Перейти к публикации
Petrovich77

трогается не с первой передачи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    В 06.07.2017 в 14:51, Petrovich77 сказал:

    Давишь педаль (с перекрестка например) машина едет очень вяло потом как будто переключение на первую и машина поехала.

    наша песня хороша - начинай с начала...... ты определись - "как будто" или "на самом деле". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Тебя смутило слово как будто)))?

    У меня нет показометра на панели какая передача включена, поэтому я описал свои ощущения.

    В принципе это уже не актуально, поменян трос и проблема ушла. Я не могу технически объяснить в чем было дело. На мой взгляд сломаная часть концевика иногда подзакусывала сам тросик не давая ему возвращаться на место вовремя. Отсюда и был глюк. ИМХО...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

     

    В 08.07.2017 в 09:48, Petrovich77 сказал:

    Тебя смутило слово как будто)))?

    У меня нет показометра на панели какая передача включена, поэтому я описал свои ощущения.

    много у кого нету. как определять передачи я описывал выше. на "2" должно быть ДВА переключения вверх.при переключении с "2" на "L" при скорости порядка 30-40км/ч должно быть переключение вниз. всё это замечательно чувствуется задницей, на слух и по оборотам. а смутило меня то, что ты описываешь то чего у тебя нет, но то, что тебе "как будто" кажется. соответственно никакого совета тебе дать нельзя дельного, пока нет вводных. сейчас ты это подтвердил т.к. тросик не может блокировать включение первой передачи - он может её только "растянуть" на весь тахометр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Bmw e53

    Подскажите пожалуйста ,пропадает на горячую первая передача ,перешёл в ручное управление АКПП трогается только с 2 передачи . понимаю что проблема 100 проц в АКПП ,боюсь что славные мастера не поставили на большие деньги (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LJ71G-PET

    Проблема 1 в 1... Бывает нормально едет, а бывает после остановки трогаешься с 3й еле-еле. Если переключаешь на L сразу едет как надо. Самодиагностика выдает 62й и 63й код. Был у разных "мастеров" так проблема не решилась. Проблема давнишняя, уже лет 8-10 ничего не получается сделать. Крайний раз при смене жидкости, измерял сопротивление соленоидов - в норме по букварю. Может кто подскажет нормального электрика в Краснодаре, чтобы он косу проверил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.