Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron

    "каталитических смотрели эндоскопом"

     А что там смотреть эндоскопом?

    Датчиком давления разве не эфективнее и проще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Subaru FORESTER был. Теперь 4RUNNER 4,7л 275л.с. limited

    Вот и мне кажется, что эффективнее! Но где в Питере это можно сделать? Те кто готов удалить каты, эту услугу не оказывают! Либо компутерную диагностику за 1тыр, или эндоскоп за 1,5тыр. Но мне кажется это все от лукавого! Хрен ли там увидишь? Если только жестко засранный катализатор... который уже плавиться начал. Но если у меня даже ошибка еще не вылезла и не зарегистрировалась, то там скорее всего все криминал не увидишь. Правда ошибки я смотрю через блютуз ОБД2, а доверия к нему невысокое, т.к. иногда джекичан моргает, а телефон ничего не показывает! Может сканер подключить и там ошибки появятся! хз... Меня напрягло, что когда на рыбалку поехал, по трасе даванул до 150км/ч. Шел один. И тут увидел моргание чека! но оно не код выдавало, а как буд-то  случайное моргание... Потом подумал, что мотор отходил 300тык точно... вполне возможно что каты душат... вроде как пора уже им..! 

    Правда есть еще один момент...очень редко, работая на газу, в режиме хх или после сильной тапки, двиг троит. Переключаюсь на бенз - все нормально. ГБОшник говорит, что если б форсунка - то у нее два состояния: рабочее и нерабочее. Блуждающего состояния не бывает! Скорее всего вопрос или в свечах или в катушках. Но они 1,5 года назад новые установлены. Поэтому и думаю, прежде чем резать каты - где-то надо диагностировать их по честному! 

    Изменено пользователем kpn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.