Перейти к публикации
RKM28

Муки выбора авто.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Без обид,  может вам все-таки присмотреться к дастеру,  для дачи рыбалки, пойдет. 80 ка при нынешнем курсе дорогая машина. В ремонте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    1 минуту назад, Руслан Костоев сказал:

    Без обид,  может вам все-таки присмотреться к дастеру,  для дачи рыбалки, пойдет. 80 ка при нынешнем курсе дорогая машина. В ремонте.

    да какие обиды для этого здесь и есть нормальные люди . может и правы .что не надо  крузака  тогда может прадо 95 . у меня до этого был рейнж ровер 2.5 диз . не знал за три года что такое ремонт кроме смены масел и фильтров . вообще не знал что такое автосервис .  неужели крузаки хуже  ведь многие пишут не убиваемые . и вдруг дорогой в ремонте . кому верить то 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    2 часа назад, Андрей-312 сказал:

    1HDT на автомате у меня с кондиционером летом по трассе - 12 литров. Это лучший показатель. Зимой ездил (естественно, без кондишки, но печкой) - тоже 12 по трассе. Предыдущий двигатель с другой топливной (а в ней первопричина) меньше 16 не лопал. Механика, как говорят, уменьшает расход на литр-полтора.

    12-16 для этой машины для меня ерунда мелочь и 18 нормально тоже . остается теперь выяснить инжектор искать и модель как она называется . я смотрю в обьявлениях пишут лошадей .205 или 215 в чем их отличия  у движков 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    1 минуту назад, woldemar59 сказал:

    многие пишут не убиваемые

    Самой свежей восьмидесятке в этом году исполняется 20 лет. Такие вещи как износ, усталость металла , увы процесс неизбежный. Очень высокая надежность действительно имеет место быть, но в этом и заключается большая проблема этих машин: тот кто покупает 80-100-105 и не особо разбирается в тех подробностях может просто не понять когда какому-то узлу или агрегату требуется обслуживание и ездить до тех пор пока всё не отвалиться, а потом, когда приходит понимание, что перебрать передний мост выходит под 100т.р.+- машина просто продается следующему любителю легенд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    2 часа назад, Руслан Костоев сказал:

    Мой личный опыт, самый прожорливый карбюратор 4,5, потом идет 4,5 инжектор старых годов с лябами, ну а самый экономичный это у арабских скакунов, так как нет лямбд, и прочее ненужной шкняги виде ЕРГ.

    да благодаря вам да и своему опыту от карба я уже сам отказался . спасибо . я ищу года  в районе до 96-97 годов . как мне в объявлениях отличить от всех других этого арабского скакуна .   он как то наверно  маркируется отдельно . и потом  в объявлениях продажи авто я видел что удаляют эти лямбды и эти ЕРГ. 

    3 минуты назад, LyamovINC сказал:

    Самой свежей восьмидесятке в этом году исполняется 20 лет. Такие вещи как износ, усталость металла , увы процесс неизбежный. Очень высокая надежность действительно имеет место быть, но в этом и заключается большая проблема этих машин: тот кто покупает 80-100-105 и не особо разбирается в тех подробностях может просто не понять когда какому-то узлу или агрегату требуется обслуживание и ездить до тех пор пока всё не отвалиться, а потом, когда приходит понимание, что перебрать передний мост выходит под 100т.р.+- машина просто продается следующему любителю легенд.

    наверно можно же понять и гул в мосту и хруст  они же выявляются . и акпп тоже дает знать пусть слабыми пинками но дает и движок с сапуна наверно тоже покажет . потом и не все продавцы не человечны 

    1 час назад, AZIAT сказал:

    На форуме 40 тыс пользователей ,  из них как  минимум  5 тысяч  задавали  те же самые  вопросы , что задаешь ты сейчас . Воспользуйся поиском по форуму , все  уже  обсуждали  кучу раз. 

    китайская  поделка 

    но там же написано российская сборка .Можно и птс запросить там будет указана страна производитель 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    10 минут назад, woldemar59 сказал:

    12-16 для этой машины для меня ерунда мелочь и 18 нормально тоже . остается теперь выяснить инжектор искать и модель как она называется . я смотрю в обьявлениях пишут лошадей .205 или 215 в чем их отличия  у движков 

    Вообще то я про дизель писал. У него лошади другие. И цены на вторичном рынке на дизельную 80-ку тоже повыше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    Только что, Андрей-312 сказал:

    Вообще то я про дизель писал. У него лошади другие. И цены на вторичном рынке на дизельную 80-ку тоже повыше.

    хорошо спасибо я и про дизель тоже спрашивал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    14 минуты назад, woldemar59 сказал:

    и гул в мосту и хруст  они же выявляются . и акпп тоже дает знать пусть слабыми пинками

    Это мы подошли к вопросу диагностики при покупке, но как узнать что перед продажей в тот же мост не вкинули новые, но китайские полуоси, гранаты, фланцы, подшипники?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LJ79 мкпп 93г.

    Имхо лучьше искать дизель если непонравится легче будет продать конечно если турбо. Меньше ляма хорошая 80ка невыйдет. И дефекты начинаешь замечать когда пару дней покатаешься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 VX LTD 1HD-FT

    1HD-FT 96 г.в. Скрупулезно веду расход топлива с августа 2014 года в программе Топливомер в смарфоне. За это время абсолютный максимум - 31,72 зимой в городе режим дом-работа-дом с прогревами на автономном отопителе. Абсолютный минимум - 8,5 целый день шел на круиз-контроле по федеральной трассе Амур летом. Средние зимой по городу - 25,79, летом смешанное - 13. Как-то так.

    ЗЫ: Заправляюсь за редким исключением на одной заправке всегда полный бак.

    Изменено пользователем Dort

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Привет. Ставишь на бензин газ. и ездишь по цене нивы на бензине. Но проблема оформление. Пока многие так ездят. Большой разницы в тяги не заметил. По городу 23 газа. Но у меня Араб механика,инжектор. Без лямбд и егр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    4 часа назад, LyamovINC сказал:

    Это мы подошли к вопросу диагностики при покупке, но как узнать что перед продажей в тот же мост не вкинули новые, но китайские полуоси, гранаты, фланцы, подшипники?

    видимо начинаю понимать . или начинает доходить до меня друзья благодаря вам что наверно лучше как говориться отказаться от этой мечты покататься на 80 . паджеро почти нет с 3.0  бензин а брать 3.2 дизель опасно  у него новый тнвд за 200 тыс руб . Ниссан патрол тоже не особо катит мужики говорят что 3.0 дизель это пипец а не движок . Остается два варианта это либо Хёндай терракан или Ссанг Енг  Рекстон . они хоть по годам на мои 500 тыс можно найти от 2004=2008 годов . ну что поищу еще немного крузаков  80 или 95 . если нет наверно остановлюсь на корейцах . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, woldemar59 сказал:

    стается два варианта это либо Хёндай терракан или Ссанг Енг  Рекстон

    Писец  как тачки на 80ку  похожи  .:dead:

    1 час назад, woldemar59 сказал:

    ну что поищу еще немного крузаков  80

    за 500 искать 80ку  нет смысла . 95й  за  500 думаю можно взять ,  но ремонтировать прийдется . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, AZIAT сказал:

    за 500 искать 80ку  нет смысла

    бензин то можно.

    Кому они сейчас нужны то будут?

    Фанаты не продадут, а остальные избавляются.

    ТС хочешь, дак купи. Меня все отговаривали в свое время от этой покупки, а я купил и езжу, бензиновая, газ поставил и по расходу вообще напряга нет.

    Если машина тебе нравится, то и ремонтировать ты ее будешь без досады. Чтоб много не ремонтировать-надо смотреть каждый конкретный экземпляр и пристально. А за 1 млн я, например, ни в жизнь не куплю машину, которой 20 лет. Что бы мне про нее не пели и эта...не видал я таких покупок...даже на авито годами висят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    13 часа назад, AZIAT сказал:

     

    15 часов назад, woldemar59 сказал:

    стается два варианта это либо Хёндай терракан или Ссанг Енг  Рекстон

    Писец  как тачки на 80ку  похожи  

     

    немного надо быть повнимательнее . там написано что не судьба 80 типа этого значить перейдем на другие варианты а сравнили вы их а не я заметь те . 

    12 часа назад, АлексВ сказал:

    бензин то можно.

    Кому они сейчас нужны то будут?

    Фанаты не продадут, а остальные избавляются.

    ТС хочешь, дак купи. Меня все отговаривали в свое время от этой покупки, а я купил и езжу, бензиновая, газ поставил и по расходу вообще напряга нет.

    Если машина тебе нравится, то и ремонтировать ты ее будешь без досады. Чтоб много не ремонтировать-надо смотреть каждый конкретный экземпляр и пристально. А за 1 млн я, например, ни в жизнь не куплю машину, которой 20 лет. Что бы мне про нее не пели и эта...не видал я таких покупок...даже на авито годами висят.

    вот это действительно дельный совет и тем более полностью совпадает с моим мнением , зачем переплачивать за марку и бренд тойота ведь металл то у всех одинаково устает кому за двадцать лет .хотелось бы с вами пообщаться в личке если можно а то здесь некоторые лопнут от смеха 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    13 часа назад, АлексВ сказал:

    бензин то можно.

    Кому они сейчас нужны то будут?

    Фанаты не продадут, а остальные избавляются.

    ТС хочешь, дак купи. Меня все отговаривали в свое время от этой покупки, а я купил и езжу, бензиновая, газ поставил и по расходу вообще напряга нет.

    Если машина тебе нравится, то и ремонтировать ты ее будешь без досады. Чтоб много не ремонтировать-надо смотреть каждый конкретный экземпляр и пристально. А за 1 млн я, например, ни в жизнь не куплю машину, которой 20 лет. Что бы мне про нее не пели и эта...не видал я таких покупок...даже на авито годами висят.

    посмотрите пожалуйста здесь точно присутствует какой то подвох . ну не может же человек отдать так просто .или просто  даже не знаю что сказать ...........https://www.avito.ru/vagay/avtomobili/toyota_land_cruiser_1997_968142558

    Только что, woldemar59 сказал:

    посмотрите пожалуйста здесь точно присутствует какой то подвох . ну не может же человек отдать так просто .или просто  даже не знаю что сказать ...........https://www.avito.ru/vagay/avtomobili/toyota_land_cruiser_1997_968142558

    дизель 97г  510 тыс да по моему даже и если чему то там кирдык настал все равно поменяв на новое дешево встанет . но меня что то отталкивает от этого авто . насмотрелся здесь всякой всячины  и 96 за 1.5 ляма . и 97 за 320 тыс . башка кругом идет 

    3 минуты назад, woldemar59 сказал:

    Кому они сейчас нужны то будут?

    а что вы здесь подразумеваете . какое нибудь законодательное решение против них намечается .или что . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    13 часа назад, АлексВ сказал:

    бензин то можно.

    Кому они сейчас нужны то будут?

    Фанаты не продадут, а остальные избавляются.

    ТС хочешь, дак купи. Меня все отговаривали в свое время от этой покупки, а я купил и езжу, бензиновая, газ поставил и по расходу вообще напряга нет.

    Если машина тебе нравится, то и ремонтировать ты ее будешь без досады. Чтоб много не ремонтировать-надо смотреть каждый конкретный экземпляр и пристально. А за 1 млн я, например, ни в жизнь не куплю машину, которой 20 лет. Что бы мне про нее не пели и эта...не видал я таких покупок...даже на авито годами висят.

     

    10 минут назад, woldemar59 сказал:

    посмотрите пожалуйста здесь точно присутствует какой то подвох . ну не может же человек отдать так просто .или просто  даже не знаю что сказать ...........https://www.avito.ru/vagay/avtomobili/toyota_land_cruiser_1997_968142558

    дизель 97г  510 тыс да по моему даже и если чему то там кирдык настал все равно поменяв на новое дешево встанет . но меня что то отталкивает от этого авто . насмотрелся здесь всякой всячины  и 96 за 1.5 ляма . и 97 за 320 тыс . башка кругом идет 

    а что вы здесь подразумеваете . какое нибудь законодательное решение против них намечается .или что . 

    вот тоже по моему неплохое предложение .https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_land_cruiser_1995_586292625    даже у меня стольник остается на всякие нужды ремонтные хотя по виду вроде ухожен 

    Изменено пользователем woldemar59
    не ту ссылку вставил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    23 часа назад, woldemar59 сказал:

     

    мне нужно так просто свою задницу катать на танке с простой легкой резиной . ты так и не ответил карб или инжектор 

    задницу катать танк не нужен - присмотритесь к RX330 (2го поколения ) в 2010г они б/у (не новые) а выпуска так 2007г стоили больше 43 тыс долл а сейчас 11 тыс (все цены примерные и чуть могут отличаться).

    23 часа назад, woldemar59 сказал:

    чем отличаются движки 4.0  4.5  4.7  по расходу топлива друг от друга . инжекторный и карбюраторный . как их отличить друг от друга . ну задал я этот вопрос . а он мне ваш этот поиск  мило ответил . ничего не найдено и попробуйте расширить поиск . .. вот поэтому то и задаются здесь вопросы о помощи . а не желающим отвечать . спасибо и нет проблем 

    спасибо понял . а на счет  катания задницы то я за год то наматываю 3-4 тыс км . всего то . поэтому хочется немного пожить в свое удовольствие . мне бака хватит на месяц или два . что там с москвы до дачи там  километр до магазина раз в неделю . до реки  2 км пару раз в неделю . от москвы до дачи 120 км  и всего то . зимой не езжу не рыбак не охотник . Ну а если просто хочется . ну почему нельзя . ну покатаюсь годика три продам .  если хочется 

    разница будет 1 литр - а это ни на что не влияет.

    3 тыс км достаточно переднеприводной камри или если нужна скорость и чуть больший просвет - субару форестер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    по фото я тебе ничего подсказать не смогу, надо смотреть, брать впритык по деньгам нельзя, только с запасом на возможный незамеченный косяк и ремонт, соответственно

     

    на первом фото, судя по надписи на лобовом стекле, может оказаться нерастаможенный или вообще фейк,

    на втором просто нечего сказать, кроме как пороги, похоже, "переварены", парт тайм и правую сторону не показывает почему то, смотреть надо все, что заинтересовало

    22 минуты назад, woldemar59 сказал:

    законодательное решение против них намечается

    нет, просто те, кто решил его продать, понимают, что либо он последний владелец, либо его покупатель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD
    2 часа назад, woldemar59 сказал:

     

    вот тоже по моему неплохое предложение .https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_land_cruiser_1995_586292625    даже у меня стольник остается на всякие нужды ремонтные хотя по виду вроде ухожен 

    на фото видно на стекле надпись 1996 год,а в объяве 97!!! ценник 480 а в объяве 510,в тюмени еще снег лежит........

    кидалово зековское это а не реальная машина!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.