Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Я имею ввиду, обычный бытовой.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    ну бытовые  тоже есть до полукиловатта . 

     

    Но жрет насос больше  чем  холодильник  . По сути бытовой  насос это кондиционер тепло-холод . Принцип  работы  один и  тот же  .  Только у кондиционера теплообменники  работают по воздуху  ( те берут и отдают тепло из воздуха ) , а тепловой  насос   работает на улице или по воде  из ближайших водоемов или по земле ( когда  на  большой  площади  по поверхности его закапывают) или  в  скважине , а в  доме работает на энергоаккумулятор с теплоносителем . 

    жрать мало тепловой  насос  не  может , так  как  на перенос тепла  надо тоже  энергию затрачивать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    KondorGR 

    Тепловой насос жрет где-то 1/3 - 1/4 от тепловой мощности.

    Если тебе в дом нужно закачивать скажем 10 кВт тепла, то считай 2,5-3 кВт (электричества!) сожрет тепловой насос. Да плюс еще циркуляционный минимум 300 Вт такую дуру прокачать, да 100-200Вт автоматика. Считая общую мощность 3 кВт и цену по 5 руб кВт-час, это получаем 360 руб в сутки, или примерно 10 000 р в месяц. Ну и вот... А газ магистральный примерно трешка. 

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Да , верно.

     

    на дом в 150 м2  насос тепловой надо мощностью где то 15 квт , это где то 3-4 квт электричества.

    Но он же не работает постоянно,  его время работы примерно 1/3 - 1/4 в отопительный сезон.

    т.е. 3,5 кВт на 5 руб и на 24/3,5 получаем - 120 руб сутки. в отопительный сезон.

     

    но многое зависит еще от конструктива самого дома.,  как он утеплен..  а то может сосульки до пола с крыши, тогда да..  молотить будет постоянно.

     

    как мне когда то говорили установщики, в правильно настроенной системе , тепловой насос  в среднем за год ( зимой отопление и ГВС, летом ГВС) должен нарабатывать не более 3000 тыс часов.   а это где то 45000 тыс в год ,  что и примерно выходит на доме, на котором это все смонтировано уже как 5 лет , даже меньше.. у них за все электричество за год около 40 тыс выходит. по 5.5 за квт

     

     

    по мне так тема интересная, прорабатывал этот вопрос пару лет назад, для своего дома, но  пока этот вопрос отложился..

    у меня просто только подключение к маг газу  будет стоить около 800 тыс. хотя труба за забором..  

     

    из этих 800 , 600  я должен отдать кооперативу за разрешение на врезку, и 200 это проект и работы и газовщики, а может и больше...

    причем что 600  , не как не обоснованная цифра, и с годами она только растет, хотя по идее , с каждым подключением, должна уменьшаться.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Кстати по поводу подключения газа.

    Был какой-то законопроект, не знаю приняли или нет или где он там, насчет ограничения стоимости подключения. Т.е. аппетиты местных газовиков урежут раз в двадцать.

    Когда-то и электричество подключить стоило ниибических денег, пока разным энергосбытам яйца не прищемили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    да есть такое,  если не ошибаюсь  то подключение должно стоить что то около 50 тыс руб  + проект и работы.

     

    Но это работает если газопровод не частный.  у меня как раз он частный.

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    ошибаешься. стоило до 150м удаленность до 150 000руб

    со 151метра около 1.5-2.0 млн руб

     

    сейчас нашли лазейку в мособлгазе и фигачат около 450 000 за "до 150м"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    за 45м до дома объявили 680тр---за эту цену всю жизнь дровами отапливать буду.   у знакомого газгольдер 8-ка стоит +с него машину заправляет (с 2000г)

    Изменено пользователем Demon25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, Demon25 сказал:

    за 45м до дома объявили 680тр---за эту цену всю жизнь дровами отапливать буду.   у знакомого газгольдер 8-ка стоит +с него машину заправляет (с 2000г)

    а на газгольдер и на ГБО в авто один газ используется ? Пропан-бутан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г
    24 минуты назад, Серж сказал:

    а на газгольдер и на ГБО в авто один газ используется ? Пропан-бутан?

    да,но переходной компрессор нужен-он хамяка(н2)заправляет и 1ю Ёлку.договор напрямую с МПЗ заключал на доставку-заправку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.