Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Добрый день Уважаемые форумчане. Хочу поинтересоваться у тех, кто юзает на 20 колёсах. Хотелось бы узнать насколько комфортно она идёт на таких колесах на наших ХОРОШИХ дорогах. Задумался о приобретении таких колёс от lx 570 с резиной 275/55, так как автомобиль используется в городе и межгороде. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Лезь в поиск, были любители тоненьких колес, вроде помнится сообщали что нормуль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи МО
    • Машина: Land Cruiser 100

    Армянским вариантом тонкие колёса не кажутся ?

     

    Купить может машину надо где они в стоке и не городить огород ?

     

    По мне так вообще на рамной машине тонких колёс не должно быть этож глупость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: LC100 4.2 TD 98г.

    IMG_20170513_102414.thumb.jpg.09add9e137971dcb5178d084592c2db8.jpgТоварищ катался на 470 лексусе с 20 колесами,вроде был доволен.. Но я его не понимал никогда,у меня немного другие предпочтения)

    Изменено пользователем fusoid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    :biggrin:

    Дим, вот те не отдыхается. У нас по осени асфальт положилипоклалиналожили, так он с ручьями и сходит. У вас по другому ?

    В Аллакурти хуже, сам знаешь.  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Вот фото 200 на колесах 570 285х50х20. Со стороны выглядит мелко, едет тряско.

    IMG_20170421_111645.jpg

    IMG_20170421_111731.jpg

    IMG_20170421_111706.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    В 15.05.2017 в 13:27, dimarik TLK 80 сказал:

    Добрый день Уважаемые форумчане. Хочу поинтересоваться у тех, кто юзает на 20 колёсах. Хотелось бы узнать насколько комфортно она идёт на таких колесах на наших ХОРОШИХ дорогах. Задумался о приобретении таких колёс от lx 570 с резиной 275/55, так как автомобиль используется в городе и межгороде. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

    езжу на 285х60х18 - мне как раз то что хотел, раньше и 16 и 17 были - не то.

    19 часов назад, bbn сказал:

    Вот фото 200 на колесах 570 285х50х20. Со стороны выглядит мелко, едет тряско.

    IMG_20170421_111645.jpg

    IMG_20170421_111731.jpg

    IMG_20170421_111706.jpg

    Лично по мне так

    1. рисунок у дисков своеобразный

    2. колеса для 200ки маловаты разве 285х60х20 в 200ку не влазят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Тоже когда то задавался таким вопросом, муки выбора, советы и прочее... но все же решился, поставил на 470ый 20 ые диски, резина Купер ЛТЗ, но у меня размер 285/50. 

    Ощущения - да он по мне кажется на них и мягче даже чуть. Они как бы чуть пружинят что ли... в общем я в мягкости передвижения ничего не потерял. Езжу и по городу, и с ямам,и с "вырезами" дорожников, и по трассе. По грунтовке  вообще отлично, в общем - меняю зимой на 17шки -  эстетически машина теряет в виде, а особых изменений я не ощущаю. Есть правда одно но... (о нем меня предупреждали тут) - колейность небольшая присутствует. 285ки все же видимо широковаты, читал что 275ки в этом плане лучше, но у нас выбор по колесам не большой. В общем и целом - я поставил - не жалею, уже третий сезон пошел.  

    IMAG1236.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    11 час назад, _T_ сказал:

    Армянским вариантом тонкие колёса не кажутся ?

     

    Купить может машину надо где они в стоке и не городить огород ?

     

    По мне так вообще на рамной машине тонких колёс не должно быть этож глупость.

    Арабский вариант. Вопрос по выбору машины уж сами как-нибудь определимся и мнение никто не спрашивает. Вопрос написан в первом сообщении.

    9 часов назад, Вадим Лавриц сказал:

    :biggrin:

    Дим, вот те не отдыхается. У нас по осени асфальт положилипоклалиналожили, так он с ручьями и сходит. У вас по другому ?

    В Аллакурти хуже, сам знаешь.  ;)

    Знаю Вадюха. Но поставил колеса на 16 на лексусовских дисках, уж как то убого смотрятся. 17 радиус, а именно 285/70 стоят каких то не адекватных денег. Нашёл 20 за адекватные деньги, вот и решил спросить мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: tlc 80

    image.thumb.jpg.80de2f85a09b8144926d0a841d8cab5c.jpg

    Незнаю насколько в тему, но даже на 80ке достаточно комфортно! 275/55 лето,285/50 зима

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: tlc 80

    Как раз таки арабский вариант;)

    Изменено пользователем Stepan_K

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    55-й профиль - через сезон, скорее всего, на прокатку дисков в шиномонтаж поедешь. У нас в регионе, по крайней мере, точно. Дороги просто атас. 285-я ширина и правда колею чувствует, три года на такой ширине ездил. В это лето себе поставил 275/60/20 - как говорится, то, что дохтур прописал. Там, где прошлое лето на 285-й колею ловил, этот сезон, обув 275-ю ширину, забыл, что такое колея. Теперь профиль: сейчас 60-й. В мягкости не потерял ничуть (по сравнению с 285/60/18R, что был прошлый сезон). Итог: 275/60/20 - то что надо, если, конечно, пружины-торсионы не просевшие, ну и по вылету диска смотреть надо. Резина toyo open coutry - всем хороша, однако, по боковине, снаружи, не черная, а какого-то грязного цвета. До этого была hankook - не было такой херни. Неопрятно смотрится, хоть крась).

    P.S. а вообще, тем на форуме есть несколько про 20-е диски. все подробно разжевано.

    IMG_4228.JPG

    IMG_4227.JPG

    Изменено пользователем Antonio78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.
    В 15.05.2017 в 12:27, dimarik TLK 80 сказал:

    Добрый день Уважаемые форумчане. Хочу поинтересоваться у тех, кто юзает на 20 колёсах. Хотелось бы узнать насколько комфортно она идёт на таких колесах на наших ХОРОШИХ дорогах. Задумался о приобретении таких колёс от lx 570 с резиной 275/55, так как автомобиль используется в городе и межгороде. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

    Пишу как практик, а не теоретик, третий сезон летом езжу на Zeetex HP202+ в размере 285/50 R20 с небольшим вылетом, а зимой на Nokian Hakkapeliitta SUV 7 на 285/65 R17 (раньше летом катал Dunlop Grandtrek SJ6 в размере 275/70 R16). Перейдя на 20 радиус и поигравшись с давлениями в колёсах приобрёл более чёткую управляемость на гладкой дороге, но и небольшую колейность на укатанной трассе. На вопрос: хочу ли перейти с 20 на меньший радиус - отвечу НЕТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал
    1 час назад, Гера сказал:

    Пишу как практик, а не теоретик, третий сезон летом езжу на Zeetex HP202+ в размере 285/50 R20 с небольшим вылетом, а зимой на Nokian Hakkapeliitta SUV 7 на 285/65 R17 (раньше летом катал Dunlop Grandtrek SJ6 в размере 275/70 R16). Перейдя на 20 радиус и поигравшись с давлениями в колёсах приобрёл более чёткую управляемость на гладкой дороге, но и небольшую колейность на укатанной трассе. На вопрос: хочу ли перейти с 20 на меньший радиус - отвечу НЕТ.

    А какое давление качаете? Я себе 2.4.-2.6.. Но может оно не оптимально и надо больше? Тоже попробывать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lx470

    Тоже стоят 275/60/r20 Подвеска гидра. Не трет не жмёт. Полет отличный. 2.2 давление

    Изменено пользователем 6yXou

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.
    19 часов назад, COOLIO 1 сказал:

    А какое давление качаете? Я себе 2.4.-2.6.. Но может оно не оптимально и надо больше? Тоже попробывать. 

    2.5 перед и 2.7 зад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    у крузака 100ки пишут 2,3 - нормальное но размер R20 там не учтен, поэтому надо ещё посмотреть сколько рекомендует качать производитель резины.

    Но в любом случае - 2,6 или выше - это перебор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.
    10 часов назад, Серж сказал:

    Но в любом случае - 2,6 или выше - это перебор.

    согласен. 2,3, больше не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Катался я по различной поверхности на 20 радиусе с давлениями от 2,0 до 3,0. Чисто из тактильных ощущений и управляемости из практики для себя нашёл решение конкретно для своей резины 2.5 перед и 2.7 зад.

    Остальное для меня теория.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, Гера сказал:

    Катался я по различной поверхности на 20 радиусе с давлениями от 2,0 до 3,0. Чисто из тактильных ощущений и управляемости из практики для себя нашёл решение конкретно для своей резины 2.5 перед и 2.7 зад.

    Остальное для меня теория.

    вы сделайте поправку:

    2,7 - по такой поверхности

    2,3 - по такой

    2,5 - по такой

    А если ездить и на асфальте и на кочках с одним давлением то либо резину зажует либо от ударов грыжа выскочит

    Вот тогда понятнее будет для всех

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.