Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T
    21 час назад, Saimak сказал:

    Во сколько выльется подбор коробки, раздатки и мостов, в пересчете на года экономии по налогу? Другими словами - через сколько это окупится?

    для себя делаю машину,в моих руках она не окупится никогда.постоянно что то улучшать буду модернизировать и т.д.пусть грузовики и автобусы окупаются

    22 часа назад, VADUS сказал:

    Что говорит о том, что топливная и/или мотор неисправны.

    да все вроде в норме,заводится с пол оборота .или с непривычки после кз.в принципе мало кого увидишь впереди себя со светофора.я про ущущения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    7 минут назад, Виталий Басалаев сказал:

    для себя делаю машину,в моих руках она не окупится никогда.постоянно что то улучшать буду модернизировать и т.д.пусть грузовики и автобусы окупаются

    А зачем тогда все это? Поставив KZ ты её однозначно не улучшишь. Тогда может проще на раму 130 вкатить кузов от 80? Получится конечно хрень, но дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T
    1 минуту назад, Saimak сказал:

    А зачем тогда все это? Поставив KZ ты её однозначно не улучшишь. Тогда может проще на раму 130 вкатить кузов от 80? Получится конечно хрень, но дешевле.

    по этому и советуюсь с вами.сам очкую.потому ,что когда процесс пойдет отгребать будет поздно

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, Виталий Басалаев сказал:

    по этому и советуюсь с вами.сам очкую.потому ,что когда процесс пойдет отгребать будет поздно

     

    Все дельные советы свелись к приведению в порядок своего мотора, или замена на FT. На крайняк 3FE (вроде так 3 литровая бензинка называется).

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T

    увижу товарища на 105-ом с Kz попрошу прокатиться ,обязательно отпишусь.1500 $ ему встало это удовольствие итого окупится значит по нашим дурным меркам через три года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    31 минуту назад, Виталий Басалаев сказал:

    да все вроде в норме,заводится с пол оборота .

    Это показатель для домохозяек. Заводится с пол оборота может и ведро убитое. Если тебе кажется, что твой HD тянет хуже, чем 1KZ, значит с HD проблемы. Двигатель HD на голову мощнее и тяговитее KZ-а. Единственный нюанс - разница в весе и классе авто. Если машина, где стоит KZ на 500кг легче, то надо туда их доложить и повторить эксперимент. А изобретать велосипед здесь не надо - всем известны способности обоих моторов, и все прекрасно знают их характеристики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T
    35 минут назад, Saimak сказал:

    Все дельные советы свелись к приведению в порядок своего мотора, или замена на FT. На крайняк 3FE (вроде так 3 литровая бензинка называется).

    неисправности моторов отбросим в сторону-они у меня все исправны.бензин тоже.остается вес ,колеса,и редуктора с коробкой.сравнил тех характеристики с хайсом tlc тяжелее на 200 кг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Крузер снаряженный 2300. Раннер 1800. Неужели Хайс тяжелее? Сравнивали снаряженку или полную?

    Плюс еще полный привод оказывает на динамику влияние, особенно если груженый.

    4Раннер мой даже 1700. То есть он на 600!!! кг легче моей 80ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-дону
    • Машина: Land Cruiser 80
    8 часов назад, Виталий Басалаев сказал:

    в лучшую сторону или в худшую.не обвешан он у меня как рыцарь,то ,что на аватаре.

    Конечно в сторону HD-T. По мне, так проще как выше написал VOVAN-2. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T
    18 часов назад, VADUS сказал:

    Крузер снаряженный 2300. Раннер 1800. Неужели Хайс тяжелее? Сравнивали снаряженку или полную?

    Плюс еще полный привод оказывает на динамику влияние, особенно если груженый.

    4Раннер мой даже 1700. То есть он на 600!!! кг легче моей 80ки.

    сраавнивал хайс -

    Масса, кг1800 
     

    Общий вес автомобиля, кг2350 ,    TLC 80-

    Масса, кг2210 
     

    Общий вес автомобиля, кг2685 
     

    Максимальная грузоподъёмность 350 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Это неправильные данные. 80-ка снаряженная масса 2300, полная 3060. Грузоподъемность 760 кг.

    Про хайс не знаю точно. Даже если учесть, что по Хайсу данные правильные (хотя у меня есть сомнения, что он весит больше 4Раннера), то разница в снаряженке 500кг, это очень существенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T
    В 15.05.2017 в 21:16, Saimak сказал:

    500 это разница, или за 4 литра? Если за 4 литра, то интересно узнать разницу.

    1см после 4000 состовляет разницу в сто раз больше.27 000 теньге (около 100$) за 3л.и 265 000 (около 500$) теньге за 4,1л.вот в таком дур доме приходится жить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    OFF: Вот на 2УЗ разгон с лишними 500 кг не ощущается :rest:, но зато при торможении вдвойне эти 500 кг ощущаю:ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T
    В 15.05.2017 в 09:08, Barracuda сказал:

    если налог так парит, может тогда продать машинку и купить полегче? тот же 78 или патруль на зд30. Ресурс у кз не сравним с 1хдт, а работать ему в 80 придется на пределе

    не собираюсь продавать,только купил.машина нравится -буду ездить.поменяю движек или нет не знаю еще,но машину пока менять не хочу.

    17 минут назад, VADUS сказал:

    Это неправильные данные. 80-ка снаряженная масса 2300, полная 3060. Грузоподъемность 760 кг.

    Про хайс не знаю точно. Даже если учесть, что по Хайсу данные правильные (хотя у меня есть сомнения, что он весит больше 4Раннера), то разница в снаряженке 500кг, это очень существенно.

    с инэта выдернул данные ,на весы не заезжал.только начал изучение этого вопроса-все еще впереди.и вы спасибо мне в этом помогаете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да, в инете как обычно полный зоопарк с данными. По 80-ке я копался основательно с вопросом, здесь относительно точно. Есть только нюансы с комплектациями, поэтому снаряженка может варьироваться в пределах 100кг. Моя 2300 - одна из самых тяжелых (дизель, мехлебедь, VX + третий ряд сидений).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    дизель, автомат, силовик алюм передний легкий, задний железо 50 кг, 2 лебедки, 36" колеса - 2800 на весах. ХДТ таскает его как нех делать, причем с 6 пассажирами. КаЗет обосрется с места сдвинуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T
    16 минут назад, Obrokoff сказал:

    дизель, автомат, силовик алюм передний легкий, задний железо 50 кг, 2 лебедки, 36" колеса - 2800 на весах. ХДТ таскает его как нех делать, причем с 6 пассажирами. КаЗет обосрется с места сдвинуть

    грамотно подобрать мосты коробку .автобусы тоскают же 3-х литровые.а на кастер тот же хд стоит и никто ни слова не сказал что кастер тяжелее крузака в два раза ито порожний

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    17 минут назад, Виталий Басалаев сказал:

    грамотно подобрать мосты коробку .автобусы тоскают же 3-х литровые.а на кастер тот же хд стоит и никто ни слова не сказал что кастер тяжелее крузака в два раза ито порожний

     

     

    По поводу хайса, посади в него пять человек и он в горку с трудом ехать начинает, в которую пустой спокойно заезжал. 

    Вообще странное сравнение моторов разных категорий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Да что вы сравниваете? Есть же техданные двигателей там черно по белому написанные тех характеристики двигателей,  у кого какой крутящий момент, и сколько лошадей, знаю одно что у 1 хз, показатели прям плачевные, 280н,м  момент, и 131л,с . Это просто пиз..дец как мало для дизеля такого объема,  тот же кz, сильнее во всем, даже бензиновая 5vz, шестерка и то моментнее дизеля большего объема, у 5vz, 303 н.м момент, и 185 л.с, и это при объеме 3,4 литра!  Короче мое мнение что 1хз это просто неудачный мотор у тоеты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Cygnus 2000 г.в.

    KZ вместо HD-T какой-то даунгрейд получается. Обычно стремятся поставить что-то помощнее. Даже на китаемобили 2UZ корячат.

    ИМХО тяжело будет КаЗету. Чините свой мотор. Лейблы с него все снимите. И как гаишник сможет доказать, что там 4.2 литра, а не 3 как в документах? ГБЦ открутит и мерять диаметр горшков будет что ли? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.