Перейти к публикации
ДЕН1978

Помогите разобратся из-за чего прозходит не стабильная работа двигателя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кудрово
    • Машина: Toyota Lаnd Cruiser 80

    Заменил ТНВД (на контрактный) после установки на мою машину (двигатель 1HD-T пробег 300000) появилось следующее 1) дизель не имеет такую мощь при заводе, его на передаче раньше не остановить было. 2) если его заглушить и через час завести без подсоса он не выйдет на ХХ а будет тарахтеть на 300 обор. пока не погазуешь, после работает стабильно. 3) Если остановится в горку и убрать ногу с газа (капотом вверх) он заглохнет или будет работать на оборотах меньше ХХ (зависит от уровня горки) если же стать наоборот задом к верху то все работает нормально. 4) Если ему дать харчи то дизель коптит но не долго, на ходу и в гору нет дыма вообще если плавно разгонятся. После замены дизель стал работать намного приеместей появилась тяга на ходу в сравнении с предыдущей аппаратуры. При установки на мой двигатель топливщик забыл закрутить гайку на регулирующей втулке (ее особенность закручивается против часовой стрелки) заметил ее я через неделю пришлось разбирать и чуток двигать насос чтоб закрутить ее. Так же турбокомпрессор по ходу умирает начало мокреть и выступать масло из под нагнетательного воздушного патрубка со стороны блока, при этом масло не доливаю от замены до замены хватает (5000 км). Помогите разобраться в чем причина такой работы двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Похоже на подсос воздуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Утром , после стоянки ночью , не полениться  , открыть капот и накачать лягушкой - насос подкачки на топливном фильтре до упора . После этого попробовать завестись . Если заведется нормально -подсос воздуха , если симптомы не пройдут , тогда вопросы к Тнвд . Можно также исключить топливный бак и попробовать завестись на емкости 3-5 литров под капотом , только и обратку в нее подключить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.