Перейти к публикации
Obrokoff

Авторос МХ-трим. Большое разочарование больших колес

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    3 минуты назад, bor198ok сказал:

    Нормально сдули на глаз и оно поехало)

    «Сдули на глаз» не спортивная методика, лично я предпочитаю точно знать какое давление в колёсах, специально для этого куплен советский точный манометр с тарировкой до 1,6 кг/см2 и прикручен к пистолету. 

    Изменено пользователем Obrokoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Только что, Obrokoff сказал:

    «Сдули на глаз» не спортивная методика, лично я предпочитаю точно знать какое давление в колёсах, специально для этого куплен советский точный манометр с тарировка до 1,6 кг/см2 и прикручен к пистолету. 

    Для пневматов используется манометр для измерения кровяного давления. Сначала тоже качались и сдувались по нему, потом глаз намылили и стали сами себе доверять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    8 минут назад, bor198ok сказал:

    Для пневматов используется манометр для измерения кровяного давления. Сначала тоже качались и сдувались по нему, потом глаз намылили и стали сами себе доверять.

    Тема с пневматами для меня закрыта, для обычных колёс использую такой

    05222A98-1A62-40E3-BBC3-7D5017AE8839.thumb.jpeg.a8f252c52b4ceb3992bcea6594947260.jpeg

     

    кстати, с метровым пневматом его тоже достаточно, на двухслойном, при давлении ниже 0,3, с боковиной аццкий пи#дец происходит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    За пневматы не агитирую, но в ролике с глубоким снегом явно что-то не то.  А то что изломы колес ужасно выглядят, так они для того и созданы чтобы шлеп-шлеп и поползли. По тведым грунтам согласен, лучше вообще не использовать. А так здесь просто идеология разная как дизель бензин у каждого свои требования к резине.  Вот наглядно видно когда работает пневмат. Голос мой))

    Кто сможет перевести 60 мм ртутного столба в атмосферы?

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    22 минуты назад, bor198ok сказал:

    За пневматы не агитирую, но в ролике с глубоким снегом явно что-то не то.  А то что изломы колес ужасно выглядят, так они для того и созданы чтобы шлеп-шлеп и поползли.

    Я также ни за что не агитирую, тема была создана дабы разобраться. Внятного ответа про складки и давление я так и не услышал, да и интерес пропал. Надежд они не оправдали. 

    25 минут назад, bor198ok сказал:

    По тведым грунтам согласен, лучше вообще не использовать. 

    Износ это самое печальное, раз, а то и два раза в год выкидывать по стольнику совсем не бюджетно выходит. 

    27 минут назад, bor198ok сказал:

    Кто сможет перевести 60 мм ртутного столба в атмосферы?

    https://www.center-pss.ru/klk/k443.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    19 часов назад, Obrokoff сказал:

     

     

    покажешь фото авто на метровом авторосе в марте в лесу? Причём не на накатанной кем-то колее. 

    Весенний влажный снег топтать одно удовольствие, в отличии от сахара февральского. Ну нету у мя метрового автороса,потому как резю покупали не абы как ,а по другим критериям,малый размер ограничивал проходимость,большой влиял на прочность мостов. По целине девственной глубиной 130, как и высота лопаты,авто оставляло колею глубиной 50 60 см.. Хищника 900килограмового некорректно сравнивать с 2.5т машиной по проходимости,но принципы действуют одни,чем меньше уд давление тем лучше едет.Кто ж знал что эти фотки тут потребуются..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    9 часов назад, Obrokoff сказал:

    Вот фантастика прям, 

    Так да, если у вас даже по-снегу резина миллиметрами смахивает за выезд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    12 часов назад, bor198ok сказал:

    Кто сможет перевести 60 мм ртутного столба в атмосферы?

    Ткни прямо в ссылку на своём планшете. Я этот использую:

    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cvpad.mobile.android.wt.unit

    Только не пожабься на 100р., а то реклама задолбает.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @электроник 

    По ссылке Данилы, спасибо большое ему, уже вычислил что верхний предел сдувания для снега и болот на Хищнике который пустой весит 1470 равен 0,08 кг/см. Это 60 мм ртутного столба. Нижний 40.

    Я понимаю, что вообще здесь не в кассу с болотоходом и трэколами, но любая резина распластанная лучше едет, а уж пневматики плющить просто необходимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    10 часов назад, Wald сказал:

    Так да, если у вас даже по-снегу резина миллиметрами смахивает за выезд

    Слова то мои не перевирай, речь была о том что на твёрдых грунтах асфальте она горит на глазах. Резиносмесь точно дерьмовая. И шашки жрет неравномерно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Land Cruiser 80, Nissan Safari 60/61, Corolla AE114
    В 12.03.2019 в 20:57, Obrokoff сказал:

    Исчо адин показательный видос. Нихера чет авторос не едет, хотя натоптанная колея есть. Тачка легкая, лететь на них должна, а дрочится ??‍♂️

     

     

    бл@, видно же , что да колеса не плющатся, тут не надо быть энштейном, чтобы видеть очевидные вещи, какая разница сколько там сейчас 0.3-0.1? масса на площадь учебник 6-й класс что мы тут обсуждаем?

    накиньте Obrokoff  кучу лайков и закончим тему - знаю таких людей, как и земсков с ютюба - "есть два мнения - мое и не правильное" тему можно закрывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Land Cruiser 80, Nissan Safari 60/61, Corolla AE114

    хайлик как заехал так выехал на "не спущенных" колесах,  твой под"еб в чем? что у него не гудьерил кевлар на котором ты унижаешь? будь объективен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Land Cruiser 80, Nissan Safari 60/61, Corolla AE114
    В 13.03.2019 в 12:01, Obrokoff сказал:

    Я также ни за что не агитирую, тема была создана дабы разобраться. Внятного ответа про складки и давление я так и не услышал, да и интерес пропал. Надежд они не оправдали. 

    так есть факты что ктото порвал колеса изза складок? или это твои полюции?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    8 часов назад, respadi сказал:

    так есть факты что ктото порвал колеса изза складок? или это твои полюции?

    Вы свои поллюции при себе оставьте. Представителю автороса был задан конкретный вопрос про давление и складки. Внятного ответа не было. Проводить эксперименты за свой счёт интереса не было. 

    8 часов назад, respadi сказал:

    хайлик как заехал так выехал на "не спущенных" колесах,  твой под"еб в чем? что у него не гудьерил кевлар на котором ты унижаешь? будь объективен 

    Это не езда, а дрочево.

    никаких под#ебов ??‍♂️

    8 часов назад, respadi сказал:

    бл@, видно же , что да колеса не плющатся, тут не надо быть энштейном, чтобы видеть очевидные вещи, какая разница сколько там сейчас 0.3-0.1? масса на площадь учебник 6-й класс что мы тут обсуждаем?

    накиньте Obrokoff  кучу лайков и закончим тему - знаю таких людей, как и земсков с ютюба - "есть два мнения - мое и не правильное" тему можно закрывать

     

    Сколько эмоций то. А факты будут? ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Land Cruiser 80, Nissan Safari 60/61, Corolla AE114

    ну т.е. колеса лично Вы не покупали на них не ездили, ни одно не порвали, но вопросы позадавать это святое. а то что авторос это деньги на ветер уже давно понятно, горят на глазах, куча народу порезала машины под них, а сейчас ездят как подстреленные с большими арками и маленькими колесами :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    В 13.03.2019 в 21:41, Obrokoff сказал:

    Слова то мои не перевирай, речь была о том что на твёрдых грунтах асфальте она горит на глазах. Резиносмесь точно дерьмовая. И шашки жрет неравномерно

    Да я спорить не буду кто -че  переврал, я отписался только по факту износа за 5к. Отписал как-есть у меня. 

    Из твоих постов про жор резины делаю вывод, что Волхонский добавил сажи... нормально так... кризис наверное

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Land Cruiser 80, Nissan Safari 60/61, Corolla AE114
    1 час назад, Obrokoff сказал:

    Это не езда, а дрочево.

    никаких под#ебов ??‍♂️

    это как сейчас модно говорить "вырвано из контекста" :) колеса не спущены всеравно видно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    43 минуты назад, respadi сказал:

    ну т.е. колеса лично Вы не покупали на них не ездили, ни одно не порвали, но вопросы позадавать это святое. а то что авторос это деньги на ветер уже давно понятно, горят на глазах, куча народу порезала машины под них, а сейчас ездят как подстреленные с большими арками и маленькими колесами :sarcastic_hand:

    Комплект был, из первой серии двухслойки. Поездили, потестили, задали вопросы, продали нах. 

     

    Кроме пустой лирики что-то по теме будет?

    40 минут назад, respadi сказал:

    это как сейчас модно говорить "вырвано из контекста" :) колеса не спущены всеравно видно

    Я пока ещё не научился определять давление в колесах по видео, к сожалению. ??‍♂️

    43 минуты назад, Wald сказал:

    Из твоих постов про жор резины делаю вывод, что Волхонский добавил сажи... нормально так... кризис наверное

    Черт знает что у них, но ответа на вопрос про износ не было. Манагеры автороса говорят про два сезона, но каких именно и какой пробег умалчивают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Звиняйте конечно, что я опять тут влезаю. Но я почему спросил про 60 мм ртутного столба, это 0,08 кг/см. Манометр родом из СССР с фоток выше такого себе замерить не позволяет. А на глаз сдуться страшно и пох на то что это пневматы и они при правильном применении едут вегда лучше гудъера. Но не по твердым грунтам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Land Cruiser 80, Nissan Safari 60/61, Corolla AE114
    2 часа назад, Obrokoff сказал:

    Я пока ещё не научился определять давление в колесах по видео, к сожалению. ??‍♂️

    что Вы привязались к этому давлению, забудь про него. площадь на массу и все. под 3-х тонным крузаком пятно на давке 0.3 одно, а под хайлюксом другое.  На видео видно, что пятна нет, машина и не едет. Тебе и авторос скажет, что под 3х тонный крузак Вы купили "маленькие" колеса и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.