Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Привет, Виталь. У меня сухо, уровень всегда возле мах, 92й год, прокладка есть.P71021-075738.thumb.jpg.35d5d16c052b94e1fd847e5397254c2c.jpgP71021-075844.thumb.jpg.90ff1b589abc35a5bf46357a6399b34f.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Привет Валер!

    А нахрена на ней стока дыр? Отверстие то одно в крышке. Плотно крышка закрывается?

    Странно, какого тогда у меня когда прокладу вырезал и поставил так тосол с расширительного выкинуло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    очень странно, ведь как крышку ни закрывай, расширительный не герметизируется, он всегда с атмоферой связан. Если только трубка не забита

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да странно. Трубка не забита точно. Получается что с прокладкой, что без, герматичности там нет, но факт фактом, выкинуло с бачка весь тосол за полчаса езды. Сейчас уже холодно. Буду дальше весной экспериментировать че за полтергейс такой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    вообщем настала зима и при ниже -25 эта хуякура стала шугой в радиаторе. Гидроник не запускается, помпа продавить не может. Видимо нарвался на подделку. Сегодня поехал купил в другом магазе ринкай поменял, буду дальше глядеть. Если таже байда уйду опять на наш дзержинский тосол и нунах эту красную ебалу :angry:

    2 дня по утрам в -30 час пляски с бубнами вокруг машины отогревая собственным теплом матами 

    14 лет на тосоле дзержинском ниодной проблемы даже после недельных простоев на морозе -40 не было 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    У нас старались на авторынке брать антифризы, в самые морозы! Там не наипёш... Либо жидкий либо гавно! А магазины смекнули и начали на улицу выставлять-реклама!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    3 часа назад, Goorik сказал:

    вообщем настала зима и при ниже -25 эта хуякура стала шугой в радиаторе. Гидроник не запускается, помпа продавить не может. Видимо нарвался на подделку. Сегодня поехал купил в другом магазе ринкай поменял, буду дальше глядеть. Если таже байда уйду опять на наш дзержинский тосол и нунах эту красную ебалу :angry:

    2 дня по утрам в -30 час пляски с бубнами вокруг машины отогревая собственным теплом матами 

    14 лет на тосоле дзержинском ниодной проблемы даже после недельных простоев на морозе -40 не было 

    в позатом году ездил в леса там ночью давануло за -30. сакура была бодряком. (зато замезла тормозуха Ж)) ) ты ее с водой мешал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Лучше Ликви-Молли ничего нет, не выкипает не проливается. В расширительном уровень всегда на MAX. Пользуюсь уже 10 лет, всегда разбавляю для -50. То есть 0.5 литра воды на литр антифриза. Результат :ok:

     

    http://liquimoly.ru/item/8844.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Я тоетовский концентрат разбавляю 1 к 2 (примерно, до -30 градусов), в нашем регионе - нормально. Качеством тоже доволен: недавно сливал при замене радиатора, так цвет не изменился, в жару охлаждает. Мне пока бОльшего не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Первый показатель хорошего антифриза это состояние расширительного изнутри, 90% машин такое ощущение что в систему ОЖ гамно льют. Ржавчина или налет изнутри. У меня идеально чистое и сине-зеленый всегда. Сейчас мотор поменяю старый залью с очистителем радиатора без подключения основного и печки погоняю чтобы с мотора все гамно слить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    14 часа назад, Goorik сказал:

    вообщем настала зима и при ниже -25 эта хуякура стала шугой в радиаторе. Гидроник не запускается, помпа продавить не может. Видимо нарвался на подделку. Сегодня поехал купил в другом магазе ринкай поменял, буду дальше глядеть. Если таже байда уйду опять на наш дзержинский тосол и нунах эту красную ебалу :angry:

    2 дня по утрам в -30 час пляски с бубнами вокруг машины отогревая собственным теплом матами 

    14 лет на тосоле дзержинском ниодной проблемы даже после недельных простоев на морозе -40 не было 

    Я на красном антифризе четвёртый год, всё нормально, на канистре -40, но и в -47 не замерзал. Мерял плотность обычным ареометром, показал до -40, померял китайским оптическим -49. Не помню названия антифриза, днём гляну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    13 часа назад, kot333 сказал:

    ты ее с водой мешал?

    Не Костя, так заливал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    а гляньте как у кого в радиаторе антифриз стоит на холодном авто, ну после ночи простоя к примеру. Антифриз под жвак пробки, или на сантим ниже ее?

    Чтото раньше не парился, но после того как эпопеил с заменой антифриза то заметил, что при нагревании в расширительном объем его увеличивается, по остыванию - уменьшается НО пробку радиатора снимаю - там 05см или 1 см меньше от края заливной горловины. После замены прошел месяц, не смотрел уровень в радиаторе, в расширительном нормал стоит, сегодня гдето 150 -200 грам долил в радиатор до края. Чет мысли нехорошие, не побежало ли где после смены марок антифриза и промывки системы лавром :russian_ru::think:Раньше раз в год в расширительный грам 100 доливал и не парился.

    визуально все везде сухо и хорошо, масла впорядке везде, конденсата нет нигде на крышках вообще. 

    вот есть же поговорка- не мешать машине работать, работала 14 лет на нашем тосоле и пусть бы работала, так нет, надо ж выепнуться на свою голову :Cherna-facepalm:

    правда дурная голова рукам покоя не дает 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари
    7 часов назад, Goorik сказал:

    а гляньте как у кого в радиаторе антифриз стоит на холодном авто, ну после ночи простоя к примеру. Антифриз под жвак пробки, или на сантим ниже ее?

    Чтото раньше не парился, но после того как эпопеил с заменой антифриза то заметил, что при нагревании в расширительном объем его увеличивается, по остыванию - уменьшается НО пробку радиатора снимаю - там 05см или 1 см меньше от края заливной горловины. После замены прошел месяц, не смотрел уровень в радиаторе, в расширительном нормал стоит, сегодня гдето 150 -200 грам долил в радиатор до края. Чет мысли нехорошие, не побежало ли где после смены марок антифриза и промывки системы лавром :russian_ru::think:Раньше раз в год в расширительный грам 100 доливал и не парился.

    визуально все везде сухо и хорошо, масла впорядке везде, конденсата нет нигде на крышках вообще. 

    вот есть же поговорка- не мешать машине работать, работала 14 лет на нашем тосоле и пусть бы работала, так нет, надо ж выепнуться на свою голову :Cherna-facepalm:

    правда дурная голова рукам покоя не дает 

     

    ?Не мешай машине работать, сам написал. Следи в расширительном. Нагрелась - уровень увелисился, остыла - уменьшился, всё.?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    8 часов назад, Сосна сказал:

    сам написал. Следи в расширительном. Нагрелась - уровень увелисился, остыла - уменьшился, всё

    да вот чета насчет увеличивается я уверен, а на счет того что обратно при остывании уходит я сильно сомневаюсь, т.к. точно уровень не запоминал специально. Вчера долил прям по риске мах в бачке и под крышку радиатора и теперь уже буду наблюдать. Если расширяется и не уходит при остывании тем самым воздуша радиатор - пробку на выброс или искать где микротрещина появилась? Вот у меня прям навязчивая мысль что система радиатор-трубочка к расширительному - трубочка расширительно в бачке  - всегда должна быть заполнена антифризом и не должно там воздуха быть. Иначе я не могу понять как тогда система работает с воздушной пробкой в радиаторе? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    не парься, такая же фигня, как ни доливай, какой уровень не держи, никогда антифриз в горловине не стоит. всегда на холодную 0.5-1см ниже. это ерунда, только до плюса дизель прогреется, опять под пробку будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    понятно, Ваня Сосна мне тоже самое говорит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.