Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Surf 130 KZ-TE 1993

    Вопрос к Гуру электрики. Где взять +12, появляющиеся при трогании с места? (Датчик скорости импульсное :cry:)

    Изменено пользователем Komsa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    Только что, Komsa сказал:

    Вопрос к Гуру электрики. Где взять +12, появляющиеся при трогании с места? (Датчик скорости импульсное :( )

    А зачем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Surf 130 KZ-TE 1993

    Ходовые огни подключить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Могу только схему включения от генератора (когда двигатель завёлся) дать. Реле РС702 это жигулёвское реле на лампочку генератора.

    post-39209-0-97414200-1437075320.thumb.jpg.43225217602b09c590b3171bf74b110a.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    при трогании с места нигде. а вот при переводе автомата на D можно взять с селектора или из приборки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    4 часа назад, Komsa сказал:

    Ходовые огни подключить.

    Это вопрос про ДХО? https://www.google.ru/search?q=подключение+дхо+схема&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjw5OfFpuPTAhWJXiwKHYd2DRIQ_AUICigB&biw=1024&bih=502#imgrc=a988h-9_x55-uM:

    ДХО должны включаться сразу после включения зажигания, и гаснуть при габаритов.

    Начало движения, и остановка, тут каким боком?

    Изменено пользователем zxspectrum

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    ГОСТ http://www.gostedu.ru/5205.html

    Простая схема

     dho-s-blokom-upravleniya-shema-podklyucheniya.thumb.jpg.e440fa8850aa224aa9fcdd2e264f6678.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Surf 130 KZ-TE 1993
    9 часов назад, kot333 сказал:

    при трогании с места нигде. а вот при переводе автомата на D можно взять с селектора или из приборки.

    Это мысль! Померяю сегодня.

    6 часов назад, zxspectrum сказал:

    Это вопрос про ДХО? https://www.google.ru/search?q=подключение+дхо+схема&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjw5OfFpuPTAhWJXiwKHYd2DRIQ_AUICigB&biw=1024&bih=502#imgrc=a988h-9_x55-uM:

    ДХО должны включаться сразу после включения зажигания, и гаснуть при габаритов.

    Начало движения, и остановка, тут каким боком?

    В том и вопрос... Не нужны огни бывают, когда стоишь, и греешься. В лесу, например...:no:

    10 часов назад, Казак-берег сказал:

    Могу только схему включения от генератора (когда двигатель завёлся) дать. Реле РС702 это жигулёвское реле на лампочку генератора.

    post-39209-0-97414200-1437075320.thumb.jpg.43225217602b09c590b3171bf74b110a.jpg

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Так как в 95% автомобилей включение габаритов реализовано подачей "массы"  на лампочки габаритов (плюс постоянный), светодиодные ДХО "полоски" подключаю так: плюс (красный) на провод который идёт ОТ габаритов на подрулевой, минус - на массу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    7 часов назад, Komsa сказал:

    Не нужны огни бывают, когда стоишь, и греешься. В лесу, например..

    Вот отличный выход: https://www.12vi.ru/773/947/6161.html

    Чтобы не выбить светидиоды при работе стартера, ДХО отключаются. А если просто надо принудительно отключить ДХО, то это производится кратковременным (менее 1с), включением-отключение габаритов. Включение опять производится кратковременным вкл-выкл габаритов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Surf 130 KZ-TE 1993
    1 час назад, zxspectrum сказал:

    Вот отличный выход: https://www.12vi.ru/773/947/6161.html

    Чтобы не выбить светидиоды при работе стартера, ДХО отключаются. А если просто надо принудительно отключить ДХО, то это производится кратковременным (менее 1с), включением-отключение габаритов. Включение опять производится кратковременным вкл-выкл габаритов.

    Да, вариант не плохой. Но несколько не удобен.... Много телодвижений лишних.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: toyota hilux surf 130 2lte акпп 1991
    15 часов назад, Komsa сказал:

    Не нужны огни бывают, когда стоишь, и греешься. В лесу, например.

    У меня для этого стоит небольшой тумблер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Surf 130 KZ-TE 1993

    Всем спасибо за советы. Обстоятельства позволят вплотную заняться данным вопросом только в июне. Как закончу, отпишусь обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Господа. Меня посетила мысль о том что для начала движения с паркинга на авт.коробке в любом случае нажимается тормоз! Если через простенькую схему самоподхвата реализовать схему включения ДХО,а отключение через блокировку стартера мы получим прекрасную возможность греть машин без палева...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    Только что, Кукурузник 78 сказал:

    Господа. Меня посетила мысль о том что для начала движения с паркинга на авт.коробке в любом случае нажимается тормоз! Если через простенькую схему самоподхвата реализовать схему включения ДХО,а отключение через блокировку стартера мы получим прекрасную возможность греть машин без палева...

    Для начала движения в любом случае потребуетсят перевести селектор (на АКПП) в положение Drive и сигнальный можно, как и писали выше взять с селектора или из приборки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota 4Runner, 3VZE, МКПП, Limited

    Всем доброго дня! Может не по теме, но по электрике. Убираю колхоз от прежнего хозяина... в каком месте из кузова должны выходить провода на бензобак (бензонасос, уровень)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    14 часа назад, dm.alex сказал:

    Всем доброго дня! Может не по теме, но по электрике. Убираю колхоз от прежнего хозяина... в каком месте из кузова должны выходить провода на бензобак (бензонасос, уровень)?

    Если память не изменяет, по задумке инженеров, под сидением переднего пассажира имеется отверстие, через которое и идёт пучок интересующих тебя проводов, а так проложить, можно, как душе угодно, главное сечение соблюсти...

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Surf 130 KZ-TE 1993
    В 13.05.2017 в 00:25, Byaka сказал:

    Для начала движения в любом случае потребуетсят перевести селектор (на АКПП) в положение Drive и сигнальный можно, как и писали выше взять с селектора или из приборки...

    В том и фишка.... Полез я в селектор.... Нет у меня на нем лишних проводов, как и индикации на панели сроду.... Рядом с рычагом просто Пластиковая шкала с подсветкой от P до 1

    В 13.05.2017 в 00:09, Кукурузник 78 сказал:

    Господа. Меня посетила мысль о том что для начала движения с паркинга на авт.коробке в любом случае нажимается тормоз! Если через простенькую схему самоподхвата реализовать схему включения ДХО,а отключение через блокировку стартера мы получим прекрасную возможность греть машин без палева...

    Мысль хороша....

    В 13.05.2017 в 00:09, Кукурузник 78 сказал:

    Господа. Меня посетила мысль о том что для начала движения с паркинга на авт.коробке в любом случае нажимается тормоз! Если через простенькую схему самоподхвата реализовать схему включения ДХО,а отключение через блокировку стартера мы получим прекрасную возможность греть машин без палева...

    А есть профи в электрике? А то я как робот промышленный, могу собрать по схеме (спаять). не понимая механики...:punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новокузнецк
    • Машина: L107.3L.1994г.в.HILUX SURF ПИКАП

    тойота пикап 3L   LN-107  1994г.в. хочу поставить заднюю печку. всё есть. не знаю как подключить. прошу помощи.может кто разбирал, знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РК
    • Машина: 4runner
    12 часа назад, OLD BUM сказал:

    тойота пикап 3L   LN-107  1994г.в. хочу поставить заднюю печку. всё есть. не знаю как подключить. прошу помощи.может кто разбирал, знает?

    Тебя электрика интересует или железо?

    Подключение принципиально разное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.