Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5
    9 часов назад, БроневичОК сказал:

    Прежде чем ерунду писать, описание хотя бы надо прочитать. Этот тест тупо отрубает подачу топлива и зажигание в цилиндры. А замер производится компрессометром. Несмотря на интырнеты и сканеры - физику еще никто не отменил.

     

     

    ерунду никто не пишет,этот тест задуман для проверки компресси и назвается замер компресси цилиндра,

    При его активации и 10-секундной прокрутке стартером (при предварительно полностью открытой дроссельной заслонке) ЭБУ отключает подачу топлива и "зажигание" всех цилиндров.
    Через 10 сек на экране будут показаны результаты измерения* "скорости вращения" каждого цилиндра в этом режиме.
    Четкого критерия допустимых отличий - не встречал, но цилиндр, у которого скорость вращения (в этом режиме) окажется значимо большей, - потребует особого внимания, и как минимум, проверку компрессиии "механическим" способом.

    (другое описание При проворачивании, если скорость цилиндра приблизительно на 100 об / мин больше, чем у других цилиндров, вероятно, имеется полная потеря сжатия в этом цилиндре)

    для примера:

    Engine Speed of Cyl #1 - 250 rpm
    Engine Speed of Cyl #2 - 250 rpm
    Engine Speed of Cyl #3 - 249 rpm
    Engine Speed of Cyl #4 - 249 rpm

    двигатель в полном порядке

     

     

    вот и все 

    Изменено пользователем Slavik177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Побуду занудой, но компрессию как таковую он не мерит.

    По вторичным признакам этот тест пытается определить неравномерность работы цилиндров, но четкое значение компрессии по нему не получить.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia
    50 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Бампера не в счет. И задние крылья тоже потому как их в случае небольшого ДТП целесообразнее отремонтировать а не срезать. Короче говоря нюансов при выборе море.

    Тогда и двери не в счёт ибо точно так же при небольшом ДТП их дешевле взять с разборки, чем править рёбра. Надо смотреть конкретную машину, сопоставлять информацию. Даже крышу может банально градом побить. Серьёзный ремонт видно всегда. Вероятность же отхватить вообще нигде не коцнутую машину старше 3х лет кажется мне невероятной. Если ее конечно эксплуатировали, а не в гараже держали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    48 минут назад, Posttonato сказал:

    Тогда и двери не в счёт ибо точно так же при небольшом ДТП их дешевле взять с разборки, чем править рёбра. Надо смотреть конкретную машину, сопоставлять информацию. Даже крышу может банально градом побить. Серьёзный ремонт видно всегда. Вероятность же отхватить вообще нигде не коцнутую машину старше 3х лет кажется мне невероятной. Если ее конечно эксплуатировали, а не в гараже держали.

    На счет не коцаной с вами не соглашусь.два месяца назад был продан 200  дизель 2012 года с пробего около 80000 за 2800000.в идеале.как с салона.не полированный.это авто знаю лично.эксплуатировался почти каждый день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    12 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    Самый лучший толщиномер это палец. Если машина красилась то её лучше не брать. Стикеры не скажут ни о чем. Кто на форуме сидит тот знает, что была тема про то где клеятся стикеры и тд. Сами стикеры сделать не проблема. Лично я даже не рассматривал бы вариант дизельной машины старше трёх лет потому как вариант с попадаловом очень велик. Искать машину только бензин и с пробегом не сильно больше 100ткм. Если таковая не найдется то смотреть в сторону тахо. Там кобыл поменьше и обслуга не сильно дорогая. Моторы очень живучие. На прошлой неделе катали меня на тахо с пробегом около 700ткм, а может и того больше. 

     

    Согласен на все 100. Сам сейчас тахи и смотрю. И ужасно обидно за тойоту, что после слольких лет владения различными крузаками смотреть приходиться в сторону америкоса. Был бы у тойоты нормальный дизель никогда бы не посмотрел в другую сторону. А так просто не понимаю за что платить такие бабки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia
    4 часа назад, Slavik177 сказал:

    ерунду никто не пишет,этот тест задуман для проверки компресси и назвается замер компресси цилиндра,

    При его активации и 10-секундной прокрутке стартером (при предварительно полностью открытой дроссельной заслонке) ЭБУ отключает подачу топлива и "зажигание" всех цилиндров.
    Через 10 сек на экране будут показаны результаты измерения* "скорости вращения" каждого цилиндра в этом режиме.
    Четкого критерия допустимых отличий - не встречал, но цилиндр, у которого скорость вращения (в этом режиме) окажется значимо большей, - потребует особого внимания, и как минимум, проверку компрессиии "механическим" способом.

    (другое описание При проворачивании, если скорость цилиндра приблизительно на 100 об / мин больше, чем у других цилиндров, вероятно, имеется полная потеря сжатия в этом цилиндре)

    для примера:

    Engine Speed of Cyl #1 - 250 rpm
    Engine Speed of Cyl #2 - 250 rpm
    Engine Speed of Cyl #3 - 249 rpm
    Engine Speed of Cyl #4 - 249 rpm

    двигатель в полном порядке

     

     

    вот и все 

    Чисто технически интересно как может быть разной скорость "вращения цилиндров" если все поршни на одном коленвалу.

    3 часа назад, ваван555 сказал:

    На счет не коцаной с вами не соглашусь.два месяца назад был продан 200  дизель 2012 года с пробего около 80000 за 2800000.в идеале.как с салона.не полированный.это авто знаю лично.эксплуатировался почти каждый день.

    По 15 тысяч в год, это с работы да на работу по городу. Смысл вообще было кукурузер покупать?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60
    2 часа назад, Dima4241 сказал:

    Согласен на все 100. Сам сейчас тахи и смотрю. И ужасно обидно за тойоту, что после слольких лет владения различными крузаками смотреть приходиться в сторону америкоса. Был бы у тойоты нормальный дизель никогда бы не посмотрел в другую сторону. А так просто не понимаю за что платить такие бабки?

    Ремонтируем америкосов в Новосибирске. Автоцентр Джип 4х4. Сам не езжу ни на Крайслере,ни на GM... 900-я Таха быстро догонит по цене бензиновую 200, потом перегонит... Часто по месяцу-два стоят,ждут запчасти. В Якутии особо запчастей на них нет,думаю даже расходники не всегда. Рынок он такая штука, цена от потолка не берется....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia
    20 минут назад, VRY60 сказал:

    Ремонтируем америкосов в Новосибирске. Автоцентр Джип 4х4. Сам не езжу ни на Крайслере,ни на GM... 900-я Таха быстро догонит по цене бензиновую 200, потом перегонит... Часто по месяцу-два стоят,ждут запчасти. В Якутии особо запчастей на них нет,думаю даже расходники не всегда. Рынок он такая штука, цена от потолка не берется....

    Чего ждут, чего ломается?

     

    П.С. А вы где сидите?

    Изменено пользователем Posttonato

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Ломается все понемногу... Полуоси,суппорта,многое другое по ходовой части на авто,которым и 8 лет еще нету. Ремкомплекты рулевой рейки на 08-10 года продаются неплохо... Ждут в основном связанное с электрикой - датчики и т.п., то что не угадаешь и не будешь держать в наличии. Вцелом машины довольно часто посещают сервис. Покупают их чаще те,кто хочет большой размер за маленькие деньги,но есть и фанатики. Актуальна проблема с выгниванием номеров на рамах...

    Сидим по адресу в подписи. При желании можно подъехать и с отделом запчастей и администратором сто пообщаться. Покупать их будут всегда,т.к. дешево...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    2 часа назад, VRY60 сказал:

    Ремонтируем америкосов в Новосибирске. Автоцентр Джип 4х4. Сам не езжу ни на Крайслере,ни на GM... 900-я Таха быстро догонит по цене бензиновую 200, потом перегонит... Часто по месяцу-два стоят,ждут запчасти. В Якутии особо запчастей на них нет,думаю даже расходники не всегда. Рынок он такая штука, цена от потолка не берется....

    Да просто собираемся валить с Якутии в центр России. Вот и смотрим на что то другое. В Москве всетаки с зппчастями думаю веселее. Для Якутии любой америкос - бред. PS. 80-ку продавать не буду. Просто пусть будет и все. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5
    6 часов назад, БроневичОК сказал:

    Побуду занудой, но компрессию как таковую он не мерит.

    По вторичным признакам этот тест пытается определить неравномерность работы цилиндров, но четкое значение компрессии по нему не получить.

     

     

    2 часа назад, Posttonato сказал:

    Чисто технически интересно как может быть разной скорость "вращения цилиндров" если все поршни на одном коленвалу.

    По 15 тысяч в год, это с работы да на работу по городу. Смысл вообще было кукурузер покупать?)))

    я не работник сервиса тойота,лучше им задать эти вопросы,или создателям techstream или почитать мануал к программе!

     

    я только за то, что машину нужно диагностировать перед покупкой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia
    2 часа назад, VRY60 сказал:

    Ломается все понемногу... Полуоси,суппорта,многое другое по ходовой части на авто,которым и 8 лет еще нету. Ремкомплекты рулевой рейки на 08-10 года продаются неплохо... Ждут в основном связанное с электрикой - датчики и т.п., то что не угадаешь и не будешь держать в наличии. Вцелом машины довольно часто посещают сервис. Покупают их чаще те,кто хочет большой размер за маленькие деньги,но есть и фанатики. Актуальна проблема с выгниванием номеров на рамах...

    Сидим по адресу в подписи. При желании можно подъехать и с отделом запчастей и администратором сто пообщаться. Покупать их будут всегда,т.к. дешево...  

    Несерьезные поломки, суппорта, полуоси, ремкомплект рейки... Это фигня все недорогая по стоимости, за работы больше берут, а тут паритет. Месяц это с рокавты доставка, если есть знакомые в Москве то все быстрее. В любом случае у 200ки болячек тоже хватает, а дизель вообще потенциально рисковый. Единственный плюс тойоты - дешёвые запчасти прямо сейчас, да и то если дубликат. Я на тот момент 8летней тойоте в агрегаты уже полез, хотя мой случай скорее частно-неудачный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    3 часа назад, Posttonato сказал:

    Чисто технически интересно как может быть разной скорость "вращения цилиндров" если все поршни на одном коленвалу.

    По 15 тысяч в год, это с работы да на работу по городу. Смысл вообще было кукурузер покупать?)))

    Захотел человек вот и взял.и 80000 отездил без проблем на дизеле.у меня 2я дизельная  .без проблемные обе.скоро думаю менять и опять возьму дизеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-200 2011

    Я свою взял в феврале 2014-го с пробегом 18 тыс (2011 г.в., дизель), сейчас 65 тыс, езжу только по выходным (служебная есть авто), да в отпуске путешествуем по стране, вот и стоит днями, ничего кроме расходников никогда не менялось, однако брал с отремонтированным крылом, и что с того - машину не собираюсь менять вообще - я считаю, что машин старше трех лет некрашеных если есть, то единицы. Правильно здесь пишут - смотреть нужно состояние.

    Изменено пользователем yawa63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    11 час назад, Posttonato сказал:

    Вероятность же отхватить вообще нигде не коцнутую машину старше 3х лет кажется мне невероятной. Если ее конечно эксплуатировали, а не в гараже держали.

    Лет 5 назад выбирали приятелю МЛку. Нашли десятилетнего с пробегом до 100ткм и не разу не крашенного. Даже бампера с заводской краской. Под замену были только задние стойки да моторчик стеклоочистителя. Искали не так уж и долго, меньше месяца точно. Так что всё возможно. А в прошлом году мой товарищь с дачи прикатил на жиге 2103 года 80 и машина была как с нуля с пробегом около 30ткм.

    Изменено пользователем EvgeshaChe

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Обращайтесь за помощью к автоэксперту по поиску авто, не экономьте. С такими криминальными авто, как 200, можно легко попасть. Я месяц ждал, пока появится приличный экземпляр -чистота доков, тех состояние, не аварийный, 1  хозяин (куплена в трейдине  у дилера Тойота). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    28 минут назад, Al-Is сказал:

    Обращайтесь за помощью к автоэксперту по поиску авто, не экономьте.

    Времени нет самому заниматься поиском, поэтому придется к автомобильным риэлторам обращаться. А так по сути никакой ответственности такие организации не несут, с тем же успехом можно самому выбрать интересный вариант, пробить по он-лайн сервисам и сделать диагностику в сервисе. Наиболее предпочтительным вариантом будет покупка из трейдина,  но как я понял машины там по верхней планке среднерыночной цены и диагностика поверхностная 

    Изменено пользователем mitiai

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60
    В 26.05.2017 в 20:21, Posttonato сказал:

    Несерьезные поломки, суппорта, полуоси, ремкомплект рейки... Это фигня все недорогая по стоимости, за работы больше берут, а тут паритет. Месяц это с рокавты доставка, если есть знакомые в Москве то все быстрее. В любом случае у 200ки болячек тоже хватает, а дизель вообще потенциально рисковый. Единственный плюс тойоты - дешёвые запчасти прямо сейчас, да и то если дубликат. Я на тот момент 8летней тойоте в агрегаты уже полез, хотя мой случай скорее частно-неудачный. 

    Несерьезные поломки для машин 6-8 лет от роду? У меня поляна с ожидальцами перед глазами каждый день стоит, но пока не попробуешь сам,видимо сложно поверить... Дерзайте)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: ТЛК 200 / 4,5
    В 26.05.2017 в 11:06, Dima4241 сказал:

    ... Сам сейчас тахи и смотрю. И ужасно обидно за тойоту, что после слольких лет владения различными крузаками смотреть приходиться в сторону америкоса. Был бы у тойоты нормальный дизель никогда бы не посмотрел в другую сторону. А так просто не понимаю за что платить такие бабки?

    Смотреть на Тахи и обижаться на Тойоты, наверное, нужно в другом месте и на другом форуме. Много у Тах дизельных моторов с копеечным налогом?! Какова ликвидность Тах на вторичке?! И т.д. и т.п.

    Сравнивайте тогда одноклассников - всякие там Тахи с бензиновым мотором более 5л с ТЛК200 5,7л; ЛХ570; Секвойей 5,7л - это честнее.

    Будет у Тахи дизельный мотор - будет разговор, а так бла...

    Как можно делать выводы о моторе не имея авто с этим мотором? Машина ТЛК200 4,5л великолепная - поднимите статистику отказов ДВС на парк автомобилей - ноль целый ...й десятых. Пара тройка раздутых паник (порой с очень мутными причинами) и все, ярлык - мотор и авто с ним г...о! Зачем присутствовать на форуме где любят и ценят этот автомобиль и убеждать себя и других в том, что всякие там Тахи лучше? Это просто не ваш автомобиль:applaude:

    А к вопросу покупки авто за дешево - "Скупой платит дважды, дурак трижды..." (мудрость народная)
     

    Изменено пользователем Alex_F

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    12 часа назад, VRY60 сказал:

    Несерьезные поломки для машин 6-8 лет от роду? У меня поляна с ожидальцами перед глазами каждый день стоит, но пока не попробуешь сам,видимо сложно поверить... Дерзайте)

    Ну не знаю, я откатал на тахе 900й 3,5 года, когда купил был пробег 70т.км., продал с пробегом в 130т.км., и менял я в ней только передние ступицы, ибо сам их убил по сути, менял еще аморты.. и то по причине того что хотел лифтануть и не потерять в устойчивости, на этом все! Ни одного глюка по электрике, и ни одного по агрегатам, двигло-коробка-раздатка-мосты ни разу о себе не заявили, при том что я ее "драл" по полной и по трассе и по грязям и т.п., машина была 08г/в

    знакомые катаются и тоже довольны до соплей, меняют в основном детали не по причине поломок, а просто ради тюнинга, у меня лично только положительные эмоции от авто остались!

    Изменено пользователем Lyalin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.