Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    2 часа назад, bambuk676 сказал:

    поравлю:холодный-шток задвинут(внутр ),горячий-шток вылез и отвел лапку давящую на газ вот и все

    Все правильно,я напутал-спс)

     

    2 часа назад, bambuk676 сказал:

    ART SSS огромное спасибо,что подсказал про прогрев

    На то мы и форум:buzz:

    В 21.05.2017 в 18:25, bambuk676 сказал:

    Такая хреновина есть! Но чет я по утрам не замечаю чтоб обороты автоматом подымались,может не работает че? Хм-задумался. А зачем тогда механическое добаление сделано? Интересно!

    Как это банально не звучит,но частым отказом работы этого термостата бывает то что один из штуцеров тупо забивается грязью,тем самым нарушая циркуляцию ОЖ в нем. У меня так было на обеих машинах,с 2Л-Т)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT
    Только что, ART SSS сказал:

    Все правильно,я напутал-спс)

     

    На то мы и форум:buzz:

    Как это банально не звучит,но частым отказом работы этого термостата бывает то что один из штуцеров тупо забивается грязью,тем самым нарушая циркуляцию ОЖ в нем. У меня так было на обеих машинах,с 2Л-Т)

    Спасибо! Это я уже из форума для себя подчеркнул.Форум это сила! Вот почти 7 лет он у меня, а эта функция не работала, да как то и без нее все четко работало,но вот люблю когда все на своих местах! Еще раз спасибо!

    Изменено пользователем bambuk676

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED
    В 21.05.2017 в 22:25, bambuk676 сказал:

    Такая хреновина есть! Но чет я по утрам не замечаю чтоб обороты автоматом подымались,может не работает че? Хм-задумался. А зачем тогда механическое добаление сделано? Интересно!

    Механическое затем, чтоб прогревалось быстрее, или чтоб не остывало. Например в мороз у меня, когда стоишь на месте на холостых, до -30 градусов печка греет нормально, а если ниже, в -35 например, печка дует и остужает мотор на холостых, и чтоб ногой не подгазовывать, выкручиваешь обороты побольше и стоишь, печка дует горячим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT
    В Monday, May 29, 2017 в 04:29, bambuk676 сказал:

    Спасибо! Это я уже из форума для себя подчеркнул.Форум это сила! Вот почти 7 лет он у меня, а эта функция не работала, да как то и без нее все четко работало,но вот люблю когда все на своих местах! Еще раз спасибо!

    Вот рано я обрадовался ,что все четко теперь работает. Теперь при включенном кондиционере газует под 2 тыщи,выкрутил обратно болт,чтоб кондишн коректно работал. Так как все-таки отрегулировать этот автомат прогрева? Подскажите кто может! Зарнее благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner II Синий(3VZ-E), Toyota 4Runner II Красный (2L-T)

    Добрался я наконец до машины, снял блок, дома разобрал, вздутых конденсаторов вроде нет, жаль, хотел отделаться малой кровью, завтра полезу искать тот самый датчик над стартером  

    2017-06-27_23_09_43.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    А чего его искать , разъем зеленого цвета , а что бы было удобней я снимаю воздушный фильтр . Думаю найдете оборванные провода .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner II Синий(3VZ-E), Toyota 4Runner II Красный (2L-T)
    1 минуту назад, Valery сказал:

    А чего его искать , разъем зеленого цвета , а что бы было удобней я снимаю воздушный фильтр . Думаю найдете оборванные провода .

    Стоп! Но воздушный фильтр слева по ходу движения, а стартер - справа, я что-то путаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    На моторе 2 LT стартер слева . Тема про 2lt .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner II Синий(3VZ-E), Toyota 4Runner II Красный (2L-T)
    3 минуты назад, Valery сказал:

    На моторе 2 LT стартер слева . Тема про 2lt .

    должно быть перепутал со своим бензиновым, у меня два раннера :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner II Синий(3VZ-E), Toyota 4Runner II Красный (2L-T)

    Проверил, выглядит будто все в порядке, более того, там новые провода, я лет 5 назад менял их

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner II Синий(3VZ-E), Toyota 4Runner II Красный (2L-T)

    Разобрался, на самом датчике температуры ож нет проводимости...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner II Синий(3VZ-E), Toyota 4Runner II Красный (2L-T)

    Датчик заменил, но свечи накаливания один фиг не работают. И возможно проблема не совсем в них. Дело в том, что на приборной панели, во время поворота ключа обычно запускается "тестовый режим", когда горят все контрольные лампы индикаторов, в этот же момент загорается и контрольная лампа свечей накаливания (ω). Так вот, у меня на протяжении уже почти полугода этот режим не включается, Т.е. на приборке НЕ загораются лампы-индикаторы во время включения зажигания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Проверьте массовые провода .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner II Синий(3VZ-E), Toyota 4Runner II Красный (2L-T)
    1 минуту назад, Valery сказал:

    Проверьте массовые провода .

    Массовые провода куда? На форсунках масса точно есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    О каком авто идет речь ? При чем масса на форсунках на дизеле ? Массу проверьте под торпедой в районе блока предохранителей а также в подкапотном пространстве , но сначала в салоне .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner II Синий(3VZ-E), Toyota 4Runner II Красный (2L-T)
    1 минуту назад, Valery сказал:

    О каком авто идет речь ? При чем масса на форсунках на дизеле ? Массу проверьте под торпедой в районе блока предохранителей а также в подкапотном пространстве , но сначала в салоне .

    Можно немного подробнее? Нужно проверить массу подходящую к самой приборке? У блоков предохранителей она вероятно есть, тоже проверю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Слева на боковой рядом с блоком предов под торпедой точка соединения массовых проводов , раскрутить , зачистить - собрать . Вообще пройти по всем разъемам - вспомните , что авто больше двадцати лет и подарок может быть где угодно . У меня свечи переделаны на ручное управление , делал сын - он Политех заканчивал , я только школу и то очень очень давно .

    Изменено пользователем Valery

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    19 часов назад, SirMagnum сказал:

    Дело в том, что на приборной панели, во время поворота ключа обычно запускается "тестовый режим", когда горят все контрольные лампы индикаторов, в этот же момент загорается и контрольная лампа свечей накаливания (ω). Так вот, у меня на протяжении уже почти полугода этот режим не включается, Т.е. на приборке НЕ загораются лампы-индикаторы во время включения зажигания.

    1. тоесть при включении зажигания ни одна контролька не горит? - лезь в панель.

    2. у тебя нет ни какого тестового режима, мотор механический, просто при включении зажигания нет зарядка, давления масла, и т.д. и т.п. соответственно горят лампы, проверь сами лампы в первую очередь, потом будем думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner II Синий(3VZ-E), Toyota 4Runner II Красный (2L-T)
    6 минут назад, Astr сказал:

    1. тоесть при включении зажигания ни одна контролька не горит? - лезь в панель.

    2. у тебя нет ни какого тестового режима, мотор механический, просто при включении зажигания нет зарядка, давления масла, и т.д. и т.п. соответственно горят лампы, проверь сами лампы в первую очередь, потом будем думать.

    1.При включении зажигания горит только ручник, во время работы двигателя все контрольки горят как положено, лампы целые(не могли же все разом перегореть?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e

    проверь подается ли напряжение на свечи, контролька хрен сней, и прислушайся после включения зажигания даже на горячем моторе через 2-3 секунды будет щелчек, это сработает реле свечей. если нету этого, надо изучать проводку или делать ручной накал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.