Перейти к публикации
Oleg Y.

Краска термостойкая

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Мне в июне предстоит покраска мотора болотохода в камуфляжный цвет.

     

    Хочу полностью покрасить двигатель Robin-Subaru.

    Поверхности для окраски - черный метал, алюминиевый блок, цилиндр и глушитель.

     

    Краска нужна матовая в аэрозольном баллоне.

    Поиск в интернете выдает Elcon и т.д.

     

    Какие будут рекомендации/советы?

     

    IMG_2524.JPG

    IMG_2525.JPG

    IMG_2526.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Если мотор воздушного охлаждения, - то может передумаешь красить. Дело хозяйское конечно, - но неправильно это совсем. Да и, насколько мне известно, термостойкие краски даже самых брендов держат до 120 град. (заявлено). В реальности это уже черные пузыри. Поверхность воздушника жарче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    2 часа назад, VOVCHIk сказал:

    Да и, насколько мне известно, термостойкие краски даже самых брендов держат до 120 град. (заявлено). 

    Да нее,до 400 градусов уже китайсы шлёпают в баллонах

    3 часа назад, Oleg Y. сказал:

     

    Краска нужна матовая в аэрозольном баллоне.

     

    http://certa.ru/products/certa/

    мне понравилось как ложится и держится

    цена не понравилась,черную брал в ларьке чото около 1500 баллон

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    6 часов назад, VOVCHIk сказал:

    Если мотор воздушного охлаждения, - то может передумаешь красить

    +1. За свою бытность не видел ни одного мотора этого типа в краске-начиная от фирмовых и кончая откровенными китайцами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Обычная акриловая держит 150. Только нужно красить очень тонким слоем, чтобы не влияло на теплоотдачу. Сам движок нормально. А вот глушак конечно термостойкой. 

    Чем темнее тем лучше теплоотдача. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Эмаль термостойкая Kudo отлично себя показала. Практически во всех магазинах, включая Леруа и Оби в лакокрасочных отделах есть. Видел даже серебристого цвета. СтОит за баллончик около 400-от рублей.

    Сделал тестю мангал в мае стационарный на юбилей, покрасил этой аэрозолью (думал, тоже, для красоты только будет. До первого шашлыка, как гриттса...ан нет...), примерно литр краски ушел (2 баллончика по 550 мл). Уже раз 15 полный мангал дров прожигали на угли (только дрова жжем) - вообще отлично краска держится, даже и намека на облезание нет. Никаких пузырей и т.п., чем пугают. Красил в один слой, остатки просто распылил равномерно, где чуть недокрасилось.

    Такая эмаль полимеризуется именно при нагреве. Держится намертво. Помню, еще на баллончике что-то про покраску глушителей автомобильных было написано, про отопительные котлы и жаровни.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Единственное, почтой, наверное, в Якутск аэрозоль не возьмутся отправлять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    странно)))))). Кудо -это пестец какая говёная баллонная краска. может даже самая говёная в мск. немогут же они оду краску плохо делоть а другую ну очень хорошо)))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Я написАл свой отзыв о ее применении. А говенная она или нет, даже не знаю и не разбирался.:) Видел краски и по 2,5 рубля за 0,4мл в аэрозолях, но пусть "они" сами красятся ей за такие деньги.

    А по поводу термостойкой эмали Кудо - многое говорит то, что она не во всех магазах имеется в ниличии черная. Ее выгребают, и скорее всего мангальщики и печники какие-нибудь.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    прикольно,эта кудо в Смоленске стоит 180 р.за балон. кстати тоже ей мангал покрасил,вчера первое испытание было,пока держится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    5 часов назад, vital068 сказал:

    прикольно,эта кудо в Смоленске стоит 180 р.за балон. кстати тоже ей мангал покрасил,вчера первое испытание было,пока держится.

    Да, есть такое...с ценами вообще бред какой-то последнее время.

    Я тут в Оби заезжал, поглазеть. Товары абсолютно одинаковые, что представлены и в Леруа, например... Так вот, в Оби, минимум в ДВА раза все дороже.

    А через И-нет процентов на 30 дешевле заказывать такие-же товары, что в Леруа.

     

    Да чего говорить-то.... Арматуру уже на метраж на рынках продавать стали. Совсем окуели!:dumb:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900
    2 часа назад, Ivanida сказал:

    Да чего говорить-то.... Арматуру уже на метраж на рынках продавать стали. Совсем окуели!:dumb:

    эт Вы в Москве отсталые,у нас в губернии уже года как 4 её метражом продают,так выгодней(не каждый покупан будет заморачиваться с переводом из метров в кг.).а самая фишка:они её продают резаную пополам,и выходит у них ровно по 6 метров.спрашивал как у них фокусников это получаеться,из 11,8 м.порезать поровну,и на выходе получить два по 6 метров(с учётом толщины пропила 4 мм.)говорят-иди от сюда дурачёк.ничего ты не понимаешь.

    p.s.самый прикол-в городе Ярцево(где Я живу)есть литейно прокатный завод Москвы,который изготавливает арматуру,но купить её можно только от 200 тонн.(разбаловал их лужок) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    4 часа назад, Ivanida сказал:

    Да, есть такое...с ценами вообще бред какой-то последнее время.

    Я тут в Оби заезжал, поглазеть. Товары абсолютно одинаковые, что представлены и в Леруа, например... Так вот, в Оби, минимум в ДВА раза все дороже.

    А через И-нет процентов на 30 дешевле заказывать такие-же товары, что в Леруа.

     

    Да чего говорить-то.... Арматуру уже на метраж на рынках продавать стали. Совсем окуели!:dumb:

    а как её продавать по другому?))))))))))) швеллер десятка 425руб метр:rolleyes: цена за тонну звучит как отдельный объект недвижимости.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, Arkadiy сказал:

    а как её продавать по другому?))))))))))) швеллер десятка 425руб метр:rolleyes: цена за тонну звучит как отдельный объект недвижимости.........

    Всегда за тонну металлопрокат продавался. Как рассчет несущей способности делать бетонных конструкций-то?  Если мне надо брать для объекта трубы обсадные, например, 327 диаметром, а надо их под 3000 метров, да я на "метраже" просто разорюсь. Никакая смета не пройдет по такому расчету у заказчика. Это придумали армяне не так давно для розницы (ничего против этой национальности не имею), как и пиломатериалы, которые вообще перестали попадать в размеры... Уже в кубе "армянлеса" процентов на 20 меньше дерева по-факту стало. Стройрынки лучше вообще стороной сейчас обходить (да и раньше тоже).

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    их вообще всех только и остаётся стороной обходить))))))).

    зы. ничего не имею протиф рынкоф))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.