Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Пружины на прадо 120, поделитесь опытом, кто что ставил и как ощущения и проседают-не проседают в процессе эксплуатации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Задние ставил... Тачдоги 975 и 975Н... Последние под тяжёлый бампер, первые покомфортнее, но жёстче чем родные... При большой загрузке надуваю "подушки" приколхоженные в задние пружины... сильно помогает... А вообще от области применения зависят "хотелки"... Если машина "и в пир и в мир", то надо искать свою "золотую середину"... Про передние не подскажу... родные стойки сразу в помойку выбросил... Задние амо родные, ставлю только на зиму... они не "дубеют"...

    Проседают любые, но лучше родных однозначно...

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    29 минут назад, Mich@il сказал:

    Задние ставил... Тачдоги 975 и 975Н... Последние под тяжёлый бампер, первые покомфортнее, но жёстче чем родные... При большой загрузке надуваю "подушки" приколхоженные в задние пружины... сильно помогает... А вообще от области применения зависят "хотелки"... Если машина "и в пир и в мир", то надо искать свою "золотую середину"... Про передние не подскажу... родные стойки сразу в помойку выбросил... Задние амо родные, ставлю только на зиму... они не "дубеют"...

    Проседают любые, но лучше родных однозначно...

    Ну насчет и в пир и в мир: спереди лебедка в штатном бампере, сзади допбак. А спереди какие пружины ставил?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Я стойки разные ставил... Райс ранер, Айкон и Фокс... Регулировочный винт компенсирует возросшую нагрузку (лебёдка, бампер)... Самые "мягкие" показались Айкон... Но мне нравятся Фоксы... Правда бампер силовой я не ставил... только лебёдка... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Есть ещё Хайлюкс 12 год с родными стойками... там то же лебёдка в  штатном бампере... правда больше в городе ездит... туда вместо родных пружин поставил РИФ через пару месяцев немного просели... сделал проставочки по 2,5 см... Теперь уже 3 месяца "огурцом"... За то бюджетно... Сам я на нём не езжу, ощущения передать не могу...

    Вот такие... максималка... +100

    http://www.fabrika-monstrov.ru/collection/fj-cruiser-c-2010-2/product/pruzhiny-rif-perednie-dlya-toyota-hilux-prado-120-fj-cruiser-vig-730c

    Только, всем нравится разная степень жёсткости... Потому и советовать что либо не совсем корректно...

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    В наших реалиях Тачдог опримально живут и главное работают как положено. ОМЕ с прогрессивной навивкой точно отказать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Blagoveschensk
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 215 кузов, 3RZ, 2003г.

    Привет, посмотри в сторону пружин LOVELLS, отзывы только положительные. У меня есть комплект  усиленных +2" , если интересно чиркани в личку. 

    Собирался себе поставить на сурф 2.7, но не хочу жесткую подвеску, хочу поменять на мягкие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, с выбором. Хочется небольшой лифт. Передние пружины давно просели и амортизаторы tems помирают. Сзади стоит пневма.

    Несколько вопросов:

    Какие поставить передние пружины для небольшого лифта?

    Хочется оставить регулировку жёсткости. Какие амортизаторы ставить с регулировкой или без? Новые Каяба с регулировкой надёжные? Может бу оригинал?

    Спасибо:thank:

      

    Изменено пользователем sasha77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Прадо 120 4л

     

    В ‎02‎.‎05‎.‎2019 в 04:40, sasha77 сказал:

    Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, с выбором. Хочется небольшой лифт. Передние пружины давно просели и амортизаторы tems помирают. Сзади стоит пневма.

    Несколько вопросов:

    Какие поставить передние пружины для небольшого лифта?

    Хочется оставить регулировку жёсткости. Какие амортизаторы ставить с регулировкой или без? Новые Каяба с регулировкой надёжные? Может бу оригинал?

    Спасибо:thank:

      

    Купи Каябы новые, б\у смысла нету. По пружинам - поставил по случаю ТрастАвто, х.з, по надёжности, пару месяцев уже катаюсь, не просели. На Дальнем Востоке эти з\ч распространены, хотя о самой конторе впечатления плохие, ну, они там все пупы земли! :) до этого стояли дизельные, но просели примерно до штатных величин, зато сейчас перед бодро стоит, надо зад подымать маленько, а то как Лендровер стал... Привода были параллельно, сейчас  стоят под углом к поверхности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.