Перейти к публикации
=Andrey=

Вопрос по картам: Спутник в Androzic не могу :( Помогите советом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    Что делаю:
    1. Sas Planet, выделяю область, получаю файл картинки JPEG и привязку MAP
    2. Открываю в Озике на компе, все работает штатно, запускаю в нем IMG2OZF и конвертирую JPEG. Получаю OZFX3 картинку и к нему MAP.
    3. Заливаю в Androzic на телефоне и тот пишет, что не доволен картинкой, не может прочитать ее.

     

    Для информации: версия Андрозика1.7.9. он отлично читает прочие OZFX3. Версия Озика на компе 3.95.4S

    В чем подвох? голова гудит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    В общем, при помощи коллективного разума все решилось. Пришлось поставить старый конвектор и делать не OZF3, а OZF2, его телефон воспринял. Хотя архив ГИСРУсса в формате OZF3 читает нормально. Мистика, но все работает теперь. Может кому пригодиться мой опыт. Из ньюансов еще: файлы пишите латиницей, кириллицу не любит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч

    Дело в том что в самих OZF  еще куча разновидностей. Расширение одно и то же, например OZF3, а форматы разные.

    Грубо говоря- практически под каждую версию ОЗИка свой конвертор. Эта версия эти карты видит, а эти нет, следуящая обе видит, предыдущая ничего не видит.

    Поэтому использую версию 3.95.4м, древняя, зато мои карты у всех открываются.

    Еще часто бывает в МАП файле прописан путь к карте и при переносе куда-нибудь будет ругаться- путь то нарушен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    3.95.4S Всеядный на мой взгляд. Проблемы пока только с Андрозиком в вопросах форматов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.