Перейти к публикации
pNYKLR

Замена головного устройства на TLC 200 - кто сталкивался ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Есть ли в Москве мастера, которые могут подружить эту магнитолу с дилерским авто??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC200'2012
    8 часов назад, zubnyuk сказал:

    А в какой конторе подружили с климатом без танцев с бубном?

    Без бубна на диллерскую машину не встаёт. Вокруг моей машины мастер 8 дней "танцевал"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200

    А переделки касались самого ГУ или машины? Или все вместе? Кнопки на руле работают? Регулировка температуры только на магнитоле или кнопки на воздуховодах тоже работают?

    Во сколько обошлась дружба теслы с автомобилем, не считая стоимости гу?

    Изменено пользователем vanin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200
    8 часов назад, vanin сказал:

    А переделки касались самого ГУ или машины? Или все вместе? Кнопки на руле работают? Регулировка температуры только на магнитоле или кнопки на воздуховодах тоже работают?

    Во сколько обошлась дружба теслы с автомобилем, не считая стоимости гу?

    Подпишусь под каждым вопросом и еще уточню, что еще не работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC200'2012

    В самой Тесле особо ничего не подпилишь. В первую очередь было выпилино окошко под часы (некоторые мастера предпочитают этим не заморачиваться и покупают блок часов от араба, но там нет индикации температуры) и куплена новая кнопка аварийки от араба. 

    Все остальные переделки касались машины. Все соединения велись через запараллеливание к родным проводам/контактам. Ничего не обрезалось. Почти всё осталось в машине (СD-rom, НD-диск, усилок, модуль навигации и др.). Мне на руки мастер отдал только экран (саму матрицу с сенсором) и нижний блок кнопок (в котором прорезь для компакт-диска). Саму основную (верхнюю) рамку пришлось пустить под нож - часть её пошла на замостыривание верхних часов. 

    На видео видно, что климат с кнопок воздуховодов управляется. На руле все кнопки работают. 

    Из неработающего: подключились всего 2 камеры (зад и перед), автоматического включения передней камеры (при замедлении) нет, корявый блютуз (но это уже надоработка конкретной модели Теслы). Нет раздельной регулировки воздуховодов по передним пассажирам и нет управления задним климатом (зад работает полность автономно), но меня это не напрягает. 

    Что касается стоимости, то сама работа стоила 7000. При этом мастер занимался ей 8(!) дней. Говорит, что на некоторые комплектации проще ставить, на мою сложно - всё уже управляется цифрой. 

    7 тыщь за 8 дней работы мастера (других машин он в это время не брал) это конечно неприлично мало. Я думаю он мне сделал скидку за терпение и понимание, т.к. ему тоже нужно на ком то тренироваться )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Мастер, который и снимал выложенное выше видео, назвал цену в 15 тысяч рублей за переделку Теслы пин-ту-пин. Родное ГУ соответственно под нож.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Это в каком городе делают? Чтоб представлять, куда гнать машину на неделю;)))

    и еще вопрос, задний климат вообще не имеет управления с магнитолы? Т.е. если дети сзади, перемещаясь вдоль сидений, ногой нажали на кнопку климата (в моем случае, происходит по несколько раз по дороге в/из школу/сад) ты даже не узнаешь про то, что печка сзади заработала? А чтобы ее отключить, придется останавливаться, выходить из машины и выключать с кнопок сзади?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200
    42 минуты назад, zubnyuk сказал:

    Это в каком городе делают? Чтоб представлять, куда гнать машину на неделю;)))

    и еще вопрос, задний климат вообще не имеет управления с магнитолы? Т.е. если дети сзади, перемещаясь вдоль сидений, ногой нажали на кнопку климата (в моем случае, происходит по несколько раз по дороге в/из школу/сад) ты даже не узнаешь про то, что печка сзади заработала? А чтобы ее отключить, придется останавливаться, выходить из машины и выключать с кнопок сзади?

    Я понял что в Хабаровске 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200
    6 часов назад, Дмитрий Колосов сказал:

    В самой Тесле особо ничего не подпилишь. В первую очередь было выпилино окошко под часы (некоторые мастера предпочитают этим не заморачиваться и покупают блок часов от араба, но там нет индикации температуры) и куплена новая кнопка аварийки от араба. 

    Все остальные переделки касались машины. Все соединения велись через запараллеливание к родным проводам/контактам. Ничего не обрезалось. Почти всё осталось в машине (СD-rom, НD-диск, усилок, модуль навигации и др.). Мне на руки мастер отдал только экран (саму матрицу с сенсором) и нижний блок кнопок (в котором прорезь для компакт-диска). Саму основную (верхнюю) рамку пришлось пустить под нож - часть её пошла на замостыривание верхних часов. 

    На видео видно, что климат с кнопок воздуховодов управляется. На руле все кнопки работают. 

    Из неработающего: подключились всего 2 камеры (зад и перед), автоматического включения передней камеры (при замедлении) нет, корявый блютуз (но это уже надоработка конкретной модели Теслы). Нет раздельной регулировки воздуховодов по передним пассажирам и нет управления задним климатом (зад работает полность автономно), но меня это не напрягает. 

    Что касается стоимости, то сама работа стоила 7000. При этом мастер занимался ей 8(!) дней. Говорит, что на некоторые комплектации проще ставить, на мою сложно - всё уже управляется цифрой. 

    7 тыщь за 8 дней работы мастера (других машин он в это время не брал) это конечно неприлично мало. Я думаю он мне сделал скидку за терпение и понимание, т.к. ему тоже нужно на ком то тренироваться )))

    А можно фото того что вернул мастер, я так понимаю основные блоки похоронили под теслой? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC200'2012
    7 часов назад, Aptyp сказал:

    Мастер, который и снимал выложенное выше видео, назвал цену в 15 тысяч рублей за переделку Теслы пин-ту-пин. Родное ГУ соответственно под нож.

    На видео выше моя машина. Снимал не я. Снимал мастер. 

    Цену работы я озвучил. Помимо самой Теслы, приобреталась кнопка аварийки и ещё какой то девайс-адаптер (новый), не помню какой, врать не буду на общую сумму 5 тыщь. 

    Другие мастера не заморачиваются и ещё рамку с араба за счёт клиента приобретают, а стоит она 11 тыщь...

    6 часов назад, zubnyuk сказал:

    Это в каком городе делают? Чтоб представлять, куда гнать машину на неделю;)))

    и еще вопрос, задний климат вообще не имеет управления с магнитолы? Т.е. если дети сзади, перемещаясь вдоль сидений, ногой нажали на кнопку климата (в моем случае, происходит по несколько раз по дороге в/из школу/сад) ты даже не узнаешь про то, что печка сзади заработала? А чтобы ее отключить, придется останавливаться, выходить из машины и выключать с кнопок сзади?

    Город Хабаровск. 

    Выходить из машины не обязательно. Кнопки нормально просматриваются с водительского сиденья, при определенной сноровке)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC200'2012
    4 часа назад, vanin сказал:

    А можно фото того что вернул мастер, я так понимаю основные блоки похоронили под теслой? 

    Только позавчера выгрузил всё в дальнем гараже, месяц в багажнике возил остатки )))

    Повторюсь, две детальки: сам экран (тупо стекло со шлейфом, без пластика, без кнопок) и нижняя часть ГУ в которой находится щель для компакт диска и кнопки музыки, при этом сам дисковод остался в машине.

    Сфотать смогу не скоро ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC 200 + TLC Prado 150

    Звонил я мастеру (у меня дилерская 200-ка 2012 года рестайл с сенсорным климатом), он в Хабаровске, работа 15000 (сюда входит стоимость кнопки аварийки от араба), плюс если хочешь чтоб все 4 камеры работали еще 14000 за какой-то хитрый блок, ему надо отправлять (я в Москве) вроде как девайс, свое ГУ, жесткий диск (точно не помню что перечислено, так как больше интересовался функционалом). Соответственно у меня получается сумма в 25000 (девайс) в Автотоке + 15000 (работа) + 14000 (блок на + 2 камеры) + пересыл (хз сколько) + все это дело установить здесь в конечном итоге (сам бы наверно не полез), для себя решил что:

    1. дорого

    2. слишком заморачиваться с пересылами своего железа нет желания, привык к системе - пригнал машину, сделали, показали, забрал

    3. проще юзать планшет, который всегда с собой на Винде + 4G

    4. буду копить на последнюю 200-ку с большим экраном :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200

    А можно тел мастера в личку?

    Изменено пользователем vanin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC200'2012
    6 минут назад, Yuran1981 сказал:

    Звонил я мастеру (у меня дилерская 200-ка 2012 года рестайл с сенсорным климатом), он в Хабаровске, работа 15000 (сюда входит стоимость кнопки аварийки от араба), плюс если хочешь чтоб все 4 камеры работали еще 14000 за какой-то хитрый блок, ему надо отправлять (я в Москве) вроде как девайс, свое ГУ, жесткий диск (точно не помню что перечислено, так как больше интересовался функционалом). Соответственно у меня получается сумма в 25000 (девайс) в Автотоке + 15000 (работа) + 14000 (блок на + 2 камеры) + пересыл (хз сколько) + все это дело установить здесь в конечном итоге (сам бы наверно не полез), для себя решил что:

    1. дорого

    2. слишком заморачиваться с пересылами своего железа нет желания, привык к системе - пригнал машину, сделали, показали, забрал

    3. проще юзать планшет, который всегда с собой на Винде + 4G

    4. буду копить на последнюю 200-ку с большим экраном :rolleyes:

    Начну с конца. 

    На последней 200-ке экран такое же гавно как и у нас, только чуть побольше)))

    Потерпи чуть-чуть и у вас появятся достойные мастера. Тема востребована, нормальные мастера щас активно нарабатывают совместный опыт по этим устройствам. Ещё 3 месяца назад вообще никто не брался за их установку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC 200 + TLC Prado 150
    20 часов назад, vanin сказал:

    А можно тел мастера в личку?

    Скинул...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Богатырский пр., д.14, корп.2
    • Машина: Toyota
    В 15.08.2017 в 22:05, Alexrepin77 сказал:

    Ни одна родная голова у 200 не играет видео с флешки.

    Сможет, если подключить дополнительный блок нави на Андроиде и будут и фильмы и музыка в любых форматах. Ну, или поставить цифровой ТВ-тюнер. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    TLS 

    ключевое слово "если подключить"... Там играть будет не голова, а сторонний гаджет из разряда ЯТУР и пр., от родной головы только экран будет. Вопрос то стоял о родной голове, а от Тойоты на 200-й андроида и в помине не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Богатырский пр., д.14, корп.2
    • Машина: Toyota
    5 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    TLS 

    ключевое слово "если подключить"... Там играть будет не голова, а сторонний гаджет из разряда ЯТУР и пр., от родной головы только экран будет. Вопрос то стоял о родной голове, а от Тойоты на 200-й андроида и в помине не было.

    Не имеет значения. Это же не замена. а подключение. В глазах рядового пользователя будет играть именно голова, т.к. всё изображение на родном мониторе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Вы таксуете на крузаках или персоналщики? Зачем за едучи за рулём смотреть фильмы с флешки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Богатырский пр., д.14, корп.2
    • Машина: Toyota

    БроневичОК, очень многие делают. Есть дети, есть пассажиры. Также есть болельщики, которые не успевают домой для просмотра игры. Для них ТВ-тюнер - отличный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.