Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    3 часа назад, sodman сказал:

    Всем доброго времени суток. Две неделе назад приобрёл крузака 200, 2010 года, дизель. Авто в очень приличном состоянии и регулярно обслуживалось. До этого передвигался на прадо 150 тоже дизель. Перегонял авто примерно 1800 километров. Во время перегона и неделю позже передвигался без ошибок и проблем. Первый глюк проявил себя самостоятельным включением противотуманных фар (так и не понял, что это было, но решилось снятием клемм с акб). Сейчас выскакивает ошибка Р0046. Ошибка выскакивает примерно раз в 2е суток 200-250км. На панели загорается джеки чан, !, 4lo и на панели надпись Check VSC System. Машина перестает набирать обороты и скорость. Сбрасывается либо сканером, либо снятием клеммы с акб. Ошибка обычно выскакивает при спокойной езде по прямой дороге. После сброса проблем с движением и ускорением нет. На авто из допов нечего кроме вебасто не установлено. По словам владельца, заглушен Егорка но утверждать не могу. Могу скинуть характеристики двигателя, снятые течстримом может поможет. Если не сложно подскажите куда лезть и что делать. Поездка в нормальный сервис затруднена расстоянием до него и с недавнего времени отсутствием. На простое СТО заезжать и менять пол двигателя пока не поможет у меня нет времени и средств (имею ввиду, замена турбин наугад). Пишут про активатор турбы но как проверить какой и точно ли он. Сейчас машина стоит с не сброшенной ошибкой и завтра вечером могу подключиться буком и попробовать течстримом может покажет более реальную картину. Если кто знает помогите советом или готовым решением проблемы.

    У меня решилась проблема заменой турбины, я год ездил с этой ошибкой, ни один специалист не мог сказать что именно, кучу денег отваливал, по итогу у правой турбины отломался шток разворачивания лопастей

    Изменено пользователем Mikhail1991

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200
    6 часов назад, migel1 сказал:

    если стоит вебосто на 5квт,то его обычно внедряют туда же под подкрылок,где драйвера турбин,и как правило неаккуратный монтаж приводит к повреждению изоляции штатной проводки и коррозии медных жил с потерей токопроводимости,видел не один раз...

    Вебасто там и стоит. 

    6 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    Так на всякий случай, посмотрите разъем которым коса в бампере соединяется с проводкой кузова. Находится между решеткой и радиатором. До конца ли он защелкнуть, не попала в него вода. Его видно если снять накладку что у замка капота. Будет с правой стороны.

    Посмотрю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    Просканировал ошибку течстримом

    IMG_6759.JPG

    После сканирования удалил ее и принялся шевелить разъемы и жгуты с проводами. Добрался до разъема под бампером, там все хорошо. Вебасто стоит и не мешает. Снял блоки управления турбами, все нормально. Поменял фишки на блоках местами и собрал все обратно. Покатаюсь понаблюдаю.  Есть еще идеи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Ты посмотрел - блоки не расперло по шву окислами в районе винтиков?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    Вроди нет.

    IMG_6764.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    Наткнулся на ремонт блоков с описанием проблемы. Это не реклама этих парней.Если нельзя удалите но симптомы они описывают как у меня.

    IMG_6759.JPG

    Но они в Питере, а я под Красноярском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    Два дня катаюсь в разных режимах но ошибку выгнать не могу. Заправил полный бак на другой заправке. Могла эта ошибка быть из за топлива? В четверг поеду официалам обещали, что разберутся (верится с трудом). Если нет ошибки есть ли смысл ехать на диагностику?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    Съездил к официалам. Сказали что все работает и все показатели в норме. Пытались спавоцировать на появление ошибки но не смогли. Я забрав машину пытался выдавить её но нет. В итоге 10 дней эксплуатации без ошибки (лето жара) Вчера пошёл дождь и проехав по мокрой дороге 1 км.............ука выскочила. Остановился и постояв пару минут ( не нашёл сканер) я поехал дальше с полной гердяндой на панели. Машине ехала как обычно 120-140 без проблем. Думаю вода попадает на блоки и где-то коротит. На выходных пробрызгаю пазъемы спреем и уберу их за фару. Чем можно обработать провода( вдруг на них микротрещены )?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 час назад, sodman сказал:

    Чем можно обработать провода( вдруг на них микротрещены )?

    в продаже хватает полимеров в аэрозолях под общим названием "жидкая изоляция", практически в любом гипере лежит по адекватной цене жижа под названием Nano Protech. Было проверено на переноске у которой присутствовали растрескивания изоляции и необходимо было работать с болгаркой и перфоратором в соседнем гараже с пробросом длинного провода, собирали из нескольких переносок, в том числе и этой, по улице в дождь с лужами. Для ускорения процесса полимеризации подсушивали обычным феном - нужен был результат за короткое время. По инструкции там ждать вроде чуть ли не сутки надо. В общем как вариант попробовать.

    1 час назад, sodman сказал:

    пробрызгаю пазъемы спреем

    для контактов используется другой тип жижи, я в том плане, чтобы Nano Protech туда не применили )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    Для контактов я уже купил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    Достала меня эта ошибка. Официалы кроме замены блоков, проводки, турбины, двигателя, машины больше не чем помоч не могут. За всю зиму ошибка проявлялась раз 5-7. Сейчас пороявляется раз в 4-7 дней. Чаще проявляется при небольшой скорости и при продолжительном плавном торможении. Может быть проблема с концевиком педали тормоза? Или есть другие мысли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d
    31 минуту назад, sodman сказал:

    Достала меня эта ошибка. Официалы кроме замены блоков, проводки, турбины, двигателя, машины больше не чем помоч не могут. За всю зиму ошибка проявлялась раз 5-7. Сейчас пороявляется раз в 4-7 дней. Чаще проявляется при небольшой скорости и при продолжительном плавном торможении. Может быть проблема с концевиком педали тормоза? Или есть другие мысли?

    Что уже делали? Блоки меняли на заведомо рабочие? Сам мучился с P004b, победил в итоге, но у меня зависимость была от температуры. Скорее всего или проблема с проводами, возможно что подклинивает геометрия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    Блоки не менял. Я их разобрал там визуально все новое. Блоки менял местами- нечего не изменилось. У многих ошибка 004b,c ,а у меня постоянно 0046 и без разницы что китайским обд сканером, тачстримом и у официалов ошибка одинаковая. Провода не прозванивал но проверил все пазъемы. Разъемы на турбинах не проверял даже не смотрел как туда долезть. 

    Блоки уже давно перенёс под капот. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    Эта ошибка с концевиком педали тормоза точно не связана (P0504 не достоверный сигнал педали тормоза)

     

    При перестановке разъемов между блоками ошибка тажа или меняется? Если тажа то блок к замене (разборка и пайка), если меняется то турбина.

     

    Мож и проводочек зацвел у блока,внимательно смотреть и проверять

    Изменено пользователем Slavik177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Land Cruiser 200 d4d
    15 часов назад, sodman сказал:

    Блоки не менял. Я их разобрал там визуально все новое. Блоки менял местами- нечего не изменилось. У многих ошибка 004b,c ,а у меня постоянно 0046 и без разницы что китайским обд сканером, тачстримом и у официалов ошибка одинаковая. Провода не прозванивал но проверил все пазъемы. Разъемы на турбинах не проверял даже не смотрел как туда долезть. 

     Блоки уже давно перенёс под капот. 

    Нужно прозванивать провода, инструкцию прикладываю, правда на английском, но можно перевести переводчиком. Если провода в порядке, то только снимать турбины, а снимаются они по мануалу тойоты только со снятием двигателя, но умудряются их доставать без снятия двигателя.

    Турбина.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    Официалы то-же сказали, что проблема с блоками или проводкой (разъёмами). Если бы турбы то она бы не сбрасывалась либо сразу загоралась после сброса. Ещё если бы была турба то ее можно было спровоцировать, а у меня плавающая. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Ошибка по блокам турбин после стирания может сразу снова появиться, а может и месяца через 3. 

    Не показатель. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    По блокам понятно. И про непроводимость проводов тоже все понятно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Тойота-TUNDRA

    А может залить обратно стоковую прошивку,без "тюнинга".. убрать затычки и понаблюдать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Енисейск
    • Машина: Land cruiser 200

    Я задавал этот вопрос официалам (разговаривал с электриком) он сказал, что «затычки» и прошива ни какого полового предназначения к ошибке р0046 не имеет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.