Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, VADUS сказал:

    Там есть вискомуфта. На 80-ке она тоже есть, и она тоже бесподобна. А когда в пару к этой вискомуфте ставится еще и Куайф, то получается просто потрясающе.

    Спасибо. Я давно облизываюсь на куайф, но отношение производителя сдерживает порыв:cry: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да уж... тут не поспоришь...

    Но принимая во внимание эксклюзивность решения, можно морально подготовиться к раздолбайству, и возвращать на доработку, пока не получишь нормальный экземпляр (если нет спешки конечно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, Pshon сказал:

    На 100км/ч в сильно затяжном повороте на трассе м51.. участок трассы неожиданно покрылся прозрачным льдом из-за дождика. С виду асфальт сухой. И привет кювет))

    На парттайме ты конечно что прошел бы этот поворот в управляемом заносе.:popcorn:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Резина по сезону скорость не превышать, по скользкой дороге не ездить, прям как будто в европах живем. Один в постоянном лете живет, другой в столицах, где снега то наверное на дороге не видели много лет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, rusl143 сказал:

    Один в постоянном лете живет,

    :popcorn:

    51FF1FDF-DB80-408B-8291-25F16DD23BBC.jpeg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Ничё так флудилка))) С давних времен мне лично полюбился фултайм, все таки в сильно снежном климате живем. Из маленьких Королла и Ипсум были, по моему их ваще в занос пустить было нереально на любых скоростях. Потом длительное время (более 10 лет) были Ниссаны парт тайм конечно крепкая штука ноо зимой прям мазахизм какойто (умею я в управляемом заносе ездить) вд включишь вроде норм но с залоченым межосевым по трассе както очково, в городе на поворотах морду сдвигает, вд выключил снова дрифтером стал... Сейчас у жены Нис Патфиндер (квадратный из последних) прям милая тачка, парт тайм с электроникой в дуэте не заставляют меня нервничать за супругу, в любое месиво на повороте  входит и если жопа вперед морды пошла, ЕСП и движок придушит и назад в колею поставит)))  Когда купил 105 прям щенячий восторг от фуа был, я так соскучился))) нафик мне не интересно боком ездить, хочу всегда как по рельсам)))  

    Там сверху парень рассказывал как на М51 в кювет уехал, это в наших широтах черным льдом называется, вроде асфальт а даже пешком падаешь))) там на любом приводе не мудрено расфигачится спасает тока одно 40-50 км/ч. 

     

    P\S На 105 задергалась к 180 000 пробега, полностью было исцелено заменой всего комплекта сцепления, оригинал Асин. 230 000 полет нормальный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    2 часа назад, pyssikat сказал:

    Там сверху парень рассказывал как на М51 в кювет уехал, это в наших широтах черным льдом называется, вроде асфальт а даже пешком падаешь))) там на любом приводе не мудрено расфигачится спасает тока одно 40-50 км/ч. 

    Совершенно верно. Так же об это выше написал.

    11 часов назад, rusl143 сказал:

    Один в постоянном лете живет, другой в столицах, где снега то наверное на дороге не видели много лет)

    Комплекс "немосквичей" обычно живёт вместе с комплексом "открытых категорий". В твоём НН снега ни чуть не больше, чем в столице и области, не рассказывай тут очередные сказки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    3 часа назад, pyssikat сказал:

    P\S На 105 задергалась к 180 000 пробега, полностью было исцелено заменой всего комплекта сцепления, оригинал Асин. 230 000 полет нормальный.

    Так это не удары в трансмиссии, а просто сцепление умерло, на 77-ом я менял полностью сцепление на 250-й тыще, а на 105-м 236 тыщ. вот вот уже надо менять все приготовил, дергается уже тоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ
    13 часов назад, AZIAT сказал:

    :popcorn:

    51FF1FDF-DB80-408B-8291-25F16DD23BBC.jpeg

     

    Ну зачем людей вводить в заблуждение?)))) нет у вас такой погоды, а если и есть, то в эти дни вы работаете)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Александр друг сказал:

    нет у вас такой погоды,

    Конечно нет , фотошоп это все.

    image.png

    4 часа назад, pyssikat сказал:

    это в наших широтах черным льдом называется, вроде асфальт а даже пешком падаешь))) там на любом приводе не мудрено расфигачится спасает тока одно 40-50 км/ч. 

    У нас "профессионалов" , которые на управляемый занос надеятся ,  в такую погоду по утрам много вдоль отбойников стоят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ
    2 часа назад, VADUS сказал:

    Совершенно верно. Так же об это выше написал.

    Комплекс "немосквичей" обычно живёт вместе с комплексом "открытых категорий". В твоём НН снега ни чуть не больше, чем в столице и области, не рассказывай тут очередные сказки.

    Это вам то откуда знать про снег?))) не смешите уж про фуллл- парт, ерунда все это!!! 50*50, 40*60, херня все это при минус 40, шипы, зимняя резина, да ещё поспорим про производителя. Занос управляемый или не очень управляемый... едешь по трассе -35, нахер к херам собачьим перемерзает сцепление, тормоза, руль при 80 км/час, выскакивает из-за фуры на обгон Камаз, лишь бы в кювет свалить, потому как органы управления не реагируют ни на что. Парт тайм, Фулл тайм, что патролы в кюветах лежат, что крузаки - одинаково!!! Не от таймов зависит, а от водителя!!!

    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Конечно нет , фотошоп это все.

    image.png

    Не фотошоп, я ж написал, просто вы в эти дни на работе!!! Вот и на фото, сафарь под снегом с задранными дворниками! Вот на дальнем востоке, при таком снеге, было бы фото в потоке машин!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @Александр друг 

    это просто клиентский патруль.

    6 минут назад, Александр друг сказал:

    было бы фото в потоке машин!!!

    Я стараюсь меньше ездить , когда снега много.  У меня то все нормально с приводом и резиной , но куча дебилов на лысой летней резине обязательно выезжает в такую погоду на дороге, не очень хочется с ними встречаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ

    CF35C73D-C176-4C74-A8F2-E50078F3E5A9.thumb.jpeg.3b12d48e31d7188f496e748a3692a0a3.jpegвот наши дороги! Нет рыхлого снега по колено, его попояс, он просто закатан, но мы катаемся каждый день и на звание асов не претендуем!!! Едешь себе, и дорога кажется нормальной, а выезжаешь на солнышко:C2FD01D9-241D-40CF-B12E-1C20113E9630.thumb.jpeg.474f061a13db8bfa3e90491b16ae0957.jpegа там вот так, и ни кто не думает, какое же у тебя распределение в раздатке, просто за руль крепче держишься!!! А солнышко ушло, и вроде снова дорога хорошая!!! Вот и говорю, нет лучшей управляемости, есть те кто едет, и те, кого вытаскивают из кювета!!! Меня и самого вытаскивали, но пару раз, все мы не идеальны!!! Всем удачи на дорогах, не биться самим и не не бить машины, не забывайте главное, жизнь одна, и всех ждут дома близкие!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ
    41 минуту назад, AZIAT сказал:

    Я стараюсь меньше ездить , когда снега много.  У меня то все нормально с приводом и резиной , но куча дебилов на лысой летней резине обязательно выезжает в такую погоду на дороге, не очень хочется с ними встречаться.

    ??? я именно об этом!!! У Вас много таких, которые купят бмв с шикарной управляемостью, но не знают, что существует зимняя резина, что не везде можно ехать 200 км/час, вот как раз с Вашими дорогами, люди больше надеятся на машину, а не на себя!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Land Cruiser 105 1HZ, Nissan Patrol Y61 ZD30
    26 минут назад, Александр друг сказал:

    Едешь себе, и дорога кажется нормальной, а выезжаешь на солнышко:

    Хмм, у меня 5 километров до деревни, как с трассы свернешь, каждый год дорога такая, воспринимаю как должное. Там где не посыпают реагентами везде такая. Подтаяло-накатали-подморозило-подтаяло-накатали, везде одинаково работает. Выходишь из машины ноги разъезжаются в шпагат. Причем "у нас" с постоянными скачками температуры через ноль это будет встречаться даже чаще чем "у вас" при постоянном сухом морозе. Зато у вас машины не гниют))

    В каждом регионе свои нюансы. У кого черный лед на трассе, у кого снега по яйца не успевают разгребать. Некоторых региональных "асов" покатавшись несколько дней по московскому трафику потом неделю трясет, точно так же как те кто не привык гонять по обледенелым зимникам по первости там кирпичей наложат. Не стоит писюнами меряться. Везде свои нюансы. Нигде не идеально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ
    2 минуты назад, Alexey_Sobolev сказал:

    Хмм, у меня 5 километров до деревни, как с трассы свернешь, каждый год дорога такая, воспринимаю как должное. Там где не посыпают реагентами везде такая. Подтаяло-накатали-подморозило-подтаяло-накатали, везде одинаково работает. Выходишь из машины ноги разъезжаются в шпагат. Причем "у нас" с постоянными скачками температуры через ноль это будет встречаться даже чаще чем "у вас" при постоянном сухом морозе. Зато у вас машины не гниют))

    В каждом регионе свои нюансы. У кого черный лед на трассе, у кого снега по яйца не успевают разгребать. Некоторых региональных "асов" покатавшись несколько дней по московскому трафику потом неделю трясет, точно так же как те кто не привык гонять по обледенелым зимникам по первости там кирпичей наложат. Не стоит писюнами меряться. Везде свои нюансы. Нигде не идеально.

    Так я ж ровно о том, что зависит все от водителя, а не от машины!!! Машина создана помочь человеку, но никак не сделать так, чтобы заменить его неумелость!!! Смысл спорить, что лучше ведёт себя на дороге, если в черепной коробке внутренностей меньше чем в раздаточной? Я лишь вот о чем!!! AZIAT правильно сказал, «вы просто не умеете ездить» зачем на машину то обижаться!!! Мне вот крузак с его фул таймом нравится, и даже при наших дорогах, я не испытываю дискомфорта, хотя бывает езжу и на УАЗ, а там по сути парт тайм, и разницы нет. Дрифтовать на джипах... на ферарри за грибами... мне кажется все же каждая машина, она для чего-то создана, а не для всего сподряд!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Land Cruiser 105 1HZ, Nissan Patrol Y61 ZD30

    У меня под жопой попеременно батин Патрол с парттаймом и моя 105ка с фуллом. Обе на одинаковых колесах, обе в одинаковом околостоковом состоянии подвески. Мне тоже болше нравится фулл. 

    3 минуты назад, Александр друг сказал:

    мне кажется все же каждая машина, она для чего-то создана, а не для всего сподряд!!!

    +100500. Нет идеальных машин как нет ничего универсального и идеального. У каждой вещи есть свои плюсы и минусы. Тот кто понимает и использует плюсы, осознавая минусы, кайфует от вещи (машины), кто нет, тот не кайфует. Всё просто. 

    В своё время очень много людей так обломались с 61ми рестайловыми патрулями. Все думали это такой же японский джип как сотка только стоит на 30-40% дешевле. А машины абсолютно разные, во многом противоречивые. И каждая лучше в своём. А люди разочаровывались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    6 часов назад, Александр друг сказал:

    Это вам то откуда знать про снег?)))

    Оттуда, что бывал я во многих регионах нашей страны, и зимой, и не один раз))) И живу я одновременно в двух областях - московской и тверской. И снега в московской области бывает насыпет не меньше, чем в тверской (не говоря уже про НН), и дороги бывают ледяные, и.т.п. и.т.д. Остальную часть этого сообщения комментировать не буду, ибо всё это в форме одного понятного предложения написал гораздо раньше.

    4 часа назад, Alexey_Sobolev сказал:

    У меня под жопой попеременно батин Патрол с парттаймом и моя 105ка с фуллом. Обе на одинаковых колесах, обе в одинаковом околостоковом состоянии подвески. Мне тоже болше нравится фулл. 

    + много. У меня тоже были и парты, и фуллы. Поле того, как стал постоянно ездить на фуллтайме, о парте даже думать грустно. А когда купил ООН-овский 185-ый парт, то в первый же месяц внедрил в него настоящий полный привод от Прадика, то есть фулл)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    16 часов назад, SVG сказал:

    Так это не удары в трансмиссии, а просто сцепление умерло, на 77-ом я менял полностью сцепление на 250-й тыще, а на 105-м 236 тыщ. вот вот уже надо менять все приготовил, дергается уже тоже

    Тото и оно, ощущалось как удары. Я тоже сначала начитался всякого про трансмиссионный суммарный люфт. Сцепление у меня работало боле менее корректно, тока выжимной подшипник подкрякивал. Просто решил лечение от самого простого начинать. После снятия сцепления картина была не страшная диск вполне себе рабочий не жженый. К стати когда колокол коробки сняли, предстала картина подтекания масла из под головы, без снятия коробки и незаметно вовсе. Попутно вылечили путем ревизии и перезатяжки болтов головы, обошлось без замены прокладки. Осмелюсь предположить что начало ударных процессов все таки кроется в сцеплении и если менять его не дожидаясь кончины то шансы на развитие проблемы уменьшаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    5 часов назад, pyssikat сказал:

    Тото и оно, ощущалось как удары. Я тоже сначала начитался всякого про трансмиссионный суммарный люфт. Сцепление у меня работало боле менее корректно, тока выжимной подшипник подкрякивал. Просто решил лечение от самого простого начинать. После снятия сцепления картина была не страшная диск вполне себе рабочий не жженый. К стати когда колокол коробки сняли, предстала картина подтекания масла из под головы, без снятия коробки и незаметно вовсе. Попутно вылечили путем ревизии и перезатяжки болтов головы, обошлось без замены прокладки. Осмелюсь предположить что начало ударных процессов все таки кроется в сцеплении и если менять его не дожидаясь кончины то шансы на развитие проблемы уменьшаются.

    А как оно сцепление может влиять на удары в трансмисии? Если едишь по прямой не выжимаешь сцепу просто добавил газ, скинул газ, и здесь чувствуется ударчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.