Перейти к публикации
Sherkoch

"Заменили" топливный фильтр, что можно предъявить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пока пешком

    Товарищи, добрый день. Ситуация такая - месяца полтора назад пригнали из сервиса (по хорошей рекомендации туда ездили, естественно, все на словах, без чеков и пр., знаю, сам дурак и т.п., впредь буду ученый) наш старенький раннер, после чего машина, считай, все время стояла на месте (1 раз выехали на мойку и всё). Я в машинах только начинаю разбираться (это моя первая), поэтому проблему не заметил сразу. А вчера, пока я перепарковывал машину во дворе из-под нее хлынуло топливо:

    Это еще мало текло, когда машина двигалась, из патрубка, который крепился на топливный фильтр буквально хлестало под напором. Все оказалось донельзя простым - при установке топливного фильтра патрубок на него надели "на отвали" и затянули хомутом так, что он подтекал, а когда машина съехала с бордюра, видимо, трубка почти отошла. Течь-то я устранил (банально надел на топливный трубку лучше и хорошо затянул хомутом), вопрос такой - что конкретно можно предъявить сервису в целом и мастеру в частности? 

    Изменено пользователем Sherkoch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Бей их рублем :) - перестань туда ездить сам и адрес опубликуй, чтобы не ездили другие :)

     

    Что ты им предьявишь, если "неполадку" устранил сам, и машина не пострадала, к счастью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пока пешком

    Да уж, к счастью. Как представлю, как за руль садится жена, встает в пробке, а из соседней машины под раннер вылетает бычок, дрожь пробирает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    что случилось в стране с людьми ???  по говеному поводу предьяву выдумывать   , пля общество потребления вызрело....:puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пока пешком

    Серьезно? Сами в такую машину сядите? Или посадите кого-то из близких, может, еще покурите рядом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC100VX'98 2UZFE, Suzuki Intruder VL1500LC

    От бычка бензин не загорается.:rolleyes:

    Но это так, к слову.

    Предъявить, действительно, нечего. Сделают виноватое лицо и скажут, что больше так не будут.

     

    Изменено пользователем iMacG4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    3 минуты назад, Sherkoch сказал:

    Серьезно? Сами в такую машину сядите? Или посадите кого-то из близких, может, еще покурите рядом?

    у мнея руки не из жопы растут , поэтому и предявы такие мне выдумывать не приходится....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пока пешком

    Рад за вас, а для меня машина, скажем так, нечто несколько совершенно новое, и то, что для вас очевидно, для меня может быть совершенно неизвестным. Поэтому и критерии оценки разные,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner II
    21 минуту назад, Платов сказал:

    что случилось в стране с людьми ???  по говеному поводу предьяву выдумывать   , пля общество потребления вызрело....:puke:

    Если смотреть на ситуацию с позиции сколько нужно телодвижений для устранения неполадки, то, да, фигня вопрос. Дело минутное. Это не кузов переваривать или коробку перебирать, согласна.
    Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны: я не слишком внимательный человек, езжу мало, периодически завожу машину и по 10 минут прогреваю. Теперь представим, что все эти 10 минут под машиной будет хлестать и испаряться бензин. Взрывоопасненько.
    Так что предъява не из-за того что шланг натянули на сантиметр вместо трёх, а из-за того что была создана угроза жизни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сев за руль (получив права) вы уже подвергаете свою и чужую жизнь опасности. С этим спорить не будете? Или если у вас к примеру тормозной шланг порвался и вы тьфу-тьфу задавите человека, тоже будете ссылаться (в свое оправдание) на свою невнимательность? Невнимательны, не можете обеспечить техническую безопасность и безопасное поведение на дороге - не стоит искушать судьбу.

    Я думаю, следует сделать выводы и прекратить в данном случае ненужную дискуссию.

    а по 10 минут прогревать машину - не нужно и вредно для экологии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Бред.

    Хороший хозяин авто ценящий жизнь и здоровье свою и своих близких и после шиномонтажа затяжку колеса всегда проверит. А уж если на авто ещё и жена, да с детьми ездит, вообще разговора быть не может об этом. Зная перечень выполненных работ сделать это труда не составит. Не знаешь, не умеешь, не соображаешь - учись.

    Есть такая штука как человеческий фактор. Не в безвоздушном пространстве живём.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.