Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Андрей азиат! В твоём случае я бы в первую очередь заменил, или отбалансировал карданы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 100

    Как и говорил AZIAT пляска с снятием переднего кардана не дала ясности. Без переднего кардана вибрации нет. Тоже самое происходитконда сеимаешт задний .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, Руслан Костоев сказал:

    Андрей азиат! В твоём случае я бы в первую очередь заменил, или отбалансировал карданы.

    В моем  случае я  ставил на свою машину карданы с другой  , у которой  вибраций  нет . И  у  той машины на моих карданах вибраций  не было . И я  тебе  об этом уже раз пять говорил . 

    23 минуты назад, Kostjra сказал:

    Как и говорил AZIAT пляска с снятием переднего кардана не дала ясности. Без переднего кардана вибрации нет. Тоже самое происходитконда сеимаешт задний .

    Пора  секту  вибраторов  открывать :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 100

    Да я досконально прочитал Вашу тему и знал,что чудес не бывает,ну и как утопленик хватался за соломенку.... 

    Такой вопрос, Вы про поломку в электронной части блока управления АКПП не слышали не чего? (Читал про это) . Да и когда делаешь самодиагностику(путем перемыкания в разъёме OBD) авто показввает ошибку(сканер ошибок не видит) ...

    самое страшное,что мысли закончились...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Kostjra сказал:

    Вы про поломку в электронной части блока управления АКПП не слышали не чего? (Читал про это) . Да и когда делаешь самодиагностику(путем перемыкания в разъёме OBD) авто показввает ошибку(сканер ошибок не видит) ...

    самое страшное,что мысли закончились...?

    У  меня  нет ошибок  по электронике , все  в  норме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 100

    В том то и вопрос, у меня сканеры тоже ошибки не показывает,в том числе и дилерский,только при диагностике на ходу при началн вибрации слетают показвния датчика оборотов первичного вала, при этом сканер ошибки не видет.Но в книжке про Лендк крузер 100 описано как диагностировать АКПП путем замыкания определенных разёмов OBD и засекание переудом моргания лампы over drawe.  У меня моргает как неисправная. Бошкой я понимаю,что если ошибка есть ее сканер должен показать,но он показыаает ОК. Вот почему я и спршивал проблок и микрик какой то в нем (читал,что меняли и проблема решалась) .

    моку завтра отфоткать книгу  и если есть желание проверьте на своем авто. Моджет где там собака зарыта....?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    21 минуту назад, Kostjra сказал:

    В том то и вопрос, у меня сканеры тоже ошибки не показывает,в том числе и дилерский,только при диагностике на ходу при началн вибрации слетают показвния датчика оборотов первичного вала, при этом сканер ошибки не видет.Но в книжке про Лендк крузер 100 описано как диагностировать АКПП путем замыкания определенных разёмов OBD и засекание переудом моргания лампы over drawe.  У меня моргает как неисправная. Бошкой я понимаю,что если ошибка есть ее сканер должен показать,но он показыаает ОК. Вот почему я и спршивал проблок и микрик какой то в нем (читал,что меняли и проблема решалась) .

    моку завтра отфоткать книгу  и если есть желание проверьте на своем авто. Моджет где там собака зарыта....?

    Если самодиагностика показывает ошибку, она должна иметь двузначный номер кода, лампочка од/офф при замыкании контактов 4 и 13 в обд2 или е1 и те1 в подкапотном разъеме должна моргать. Например 6 раз пауза 2 раза это двузначный код код протокола тойота 62 - неисправность соленоида №1. Сканер ее тоже обязан видеть, а в зависимости от типа сканера и способа его подключения данная ошибка может иметь код P0753 по стандарту протокола обд2. Теперь повторю простой вопрос: - какой код ошибки Вы видите при самодиагностике? Возможно к теме вибрации это не имеет никакого отношения, но наличие ошибки и сбои в работе датчика скорости по любому отражаются на режимах работы акпп.

    Микрик это что? Если микросхема, то в блоке их много, если микровыключатель, то в блоке его нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 100

     Спасибо огромное за подробное разъяснение??. Завтра спршу механника,или еще раз  проведем процедуру с лапочкой,после этого скажу точно и буду от души признателен за Ваш ответ и разъяснение поинему если возможно.(манипуляции с замыканием для нас в новинку,обычно сканером работаем,но ошибки сканера не выдают.)

    По поводу микрика в блоке у меня инфы нет,читал на форумах,что схожие проблемы решали у каких то самоделкиных быстро и дёшево и не на одной машине. На контакт выдти не получилост. Как они пишут,какой то микрик отвечает за синхронизацию мотора с коробкой(это как им объяснили)

    Спасибо большое всем за участие. Буду рад каждому совету?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 часов назад, Kostjra сказал:

    завтра отфоткать книгу

    у меня  есть книга  . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    12 часа назад, AZIAT сказал:

    И я  тебе  об этом уже раз пять говорил . 

    Тоже помню. Правда разЫ не считал))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 100

    Лампа мигает постоянно без перыва и пауз. (Это вроде как бы ошибки нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    4 часа назад, Kostjra сказал:

    Лампа мигает постоянно без перыва и пауз. (Это вроде как бы ошибки нет)

    Верно. И сканер ничего не видит. 

    Сигнал переднего датчика скорости тоже будет вызывать ошибку, блок читает информацию с четырех датчиков по оборотам:- тахо, входной вал, выход с акпп, выход с раздатки, без любого из этих сигналов будет ошибка выскакивать и коробка неправильно работать.

    В 18.05.2017 в 02:31, Kostjra сказал:

    только при диагностике на ходу при началн вибрации слетают показвния датчика оборотов первичного вала, при этом сканер ошибки не видет.

    Вот эта фраза настораживает. Входной вал, датчик на нем считывает обороты, вал крутится в движении всегда, датчик показывает обороты всегда. Обороты входного это обороты мотора деленные на коэффициент трансформации ГТ, он грубо от 2 до 1. 1 это режим блокировки ГТ, на этом режиме обороты мотора и вала равны, остальное всегда обороты вала меньше. Если реально вы видите на сканере нули оборотов в дате при наступлении вибраций, должна выскакивать ошибка, это обязательно, ведь блок не видит режим работы ГТ, он определяется именно по разности скоростей вращения до ГТ т.е. колен.вала(сигнал тахо), и после ГТ. т.е. входного вала(сигнал датчика).

    И тогда уже о печальном. Зубы на входном валу и датчик не могут, вообще никак не могут не вырабатывать сигнал при вращении вала, единственное что может давать сбой по сигналу датчика - это когда он цепляется за зубы. И если так, то выходит что в момент когда вы чуете вибрацию она исходит именно от входного вала, болтается он достаточно сильно, цепляя зубами за датчик, замыкая магнитное поле, датчик не видит зубов, пишет нули и рисует ошибку по неправильному передаточному.  Дальше. Входной вал вращается в  хоботе насоса на втулках, его конец в шлицах и втулке ГТ. При износе механизма блокировки ГТ образуются перекосы, блокировка сработала, вал начинает вращаться с перекосом, пошла вибрация, пропал сигнал с датчика, т.к. начинает цепляться за зубы. Вот примерно что происходит, не ясно два момента только, почему не видите ошибки, и почему на 60 км.ч., должна блокироваться позже.

    Мое предположение - требуется ремонт ГТ, блокировки и шлицевой ступицы, ну и насоса.

    Прежде чем.. - снимите датчик, на нем в таких случаях магнитятся стружки и есть следы касания.

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 100

    Спасибо за развернутое объяснение.

    теперь по порядку: На сканерах(нескольких) ошибки нет.Диагноста  специально вызывал,свой сканер решил перепроверить( стаж работы у него с конца девяностых,сам программы пишет,сканеров разных куча).

    Что самое интересное,коробка работает идеальнно(пробег машины 150т.к,грязи не видела.)

    при езде без карданов(переднего или заднего)вибрации нет.

    Датчик снимали сразу после диагностики,стружки нет,выглядит отлично,масло как слиза.

    P.S. За 500 км. до случившейся поломки менял масла везе кроме АКПП.( так для полной картины)

    имел консультацию с мастером по коробкам. Посторонний сказал(не видя авто),что ГТ. Обратился к своему(отец друга,работает с 95г с автоматами) сказал это не ГТ. не коробка.

    если честно уже не знаю о чем думать...

    Спасибо,что не оставляете один на один с проблемоц?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Как Ваш диагност понимает причину пропадания сигнала датчика? Почему при этом нет ошибки? Вот это не понятно совсем. Про карданы - может только в них и все проблемы по вибрации? Если есть такая возможность на Вашем СТО, просто донора найти, для пробы карданы поменять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 100

    Диагнос руками развотит и говори машина старая и про себя расказывае мало.....

    карданы думаю отвезти на балансировку.

    ещу думаю может быть причина в подшипниках хвостовикоа в раздатке. Но лювта на них нет.? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Если люфта нет в раздатке,то и нечего в нее лазить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 100

    Проверка карданов на балланс результатов не дала. Карданы в норме. Идеи кончились

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, Kostjra сказал:

    Проверка карданов на балланс результатов не дала. Карданы в норме. Идеи кончились

    Некоторые выкладывают видео о работе подвески или ещё чего нить.

    Так вот поставь ГоуПро в низу в разные места и снимай - подушки разные или хомуты/опоры или карданы или ещё что то из движущегося - может попадет в кадр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    4 часа назад, Kostjra сказал:

    Проверка карданов на балланс результатов не дала. Карданы в норме. Идеи кончились

    Флянцы проверял на биение, гнутость? Редукторов, раздатки. Стрелочным индикатором? Советую проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 100

    Все механические части в полном порядке(проверяли и перепроверяли не один раз,разные механники).

    вибрация не дуткая  но ощутимая. И как снять вибрации на камеры?

    спасибо за отклик. Жду новых советов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.