Перейти к публикации
один в поле

Пропускать ли "гонщиков"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰
    3 минуты назад, Saimak сказал:

    Вот смотри. Все из ПДД. Без рассуждений.

     

    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

     

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

    Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

     

    и что??? читаем правильно... - имеющих по отношению к нему преимущество... допустим я еду, догоняю какую-то машину, включаю поворотник и перестраиваюсь. Кто-то сзади или сбоку слева имеет ПРЕИМУЩЕСТВО?? Сами себе придумываете правила и пытаетесь других им научить. Правила одни для всех и не важно мерседес или запорожец. ИМХО.:friends:А на дорогах у меня все нормально, не переживайте:friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    1 час назад, СеДжимин сказал:

    надо обогнать - обгоняю, смотреть кто там едет где-то и оценивать его скорость не считаю нужным.

    Ничего личного, но наличие плавленного сырка в башке ощущается.

     

    11 минуту назад, СеДжимин сказал:

    Считаю так въехал в зад виновен,

    Ага, ну возьми и выпрись на трассу под фуру на 30км/ч, когда у неё 90 и она подпихнёт тебя на встречку, а потом, ну если сырок в башке останется, будешь рассказывать,что он не прав, а если не останется, тогда считай ты всех заборол:dead:.

     

    2 часа назад, серж35 сказал:

    Вправо на полтора метра вправо на свободную полосу асфальта съехать, Не затруднит???

    Честно не знал, что в Вологде везде по три полосы, в Самаре в основном по две и поэтому не понятно куда мне с крайней правой направо ещё полтора метра  заруливать, на обочину?, так там же ты:blink2:, да и по обочинам я не езжу.

          Я же сразу сказал, что деваться не куда - гонщики, торопыги, шашечники и ещё обочечники:ohmy:... волосы на пузе дыбом просто всегда:Cherna-facepalm:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

     

    16 минут назад, СеДжимин сказал:

     

     Кто-то сзади или сбоку слева имеет ПРЕИМУЩЕСТВО??

     

    Еще скажи, что находясь в правом ряду являешься помехой справа для левого ряда и наоборот :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Ты мою башку оставь в покое... Не тебе ее обсуждать... Как говорят в Китае "я проехал дорог больше чем ты мостов" не надо показывать свое бескультурье, не красиво. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    47 минут назад, СеДжимин сказал:

     

    и что??? читаем правильно... - имеющих по отношению к нему преимущество... допустим я еду, догоняю какую-то машину, включаю поворотник и перестраиваюсь. Кто-то сзади или сбоку слева имеет ПРЕИМУЩЕСТВО?? Сами себе придумываете правила и пытаетесь других им научить. Правила одни для всех и не важно мерседес или запорожец. ИМХО.:friends:А на дорогах у меня все нормально, не переживайте:friends:

    В ПДД всё четко:

    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

     

    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

    следующее за ним транспортное средство начало обгон;

    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

     

    В общем выходит, что Вы кругом не правы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap
    7 часов назад, саш сказал:

    Приведу 2 примера из своей жизни.

    1. Лето, М5 дорога сухая, движение среднее. еду на пузотере (Вольво) -оценил обстановку - могу обогнать пару машин, тапку притопил и где то на 130- приблизился к первому ( пузотер) ни с того ни с сего, без сигнала, он резко влево и  пошел на обгон фуры. Я успел оттормозиться, а вот сзади идущая за мной 9-ка - нет итог у 9-ки полморды в минусе, у меня бампер в хлам. Это про 150 км.час - уступать или нет

    2. Зима, М5 дорога не гололед, но немного накатанная, еду с полным приводом ( парт) догоняю  впереди идущих и начинаю обгон - скорость около 80 км час. И когда я поравнялся с первой обгоняемой машиной - он резко пошел влево, мне - или уходить влево на встречку - там  машины, или - на свою обочину и далее если повезет плавно в кювет - мне повезло, я просто носом ушел в кювет. Оттормаживаться на скользкой дороге с  полным на Партайме - кто в курсе знает - можно и "уши" сделать.

    А если бы меня в обоих случаях пропустили - проблем бы не было.

     

    Я все немного не о том. Смотрю в зеркала при перестроениях всегда, и если сзади летят - естественно пропущу. Речь о двух непустых рядах, а я уже в левом и еду немного быстрее правого, но со скоростью потока в левом. Бесят два момента:

    Я еду с максимально разрешенной, а меня пытаются согнать

    Я держу дистанцию соответственно своим тормозным способностям, а передо мной норовят влезть двое-трое и вот так коробочкой ехать дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Хорошо, "достаточное расстояние" это сколько?? "создание помех и опасности" опять же "на глазок"??

    "11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения".

    И вообще почему Вы решили что идет речь о попутных автомобилях а не о встречных?? Вобщем считаю разговор ни о чем... ни одного убедительного аргумента не приведено :friends:

     

    p.s. по пункту 11.2 вопросов нет, всегда его исполняю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    38 минут назад, СеДжимин сказал:

    Ты мою башку оставь в покое... Не тебе ее обсуждать... Как говорят в Китае "я проехал дорог больше чем ты мостов" не надо показывать свое бескультурье, не красиво. 

    Да я твою не трогаю, мне за свою беспокоиться надо когда такие "грамотеи" на трассе. А бескультурье, так это ты своё показываешь, хотя бы потому, что ПДД для тебя тёмный лес. и по поводу проехал, что тоже дальнобойщик-профессионал, понятно чО, я то так, до заправки и назад. И чем чел хвалится непонятно. Все, бывай.

     З.Ы.

    И апосля мы ещё удивляемся и с чего у нас 30 000 человек погибает в ДТП каждый год, плюнуть некуда сразу в знатока ПДД попадешь, только иногда хочется не слюной, а чем-нибудь тяжёлым.

     

    16 минут назад, PTerekhov сказал:

    В общем выходит, что Вы кругом не правы.

    +100. Только он тебе не поверить, там свои ПДД:ph34r2:.

     

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    59 минут назад, СеДжимин сказал:

     

    и что??? читаем правильно... - имеющих по отношению к нему преимущество... допустим я еду, догоняю какую-то машину, включаю поворотник и перестраиваюсь. Кто-то сзади или сбоку слева имеет ПРЕИМУЩЕСТВО?? Сами себе придумываете правила и пытаетесь других им научить. Правила одни для всех и не важно мерседес или запорожец. ИМХО.:friends:А на дорогах у меня все нормально, не переживайте:friends:

    Ты читаешь то как? Через строчку, али две? Наверное выискиваешь только то, что под твою теорию попадает.

     

     8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    1 минуту назад, Будемискать сказал:

    Да я твою не трогаю, мне за свою беспокоиться надо когда такие "грамотеи" на трассе. А бескультурье, так это ты своё показываешь, хотя бы потому, что ПДД для тебя тёмный лес. и по поводу проехал, что тоже дальнобойщик-профессионал, понятно чО, я то так, до заправки и назад. И чем чел хвалится непонятно. Все, бывай.

     З.Ы.

    И апосля мы ещё удивляемся и с чего у нас 30 000 человек погибает в ДТП каждый год, плюнуть некуда сразу в знатока ПДД попадешь, только иногда хочется не слюной, а чем-нибудь тяжёлым.

     

    +100. Только он тебе не поверить, там свои ПДД:ph34r2:.

    На таких прикольно зарабатывать. Стальной бампер и хороший видеорегистратор :) "Ты мне в зад въехал...., квартиру отпишешь" а потом протокол, и запись с видеорегистратора :biggrin:. "Средство объективной аудиовидеофиксации", говоря юридическими терминами. И песня начинается совсем по другому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    А Вы попробуйте заработать, а то все только предположения:friends:А по поводу "опасность и помехи" это все потом гаишнику расскажете когда кому-нибудь въедете в зад, я это проходил и знаю о чем говорю :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    3 минуты назад, СеДжимин сказал:

    А Вы попробуйте заработать, а то все только предположения

    А это что:Cherna-facepalm: вполне серьёзное предложение?

     

    5 минут назад, СеДжимин сказал:

    я это проходил и знаю о чем говорю

    Да понятно, ты всегда спереди... 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 часа назад, СеДжимин сказал:

    когда кому-нибудь въедете в зад,

    В зад не нужно. Нужно в бочину.

    Вот пару видео - про гонщиков. Попутный и встречный, я что должен был обоим кланяться и снимать шляпу?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    5 минут назад, СеДжимин сказал:

    А Вы попробуйте заработать, а то все только предположения:friends:А по поводу "опасность и помехи" это все потом гаишнику расскажете когда кому-нибудь въедете в зад, я это проходил и знаю о чем говорю :friends:

    Так ить уже :buzz: нафига регистратор и силовик? "Заведомо ложные показания" :)  вкусняшка, главное, что бы оппонент не просёк сразу про регистратор, и начал сочинять свои "сказки Венского леса".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, PTerekhov сказал:

    Так ить уже :buzz: нафига регистратор и силовик? "Заведомо ложные показания" :)  вкусняшка, главное, что бы оппонент не просёк сразу про регистратор, и начал сочинять свои "сказки Венского леса".

    Как сладко потом его мордой в его же дерьмо... Клево.:ok: Еще интересно наблюдать, когда до них начинает доходить, и вся бравада, прям по штанинам стекает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Чего то не догоняю о чем Вы?? Кто на ком зарабатывать будет?? Я для таких работников трехканальный видеорегистратор поставил. Объясните мне неграмотному, как это зарабатывать и на чем?? раскройте мне дураку глаза:friends:

    Изменено пользователем СеДжимин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    8 минут назад, СеДжимин сказал:

    Чего то не догоняю о чем Вы?? Кто на ком зарабатывать будет?? Я для таких работников трехканальный видеорегистратор поставил. Объясните мне неграмотному, как это зарабатывать и на чем?? раскройте мне дураку глаза:friends:

    Выехал, создал помеху, приведшую к ДТП, и хоть по кругу регистраторами обвесся - будешь неправ, ещё и сам против себя свидетельствовать будешь.

     

    У меня перед домом, Т-образный перекрёскок. Сверху у него выезд с заправки, вроде полноценный перекрёсток, но это не так. Вот там полно непуганных "знатоков", сокращающих дорогу через заправку. Прут буром, думая, что у них главная дорога, тычут регистратором. Гаишники с таких хохочут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Я тут с одной китаянкой в ресторан ездил, на ее машине. Едем 40 км/ч в левом ряду, я немного нервничаю, а ей хоть бы хны... Ни одного сигнала сзади или подрезания или еще каких-либо неадекватных действий со стороны других водил не было. Доехали и потом еще назад вернулись. Вобщем уважение должно присутствовать везде в том числе и на дороге :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    1 минуту назад, СеДжимин сказал:

    Я тут с одной китаянкой в ресторан ездил, на ее машине. Едем 40 км/ч в левом ряду, я немного нервничаю, а ей хоть бы хны... Ни одного сигнала сзади или подрезания или еще каких-либо неадекватных действий со стороны других водил не было. Доехали и потом еще назад вернулись. Вобщем уважение должно присутствовать везде в том числе и на дороге :friends:

    Безусловно :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 часа назад, СеДжимин сказал:

    Вобщем уважение должно присутствовать везде в том числе и на дороге

    В твоем рассказе китаянку уважали все, а она всех на....вертела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.