Перейти к публикации
kokos

Перебираем рулевой редуктор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Течет только с рулевого вала . Потек только сейчас пока машина стоит , до этого ,когда ездил , все сухо было . Люфтов нет .

    Я вот просто не понял в ремкомплекте сальник есть этот или его отдельно надо заказывать . Чего то однозначно никто не сказал  think.gif  . Цена не вопрос на экзисте ремккомплект 04455-35080 760р оригинал и сальник 90311-19002 89р. ok.gif

    410564[/snapback]

    Я вот это заказывал . Сальника в комплекте не было . Еще там не было пластикового кольца на поршень и всех колечек на ту часть где система клапанов и сам сальник рулевого вала.

    Попробуй закажи 04445-35110 этот комплект , может он полный . А то никто толком так и не знает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    В Новосибе, нашел контрактный за 1800 рублей, ремонт стоит 3500, новый только под заказ от 35000.

    В понедельник поставлю посмотрю насколько живой девайс. Вопрос в том имеет ли смысл ремонт этого узла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    у меня в комплекте былим все резинки и колечки, кроме двух уплотнительных между корпусом которые стоят.

    Но мой совет: поставьте контрактный - меньше гемора, по цене дороже на рубль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    у меня в комплекте былим все резинки и колечки, кроме двух уплотнительных между корпусом которые стоят.

    Но мой совет: поставьте контрактный - меньше гемора, по цене дороже на рубль.

    417981[/snapback]

    Кому как . Я свой перебрал , работает без проблем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    to: kokos Ну как у тебя там средуктором? Я поставил контрактный, как и говорил 1800р. третий день полет нормальный.

    Теперь вопрос, что делать со старым редуктором, наконечник на сошке нормальный, люфта в редукторе нет, порван только сальник, имеет ли смысл его перебирать?

    to: AZIAT Что за рем. комплекты-названия и все ли там сальники. Сколько денег?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    to: kokos Ну как у тебя там средуктором? Я поставил контрактный, как и говорил 1800р. третий день полет нормальный.

    Теперь вопрос, что делать со старым редуктором, наконечник на сошке нормальный, люфта в редукторе нет, порван только сальник, имеет ли смысл его перебирать?

    to: AZIAT Что за рем. комплекты-названия и все ли там сальники. Сколько денег?

    419467[/snapback]

    А это я зачем писал ? punchl.gif

    Течет только с рулевого вала . Потек только сейчас пока машина стоит , до этого ,когда ездил , все сухо было . Люфтов нет .

    Я вот просто не понял в ремкомплекте сальник есть этот или его отдельно надо заказывать . Чего то однозначно никто не сказал  think.gif  . Цена не вопрос на экзисте ремккомплект 04455-35080 760р оригинал и сальник 90311-19002 89р. ok.gif

    410564[/snapback]

    Я вот это заказывал . Сальника в комплекте не было . Еще там не было пластикового кольца на поршень и всех колечек на ту часть где система клапанов и сам сальник рулевого вала.

    Попробуй закажи 04445-35110 этот комплект , может он полный . А то никто толком так и не знает .

    417749[/snapback]

    Судя по картинке в ЕРС в комплекте 04445-35110 тоже нет сальника рулевого вала и уплотнений клапанного механизма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Fortuner 2007 D4D

    Все началось с того,что старую, еще с попонии,жидкость помаленьку травило из бачка гидроусилителя, осенью сменил на Mobil ATF 320,с промывкой литра 2 ушло.Тогда же был небольшой люфт со стуком,немного подтянул регулировочную гайку, люфт исчез,управление стало как то сбитее, четче.

    А с недавних пор началачь такая шняга. При повороте руля на месте с работающим двигателем руль иногда стало заедать в крайних положениях. При прохождении поворота или при развороте руль стал возвращаться в нулевую точку рывками.Редуктор и рейка сухие.

    Что это? Хана редуктору?

    Изменено пользователем Brick

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.
    руль стал возвращаться в нулевую точку рывками.

    636919[/snapback]

    проверь натяжение ремня ГУР и люфты на крестовинках (может заедает).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Ребята подскажите, "тугость" усилие на руле регулируется винтом что сверху на корпусе?

    Я в Одессе взял на разборке, он немного сопливет, но не так как мой. А крутиться руль мизинцем теперь, даже с непривычки " страшно " рулить! Вроде не закусывает, в повороте возвращается в положение " прямо ". С начало показалось что есть люфт в положении " прямо ", но любое прикосновение к рулю, отражается поворотом колес, просто усилие вообще мизерное!

    Изменено пользователем black cat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская,Ленинск-Кузнецкий 89515848699
    • Машина: Nissan Atlas

    Да им самим, но не перетени...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Что может означать разность усилий на руле при повороте руля в лево и в право, причем в право начало немного закусывать?

    Еще одно, на станции в место декстрона 2 залили ATF ESSO светлого цвета, может ли это быть причиной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Долил жидкости, крутиться нормально (1/3 была пустая).

    вот еще немного информации по колечкам http://web.archive.org/web/20050322011020/...0/taco/box.html

    Изменено пользователем black cat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ребята подскажите, "тугость" усилие на руле регулируется винтом что сверху на корпусе?

    Я в Одессе взял на разборке, он немного сопливет, но не так как мой. А крутиться руль мизинцем теперь, даже с непривычки " страшно " рулить! Вроде не закусывает, в повороте возвращается в положение " прямо ". С начало показалось что есть люфт  в положении " прямо ", но любое прикосновение к рулю, отражается поворотом колес, просто усилие вообще мизерное!

    1252266[/snapback]

    Нет . Этот винт регулирует зазор в рулевом редукторе . Регулировка эта производится только при разборке-сборке редуктора ГУР.

    Да им самим, но не перетени...

    1252393[/snapback]

    Неверный ответ

    Не знаешь лучше промолчи .

    Что может означать разность усилий на руле при повороте руля в лево и в право, причем в право начало немного закусывать?

    Еще одно, на станции в место декстрона 2 залили ATF ESSO светлого цвета, может ли это быть причиной?

    1252452[/snapback]

    Вполне возможно в системе есть воздух , надо прокачать .

    Како лить масло не принципиально , главное чтобы оно предназначалось для гидравлических систем .

    Руль у тебя легче стал скорее всего из-за того что редуктор тебе попался от американской версии. У них диаметр поршня в редукторе больше , поэтому руль крутится легче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    У меня и был америкос, но так легко не крутился, что то я очкую!!!)))) Хотя американцы животные ленивые, может и так!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    У меня и был америкос, но так легко не крутился, что то я очкую!!!)))) Хотя американцы животные ленивые, может и так!

    1252543[/snapback]

    Ну америкосовских версий несколько и вполне возможно тебе именно сейчас попался с увеличенным поршнем редуктор .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    AZIAT

    Может все же есть способ его притупить без вскрытия тела?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    AZIAT

    Может все же есть способ его притупить без вскрытия тела?

    1252604[/snapback]

    Нет .

    Но можно сделать правильный сход-развал и получать удовольствие от легкого руля .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    AZIAT

    Может все же есть способ его притупить без вскрытия тела?

    1252604[/snapback]

    Нет .

    Но можно сделать правильный сход-развал и получать удовольствие от легкого руля .

    1252632[/snapback]

    Машину не тянет никуда, просто может надо привыкнуть. Нашел в мануале усилие на руле 5.9 Нм ( на гайке руля, найду ключ, посмотрю что у меня )

    Верхняя гайка регулирует зазор на червяке, т.е. преднатяга ( Turn the adjusting screw until the preload is with in

    specification.

    Preload (Turning):

    0.2 – 0.4 N–m (2 – 4 kgf–cm, 1.7 – 3.5 in.–lbf) ). Теоретически если ее перетянуть, то усилие возрастет, но червяку от этого будет плохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Теоретически если ее перетянуть, то усилие возрастет, но червяку от этого будет плохо.

    думаю врядли руль станет тяжелее , но вот возвращатся в ценртальное положение руль не будет точно . Ну и есно долго зубья издевательства не выдержат .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    ОК!

    Спасибо за конструктивную беседу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.