Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.

    Всем привет! На авто отсутствует третья передача. Машина трогается, потом на скорости 5-10 км.в час включается вторая и так пилит на второй до примерно 65 км. в час.Потом включается четвертая и машина полетела. Причем раньше коробка хоть пыталась включить третью (был толчек, после которого машина продолжала двигаться на второй) а сейчас тупо едет на второй. У нас городок маленький, светофоры каждые 500 метров. Вот и езжу на второй с утра до вечера) Как победить проблему? Кто что посоветует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из 80-х ?
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2006г

    Давай меняться ) я тебе 80 ку с исправной АКПП )>)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.
    1 час назад, Михаил747 сказал:

    Давай меняться ) я тебе 80 ку с исправной АКПП )>)) 

    Была у меня 80 ка. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из 80-х ?
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2006г

    Диагностика что говорит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    в принципе фте движок с большим моментом , и может тянуть машину через передачу.....  посмотри сначала на цвет масла в коробке , если не горелое , то есть шанс обойтись легким испугом , возможно это барахлят соленоиды , ну в смысле управление акпп барахлит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Отключите на акпп разъем соленоидов, в положении рычага L машина будет ехать только на первой, в положении 2 только на 3й, в D на 4й. Если в положении 2,  3я не появится - разбирать коробку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.
    2 часа назад, bbn сказал:

    Отключите на акпп разъем соленоидов, в положении рычага L машина будет ехать только на первой, в положении 2 только на 3й, в D на 4й. Если в положении 2,  3я не появится - разбирать коробку. 

    Спасибо! Буду пробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005

    Да как бы 3 передача и есть аварийная, на ней никакие соленоиды не включаются, если отсоединить все разъемы от АКПП, то она именной на 3 и должна ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    11 час назад, Ser-Bat сказал:

    Да как бы 3 передача и есть аварийная, на ней никакие соленоиды не включаются, если отсоединить все разъемы от АКПП, то она именной на 3 и должна ехать.

    Это не верно. В этой акпп нет жесткой зависимости от соленоидов, вседа есть возможность иметь в мануальном режиме три передачи, и даже при неисправности сол..1 она на Lке включает первую и вторую. т.е все четыре будут. На Dшке третья включается при откл. .сол1 и вкл. сол2. В то же время вторая передача это вкл.оба соленоида, по этому у автора темы с соленоидами переключения проблемы вообще крайне маловероятны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005
    1 час назад, bbn сказал:

    Это не верно.

    Показать больше  

    Похоже вы правы, первый раз такое встречаю, век живи - век учись!

    442.JPG

     

    Изменено пользователем Ser-Bat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.
    16 часов назад, bbn сказал:

    Это не верно. В этой акпп нет жесткой зависимости от соленоидов, вседа есть возможность иметь в мануальном режиме три передачи, и даже при неисправности сол..1 она на Lке включает первую и вторую. т.е все четыре будут. На Dшке третья включается при откл. .сол1 и вкл. сол2. В то же время вторая передача это вкл.оба соленоида, по этому у автора темы с соленоидами переключения проблемы вообще крайне маловероятны.

    А в чем может быть причина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    1 час назад, Triker сказал:

    А в чем может быть причина

    Мне трудно судить насколько адекватно работают остальные передачи, но конкретно третья имеет как минимум два механических элемента, которые будут задействованы и в какой либо другой передаче, а по соленоидам надеюсь понятно написал. Вот и выходит, что ни электрические ни механические элементы не должны так вести себя на третьей, не влияя при этом на остальные. Напрашивается неисправность гидроблока. Отключите разъем. Проверьте в мануалке работу. Это как минимум даст понять влияет или нет электроника на проблему. Если не будет третьей в мануальном, коробка нуждается в ремонте, минимум в  снятии поддона. Там видно будет .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.

    А какой разьем отключить?

    DSC_0122.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    3 часа назад, Triker сказал:

    А какой разьем отключить

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.

    Снял сегодня второй разьем. Прокатился.И что то мне показалось, что у меня   ̶н̶е̶ ̶о̶т̶к̶р̶ы̶т̶ы̶й̶ ̶п̶е̶р̶е̶л̶о̶м̶ ̶а̶ ̶з̶а̶к̶р̶ы̶т̶ы̶й̶  не работает не третья а вторая передача. С L машина трогается и едет как на 1 передаче. А на 2 едет нормально а вот тронуться на 2 проблематично. И когда на 2 разгоняешся до 60 км.включаешь D, включается 4 передача а  обороты при этом на тахометре падают не заметно (не сильно) будто переключился с 3 на 4 передачу. Вот и подумалось мне, может у меня отсутствует 2 передача. Потому машина такая вялая.Ездит без 2 передачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005

    Вы табличку выложенную смотрели? Если ей верить, то селектором в ручную 2 передачу не включить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    В 18.04.2017 в 06:00, bbn сказал:

     

    Отключите на акпп разъем соленоидов, в положении рычага L машина будет ехать только на первой, в положении 2 только на 3й, в D на 4й. Если в положении 2,  3я не появится - разбирать коробку. 

     

    Вы же это читали? Второй передачи не будет совсем. Так и должно быть при снятом разъеме. Теперь о третьей - она как я понял есть, если в положении 2 машина едет, значит гидравлика и механика работают, но это не все. Перед Вами таблица. В ней расписано в первом столбце какие передачи в каком положении рычага включаются. Подключив на место разъем проверьте на всех положениях рычага соответствие работы коробки первому столбцу. И пишите что получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.

    На L работает только 1 передача, на 2 работает вторая а на D первая, вроде третья (или вторая, трудно понять) и четвертая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    6 часов назад, Triker сказал:

    На L работает только 1 передача, на 2 работает вторая а на D первая, вроде третья (или вторая, трудно понять) и четвертая.

    Есть противоречия. Вы наверное поняли, что в ручном режиме без соленоидов второй передачи не может быть, совсем не может. Проверили и убедились - так и есть - Lка - 1я, 2ка - 3я и Dшка - 4я.  Теперь :  вторая передача требует на режимах 2 и D исправной работы обоих соленоидов переключения, а на режиме L будет включаться при неисправном сол.№1 и не будет включаться при неисправном сол.№2. Вам необходимо проверить этот момент.

     

    6 часов назад, Triker сказал:

    на 2 работает вторая а на D первая, вроде третья (или вторая, трудно понять

    Вот это противоречие, тк на D первая третья и четвертая исключают возможность второй на двойке. Применительно это только к неисправности соленоидов. Если все таки выясните, что путаете вторую на двойке с третьей, то проблема с соленоидом №2. Тогда Вам остается прозвонить цепь сол№2 от блока управления на сопротивление. Не редко сопротивление соленоида превышает норму в несколько раз, при этом и ошибок не фиксируется , и работать он не может, поскольку ток протекающий через него есть , но он недостаточен для срабатывания соленоида. Надеюсь изложил понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск Читинской обл
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE VX 1999г, ГАЗ-69 1964 года.

    Подскажите, как прозвонить соленоиды? А то я так и езжу на 3х передачах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.