Перейти к публикации
Obrokoff

Авторос МХ-трим. Большое разочарование больших колес

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    10 часов назад, апгрэйдер1 сказал:

    В апреле и мае в районе мутновки не каких предпосылок весны и близко нет там высота 1000метров, снег уплотнятся начал в середине мая, когдаего начало пригревать хоть немного.

    Вова, посмотри ВНИМАТЕЛЬНО видео. Авто не тонет, колеса снег тупо не топчат.

    4 часа назад, Dimas465 сказал:

    А у нас такого снега как на Камчатке просто нет. Вот и думай теперь брать или как .

     

    Если есть лишние 140 тысяч, проверь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    У меня ещё вопрос: какой вылет дисков, чтоб они на 80ку встали и поворачивали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    1 час назад, Сосна сказал:

    У меня ещё вопрос: какой вылет дисков, чтоб они на 80ку встали и поворачивали?

     

    -100 достаточно, но лучше -140, чтоб помещаться в колею вездеходов.

    но, конкретно 80-ку пришлось жестко порезать, не смотря на суммарный лифт 9" https://www.drive2.ru/l/472172075482611908/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    В 18 мая 2017 г. в 01:43, GlockKam сказал:

    Я дам гарантию и даже готов поспорить на большую сумму денег.

     

    Ринат, ну так что с гарантией?

     

    Ответь, только честно, сколько ты проехал на этих колесах сам лично, прежде чем продавать их?

    На чем и где эта резина проходила предпродажные тесты?

     

    На мой субъективный взгляд, авторосы выпустили сырой продукт и выложили его на продажу без должной обкатки и тестов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC 80BOGGER 44,ARB,лебеда 12000,ГП 5.29,АКПП,задн.лебеда 8000.
    20 часов назад, Dimas465 сказал:

    А у нас такого снега как на Камчатке просто нет. Вот и думай теперь брать или как .

    Резина , что грязевка что пневматы ,ехать начинают когда их спускаешь!!! Но пневматы при этом еще и мягче, обнемают неровности. К тому же спущеность на малой скорости их не убивает в отличии от грязевок. На жидкое болото вышел , сдулся, прошел , на качался и погнал дальше. Или подобрал давление под свой весопо лесноледороге что бы боковина не хлопола это будет твое давление по лесу. А в жидких грунтах уже сдувать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC Prado KZJ78
    3 часа назад, Obrokoff сказал:

     

    Ринат, ну так что с гарантией?

     

    Ответь, только честно, сколько ты проехал на этих колесах сам лично, прежде чем продавать их?

    На чем и где эта резина проходила предпродажные тесты?

     

    На мой субъективный взгляд, авторосы выпустили сырой продукт и выложили его на продажу без должной обкатки и тестов. 

    Даниил. Гарантию подтверждаю при чем сразу Александру при отгрузки озвучил это!!!. Я Вам точнее Александру продал комплект по спец цене!!! первую опытную партию. Отзывы все хорошие от всех владельцем в том числе и от Нео которого 6лап вытаскивал, а у Вас единственных не едет. Так вот что бы Вы своим субъективным взглядом не вводили нормальных людей в заблуждение предлагаю Вам уникальную возможность вернуть комплект мне обратно раз вы не адекватные.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    3 часа назад, апгрэйдер1 сказал:

    Резина , что грязевка что пневматы ,ехать начинают когда их спускаешь!!! Но пневматы при этом еще и мягче, обнемают неровности. К тому же спущеность на малой скорости их не убивает в отличии от грязевок. На жидкое болото вышел , сдулся, прошел , на качался и погнал дальше. Или подобрал давление под свой весопо лесноледороге что бы боковина не хлопола это будет твое давление по лесу. А в жидких грунтах уже сдувать.

    У меня есть CST 38" на разборных дисках. Вполне едет на 0.3 но немного не хватает ширины. Это только по снегу есть такая проблема. Летом меня всё устраивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    6 часов назад, GlockKam сказал:

    Даниил. Гарантию подтверждаю при чем сразу Александру при отгрузки озвучил это!!!. Я Вам точнее Александру продал комплект по спец цене!!! первую опытную партию. Отзывы все хорошие от всех владельцем в том числе и от Нео которого 6лап вытаскивал, а у Вас единственных не едет. Так вот что бы Вы своим субъективным взглядом не вводили нормальных людей в заблуждение предлагаю Вам уникальную возможность вернуть комплект мне обратно раз вы не адекватные.  

     

    То есть гарантия распространяется только на возврат по причине "не едет", а не на повреждения колеса в следствии эксплуатации на низком давлении?

    Для полноты картины, куда и кто ездил, что довольны? Покатухи на океан и карымшено не в счет, туда сток с лебедкой на радиалке спокойно доезжает.

     

    Если речь об этом:

     

    На видео видно как 80-ка по, по тому же снегу, на накачаной 35" зимней резине едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    12 часа назад, GlockKam сказал:

    Даниил. Гарантию подтверждаю при чем сразу Александру при отгрузки озвучил это!!!. Я Вам точнее Александру продал комплект по спец цене!!! первую опытную партию. Отзывы все хорошие от всех владельцем в том числе и от Нео которого 6лап вытаскивал, а у Вас единственных не едет. Так вот что бы Вы своим субъективным взглядом не вводили нормальных людей в заблуждение предлагаю Вам уникальную возможность вернуть комплект мне обратно раз вы не адекватные.  

     

    Ринат, Сколько ты сам лично проехал на метровых? На каком авто? В какой местности? Я могу ответить за тебя, не ездил ты на них ни километра и представления о поведении не имеешь. Как мне кажется, наскоряк выпустили резину и, чтоб не просрать сезон, без каких либо тестов и закатали ее доверчивым покупателям. Мотив из серии "ну я же ездил, я точно знаю". Только желаемое и действительное сильно разошлось. Когда человек обувает их вместо лысой мудзиллы или 315 йоки зимней, ясен хер разница будет, но при равной по размеру замене авторосы однозначно сосут, причем у совсем не зимней резины. Их удел весна с мокрым снегом, не более того, зимой ловить на них нехер.

     

    Тест был 5 мая, тогда еще был зимний снег в горах. Тест проведен, результат на видео выше, по зимнему снегу ЭТО ГОВНО НЕ ЕДЕТ. Сейчас уже конец мая, снег совсем другой, результат может быть иным.

     

    По факту, в марте, апреле месяце, прадо, цвета детской неожиданности, по снегу нихрена не ехал. Его спокойно объезжал лапландер на лысых 315-х мудстарах и 80-ка на блэкбернах. И заметь, мудстар и блэк не зимняя резина.

     

    Не надо переводить тему на других производителей. Ответь по факту. Гарантии даешь что резина будет ходить под 80-кой на 0,2 кг? Обменяешь убитое низким давлением колесо? Готовь впрячься за свои слова? Или поговорили и разошлись?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

     

    12 часа назад, GlockKam сказал:

    Так вот что бы Вы своим субъективным взглядом не вводили нормальных людей в заблуждение предлагаю Вам уникальную возможность вернуть комплект мне обратно раз вы не адекватные.  

    Данная тема и была начата для нормальных людей, дабы "авторитетное" мнение не вводило в заблуждение. Кто хочет опровергнуть мои слова и мою позицию - велком. Но не надо пустозвонства, факты, только факты отраженные на видео. Со своей стороны я выложил несколько роликов отражающих действительность поведения резины на разных видах снега.

     

    мое имхо. Своих денег точно не стоит. Хотя я и сам хотел купить их, некоторый скепсис остановил брать не опробованый продукт, чему я очень рад. Под легкой машиной, весом около тонны, оно, конечно, поедет. Но на больших внедорожниках просто не работает так, как заявляет производитель.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Tlk prado 78
    В 20.05.2017 в 00:04, Obrokoff сказал:

     

    Ринат, Сколько ты сам лично проехал на метровых? На каком авто? В какой местности? Я могу ответить за тебя, не ездил ты на них ни километра и представления о поведении не имеешь. Как мне кажется, наскоряк выпустили резину и, чтоб не просрать сезон, без каких либо тестов и закатали ее доверчивым покупателям. Мотив из серии "ну я же ездил, я точно знаю". Только желаемое и действительное сильно разошлось. Когда человек обувает их вместо лысой мудзиллы или 315 йоки зимней, ясен хер разница будет, но при равной по размеру замене авторосы однозначно сосут, причем у совсем не зимней резины. Их удел весна с мокрым снегом, не более того, зимой ловить на них нехер.

     

    Тест был 5 мая, тогда еще был зимний снег в горах. Тест проведен, результат на видео выше, по зимнему снегу ЭТО ГОВНО НЕ ЕДЕТ. Сейчас уже конец мая, снег совсем другой, результат может быть иным.

     

    По факту, в марте, апреле месяце, прадо, цвета детской неожиданности, по снегу нихрена не ехал. Его спокойно объезжал лапландер на лысых 315-х мудстарах и 80-ка на блэкбернах. И заметь, мудстар и блэк не зимняя резина.

     

    Не надо переводить тему на других производителей. Ответь по факту. Гарантии даешь что резина будет ходить под 80-кой на 0,2 кг? Обменяешь убитое низким давлением колесо? Готовь впрячься за свои слова? Или поговорили и разошлись?

    Данил: ты говоришь что у тбря авторитетное мнение? А вот за свои слова ты ответить можешь: нахрена П.здеть, что лапландер на 35ой радиальной резине вокруг моего Прадо круги нарезал, когда по факту он до меня даже не смог доехать, и я за лапландера лебедился полным вылетом троса, и ещё плюс использовал удлинитель. А 80ки на ваших блэкбёрнах ( которые я так поня вы пытаетесь народу пропихнуть, обсерая резину конкурентов) её там вообще в этот день и близко не было, так как Андрей хозяин и водитель той самой 80, в тот момент ехал на   лапландере.  И на счёт того что не ехал прадо:  ехал очень хорошо на 0.7, и мы с Андрюхой на пралине специально пытались машину засадить, и ехали ближе к деревьям, в итоге когда перегрел автомат, мы забуксовали, и чтоб нетерять время чтоб откапывать машину решили сходить за лапландером.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Во-первых, я нигде не писал что мое мнение авторитетное. Чисто субъективный отзыв о резине, ничего более. Не нравится или считаешь обратное - докажи, только не пустым пиз..жом. 

    Во-вторых. Блэкберны я не "пропихиваю, обсирая кого-то" и отношения никакого к ним не имею. Опять же субъективное мнение об эксплуатации.

    В-третьих. Андрей лично сам говорил что всегда уезжал на блэкбернах дальше твоего прадо на пневматах.

     

    ЗЫ за речью следи, еще раз, и разговаривать лично будем, причем беседа тебе врядли понравится

    Изменено пользователем Obrokoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Tlk prado 78

    Вот и давайте оставаться субъективными, и писать и говорить о том что лично знаем, и не ссылаться на то что кто-то что-то сказал, и в итоге через двух человек смысл поменялся!   А Андрей рассказывал, что когда мы зимой с ним дурковали около гаражей и я тогда на вымпелах был, и что у меня проблемы с коробкой? Это даже тестом сложно назвать. А на счёт нормального теста, я всегда за! И думаю это нужнго будет сделать! На нескольких машинах, с разным весом, и желательно на разной резине. На данный же момент могу сказать что мне авторосы  больше нравиться чем вымпела, которые я сточил фактически за 5000км. И вымпела в добавок стоили дороже, качество резины оставляло желать лучшего, и ни какой гарантии от производителя, и тем более замены бракованного баллона.  На счёт пропахивания наверно быть был не прав, просто сложилось такое мнение, признаю. Но ты не признаёшь что про меня и ситуацию с Лапландером был не прав!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Tlk prado 78

    У нас есть 80ка на 40ой радиалке, максим трипадор, Денис ездит, думаю надо попросить его с нами съездить,  чтоб были 80 на mx trim, 80 на старках, и 80 на триппадорах, тогда тест будет считаться объективным, так как вес и размер колёс примерно одинаковый.  Ехать прадику и восьмидесятки и проверять кто лучьше едит считаю не правильным, так как прадо минимум на 500кг легче 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Я очень рад что обсуждение перешло в конструктивное русло без каких-либо оскорблений и переходов на личности ?

     

    На самом деле нам самим было бы очень интересно сравнить с большой радиалкой и большой грязевкой, но, к сожалению, срастить всех сразу не удалось. На данный момент, с каждым теплым днем, снег меняется и именно зимний снег трудно найти. Как вариант можно съездить на лавовую падь, в верхах можно постараться найти то что нужно. По мокрому весеннему авторос шел хорошо, об этом писал выше, но на зимнем огорчил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Tlk prado 78

    Класс? Вот и давайте без обсерания чужих машин, и их цвета, и основываться на фактах которые точно известны, и на личном опыте.  И считаю тему прекратить, Пока не будет нормальных и всесторонних тестов!  А пока выводы о резине считаю поспешными, и на этом предлагаю поставить точку.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC 80BOGGER 44,ARB,лебеда 12000,ГП 5.29,АКПП,задн.лебеда 8000.
    В 19.05.2017 в 11:58, Dimas465 сказал:

    У меня есть CST 38" на разборных дисках. Вполне едет на 0.3 но немного не хватает ширины. Это только по снегу есть такая проблема. Летом меня всё устраивает.

    Снег , это вообще субстанция не стабильная и приктический каждый день меняющаяся , то по нему едешь накаченый а бывает вроди не глубоко проваливаешься и спустишь в тло а ехать не можешь. Каша сухая не понятной плотность. По шире будет не много лучьше, 38" только по липкому снегу. По морозному снегу может случится метр в перед пол ментра назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    8 минут назад, апгрэйдер1 сказал:

    Снег , это вообще субстанция не стабильная и приктический каждый день меняющаяся , то по нему едешь накаченый а бывает вроди не глубоко проваливаешься и спустишь в тло а ехать не можешь. Каша сухая не понятной плотность. По шире будет не много лучьше, 38" только по липкому снегу. По морозному снегу может случится метр в перед пол ментра назад.

    У меня снежные покатушки только осенью по первому снегу и весной по тающему. С середины декабря по конец марта  и не езжу в тайгу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC 80BOGGER 44,ARB,лебеда 12000,ГП 5.29,АКПП,задн.лебеда 8000.
    2 часа назад, Dimas465 сказал:

    У меня снежные покатушки только осенью по первому снегу и весной по тающему. С середины декабря по конец марта  и не езжу в тайгу. 

    По зимнему морозному снегу только 1300 уверенно ползут, но не мчатся))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    7 минут назад, апгрэйдер1 сказал:

    По зимнему морозному снегу только 1300 уверенно ползут, но не мчатся))))

    Да нет у нас таких глубоких снегов .метр  максимум ну в перемёте может быть полтора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.