Перейти к публикации
Илья Калугин

2L-TE что может быть проблемнее(говорили они)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: Hiluxe Toyota Surf

    d3_n-Ll1yAw.jpg.5d926e79a70b8bb8803b39a5baf44f4c.jpgВсем привет дорогие друзья.Написал много,поту что все подробно как и было.Что бы кто читал понял всю картину целиком и возможно помог мне.Недавно вступил в ваши ряды.Очень к этому стремился.Вообщем приобрел себе знаменитый Surf-ик 130-го кузова,АКПП ДВС 2LTE.Блин,очень нравится машина.Она не боевая,не заряжена,не лифтована.Просто стоковая машина в состоянии на 9+ по 10-и бальной шкале.(сплюнул 3 раза).Прибыла в россию в 2012 году с пробегом 200 000км .Вообщем ездил я ездил,сам работаю дизилистом(машинистов ДВС).Как следует следил за двс полностью.Ну и вообщем купил то я в отпуске,ну и погнал домой на север.При покупке она вдруг перестала запускаться нормально.Бывший владелец сослался на ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР.Все ничего,доехал идеально.Ну и осталось 300 км до дома,после 3000км проеханых.остановился в магазин.Ну и тут понеслось,начал крутить,она вообще не схватывает.Я честно испугался.С горем пополам запустил и поехал.Но и тут загорелся чек и перестала вообще при любых оборотах загораться лампочка надува турбины.и появился какой то глухой звук в районе турбины.Но не стук,а что то не объяснимое.Ну и доехал я до дома в таком режиме.Поставил ее отдыхать после изнасилования на 3000км.Ну и через два дня к ней подошел,начал запускать и опять то же самое.Секунд 5-8 запускается еле еле,горит лампа чека,буста турбины не горит как и должно на 2500об/м.Так еще Дымил черным после 3000об/м.и бывало что с ровного место не набирал оборотов при полном нажатии педали газа.И как то раз он вообще не запустился.Точнее запустился,но работал так-весь трясется и валит белый едкий дым.Сделал самодиагностику,показало 2-е ошибки (маргнуло сначало 5 раз потом 12) Посмотрел по разшифровке в инете Это 5(коректирующий резистор) и 12(Датчик УОПТ) Ну с УОПТ я разобрался.Там провода отвалились.Ну я как серьезный дизилист поменял сразу распылители отрегулировав их на 150-159кг.,снял крышку клапанную и пощупал зазоры(по зазорам все в норме,как по книге).Далее думал раз такое дело,надо поменять ремень грм,разобрал,а там вуаля,ремень вообще болтается с бешеным разбегом.Тоесть ролик натяжной вообще сам по себе в стороне висел.Все это дело я исправил,поменял,выставил по меточкам в присутствие опытного дизилиста с дальшейшей неоднократной проверочкой.Далее этот же дизилист,подогнал мне тнвд с заведомо рабочего двс.Двс такой же,только на марке стоял.Ну и я померил перед сборкой компрессию,во всех 27кг/см2.Заполнил тнвд,попшикал форсунками,прокачал.И превый пуск меня обрадовал.Потому что запустился как в сказке с полтычка.Но и тут то не все так как хотелось бы,дорогой читатель.Вроде бы все в норме,работает ровно.Не дымит вообще.Но плохо развивает обороты на нейтральной,на педаль газа отзывается через 1 секунду.А при включении скорости,вообще не едет.и так же горит чек.Подскажите пожалуйста друзья,что может,куда лезть.Где смотреть.По честноку предлагали забрать его за ту же сумму которую я его взял,но я не смог отказаться от него,прям залег у меня.Если есть что то на ваш взгляд подозрительное,отпишите.Можете в скайп позвонить или по телефону.Я сам перезвоню.еще и такое дело что н а севере живу в трассовом поселке.От цивилизации 300 км на север.Так что все тяжеловато.Жду,спасибо за 7 минут которые отнял у вас за прочтением.Илья

    IMG_20161203_005121.jpg

    IMG_20161221_190752.jpg

    IMG_20161222_202711.jpg

    IMG_20161222_202747.jpg

    IMG_20161222_202926.jpg

    IMG_20161222_202948.jpg

    Изменено пользователем Илья Калугин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    померить давление подкачки и поставить тот насос с которым "ехало" первым делом надо бы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Ну и если ГРМ хотя бы на зуб перескочил, может клапана загнуть/осадить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Hiluxe Toyota Surf

    я предполагаю если бы клапана загнуло это как минимум компрессия,зазоры клапанные.Или я не прав?

     

    48 минут назад, stass_03 сказал:

    Ну и если ГРМ хотя бы на зуб перескочил, может клапана загнуть/осадить...

    я предполагаю если бы клапана загнуло это как минимум компрессия,зазоры клапанные.Или я не прав?

    1 час назад, stass_03 сказал:

    померить давление подкачки и поставить тот насос с которым "ехало" первым делом надо бы. 

    Ну вот сейчас и думаю поставить тот насос.Не знаю что с этого получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    а что мешает тнвд разобрать\проверить на стенде,вроде пишите,что дизелист? хотя,для 2лте шного-не у каждого симулятор сигналов есть,хотя б тогда на машине прямо-давление внутричерепное  замерить.

    -или-искать с гарантией рабочий тнвд в барахолке

    -или-ставить проверенный\отрегулированный на стенде мех\тнвд от 2лт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    ну и нынешние ошибочки бы считать, раз чек снова горит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    15 часов назад, kasper-dp сказал:

    ну и нынешние ошибочки бы считать, раз чек снова горит.

    +1

    это подскажет направление дальнейшей деятельности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Пожелаю удачи в ремонте и терпения. :) А если не секрет, за сколько купили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Hiluxe Toyota Surf
    В 20.05.2017 в 12:42, Vadimovich33 сказал:

    а что мешает тнвд разобрать\проверить на стенде,вроде пишите,что дизелист? хотя,для 2лте шного-не у каждого симулятор сигналов есть,хотя б тогда на машине прямо-давление внутричерепное  замерить.

    -или-искать с гарантией рабочий тнвд в барахолке

    -или-ставить проверенный\отрегулированный на стенде мех\тнвд от 2лт.

    Да вот думаю че делать.Хотел свой отдать тнвд на стендовку и ТО.Ну все мне говорят что ремонт и все прочее будет стоить от 40т.р.и якобы не факт что стендовать будут.Типа такой старый тнвд не стендуют.А новый оригинал стоит от 60.Вот и думаю.Что же делать.Ну то что тнвд родной мертвый,это я уверен на 100% введу всех симптомов.Тот который мне подорили,заведомо с рабочего двигателя,тоже не факт что рабочий.как быть.А вдруг я куплю новый,а дело не в топливной вовсе.

    21 час назад, kasper-dp сказал:

    ну и нынешние ошибочки бы считать, раз чек снова горит.

    На счет ошибок.Вот подскажите кто в курсе.Я вычитал о самодиагностике,путем перемычки 2-х контактов в диагностической колодке Е1 и ТЕ2 или 1 не помню точно.Чек маргнул мне сначало 5-ть раз затем 12-ть раз.Так же на просторах интернета нашел список ошибок.Мне там указало четка на 5-коректирующий резистор ТНВД и 12-УОПТ .Да,УОПТ там провода я нечаянно оторвал.Припоял.Вроде,тогда еще,покатался и опять коректирующий резистор.Проверих их по спротивлениювсе как один.0.16 ом помоем у.У меня их штук 8-10 валяется.Сегодня только что проверик свечи накала новые,купленные 2 месяца до поломки,оригинал,3 из 4-х мертвые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Hiluxe Toyota Surf
    2 часа назад, STAS84 сказал:

    Пожелаю удачи в ремонте и терпения. :) А если не секрет, за сколько купили?

    Блин да.тернения не помешает.купил за 350т.р с донором в подарок и 2-мя двс.ну и всякие вкусности для него.с японии оригиналы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    рекомендую проверить (разобрать и собрать) пучёк проводов от двигателя к "компьютеру". 

    12 код частенько бывает по причине дохлого (нештатного) ДПКВ, иногда бывало что "шпенёк" на КВ "испортился"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    они с какого дуба рухнули и чем мотивируют ремонт под 40*тр? плунжерная пара (096400-1481) -9* т.р стоит,"подкачка"-тннд,= несколько т.р,остальное недорого тоже.,но требует замены нечасто...где там на 40тр наскрести? проверка на стенде-у нас-1,5/2 тр.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    10 часов назад, Vadimovich33 сказал:

    они с какого дуба рухнули и чем мотивируют ремонт под 40*тр? плунжерная пара (096400-1481) -9* т.р стоит,"подкачка"-тннд,= несколько т.р,остальное недорого тоже.,но требует замены нечасто...где там на 40тр наскрести? проверка на стенде-у нас-1,5/2 тр.. 

    это они мотивируют большим желанием пожрать хлеба не только с маслом, но и с красной икрой ))), а вообще если все внутренности менять, то так и выйдет.

    18 часов назад, Илья Калугин сказал:

    На счет ошибок.Вот подскажите кто в курсе.Я вычитал о самодиагностике,путем перемычки 2-х контактов в диагностической колодке Е1 и ТЕ2 или 1 не помню точно.Чек маргнул мне сначало 5-ть раз затем 12-ть раз.Так же на просторах интернета нашел список ошибок.Мне там указало четка на 5-коректирующий резистор ТНВД и 12-УОПТ .Да,УОПТ там провода я нечаянно оторвал.Припоял.Вроде,тогда еще,покатался и опять коректирующий резистор.Проверих их по спротивлениювсе как один.0.16 ом помоем у.У меня их штук 8-10 валяется.Сегодня только что проверик свечи накала новые,купленные 2 месяца до поломки,оригинал,3 из 4-х мертвые.

    смотри всю проводку, проводок оторвался/замкнул и будет такая ошибка №5, проводка в этих машинах наипервейшая причина косяков, второй вариант(если не хочешь возиться с проводами) поставь механический насос, его можно с владика в приличном состоянии за 15-20 р взять легко. по 12 ошибке сразу трудно сказать, одно скажу сразу - если она есть машина не поедет, при такой ошибке мозг переводит мотор в аварийный режим (чтоб до СТО доехать) и не поднимает обороты больше 3000, да и до них не едет вообще. причиной может быть множество факторов, а именно: беда с проводкой до ДПКВ и/или до датчика положения вала тнвд, заклинивший клапан УОПТ, изношенный ТННД, заклинивший или разбитый клапан обратки, воздух в топливной на впуске или просто засранное внутрикорпусное пространство в ТНВД... ну и ежели шестерни ГРМ стоят не по меткам, в частности шестерня ТНВД... может и еще что-то, коллеги подскажут, если я что упустил.

    Изменено пользователем Astr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Hiluxe Toyota Surf
    15 часов назад, stass_03 сказал:

    рекомендую проверить (разобрать и собрать) пучёк проводов от двигателя к "компьютеру". 

    12 код частенько бывает по причине дохлого (нештатного) ДПКВ, иногда бывало что "шпенёк" на КВ "испортился"

    Хм.интересная ситуация.

    10 часов назад, Vadimovich33 сказал:

    они с какого дуба рухнули и чем мотивируют ремонт под 40*тр? плунжерная пара (096400-1481) -9* т.р стоит,"подкачка"-тннд,= несколько т.р,остальное недорого тоже.,но требует замены нечасто...где там на 40тр наскрести? проверка на стенде-у нас-1,5/2 тр.. 

    Могу даже номера скинуть.Типа плунжерная пара 25-30т.р.работа от 10.датчики все если потребуются.вот и выходит.А это на каком ресурсе 9т.р стоит?Вин который вы написали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: Hiluxe Toyota Surf
    8 минут назад, Astr сказал:

    это они мотивируют большим желанием пожрать хлеба не только с маслом, но и с красной икрой ))), а вообще если все внутренности менять, то так и выйдет.

    смотри всю проводку, проводок оторвался/замкнул и будет такая ошибка №5, проводка в этих машинах наипервейшая причина косяков, второй вариант(если не хочешь возиться с проводами) поставь механический насос, его можно с владика в приличном состоянии за 15-20 р взять легко. по 12 ошибке сразу трудно сказать, одно скажу сразу - если она есть машина не поедет, при такой ошибке мозг переводит мотор в аварийный режим (чтоб до СТО доехать) и не поднимает обороты больше 3000, да и до них не едет вообще. причиной может быть множество факторов, а именно: беда с проводкой до ДПКВ и/или до датчика положения вала тнвд, заклинивший клапан УОПТ, изношенный ТННД, заклинивший или разбитый клапан обратки, воздух в топливной на впуске или просто засранное внутрикорпусное пространство в ТНВД... ну и ежели шестерни ГРМ стоят не по меткам, в частности шестерня ТНВД... может и еще что-то, коллеги подскажут, если я что упустил.

    Блин.вот это тема нормальная.Буду ковыряться всетаки.Честно говоря подумываю уже о другом моторе друзья.Вот только не знаю какой подойдет.Но меньше проблемный.Свап для меня дело не новое.По этому задумываюсь.=))Но чисто для себя,не хочу искать легкие пути,по этому буду добивать 2lt-e.Фото отчет вас скину обязательно в ближайшее время.Сейчас пока нет времени с ним копаться,езжу на авто жены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Если есть что то на ваш взгляд подозрительное,отпишите.Можете в скайп позвонить или по телефону.Я сам перезвоню.еще

    А вот тут бы еще и номер пригодился...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    У нас один тут парень немного с руками, тоже плакал у 2лте, дескать су...ка всё уже перебрал, косу перетрусил, разъёмы обновил, дачики и два(!) насоса "отполировал языком" а она "не едет" а оказалось у него ДПКВ НЕ ТОТ 8) то ли сам лохпитнулся то ли на очередном сервисе "подтыкнули на пробу" и забыли...

    Изначально проблема в насосе подкачки была.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    с бутылки запитай для начала...

    а потом магистраль дунь в обратную сторону...

    очень на отсутствие топлива смахивает. Сам в первый раз когда с сеткой в баке столкнулся так же плясал...

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Адыгея, Яблоновский
    • Машина: сурф 130, 2лте, акпп

    А ещё 12 ошибку можно обмануть... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED
    12 часа назад, Vadimovich33 сказал:

    они с какого дуба рухнули и чем мотивируют ремонт под 40*тр? плунжерная пара (096400-1481) -9* т.р стоит,"подкачка"-тннд,= несколько т.р,остальное недорого тоже.,но требует замены нечасто...где там на 40тр наскрести? проверка на стенде-у нас-1,5/2 тр.. 

    Ну у нас тоже примерно столько же хотят. Слышал не так давно один (тоже с форума) себе механический ТНВД поставил, с новыми потрохами. Вышло, говорит, около 50.... Мне предлагали ТНВД просто снять, посмотреть, так просили 10 просто за снятие. Правда уже не помню, 10 это снять\поставить, или только снять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.