Перейти к публикации
Evgeny111

Загорелась лампа Индикатора температуры рабочей жидкости АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: нива, ТЛК80

    моя сегодня допиналась(((.. с утра заводил, при первой заводке металлический звук (как будто что обломалось и прокрутилось) и загорелась лампа Индикатора температуры рабочей жидкости АКПП.  Вчера ездил никаких намеков не было на то, что могу встать... Капот еще не открывал, масло не смотрел. У меня была мысля что коробка может начинать пинаться из-за недостаточного охлаждения...

    Кто сталкивался? как быть (понятно что вскрытие все покажет), но хотелось бы укоротить процедуру ремонта по срокам и по деньгам)

     

    а/м тлк80 араб 4,5 бензин, АТ, партайм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    10 часов назад, Evgeny111 сказал:

    с утра заводил, при первой заводке металлический звук (как будто что обломалось и прокрутилось) и загорелась лампа Индикатора температуры рабочей жидкости АКПП

    Лампа загорается при температуре 150 градусов, как Вы думаете, сколько времени и какая нагрузка нужна для достижения такой температуры. Если правильно Вас понял, лампа загорелась сразу после пуска, думаю нет ничего, что могло бы зажечь ее в этом случае, кроме косяков по электрике. 

    Что с коробкой реально узнаете только при вскрытии, остальное просто гадание. Отдефектуете - узнаете о деньгах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: нива, ТЛК80

    а теперь на фото причина моих проблем!!!! к сожалению по времени заглянуть под капот смог только сегодня, и совсем не ожидал увидеть ЭТО!!!!l

    20170423_105319.jpg

    20170423_105330.jpg

    20170423_105355.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    2 часа назад, Evgeny111 сказал:

    а теперь на фото причина моих проблем!!!!

    это не причина , это следствие .....спалил ты скорее всего коробку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    2 часа назад, Платов сказал:

    это не причина , это следствие .....спалил ты скорее всего коробку

    Думаешь кот залез под капот, прижался к радиатору и перегрел коробку?? )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Нет, по Платову, коробка сдохла сама по себе (это причина), а крыса (вроде она там), узнав о кончине коробки, пришла разделить ее участь (это следствие).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    3 часа назад, shramm сказал:

    Думаешь кот залез под капот, прижался к радиатору и перегрел коробку?? )))))

    ну ясен перец зоопарк под капотом не при делах ....нужно последовательно устанавливать причину , если коробка безмозглая то один порядок действий , если с электронным управлением , то не исключено что этот хвостатый гад испортил проводку и несколько другой порядок действий , у тебя какая модель коробки ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    ))) Вангую- Зоопарк всему виной!   Evgeny111 утром заводил машину, живность замотало в ремни (отсюда звуки), ремни слетели(отсюда загоревшиеся лампочки).. Коробка с пинками тут вообще ни при чем, ремни поставит, останки живности отмоет и поедет дальше. )))

    И да, живность просто залезла погреться ночью. 

     

    Изменено пользователем shramm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Смех и грех. У меня один раз уж во Владимире по капот 2108 залез. Когда завёл он мне чуть капот не проломал. И меня напугал напрочь:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: нива, ТЛК80

    вчера так и сделал, крысу вытащил (здоровая зараза, по фотографиям все с котом путают), ремни генератора натянул, кондера срезал (перекрутило его, а натягивать на парковке неудобно), завелся и сегодня нормально поехал). все датчики заработали ровно и нормально, жижа везде чистая. Пинки на коробке были не сильные, просто датчик загоревшийся сильно смутил и звук при запуске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    На мойку заедь, отмой все это безобразие, а то потом под капот заглянуть без блювотины не сможешь. Я уже сталкивался с таким, втроем отмывали, по очереди- один моет, двое в себя приходят за углом. )))  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.