Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    привет всем....

    не знаю, баян по теме, или нет... но решил все же создать темку, послушать, так сказать, экспертный треп по этому делу...

    значит так...

    покупаю я обычно железки для своих кукурузеров через инет, в большей степени в не без известной конторе АВТО ТО

    покупаю следующим образом, на моменте зачатия проблемы, или за пару тысяч до планового ТО, заказываю всегда оригинал со сроками доставки 30-50дней, по цене выходит не дорого, из за логистики, а по срокам, приезжает к плановой замене ))

    так вот... пошел я вчера проведать своих знакомых барыг на авто рынке (у них магазинчик по яповским железкам)

    и вот какое мнение я услышал...

    - сейчас лучше покупать неоригинал,  премиум брендов (соответствующего японского качества), с настоящими з/ч toyota сейчас полнейшая беда, китайская подделка в 95% !!!

    тут же мне показал два масляных фильтра, оригинальный и паленку... честно говоря, я бы, если бы не имел и тот и этот под рукой, хрен когда бы их отличил, одно отличие бросилось в глаза, на коробочке у оригинала стоит галограмка, а на левом, поверх, наклеян стикер с данными от некого поставщика...

    и еще... у моего знакомого, зимой, на камри, порвался ГРМ.. поехал, купил ОРИГИНАЛЬНЫЙ ремень, в увжаемом сервисе (есть в Ростове такой ПИХТИН АВТО), и заменил его... так вот, вчера он приезжал с аналогичной проблемой, и сказал, что за 5ть месяцев, меняет  уже третий ремень (благо при его порыве клапана на этом ДВС не корчит)

     

    P.S. у самого лежит новый ремень ГРМ, вроде как еще тыщь 30 можно не менять... (так, про запас купил)... но сцука, теперь закрались в голове сомнения... сцыкатно, а вдруг хомно ?! ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Vodka да была тут тема, и про ремни и про фильтра. и т д

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    про фильтра вот

    а про ремни, что то не помню темы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    17 минут назад, Vodka сказал:

    - сейчас лучше покупать неоригинал,  премиум брендов (соответствующего японского качества), с настоящими з/ч toyota сейчас полнейшая беда, китайская подделка в 95% !!!

    Ну так а как иначе двигать на рынок аналоги? Только с лозунгами "оригинал - гумно!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: lc100 4.7 vx

    с ремнями и фильтрами-подделками под оригинал тоже у нас на сервисе постоянно сталкиваемся...ещё со свечами зажигания беда-до 90% поддельные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 10-й км заМКАДья
    • Машина: TLC 80 +5", 35е тапки, бампер багажник, лебедка; TLC 200 - сток )

    Ну не знаю, купил себе в экзисте оригинальный комплект ремней генератора. Так они выглядят прям очень достойно. Армированы не только со внешней стороны, но и со стороны клиньев. 

    А вот помпа Aisin вроде такая же как и оригинальная, только все логотипы, которые на оригинале отливаются вместе с деталью, спилены болгаркой и поверх наклеена наклейка с логотипом Aisin. Вот и думай в каком сарае её наклеили. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Про помпы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    Я шпильки на сотку колесные брал не давно. Оригинал... пришли дерьмо редкостное. При запрессовке накатка вся на ступице осталась. Начал сравнивать с оригиналом-оригиналом, нашёл отличия. Левак точится на станке(на головке чётко видны следы резца), покрытие шпильки другое, ну и наклейка на упаковке на цветном принтере...

    Да и с ремнём ГРМ товарищ у меня в городе попадал. В Находке(магазин у нас) купил оригинал. За 15000 в лохмотья, благо вовремя увидел, не порвался

    Тоже кстати был оригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    вчера, съездил к экспертам...

    отвез им ремень, ролики, помпу, свечи... 

    свечи оказались левак (показали, что контакт на них кривоват, и надпись, не шелкографией нанесена)

    все остальное, фух, вроде оригинал ...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Мицубиси L-200 2012 SS МКП

    На Мицубиси Л-200 серия обрывов ремней ГРМ купленных в Экзисте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    2 часа назад, Viatich сказал:

    На Мицубиси Л-200 серия обрывов ремней ГРМ купленных в Экзисте.

    Менеджеры Экзиста в Анапе настоятельно нерекомендуют покупать оригинальный ремень на митсубиси л200, и P.S. , я  на свой Портер по этой же причине поставил ремень Sun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    по этой же причине соскочил с дорогих масляных брендов, газпром очень недурственное масло 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.