, иглах в триподе. И?:rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был LJ-79 3LT теперь prado 95 араб 3,4

    "Позавчера менял сальник хвостовика на заднем мосту." Я правильно понимаю мокро вокруг хвостовика!? Если так то очень велика вероятность что это кардан, сними его и покатай без него, как уже писали выше. Если вибрации не будет проверяй его...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Prado vzj95

    Отчитываюсь, вибрацию победил. Теперь тишина. Причиной был шарнир гука. Поставил контрактный кардан. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.