Перейти к публикации
Wolfenstein

Кто может помочь с банковской гарантией?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    под Гос контракты капитальный ремонт г. Москва по 615 постановлению. Должна проходить по реестру. т.е. не левая. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А в чем проблема? Дорого или не дают? Плохая кредитная история?

    И на какую сумму

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    25 минут назад, nachsturmlos сказал:

    А в чем проблема?

    Проблема в том, что банкиры о....вают. Полтора года назад нужна была гарантия на полтинник, под контракт с одной нефтяной компанией - экспортером. Обошли все банки, которые только можно было, самый лучший совет был примерно такой: "вы купите у нас векселя(ну или заложите имущества на 50млн залоговой стоимости), а мы вам банковскую гарантию нарисуем..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ну кредитный риск же, ничего личного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    Только что, nachsturmlos сказал:

    ничего личного

    только бизнес)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    49 минут назад, nachsturmlos сказал:

    А в чем проблема? Дорого или не дают? Плохая кредитная история?

    И на какую сумму

    Сумма около 3х мл. руб. С историей всё в порядке. 

    Нужно чтобы я её оплатил после получения авансов по контрактам. Ессно под договор или гарантийное письмо или расписку это уже как понравится.

    15 минут назад, LyamovINC сказал:

    Проблема в том, что банкиры о....вают. Полтора года назад нужна была гарантия на полтинник, под контракт с одной нефтяной компанией - экспортером. Обошли все банки, которые только можно было, самый лучший совет был примерно такой: "вы купите у нас векселя(ну или заложите имущества на 50млн залоговой стоимости), а мы вам банковскую гарантию нарисуем..."

    Это истинна, к сожалению, последние предложение поражающее своей простотой было от Сбера - кладёте к нам сумму на которую хотите получить гарантию, а мы вам выписываем гарантию на эту сумму 8-))).  Спрашивается если у меня есть эти деньги на хуа мне ваша гарантия, я и деньги могу внести в качестве обеспечения. 

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    Только что, Wolfenstein сказал:

    Сумма около 3х мл. руб. С историей всё в порядке. 

    Нужно чтобы я её оплатил после получения авансов по контрактам. Ессно под договор или гарантийное письмо или расписку это уже как понравится.

    Это истинна, к сожалению, последние предложение поражающее своей простотой было от Сбера - кладёте к нам сумму на которую хотите получить гарантию, а мы вам выписываем гарантию на эту сумму 8-))).  Спрашивается если у меня есть эти деньги на хуа мне ваша гарантия, я и деньги могу внести в качестве обеспечения. 

     

    Мне вот любопытно - а как бы ты хотел заиметь банковскую гарантию?

    От банка, который истории движения твоих денежных средств не видел, надежности источника поступления к тебе денежных средств не имеет возможности оценить?

    Так бывает? И не за деньги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    52 минуты назад, VAD_Im сказал:

     

    Мне вот любопытно - а как бы ты хотел заиметь банковскую гарантию?

    От банка, который истории движения твоих денежных средств не видел, надежности источника поступления к тебе денежных средств не имеет возможности оценить?

    Так бывает? И не за деньги?

    Так бывает. А что касается проверки поступлений средств так это еще проще, у мну есть как исполненные гос контракты так и исполняемые в данный момент и они не по 100 тысяч рублей. Движняк по счету тоже легко проверяется, + аккредитация на 3 года при ФКР и еще много +++++.

    Про не за деньги я не понял, люди за гарантию берут не хилый процент, если речь об этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    напиши в личку подробности спрошу у тех с кем работаем. делали на недавно на 4,8 обошлось в 300 на весь период (1 год).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Кредитов у меня на полторы ляма, плачу с частичным погашением, осталось меньше пол ляма закрыть, эт за год стока закрыл. .

    иду значит я в банк, там типа одобряют мне кредит на меньшую ставку)

    считают меня и говорят, вы не платёже способный))))

    ну выдохнул 

    полегчало))))

     

     

    Банки они такие..

    то машины в кредит бомжам по паспорту дают, то своих же клиентов разворачивают 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    2 часа назад, Блинов Александр сказал:

    Кредитов у меня на полторы ляма, плачу с частичным погашением, осталось меньше пол ляма закрыть, эт за год стока закрыл. .

    иду значит я в банк, там типа одобряют мне кредит на меньшую ставку)

    считают меня и говорят, вы не платёже способный))))

    ну выдохнул 

    полегчало))))

     

     

    Банки они такие..

    то машины в кредит бомжам по паспорту дают, то своих же клиентов разворачивают 

    Ты-ж не выгодный! Вот если бы исправно по графику- тогда бы они свои проценты в полной мере, а тебе еще кредиту!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    2 часа назад, Кукурузник 78 сказал:

    Ты-ж не выгодный! Вот если бы исправно по графику- тогда бы они свои проценты в полной мере, а тебе еще кредиту!

    Эт да, понимаю,как говорится  всегда лучше рисковать своими вложениями в людей искав таких "исправных" плательщиков в суде и рассчитывая попасть в наследство.

    да ну на... эт ж гемор. 

    А если и наследства нет?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    На самом деле бизнес по выдаче мелких гарантий уже давно стандартизирован, можно оформлять с дивана. Вот, например, https://fintender.ru/products/bankguarantee_contract

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    21 минуту назад, nachsturmlos сказал:

    На самом деле бизнес по выдаче мелких гарантий уже давно стандартизирован, можно оформлять с дивана. Вот, например, https://fintender.ru/products/bankguarantee_contract

     

    Ему это не подойдет, ему надо мин на год (возможно + гарантийный срок), гарантия должна быть внесена в реестр банковских гарантий (правда, в связи с последними пертурбациями на/в ЕИС проверить ее проблематично (но кому надо проверить смогут).

    Подсказать по банкам на сегодня не смогу т.к. у нас 16й год нет контрактов, 17й пока два, но обеспечение деньгами. По 14 есть две БГ от "НБД банка". Я "заказчик"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Занимаемся гарантиями, если под исполнение, то однозначно под залог или депозит, наслушались мы про хорошие истории и выполненые контракты, влетели на 70 мл с АфинойПалладой и строительством дамбы в Питере, теперь строго, только депозит либо залог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Вопрос решен всем спасибо, тему можно закрывать. Но если никому не мешает и полезна для общества то можно и оставить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.