Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи Московская обл
    • Машина: TLC100, 2003г.в, 4,7л 2UZ бензин/ГБО BRC

    Парни, всех приветствую! Что-то не смог отыскать подобную тему поиском, поэтому пришлось создать эту, извиняйте. Собственно вопрос такой, решив изменить непонятный звук клаксона на своем Кузмиче, по совету форумчан приобрел сигналы(низкого и высокого тона) от Газ 24. Хотелось бы узнать правильно ли будет их тупо подсоединить к имеющимся проводам, или необходимо как-то мудрить через реле? Прошу сильно не пинать, тк не хочется лишних проблем с электрикой, в которой не силен. Заранее спасибо за ответы! Всем добра!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    http://www.autoprospect.ru/toyota/land-cruiser-100/14-28-46-klakson.html Реле там звуковых сигналов там итак стоит. sh_2-41.jpgОтсоединить  провода от штатных зв. сигналов, и присоединить эти провода к  установленным волговским

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    1 час назад, Sanych190 сказал:

    Собствено решив изменить непонятный звук квысокотональный-нетлаксона на своем Кузмиче, по совету форумчан приобрел сигналы(низкого и высокого тона) от Газ 24. Хотелось бы узнать правильно ли будет их тупо подсоединить к имеющимся проводам, или необходимо как-то мудрить через реле? Прошу сильно не пинать, тк не хочется лишних проблем с электрикой, в которой не силен. Заранее спасибо за ответы! Всем добра!

    На форуме тема такая была, сразу несмогу ссылку дать. Ее читал, пришел 

    выводу, что на волге сигналы более мощные по току и может при длительном нажатии сгорать предохранитель .

    Люди ставят но я себе оставил пока родные, в запаснике лежит хеловский высокотональный-нет времени считать его мощность и силы по току.если совпадут с родными попробую подключить. 

    Ps гдето читал что ставят еще с волги21 там спаренный сигнал в форме дудки. По памяти звучит очень неплохо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    два года пользую сигналы Hella, становятся идеально,проводка выдерживает, сравнивал звук с акцессуарными двухсоточными сигналами - Хелла понравилась больше, вот номер 3FH 007 728-831, при заказе на Эмексе из эмиратов цена ниже тысячи рублей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи Московская обл
    • Машина: TLC100, 2003г.в, 4,7л 2UZ бензин/ГБО BRC

    Спасибо огромное, парни, за исчерпывающие ответы! Я всегда знал, что Форум это сила! Всем добра!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Крузак 100

    1 год на волговских звучу все нормуль! просто вместо родных поставил ииии всеее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Тоже прикупил волговские, завтра буду ставить, обратил внимание, что они по 7 А., а предохранитель у нас 10. Думаю надо ставить 15.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    14 часов назад, shkultin сказал:

    Тоже прикупил волговские, завтра буду ставить, обратил внимание, что они по 7 А., а предохранитель у нас 10. Думаю надо ставить 15.

    поставь внешнее реле, родное трех-ножечное с такими дудками нежилец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: TLC 100VX 2004

    Поставил Bosch windtone низкий+высокий тон - отлично звучат. Встали как родные, только сделал провод для массы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yuzhno-Sakhalinsk
    • Машина: TLC200, бензин

    Всегда и на всех машинах ставил и ставлю "волговские" сигналы, никаких проблем не возникало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Снежинск
    • Машина: Была Toyota RAV 4 II 2003г., ТЛК 100 VX 4,7 2006г.

    Недавно снимал пневмо дудки с машины, так вот провода к стандартным клаксонам достаточно мелкого сечения. При каротковременном использование думаю будет норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003

    у меня уже с пол года стоят от волгаря, полет нормальный, а я нервный, подудеть люблю :\ косяк только в рулевой с минусом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    В 21 августа 2018 г. в 21:33, shkultin сказал:

    Тоже прикупил волговские, завтра буду ставить, обратил внимание, что они по 7 А., а предохранитель у нас 10. Думаю надо ставить 15.

    Не надо. Штатный предохранитель справляется. Режим работы то у низ кратковременный. Два года уже стоят, все нормально.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    6 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    Режим работы то у низ кратковременный

    Да. А если в режиме сигнализации - может и сгореть. Я поменял, всё-равно без дела набор запасных валяется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    1 час назад, shkultin сказал:

    Да. А если в режиме сигнализации - может и сгореть. Я поменял, всё-равно без дела набор запасных валяется.

    Не факт, если считать, что предохранитель сгорает от теплового воздействия электрического тока, а у сигнализации продолжительность времени включения и отключения сигнала примерно одинаковая, то действующее значение тока будет равно половине максимального. У предохранителя большие шансы на выживание :) .

     

    Впрочем, от замены предохранителя на 15А, тоже плохо не будет.

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    11 часов назад, Сергей Андреевич сказал:

    Не факт, если считать, что предохранитель сгорает от теплового воздействия электрического тока, а у сигнализации продолжительность времени включения и отключения сигнала примерно одинаковая, то действующее значение тока будет равно половине максимального. У предохранителя большие шансы на выживание :) .

     

    Впрочем, от замены предохранителя на 15А, тоже плохо не будет.

    Странно.У меня предохранитель на сигнал стоит 15 ампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    ставь волговские без всяких ухищрений.у меня полсуток орали,ничего не сгорело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    мужики а какой разьем на сотке  на сигнал, на саму улитку? оригинальный какой?

    поясню недавно купил сотку, так вот сигнал там низкий тихий и пердящий) решил разобратся так вот висит улитка маде ин Россия одна  на самодельном кронштейне и провод  откусан и прилепили маму широкую и засунули в эту улитку, второй разьем висит рядом фишка ориг., с двумя мелкими пинами-подозреваю что это фишка в родной гудок вставляется.я заказал у известного здесь поставщика б\у запчастей ориг. гудки с сотки, привезли а они не подходят по разьему, конечно можно повесить и так , мол откусить , припаять и т.д. но хотелось просто навести порядок в этом узле, чтоб все было по феншую)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005
    21.05.2017 в 11:46, Yakut74 сказал:

    два года пользую сигналы Hella, становятся идеально,проводка выдерживает, сравнивал звук с акцессуарными двухсоточными сигналами - Хелла понравилась больше, вот номер 3FH 007 728-831, при заказе на Эмексе из эмиратов цена ниже тысячи рублей

    С ужасом обнаружил, что поставленные 5 лет назад от ГАЗ24 сдохли. Без клаксона мне неуютно, я им пользуюсь.

    Под этим номером Хэлла сейчас под 3 кРуб стоит. 

    Заказал 3FH011225831, в 3 раза дешевле, срок поставки 0 дней. По информации на автодоке ничем не отличаются (частота, звуковое давление).

    Заберу - попробую поставить. Отпишусь.

    Изменено пользователем Pyany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    11 минут назад, Pyany сказал:

    С ужасом обнаружил, что поставленные 5 лет назад от ГАЗ24 сдохли. Без клаксона мне неуютно, я им пользуюсь.

    Под этим номером Хэлла сейчас под 3 кРуб стоит. 

    Заказал 3FH011225831, в 3 раза дешевле, срок поставки 0 дней. По информации на автодоке ничем не отличаются (частота, звуковое давление).

    Заберу - попробую поставить. Отпишусь.

    так то я ценник писал в 17м году, сейчас они при заказе из за границы около 1500, а те что ты заказал - да, хорошие сигналы (я сыну на альмеру такие поставил) но они под горизонтальную установку - учти этот момент

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.