=Andrey= Откуда: 77 Машина: TLC 80 экспедишн #1 Опубликовано: 19 апреля 2017 Что делаю: 1. Sas Planet, выделяю область, получаю файл картинки JPEG и привязку MAP 2. Открываю в Озике на компе, все работает штатно, запускаю в нем IMG2OZF и конвертирую JPEG. Получаю OZFX3 картинку и к нему MAP. 3. Заливаю в Androzic на телефоне и тот пишет, что не доволен картинкой, не может прочитать ее. Для информации: версия Андрозика1.7.9. он отлично читает прочие OZFX3. Версия Озика на компе 3.95.4S В чем подвох? голова гудит Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
=Andrey= Откуда: 77 Машина: TLC 80 экспедишн #2 Опубликовано: 19 апреля 2017 В общем, при помощи коллективного разума все решилось. Пришлось поставить старый конвектор и делать не OZF3, а OZF2, его телефон воспринял. Хотя архив ГИСРУсса в формате OZF3 читает нормально. Мистика, но все работает теперь. Может кому пригодиться мой опыт. Из ньюансов еще: файлы пишите латиницей, кириллицу не любит. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Doctor__Zlo Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино Машина: Нива-21213, Джим Джимыч #3 Опубликовано: 19 апреля 2017 Дело в том что в самих OZF еще куча разновидностей. Расширение одно и то же, например OZF3, а форматы разные. Грубо говоря- практически под каждую версию ОЗИка свой конвертор. Эта версия эти карты видит, а эти нет, следуящая обе видит, предыдущая ничего не видит. Поэтому использую версию 3.95.4м, древняя, зато мои карты у всех открываются. Еще часто бывает в МАП файле прописан путь к карте и при переносе куда-нибудь будет ругаться- путь то нарушен. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
=Andrey= Откуда: 77 Машина: TLC 80 экспедишн #4 Опубликовано: 19 апреля 2017 3.95.4S Всеядный на мой взгляд. Проблемы пока только с Андрозиком в вопросах форматов. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах