Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    По маслу сразу и увидишь. Слей и посмотри. Если есть стружка и масло чёрное,то хана этому узлу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Всё это гадание жопой по воде - может мелочь быть с которой легко доедешь, может там хана и коробке и раздатке и мосту.

    Смотри со спецом, выжимай скидку по-максимуму. Ехать или тащить эвакуатором решай на месте по стуку, не так уж и далеко 150 км мотнуться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    3 минуты назад, Saimak сказал:

    Стук где сидит... Карданы по очереди сними и покатайся. Продавец то шибко занятой? Фотки машины есть, или ссылка на где выставлена.

    вот ссылка на авто ...https://www.avito.ru/mihnevo/avtomobili/toyota_land_cruiser_1998_1198089400... но что то она не реагирует здесь . на авито выставлен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, woldemar59 сказал:

    вот ссылка на авто ...https://www.avito.ru/mihnevo/avtomobili/toyota_land_cruiser_1998_1198089400... но что то она не реагирует здесь . на авито выставлен 

    Я её уже нашел, только до Москвы там 80 км. Съезди да посмотри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    5 минут назад, Arapov I сказал:

    По маслу сразу и увидишь. Слей и посмотри. Если есть стружка и масло чёрное,то хана этому узлу

    это конечно я смогу сам сделать  мне сейчас решить вопрос брать или не брать ссылку на авто скинул проверил открывается посмотрите может что и скажете . у меня еще время терпит .

    Только что, Saimak сказал:

    Я её уже нашел, только до Москвы там 80 км. Съезди да посмотри.

    я имел в виду эвакуатор на два конца то платить и взял ориентир 150 км . 

    посмотрите все пожалуйста я скинул ссылку  продублирую .....https://www.avito.ru/mihnevo/avtomobili/toyota_land_cruiser_1998_1198089400....... вот так 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Там лобовуха, капот (вроде), дверь багажника, бампер... Тоже денег стоит. Готов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Не знаю но мне кажется там будет полная гнилушка, плюс отжатая в хлам, и вы Вальдемар 59, будете ее больше делать чем ездить, вам надо не запчасти искать, а просто ехать и смотреть, крутить, щупать, думать на месте, уверен как только увидете покатаете примете верное решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    3 минуты назад, Saimak сказал:

    Я её уже нашел, только до Москвы там 80 км. Съезди да посмотри.

    вот и хочу завтра с утра с зятем съездить если у зятя получится  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ехать и смотреть, а выводы уже потом делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, =^. .^= сказал:

    Он написал, что со слов продавца, а ты ему рекомендуешь не купив, а то и не посмотрев машину, уже купить раздатку, типа, пригодится, потом продашь подешёвке. Ты ими торгуешь?

     

    Даже если раздатка, может лучше брать не торопясь, собрать из 2-х одну с виской, например?..

    ты читал?

    я вообще то советовал 2 раза съездить, сначала посмотреть на яме, а потом покупать но все равно договориться об оплате затрат если дело не в РК

    1 час назад, Серж сказал:

    бери раздатку и езжай к нему и меняй РК, так вообще ничем не рискуешь - на край или сдашь РК назад или продашь в "Барахолке" ну скинешь тыс 3-5. Это меньше чем 500 тыс + ремонт АКПП.

    А ещё лучше сначала поезжай - продиагностируй (посмотри с ямы, поди есть в гараже), потом езжай за РК и потом опять к нему.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    1 минуту назад, Saimak сказал:

    Там лобовуха, капот (вроде), дверь багажника, бампер... Тоже денег стоит. Готов?

    лобовуху новую он мне отдает это мы уже обсудили  и про дверь заднюю  он мне сказал это для меня уже мелочи . поднакоплю и с владика в следующем году закажу пришлют . дверь на скорость не влияет . конечно первым делом посмотрю на раму  в каком она состоянии . а то может и все разговоры бесполезны 

    2 минуты назад, Arapov I сказал:

    Ехать и смотреть, а выводы уже потом делать

    нет не согласен выводы надо делать за ранее ведь он же меня предупредил на счет стука вот поэтому то я и вышел к вам с просьбой о помощи на счет стука . я же не просил помощи в ржавых деталях они это все ерунда 

    3 минуты назад, Серж сказал:

    ты читал?

    я вообще то советовал 2 раза съездить, сначала посмотреть на яме, а потом покупать но все равно договориться об оплате затрат если дело не в РК

     

    ребята друзья да все нормально я все советы воспринимаю как должное кто одно кто другое . главное что реагируете на мои просьбы не молчите и всем огромное спасибо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    фото видел, мне не понравилась, вам надо вы решайте.

    (на панель он рацию саморезами закрепил?)

    на заднем бампере губу порвал, у меня машина восторга не вызвала. Купил однажды примерно такой Гольф3, но его полностью весь обновил за 150 тыс (с полной перекраской, заменой колец, вкладышей, новой резиной и дисками на 2 сезона: одни Нексия, другие литые ВСМПО и прочими  и прочими). Но я знал примерно во сколько обойдется и что мне нужно и было это задолго до скачка доллара.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    14 минуты назад, Руслан Костоев сказал:

    Не знаю но мне кажется там будет полная гнилушка, плюс отжатая в хлам, и вы Вальдемар 59, будете ее больше делать чем ездить, вам надо не запчасти искать, а просто ехать и смотреть, крутить, щупать, думать на месте, уверен как только увидете покатаете примете верное решение.

    он мне сказал что пороги и арки требуют внимания но не критичны . это же не такая проблема . зимой отгоню в деревню есть сворной парень руки растут от куда надо это не проблема . Потом он сказал что днище в норме . конечно же я полезу под нее это и не обсуждается . мне главное  ходовка и их цены вот теперь благодаря вам я имею представление о ценах и из этого буду рассчитывать 

    7 минут назад, Серж сказал:

    (на панель он рацию саморезами закрепил?)

    да я эту рацию вообще сниму на что она мне . на бампере губу порвал это ли главное . главное по моему  что сотка  дизель акпп . а губу если она меняется посмотрим на разборе найдем поменяем . машина то не новая надо это и понимать тоже . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    6 минут назад, woldemar59 сказал:

    он мне сказал что пороги и арки требуют внимания но не критичны . это же не такая проблема . зимой отгоню в деревню есть сворной парень руки растут от куда надо это не проблема . Потом он сказал что днище в норме . конечно же я полезу под нее это и не обсуждается . мне главное  ходовка и их цены вот теперь благодаря вам я имею представление о ценах и из этого буду рассчитывать 

    да я эту рацию вообще сниму на что она мне . на бампере губу порвал это ли главное . главное по моему  что сотка  дизель акпп . а губу если она меняется посмотрим на разборе найдем поменяем . машина то не новая надо это и понимать тоже . 

    ходовка на 100ке - это копейки (оригинал) по 4 тыс руб амортизаторы на 150 тыс км - это "копейки". И дело в этой машине не в РК, я подозреваю раз дизель - там полное попадало по всем дорогостоящим агрегатам - просто предостережение, на руководство к действию не претендую.

    Как купите и на что попали - обязательно отпишитесь по полной. Для себя сделаю вывод (прав был или нет).

    а  губа - это отношение к машине, порвал плохо, не снял или не исправил (новый) - это такой человек значит, значит пофиг ему машина, главное понты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    6 минут назад, Серж сказал:

    ходовка на 100ке - это копейки (оригинал) по 4 тыс руб амортизаторы на 150 тыс км - это "копейки". И дело в этой машине не в РК, я подозреваю раз дизель - там полное попадало по всем дорогостоящим агрегатам - просто предостережение, на руководство к действию не претендую.

    Как купите и на что попали - обязательно отпишитесь по полной. Для себя сделаю вывод (прав был или нет).

    а  губа - это отношение к машине, порвал плохо, не снял или не исправил (новый) - это такой человек значит, значит пофиг ему машина, главное понты.

    я смотрю у вас сотка . я конечно завтра если зять будет свободен поеду  естественно все нафоткаю  я думаю здесь фотки можно выставлять .это копейки (оригинал) по 4 тыс руб амортизаторы на 150 тыс км - это "копейки". да это для меня копейки вы как ни кто другой давно со мной общаетесь и наверно помните что я в год наматываю 3-4 тыс км поэтому мне копейки . раз купил мне на всю жизнь хватит . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива
    43 минуты назад, Серж сказал:

    ты читал?

    бери раздатку и езжай к нему и меняй РК ... А ещё лучше сначала поезжай - продиагностируй

    Читал. А ты?

    26 минут назад, woldemar59 сказал:

    днище в норме . конечно же я полезу под нее это и не обсуждается .

    Днище снизу на самых гнилых вёдрах обычно в норме, если изнутри насквозь не прогнило. Документы, рама и движок, ну коробка ещё, остальное по большому счёту мелочи.

    Можно и видео или звук выложить, как мотор работает, кто стучит... И думаю, что это будет РПМ.

    Изменено пользователем =^. .^=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    21 минуту назад, Серж сказал:

    ходовка на 100ке - это копейки (оригинал) по 4 тыс руб амортизаторы на 150 тыс км - это "копейки". И дело в этой машине не в РК, я подозреваю раз дизель - там полное попадало по всем дорогостоящим агрегатам - просто предостережение, на руководство к действию не претендую.

    Как купите и на что попали - обязательно отпишитесь по полной. Для себя сделаю вывод (прав был или нет).

    а  губа - это отношение к машине, порвал плохо, не снял или не исправил (новый) - это такой человек значит, значит пофиг ему машина, главное понты.

     вот эта переписка моя с его женой . может это правильно что ему пофиг все и является просто наездником ....    позвоните, пожалуйста,  ему сами зовут Евгений. он хозяин. с ним порешайте. спасибо.

    9:08

    а ватцап или вибер есть у него

    Просмотрено

    Маргарита9:12

    Лучше позвоните. он не очень активный пользователь. даже объявления приходится через меня размещать. я его предупредила, он ждёт вашего звонка.

    10 минут назад, =^. .^= сказал:

    И думаю, что это будет РПМ.

    что это такое РПМ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Редуктор переднего моста. Не знаю, по чём они контрактные, но по любому в большем дефиците, чем раздатки, т.к. ломаются на порядок или на 2 чаще.

    Изменено пользователем =^. .^=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    1 минуту назад, =^. .^= сказал:

    Редуктор переднего моста.

    вот видите какой я а многие здесь на меня обижаются говорят что мои темы пора в курилку .а я даже без вашей расшифровки не понял про что идет речь . я конечно мог бы и сделать видио работы движка но  и мог бы позвонить кому кто бы послушал только кому позвонить то . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Если выложить, посмотрят больше людей, чем звонить. Особо точного диагноза не жди, но уровня "нормально звучит", "что-то подозрительно" или "ужоснах, дрова" получить реально.

    Изменено пользователем =^. .^=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.