Перейти к публикации
один в поле

Пропускать ли "гонщиков"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    Вариантов масса, но например вот такой

     

    Шоссе, по две полосы

    Я в правом ряду еду 105, догоняю фуру идущую 90

    Позади меня по левому ряду догоняет легковушка идущая 120

     

    Я успею перестроиться перед ней, но обогнать фуру не успею - легковушке придётся тормозить. Или притормозить должен я и пропустить легковушку. 

     

    Чем его время лучше или дороже моего? 

     

    Зы. Я не про пдд говорю, а скорее про "вселенскую справедливость"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Если у тебя нет преимущества при обгоне, то должен пропустить, так делаю я

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    А накой тебе вызывать негатив к себе от других? Кому от данной ситуации будет лучше? 

    Ответь себе на эти вопросы и сделай правильные выводы.

    P.S. Раньше кроме как матом таких обгональщиков не крыл, теперь внимания не обращаю на них, нервы дороже. А вообще каких-либо понятий у большинства людей все меньше и меньше. Печально...

    Изменено пользователем Unleashed!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Создал помеху-виноват

     

    вот на маленькой иногда аж бесят "пердуны" видят же машина едет! Нет нах- ЦАРЬ идёт!

     Причём дороги то пустые, пропусти да причт сколько тебе не сложно..

    на крузаке когда сам плетусь, всех пропускаю, помех стараюсь не создавать, меня дома ждут!!!

     

    иногда и на нём могу отжечь))

    IMG_4623.thumb.JPG.a5cc590a1e00a9597c6d24f4e3c9086a.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Пропустить должен!))) Вот меня реально бесит когда еду например 120-130. Впереди две фуры. Одна едет 80. Вторая обгоняет ее со скоростью 82. Весь этот "обгон" у них зятягивается чуть не до бесконечности, т.к. динамика у фур примерно равная. Причем водила обгоняющей фуры явно видел, что я иду ходом и явно упрусь в них. Вот и приходится ехать километры на хвосте и ждать момента. Зная нелегкую работу дальнобойщиков стараюсь сдерживать эмоции. Но что мешало ему пропустить меня и потом начать свой "затяжной обгон". Хотя обычно дальнобои все с пониманием, но встречаются и редиски))).   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    в зеркало глянул-нагоняют-пропустил-вся вселенская спаведливость...

    самому то нравится когда тихоходы заведомо создают токую же бяку и тошнят обгоняя фуру по пол часа)))).

    12 минуты назад, Блинов Александр сказал:

     

     

    иногда и на нём могу отжечь))

    IMG_4623.thumb.JPG.a5cc590a1e00a9597c6d24f4e3c9086a.JPGа нахира, я на сотке редко когда катаю с такой скоростью, наши сараи сделаны для спокойногокомфортногонеспешного перемещения в пространстве и созерцания с высоты сиденья за бренной суетой мелочипузотёров ))).

    "Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно."

     

    Изменено пользователем Андрей23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    4 минуты назад, Андрей23 сказал:

    в зеркало глянул-нагоняют-пропустил-вся вселенская спаведливость...

    самому то нравится когда тихоходы заведомо создают токую же бяку и тошнят обгоняя фуру по пол часа)))).

    По мне так это закон. Зарание продумывать действия и не создавать негатив. Смысл хороших манер на дороге быть потоком. Препятствия созданные  тобой конечно не смертельно и время и у тебя и у него ценно одинаково, но причиной его торможения, станешь ты. Зачем до упора ехать за фурой её видно очень издалека, зарание ускорился и с потоком проехал её.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    14 минуты назад, Андрей23 сказал:

    нахира, 

     

    Ну тоже так не гоняю, но знаю что может и эт не придел)

    вообще я ета, проверял, точнее интерес был)) мотор новый, пробег 7 тысяч, думаю, дайка педальку то нажму, херли она на половинке постоянно))

    а он как попрёт!!! Сам испугался)) сфоткал на память:biggrin::ok:

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"
    20 минут назад, Павел1 сказал:

     Но что мешало ему пропустить меня и потом начать свой "затяжной обгон". Хотя обычно дальнобои все с пониманием, но встречаются и редиски))).   

    Так а после тебя другой в зеркалах появиться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    21 минуту назад, Андрей23 сказал:

    я на сотке редко когда катаю с такой скоростью,

    Нафиг она  тогда  нужна , если ездить на  половину  педали ?

     

    44 минуты назад, Один в поле сказал:

    Я не про пдд говорю, а скорее про "вселенскую справедливость"

    вселенская справедливость прописана в ППД , не все  правда  это понимают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    44 минуты назад, Один в поле сказал:

    Чем его время лучше или дороже моего? 

    тем что он смышленней тебя.. он заранее выбрал полосу.. где нет фур..  ты тоже мог заранее выехать в нужный ряд.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    самые зловредные из фур это зерновозы .....  выстроятся колонной штук десять и прут вплотную морда к жопе , телепаться за ними офигенное удовольствие ......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 час назад, Павел1 сказал:

    Вот и приходится ехать километры на хвосте и ждать момента.

    А теперь представь сколько фуре надо будет ехать и выжидать момента для возможности обгона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    31 минуту назад, Кузбассовец сказал:

    Так а после тебя другой в зеркалах появиться...

    Когда так, я и не бухчу - отношусь с пониманием. Но когда за мной и в помине нет никого, то раздражаит. Особенно они любят зарубаться в подьемы. Разница в скоростях минимальная у фур. Так нет же, надо хоть на полкорпуса, но опередить. А бывает ещё хуже. Попрет двадцатитонник в начале подьема на обгон, а к середине мощи не хватает, не вытягивает.... Так и едут по несколько километров рядом.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    5 минут назад, Павел1 сказал:

    Когда так, я и не бухчу - отношусь с пониманием. Но когда за мной и в помине нет никого, то раздражаит. Особенно они любят зарубаться в подьемы. Разница в скоростях минимальная у фур. Так нет же, надо хоть на полкорпуса, но опередить. А бывает ещё хуже. Попрет двадцатитонник в начале подьема на обгон, а к середине мощи не хватает, не вытягивает.... Так и едут по несколько километров рядом.  

    Когда у меня был атмосферник, эх как гонщики меня бесили!!!)))

    вот им разогнаться раз плюнуть и по прямой и в горку, пофиг!! А если я еду 95км в ч. И сбавил чуть чтоб одно пропустить, так их сразу куча, как тараканы ночью набегают!!!!

    в итоге и фура в горку меня обогнала и всё во круг))) а так бы ходом залетел бы)))

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    А вы попробуйте покататься в Удмуртии (Ижевск). У нас ездят по автостраде и 40 ,и 60 км\ч по левому ряду и даже если поморгаешь ,или поравняешься с таким ,все равно не уступят ,в лучшем случае даже голову не повернут(хотя правые ряды пустые).Это на крузаке едешь,а когда на оке еду быстро  ,так ещё и выяснить отношения пытаются,гонки устраивают ,и подрезать.

    Как всем говорю,(на вопрос для чего на оке ездишь) чтоб знать кто я ,и не зазнаваться(через 10 мин. объяснят что чмошник),иногда это полезно для личности ,чтоб уважать других(и почувтствовать себя в такой же ситуации- приземляет)).

    Изменено пользователем videlka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    • едешь выше разрешонной- проблемы с объездо-обгонами должны быть твои. никогда не фарю. так быстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 часа назад, Один в поле сказал:

    Я успею перестроиться перед ней, но обогнать фуру не успею - легковушке придётся тормозить. Или притормозить должен я и пропустить легковушку. 

    Чем его время лучше или дороже моего? 

    Зы. Я не про пдд говорю, а скорее про "вселенскую справедливость"

    Тема замечательная. Сейчас все сведется к 2 лагерям - один лагерь ПДДшники (я тут), второй Понятийщики (те кто ездит по здравому смыслу, по понятиям). Единственное, что не понимают участники второго лагеря, это что у каждого "здравый смысл" свой, а ПДД оно едино для всех, и в подавляющем большинстве безопаснее руководствоваться именно ПДД. 

    Я вот бывает не уступаю - посылаю нахер, но В ГОРОДЕ. Многие кстати не знают, что согласно ПДД в населенном пункте, можно двигаться по любой полосе.

    А по вопросу в теме - совершаешь маневр в отсутствии приоритета пропускай всех, и не хер оценивать свое и чужое время, то же мне проблема 5-20 секунд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Только что, Saimak сказал:

    Тема замечательная. Сейчас все сведется к 2 лагерям - один лагерь ПДДшники (я тут), второй Понятийщики (те кто ездит по здравому смыслу, по понятиям). Единственное, что не понимают участники второго лагеря, это что у каждого "здравый смысл" свой, а ПДД оно едино для всех, и в подавляющем большинстве безопаснее руководствоваться именно ПДД. 

    Я вот бывает не уступаю - посылаю нахер, но В ГОРОДЕ. Многие кстати не знают, что согласно ПДД в населенном пункте, можно двигаться по любой полосе.

    А по вопросу в теме - совершаешь маневр в отсутствии приоритета пропускай всех, и не хер оценивать свое и чужое время, то же мне проблема 5-20 секунд.

    Если бы все были ПДДшниками, то ты бы никогда в час пик из двора не выехал  и в соседний ряд не перестроился. Так бы и стоял, уступая дорогу, до ночи. Хорошо, что есть Понятийщики, которые тебя поймут и пропустят, несмотря, что у них преимущество)))). Нельзя всё описать в правилах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    5 часов назад, Один в поле сказал:

     

     

    Я успею перестроиться перед ней, но обогнать фуру не успею - легковушке придётся тормозить. Или притормозить должен я и пропустить легковушку. 

     

     

    Я смотрю по ситуации. Смотря какое расстояние между мной и позади идущем авто. Но если я перестроился и мне через какое то время начинают моргать-посылаю нахер. Спокойно перестраиваюсь после объезда-обгона с правым поворотником,и не резко дергаю рулем вправо якобы спешу уступить(чревато нестандартной ситуацией для меня и обгоняемого авто), а спокойно перестраиваюсь. Если сигналят посылаю нахер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.