Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    В правилах сказано что я должен пропустить маршрутное тс, которое имеет преимущество на выделенке, как трамвай например. Если я не уступил дорогу травмваю, то буду виноват. А если частной машине, едущей по трамвайным путям,то нет. Если тс соблюдает пдд, то обязан перестроиться во второй ряд за мной, освободив выделенку. После проезда эстакады тс, следующий за мной обязан перестроиться в правый ряд как только начнётся разрешающая разметка. Как только я попадаю в поле разрешающей разметки я включаю правый поворотник и следующий за мной тс не имеет права меня опережать по правому ряду до тех пор, пока я не начну манёвр направо. Там места совсем мало и скорость нулевая. Если же тс нарушая пдд двигается по выдкленке, то он опережает весь поток и игнорируя мой правый поворотник влетает под меня в борт совершенно  прямолинейно или даже отворачивая в средние ряды....доказать факт того, что он не ехал по выдкленке будет весьма звтруднительно. Инспекторы тоже не дураки, знают какие вопросы при каком дтп задавать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

     

    Где тут слово "маршрутное" или " трамвай"? В данной ситуации "другим"="всем". Или я не прав?

    1 час назад, KEROSIN сказал:

    Как только я попадаю в поле разрешающей разметки я включаю правый поворотник и следующий за мной тс не имеет права меня опережать по правому ряду до тех пор, пока я не начну манёвр направо.

     Это с чего?Поворотник это не начало маневра, не маневр, это "заблаговременно". Тебе не кажется, что сейчас ты начинаешь утверждать, что включенный поворотник дает преимущество? Это могут делать только истинные знатоки ПДД.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Если дело на то пошло, то!

    включаешь поворот и считаешь до трёх!

     

    нах тебе ПДД, если их не читал, а уже пересказываешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Так, для информации. Будет полезно.

    Если видите вот такой знак, совершаете правый поворот из среднего ряда, то внимательно смотрите кто едет по правой стороне. Если вдруг автобус (маршрутный) поедет по правому ряду прямо, то будет прав, и в случае ДТП поворачивающую машину из среднего ряда признают виновной.

    y7Cl61450797331.jpg.2e7ee0e797b8b523da99a8328215650c.jpg

    Ибо - 

    4.1.6. "Движение направо или налево".

    Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6        с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

    Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6        не распространяется на маршрутные транспортные средства.

    Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6        распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

    Действие знака 4.1.1 , установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

     

    5.15.2. "Направления движения по полосе".

    Разрешенные направления движения по полосе.

    Знаки 5.15.1  и 5.15.2 , разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

    Действие знаков 5.15.1  и 5.15.2  не распространяется на маршрутные транспортные средства.

    Действие знаков 5.15.1  и 5.15.2 , установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1  и 5.15.2 , установленные на нем, не дают иных указаний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16
    В 12.05.2017 в 18:00, urist63 сказал:

    Знатоки правил рассудите...

    Т-образный перекресток, с дороги которая прямо нам нужно повернуть направо на примыкающую, светофор со стрелкой, прямо красный, направо стрелка зеленая. С противоположной стороны поворот на примыкающую дорогу налево тоже по стрелке, при этом основной сигнал зеленый и к нему загорается зеленая стрелка налево. Стрелки загораются одновременно, на примыкающей дороге один ряд, кто кому уступает? Кто поворачивает направо или налево?

     

    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat%2Cstv%2Csta&ll=37.652219%2C55.871654&z=19&panorama[point]=37.652440%2C55.871534&panorama[direction]=63.025096%2C5.619103&panorama[span]=107.574920%2C70.305554

    У кого основной горит со стрелкой проезжает первым. В ПДД это написано четко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В 12.05.2017 в 17:00, urist63 сказал:

    светофор со стрелкой, прямо красный, направо стрелка зеленая

    Я вот только не нашел на светофоре, где там стрелка зеленая направо. Основной зеленый есть, а стрелки направо нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Вот новенькое скоро - 

    «Я подписал два постановления, которые вносят существенные изменения в правила дорожного движения», — сказал Медведев. Одна из одобренных главой кабмина инициатив изменяет приоритет при проезде автомобилями участков с круговым движением. Теперь его, как уточняется в сообщении на сайте правительства, получит тот, «кто движется по самому кругу». «А въезжающим придется уступать дорогу. Такая практика существует практически во всех европейских странах и доказала свою эффективность», — резюмировал премьер (цитата по «РИА Новости»).

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    На сколько мне не изменяет память, в Казахстане давно так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    19 минут назад, Karagandinec сказал:

    На сколько мне не изменяет память, в Казахстане давно так.

    Не изменяет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16
    4 часа назад, Saimak сказал:

    Вот новенькое скоро - 

    «Я подписал два постановления, которые вносят существенные изменения в правила дорожного движения», — сказал Медведев. Одна из одобренных главой кабмина инициатив изменяет приоритет при проезде автомобилями участков с круговым движением. Теперь его, как уточняется в сообщении на сайте правительства, получит тот, «кто движется по самому кругу». «А въезжающим придется уступать дорогу. Такая практика существует практически во всех европейских странах и доказала свою эффективность», — резюмировал премьер (цитата по «РИА Новости»).

     

    баян какой то...уже года 2 или 3 этому правилу, что главная по кругу 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, uh3 сказал:

    баян какой то...уже года 2 или 3 этому правилу, что главная по кругу 

    Опа! Ты откуда это взял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заполярный
    • Машина: TLC 100 4,7 1998
    2 минуты назад, Saimak сказал:

    Опа! Ты откуда это взял?

    Знаки приоритета так стоят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, wadimm сказал:

    Знаки приоритета так стоят

    Приоритет круга в ПДД и знаки приоритета перед кругом это абсолютно разные и не взаимосвязанные вещи. Неужели разницу не понимаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заполярный
    • Машина: TLC 100 4,7 1998

    ?? не пох ли почему ты прав?? по понятиям или по знакам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    16 минут назад, uh3 сказал:

    баян какой то...уже года 2 или 3 этому правилу, что главная по кругу 

    Все правильно такое было ,а теперь они решили все это прописать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16
    Только что, Saimak сказал:

    Опа! Ты откуда это взял?

    Если честно, не помню, но я четко помню что такое было. Более того, у нас в городе на всех кругах сменили приоритет движения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, uh3 сказал:

    Если честно, не помню, но я четко помню что такое было. Более того, у нас в городе на всех кругах сменили приоритет движения. 

    В отсутствии знаков приоритета, круг проезжается как обычный перекресток - по помехе справа, до вступления в силу данного указа. Я 3 раза в день жопу в тонусе держу из-за ездунов-кругалей, которые ПДД вообще не знают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    В последних билетах по ПДД круговое движение имеет приоритет за исключением наличия знака "уступи дорогу". Сдавал на категорию пару лет назад. Ещё свежи воспоминания..:)

    http://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2017-10-30-krugovoe-dvizhenie-stalo-glavnoj-dorogoj-po-umolchaniju/

    Цитата

    Это с чего?Поворотник это не начало маневра, не маневр, это "заблаговременно". Тебе не кажется, что сейчас ты начинаешь утверждать, что включенный поворотник дает преимущество? Это могут делать только истинные знатоки ПДД.

    Всё дело в разметке! В моём случае в том месте, где начинается поворот под мост выделенка заканчивается и приоритета движения по ней уже нет! Таким образом все, кто двигается вслед за мной при включении правого поворотника должны дать мне возможность совершить манёвр( поворот направо), а не препятствовать манёвру, опережая меня справа. Поворотники то зачем вообще нужны? Я предупреждаю о манёвре тех. кто находится СЗАДИ и у них нет никакого преимущества перед тем, кто едет  впереди них. Так понятно? 

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    40 минут назад, Saimak сказал:

    Я 3 раза в день жопу в тонусе держу из-за ездунов-кругалей, которые ПДД вообще не знают.

    у нас на каждом круге по одной...две машины аварийных комиссаров постоянно дежурят, самого девка подбила на круге...

    главный круг был только при установке знаков приоритета, а он в разных республиках был по разному.

    т.е. сейчас знаков приоритета вапще не будет перед кругами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    7 часов назад, aksakal сказал:

    т.е. сейчас знаков приоритета вапще не будет перед кругами?

    Знаки, я думаю, оставят, хотя бы на первое время. Беда в другом - у большинства и так знаний ПДД маловато, а теперь вообще каша будет в голове.

    У нас в новом микрорайоне круги есть, но знаков "Круговое движение" пока не, то есть по факту обычный перекресток, и мне, при выезде на этот "круг" постоянно норовят в левый бок прилететь - так что теперь еще страшнее будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.