Перейти к публикации
chilhig

TLC 100 экспедиционник МКПП vs АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Krasnoyarsk
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 1HD-FTE
    Только что, Руслан Костоев сказал:

    Есть бензиновые 105ки! Такого овоща ты еще на 100 ке замучеешся догонять))).

    Хочется трактор. Все таки он автономнее за счет расхода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Krasnoyarsk
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 1HD-FTE
    1 минуту назад, Mif 59 сказал:

    Значит 100ка на акпп. Это вещь, поверь. И на трассе без проблем и в говны небольшие можно, проверено.

    Но если в говны, то нах родные подножки и бампера, тоже проверено.

    Верю, судя по постам в этой теме разница в ттх не принципиальная. Просто палка немного надежнее и проходимее в силу того, что она палка )))). Но в целом обе коробки хороши. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    1 минуту назад, chilhig сказал:

    Хочется трактор. Все таки он автономнее за счет расхода.

    Понимаю тебя, но на бензиновых 105 Казахстан , восновном идут 2 бака, а это 150 литров, по трассе она хавает 15 на 100км тоесть на 1000 км запас хода, плюс еще можно и ГБО поставить, и движок 1 ФЗФЕ неубиваем, а вот с б\у 1 ндфте , будь аккуратен они уже многие укатонные , да и дорог он в обслуживании, при нашей солярке можно нарваться на неприятности. Так что подумай! А нужен ли трактор ? При такой цене и качестве соряры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Krasnoyarsk
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 1HD-FTE
    5 минут назад, Руслан Костоев сказал:

    Понимаю тебя, но на бензиновых 105 Казахстан , восновном идут 2 бака, а это 150 литров, по трассе она хавает 15 на 100км тоесть на 1000 км запас хода, плюс еще можно и ГБО поставить, и движок 1 ФЗФЕ неубиваем, а вот с б\у 1 ндфте , будь аккуратен они уже многие укатонные , да и дорог он в обслуживании, при нашей солярке можно нарваться на неприятности. Так что подумай! А нужен ли трактор ? При такой цене и качестве соряры?

    Согласен на все сто. Как говаривал мой знакомый, дизель - это отложенный кредит ))). 

    но по расходу не все так однозначно, с трассы то съехать придется. Ездили как то на бензиновой сотке на охоту. По трассе расход терпимый, но как только поползли по лесным дорогам - кошмар. Бак таял на глазах, я уж было подумал, а не пробили ли. Но хозяин успокоил - мол это норма.

    7 минут назад, Руслан Костоев сказал:

    Понимаю тебя, но на бензиновых 105 Казахстан , восновном идут 2 бака, а это 150 литров, по трассе она хавает 15 на 100км тоесть на 1000 км запас хода, плюс еще можно и ГБО поставить, и движок 1 ФЗФЕ неубиваем, а вот с б\у 1 ндфте , будь аккуратен они уже многие укатонные , да и дорог он в обслуживании, при нашей солярке можно нарваться на неприятности. Так что подумай! А нужен ли трактор ? При такой цене и качестве соряры?

    За тнвд переживаю, черт его знает, как проверить при покупке. После хотел сепар поставить. Насколько он спасает от плохой соляры?

    Изменено пользователем chilhig

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    6 минут назад, chilhig сказал:

    Согласен на все сто. Как говаривал мой знакомый, дизель - это отложенный кредит ))). 

    но по расходу не все так однозначно, с трассы то съехать придется. Ездили как то на бензиновой сотке на охоту. По трассе расход терпимый, но как только поползли по лесным дорогам - кошмар. Бак таял на глазах, я уж было подумал, а не пробили ли. Но хозяин успокоил - мол это норма.

    Я бы не сказал что он сильно на бездорожье меня мой обувает, да расход увеличивается не не до катострофы, больше 30л не выходило, спроси у дизельмастера52, нашего с форума он тебя точно от дизиля отговорит,  сейчас ГБО рулит!

    Изменено пользователем Руслан Костоев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    33 минуты назад, chilhig сказал:

    После хотел сепар поставить. Насколько он спасает от плохой соляры?

    Бесполезная вещь. Тоже хотел поставить. В итоге поставил ещё один фильтр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    1 час назад, Дмитрий 62 сказал:

    Arapov I 

    Игорек, сверху бампера труба из нержавеки для чего? под доп свет? 

    И под доп свет и тросс кевлар намотать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    40 минут назад, chilhig сказал:

    Согласен на все сто. Как говаривал мой знакомый, дизель - это отложенный кредит ))). 

    но по расходу не все так однозначно, с трассы то съехать придется. Ездили как то на бензиновой сотке на охоту. По трассе расход терпимый, но как только поползли по лесным дорогам - кошмар. Бак таял на глазах, я уж было подумал, а не пробили ли. Но хозяин успокоил - мол это норма.

    За тнвд переживаю, черт его знает, как проверить при покупке. После хотел сепар поставить. Насколько он спасает от плохой соляры?

    съезжая с трассы и зная что скорость будет небольшой, то переключи АКПП из режима "D" в режим "2" и расход уменьшится и на тормоз жать часто не придется и двигатель меньше греется

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Krasnoyarsk
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 1HD-FTE
    8 часов назад, Серж сказал:

    съезжая с трассы и зная что скорость будет небольшой, то переключи АКПП из режима "D" в режим "2" и расход уменьшится и на тормоз жать часто не придется и двигатель меньше греется

    О как. Не помню, в каком мы режиме ездили. Хорошо, спасибо. Буду думать. 

    Дизельмастер отговаривает от дизеля действительно, говорит ремонт дорогой )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Тоже плюсану за бензин плюс ГБО, 100л бенза и столько же газа дают не плохую автономность, можно канистр в багажник кинуть, МКПП VS АКПП, по мне дак смотрите машину не обращая внимания на коробку, какой вариант менее убитый попадется, тот и берите. с АКПП в натяг очень удобно ездить, не заглохнешь в ненужный момент, проще дозировать момент на колеса, плюс где то в грязи или в засадном участке вязком, на гашетку топнул и выскочил, а на МКПП пока переключишься можно остановиться (но это конечно все опыт, но в незнакомых местах все возможно). Все выше написанное ИМХО, у самого тойота Секвойя 4,7 АКПП 33", гоняю везде где можно, иногда где нельзя, короче не лайтовая, но и не экстрим!

    20150826_1158341111.jpg

    20150826_12574933333.jpg

    IMG_20141018_11402822222.jpg

    IMG_20141018_122521333.jpg

    P107030611111.JPG

    P107031433333.JPG

    P107031922222.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT
    19 часов назад, chilhig сказал:

    Ребята, не подскажете, как тнвд проверить в поле без мастера? Остальное проверим, но вот тнвд...

     

    Если речь идет о ТНВД ФТЕ, то нужен диагностический шнурок с али за 300 руб., осциллографический адаптер к звуковой карте за 50 руб. и ноут. Но как правило если хозяин ФТЕ понимает, что надо сделать для того, чтобы исключить неожиданности, то это тип ТНВД их не приносит.

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    15 минут назад, l848 сказал:

    то это тип ТНВД их не приносит.

    Неожиданности не приносит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC100 1HD-FTE, АКПП, 35" +2" DEN Springs
    В 18.04.2017 в 06:42, Андрей-312 сказал:

    АКПП приятнее по жизни, особенно если машина не только для экспедиций. Для экспедиций в ЗИПе надо возить дублирующий стартер и генератор.

    Кстати задам вопрос: везде говорят, что надо с собой возить стартер и генератор, ок, услышал и учёл. Но вот почему - не говорят.

    Это из-за невозможности завестись с толкача или по какой другой причине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    8 минут назад, AntDroid сказал:

    Это из-за невозможности завестись с толкача

    Так точно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    А 17-летний дизель это такая попытка сьэкономить копейки или в этом есть тайный смысл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Да, вдруг стартер откажет(0,01%), заведете только с толкача, а может кривой стартер придумать как на уазиках)))))))))))))))

    У меня развалился подшипник на бендиске, ездил месяц еще, потом поменял, но это геморой еще тот на V8.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT
    1 час назад, Казак-берег сказал:

    Неожиданности не приносит?

    Мне лет пять уже, как в принципе перестал приносить ввиду его предельной механической простоты в отличие от   HZ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    17 минут назад, l848 сказал:

    Мне лет пять уже, как в принципе перестал приносить ввиду его предельной механической простоты в отличие от   HZ.

    :ok:

    Просто нужно правильно готовить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Даже не знаю как - Это написать, попробую Только пожалуйста - фОРУМНЫЕ Киты и Пираньи))). Писсимисты по ЖИЗНи ,  Рыбаки - Охотники Не кидайте Топоры и Бутылки))

     

     Зачем Любой Технический Спорный Вопрос Сливать всё в Помойку!, Понятно Что  Мы собрались здесь не Ангелы:angry:, но старайтесь придерживать нормальных человеческих правил. Ищите всё Врагов ещё??))) Сразу говорю видел людей действительно конструкторов - идей Которых Надо Делать в Слово в Слово, ненадо сразу рушить всё и искать на чём можно ещё оптимизироваться. Конструктор который думает), не один год эту формулу носит и как камень точит об носовой платок . Конечно с частника государство не спросит пока налоги платит), но сколько идей, такими Подменами Оборудования и соответв. Материалов КАЧество металла. Плачевно закончились заменитЕлей на дешёвые  аналог из Экономических соображений Отдел Закупок меняют Сталь.  Своих Скакунов на пальцах и в Мозгах Пожалуйста не ленитесь проверять и фильтровать немного инфу хотя бы с двух источников фейк или правда уже когда расхождение сами не будете лепить. Первые выводы Ситуаций Мира и политики. + ещё 1000 любые каналы Телевещания Страны Присутствия.  Ситуация с Природой дошла до Крайней Точки...вернее мы далеко уже за Чертой ..думаете Молодых наоборот учите и тащите с соБой  В любой поход любое живое общение с Животными,  Мы и так Своими Гаражами, СтроЙками Личного плана. Прибылями в 1000% в Течение полугода- год!) больше Не как? Курортами- Охотами - Бизнесом  прфукали Молодежь. Деньги у Действующей власти Всегда хватало  Кидать  -в меня  Можно!) - Я  Потерплю, в Машины - нельзя они не Виноваты, что Прокладка не Вывезла и на мех коробке или на Автомате))  Поверите на слово, (Честно пишу всегда основываясь на фактах ( Особи Фомы Неверующего согласен на Любые проверки- как при продаже Машины- за счет ФОМЫ.   Свапы делались и будут Делаться под особые задачи кто в теме, Работу Мозга Считать и Читать человек блокирует Сам! Зачем букварь учить?  когда можете  в свободном доступе с помощью Хорошего Доброго Сайта решить как Много очень интересных Вопросов, где Люди могут объяснить   почему  в природе и технике происхоят Необратимые процессы, как с Машиной боротся. Все Хотят Вытащить Счастливый Билет, теперь главное КАК это Сделать?) Да наш Бытовой Технический прогресс скатился к Туалетной Бумаге, Вернее Мы Сами опустили  Планку Качества до уровня Говнолина и Китайского ширпотреба. То есть Частники хотять

    Сами вывели ради Возв Верн Сайта Решить Только Вы сами. Пейте Алкоголь  только на Здоровье, а не вовред , если умеете пить , не перед компом сразится в остроумии)))  я увижу, что бухой ересь пишите - через день Буду -Трезвого,где увижу там и  Вася  Тролить- Да так что Сами не рады будете! Парни честно Скажу не Все могут понять- По Синьке доходит сразу) пожалуЙста не взрывайте Головы нормальным Людям которым принципе и выпить при желании Нельзя  по тому как через Час придётся за Руль,      Давайте Уважать Немного Каждого из Читаюших и Гостей ( наглости немного, от меня лично простите?)))--- НАШЕГО ФОРУМА!  До 2000 годов ещё проскакивало - У нас Комбинат за счёт Водки Стоит и Вопросик можно- Топику. Стаж в Седле ( практика ) по Лесам, Горам, Болотам.  и на каких накатал более 1000 км? Я В марте поехал присмотреться прокатиться на 100ке , да испытать Именно её   в Седле. Вся такая Серьёзная стояла на продаже 4 года уже  и никак Покупателя найти не может!)))). Думал- гадал как она  А мне всё интересно было как Она после 80 зажигалки) 1FZ- FE бенз - газ. Продавцов знал и знал куда еду),Продовалась  эта 100( в салоне её на тот момент не было,очередной покупан скорее всего прикатывался))) познакомились на первой 80 с хорошим настроеным движком  практически новым H- FT дизельный  купил у них.))) Конечно Двигатель уже Сила самое то!)))) отдельная история - Тема. https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/toyota_land_cruiser_2006_756293251 Включил верхние Фары((( Гена не Тянет это всё.  Так вот в таком Обвесе она Реально Парни не Едет, расход 35 город, тошнить 90 вокруг дома- Да ! Рулевое Ужас- на скорости даже пробывать не стал . Сотку не надо Грузить, Железом. Дизельную Грузите но зачем?. 100 это вообще правильно Азиат говорит  в Стоке сотка хороШа . как сейчас 200))) не для этого она))) Прокатился по Мурманску покрутил ЕЁ - Моя 80 просто Боинг)- даже на Газу. Кстати на Газу сразу видно как у тебя топливная начинает Умирать ))) Насос топливный  или  форсы лить начинают. Детонацию не разу не слышал))))  Как говорят можно чуть ли не Ослиную мочу лить.   80 и 105 для таких Строек Пойдут  теперь главное - Топику  -что бы понять, что Тебе надёжнее и на что Финансы позволяют. Знаю Людей которые строят Машины для одного Хорошо проведённого Путешествия  тысяч на 20-30 км, после Начинают готовить под Другой заезд. Всё просто - Тебе Выбирать. На форумах Вижу- Люди Десятки Лет пытаються найти Нужную Золотую Середину и Каждый для Себя уже знает, что для этого нужно или Не нужно .           Дизель хорошая штука - Дорогое удовольствие как в принципе и Рыбалка, Охота, Туризм,  Путешествия , ,( Не нравиться летать- не владеешь ситуацией( привычки с 90х может быть(.Митинги- Демонстрации- Вокзалы ЖД- Времена то такие да!      Отступлю      - Всё равно Тема уедет к Вечеру в Курилку - Кухню( может не Всё сейчас догоняют о Чём я Тут пишу, вроде вопрос  о  Акпп и Мкпп Кому, что Не понятно пишите в Личку постараюсь пояснить)  да  только под наш ГСМ, кроме как мех. ТНВД ,остальное- медленная Смерть, Деньги позволяют- Гулять на Все)))) ДИЗЕЛЬ  , Конечно Дизель атмосферник трудно укачать в Стоке, Безусловно хорошая штука с него и надо начинать в принципе для Определения ))) Ты не Танкист Топик случайно?? Свой Возраст  указываете пожалуйста  Все кто хочет что то для Себя Новое Познать в личных Анкетах. (Клава) не Ключи крутить не Надо. ( что бы легче было отвечать или что то посоветовать) бывают такие Вопросы и думаешь с какой Человек Планеты или каких Мухоморов объелся от которых НЕ ОТПУСКАЕТ!))). Старайтесь не Лениться и точнее Техническое Условия  пишите.   При таких Вопросах Свой указывать Опыт общения с Машинами,( что бы не было Потом- Вы вопросы задаёте- Вам встречный вопрос)))  Сразу, Вы с какой Целью интересуетесь? Нужно для начала диалога Понять Чем Топик Дышит ( Встречал такое Покупают как у соседа, Друга, мне посоветовали, Ни когда прямо в Точку с первого раза Сразу Мечта -  именно для Тебя мечта Твоих  Задач НЕ Бывает. ПРОКЛАДКА  между рулём и сиденьем. Большое  уделить Внимание на это как Сам с Руками или Есть деньги на Печеньки(Сумма максимальная Бюджета с запасом какая?.)  Дизель ещё дороже всё привести по фен-шую. Тут такие Акулы:force: , что порой Себя Маленьким Мальчиком считаю)))) Всех Обнял)))  Дизель в Северных широтах Требует Более Чёткой ответственности Катал и Катаю Одна ошибка и Смерть , На Нормальной Западной Соляре СУКА Летить аж Дыма не видно))) Пробывал Артику в этом году - -60  расход уменшился на треть за одно и тоже расстояние, но Дальше мех. ТНВД не Хочу Уходить- Парни сколько у нас из -за именно не качественного Масла или Топлива Убили, и причём к этой смерти шли сами))) Я на верно утомил Бредом своим,  Минусов в карму мне  накидайте ))   Продолжу вечером Извиняюсь Реальный мир зовёт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Krasnoyarsk
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 1HD-FTE
    9 часов назад, АндрейPrado сказал:

    А 17-летний дизель это такая попытка сьэкономить копейки или в этом есть тайный смысл?

    Это способ занять себя чем-то полезным и дорогим ))). То, что дизель не способ экономии, понятно. Вопрос в том, стоят ли потраченные деньги его преимуществ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.