Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, wadimm сказал:

    то попробуйте ее переучить в винды на макОС)))

    А  зачем на мак переучиваться? Чего в  нем  такого ужасно сложного , что переучиваться  надо ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    Тебя  сейчас анафеме придадут.:dead:

    ?

    Эпл лучше если не в половине то в 40% задачах. А в случае домашнего компа для скайпа и небольших ддозволенных детям игрушек уж точно лучше.

    Потом надо понимать если внуки обнаружат Dota2 то всё. И бабушке компа не достанется и компы придется все время модернизировать/покупать новые.

    Хотя может вырастет киберспортсмен с мировым именем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Лежит такой б/у Мак Бук, умер хард, купили под него SSD на 240Gb, а он его не видит, владелец - фанат эпл, готовится покупать следующий, а...к чему бабушке такие сложности?

    Да и бюджет у ТС явно не рассчитан на технику данного бренда, в его регионе в этом бюджете полтора предложения из первых годов выпуска без Рус раскладки на клавиатуре, что бабушку явно не обрадует.

    PS если бы ТС был спец он бы взял комп без ОС, поставил туда кубунту/юбунту (не имел бы проблем с вирусами под виндоус) и для этого не обязательно приобретать технику эпл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    58 минут назад, Витус Куринг сказал:

    Лежит такой б/у Мак Бук, умер хард, купили под него SSD на 240Gb, а он его не видит, владелец - фанат эпл, готовится покупать следующий, а...к чему бабушке такие сложности?

    Да и бюджет у ТС явно не рассчитан на технику данного бренда, в его регионе в этом бюджете полтора предложения из первых годов выпуска без Рус раскладки на клавиатуре, что бабушку явно не обрадует.

    PS если бы ТС был спец он бы взял комп без ОС, поставил туда кубунту/юбунту (не имел бы проблем с вирусами под виндоус) и для этого не обязательно приобретать технику эпл.

    вот ты странный, как будто у виндовых не летит жесткий и далее по списку

    а тем более Linex он для программистов больше чем для пользователей.

    тем более коммерчески он невыгоден оказался и закрывается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, AZIAT сказал:

    А  зачем на мак переучиваться? Чего в  нем  такого ужасно сложного , что переучиваться  надо ? 

    трекпад у Эпла намного лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    13 минуты назад, Серж сказал:

    вот ты странный, как будто у виндовых не летит жесткий и далее по списку

    а тем более Linex он для программистов больше чем для пользователей.

    тем более коммерчески он невыгоден оказался и закрывается

    Я говорю о том, что качество продукции эпл обусловлено подбором компонентов и заменить жесткий диск на любой другой у эпл не получится, они не поддерживаются аппаратно, приходится подбирать наугад и это не зависит от типа установленной ОС.

    ТС, просил подсказать минимально хлопотный вариант в указанные деньги и эпл туда не вписывается, ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    7 минут назад, Витус Куринг сказал:

    Я говорю о том, что качество продукции эпл обусловлено подбором компонентов и заменить жесткий диск на любой другой у эпл не получится, они не поддерживаются аппаратно, приходится подбирать наугад и это не зависит от типа установленной ОС.

    ТС, просил подсказать минимально хлопотный вариант в указанные деньги и эпл туда не вписывается, ИМХО.

    если нормальный б/у с авито взять он проработает несколько лет. Этого в современных быстро обновляющихся условиях достаточно.

    А это значит что Эпл ошенама даже стоит рассматривать. Ломается всё - и даже крузаки.

    Вопрос - при покупке надо нормально в нем разобраться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    12 минуты назад, Серж сказал:

    если нормальный б/у с авито взять он проработает несколько лет. Этого в современных быстро обновляющихся условиях достаточно.

    А это значит что Эпл ошенама даже стоит рассматривать. Ломается всё - и даже крузаки.

    Вопрос - при покупке надо нормально в нем разобраться.

    У меня товарищ системный администратор в Подмосковье купил эту хрень, как думаете он нормально ее посмотрел при покупке?) Порадовался месяц и сдох жесткий диск, уже три месяца пытается найти совместимый с аппаратом жесткий и не может, при том, что у него на конторе их в изобилии и даже отдельно покупался новый, о чем я писал выше.

    А теперь задайтесь вопросом, сможет ли ТС более грамотно осмотреть ноутбук при покупке чем системный администратор и потом разгребать геморрой в случае выхода его из строя?

    Поэтому, я рекомендую ТС к приобретению новый ноутбук на гарантии с предустановленной ОС, что избавит его от ненужных хлопот.

    Если у вас осталось желание обсудить вопросы не относящиеся к теме готов пообщаться с вами в ЛС, дабы не гневить строгих модераторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    26 минут назад, Витус Куринг сказал:

    уже три месяца пытается найти совместимый с аппаратом жесткий и не может

    Может он просто хреновый системный  администратор ? Или может он хочет за три  копейки  отремонтировать комп?

    28 минут назад, Витус Куринг сказал:

    что избавит его от ненужных хлопот.

    Тут выше уже  звучало ,  что для  озвученных задач  нет ничего проще  айпада . Но если так  сильно не хочется  огрызок , то есть куча  планшетов на  андроиде , которые так же решат все  задачи  , озвученные  автором топика. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Может он просто хреновый системный  администратор ? Или может он хочет за три  копейки  отремонтировать комп?

    Тут выше уже  звучало ,  что для  озвученных задач  нет ничего проще  айпада . Но если так  сильно не хочется  огрызок , то есть куча  планшетов на  андроиде , которые так же решат все  задачи  , озвученные  автором топика. 

     

    Зачем пытаться оскорбить человека с которым совершенно незнакомы? Товарищ тянет в одно лицо военный городок в Одинцовском районе и муниципалитет (администрацию, дет сады, школы и пр), был бы хреновый, явно, контракты на обслуживание с ним не заключали, если хотите могу вам телефон его выдать, он удаленно обслуживает 1С, вот и оцените квалификацию, если вашей квалификации в этой области хватит)

    Эпл быстро сворачивает поддержку "старых" устройств, как я писал выше. После выхода из строя HDD найти перечень поддерживаемых ноутбуком HDD не удалось, так же, отсутствует обновление прошивки с поддержкой свежих HDD, приходится наугад покупать и тестировать различные HDD/SSD при средней цене в 3,5тр, при цене аппарата в 20тр.

    Я не знаком с  MacOS, а на WinOS есть возможность установить браузеры с блокировкой рекламы (яндекс + adguard) + хороший антивирус и получаем чистый интернет без рекламы, ведроид принципиально не умеет блокировать рекламу и такая возможность закрыта во всех браузерах, доступных в плеймаркете,  а значит неопытному пользователю гораздо проще подхватить виртуальную заразу, даже при поиске рецептов пирожков.

    И обучить человека в пожилом возрасте пользоваться сенсорным устройством...гхм, сложно. Матушке одноклассник планшет приобрел, чтоб отсылать ей на дачу фото внучки, спустя месяц она не может разблокировать экран и звонит спрашивает как это делать, домоуправительница постоянно звонит мне и спрашивает как вставить вложения в письмо, как открыть электронку, куда у нее пропал интернет или как создать презентацию, а этим дамам под 60...о чем вы говорите, какой ведроид и мак, потенциальному пользователю под 80 лет?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    21 час назад, саш сказал:

    Нужно купить компьютер - выбор пал на ноутбук.

    8 часов назад, AZIAT сказал:

    Тут выше уже  звучало ,  что для  озвученных задач  нет ничего проще  айпада . Но если так  сильно не хочется  огрызок , то есть куча  планшетов на  андроиде , которые так же решат все  задачи  , озвученные  автором топика. 

    Это решение уже принято и планшеты, смартфоны и т.д не рассматриваются.

    ОС - винда, то же не рассматриваются альтернативы.

    Вот мне нравится наш форум тем, что задав вопрос можно получить ответ даже на те вопросы которые не задавал, а по теме практически тишина.

    Я слаб в технической стороне  компов.

    И в ответах на поставленный вопрос хотел бы получить информацию типа - "бери 2 ядра и 4 Гига памяти, или 4 ядра и 2 Гига памяти,  видеокарта - ? бренд? - "этот" ломается чаще чем "тот".  По внешнему виду и отделки корпуса - в наш бюджет - понятно - бомж. и это не страшно.

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 минут назад, саш сказал:

    И в ответах на поставленный вопрос хотел бы получить информацию типа

    А то можно подумать , что в  магазинах за обозначенный  бюджет выбор такой  огромный , что аж глаза  разбегаются. :popcorn:

    17 минут назад, саш сказал:

    бери

    Бери  любой , который  в  твоем  бюджете  имеет максимальные  характеристики и не плати ни за какие  доп услуги. Фраза - "вы навязываете  мне  дополнительные  услуги , а это нарушение закона РФ" очень быстро ставит продавца на  место и он продает вам товар так  как  ты  хочешь , а не  так как  ему  выгодно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    та в наших условиях китайское надо брать. леновы работают и зп есть. выбор китайской марки считаю не принципиальным. на три пять лет хватает точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 часов назад, Витус Куринг сказал:

    потенциальному пользователю под 80 лет?!

    Ага , в  планшетах он не разберется  , а винда прямо таки сама у него работать будет.:dead:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    1 час назад, саш сказал:

    Это решение уже принято и планшеты, смартфоны и т.д не рассматриваются.

    ОС - винда, то же не рассматриваются альтернативы.

    Вот мне нравится наш форум тем, что задав вопрос можно получить ответ даже на те вопросы которые не задавал, а по теме практически тишина.

    Я слаб в технической стороне  компов.

    И в ответах на поставленный вопрос хотел бы получить информацию типа - "бери 2 ядра и 4 Гига памяти, или 4 ядра и 2 Гига памяти,  видеокарта - ? бренд? - "этот" ломается чаще чем "тот".  По внешнему виду и отделки корпуса - в наш бюджет - понятно - бомж. и это не страшно.

    Бренд: асус (дороже) или леново, асер (цена/качество);

    Процессор: не принципиален, в любом случае будет начальный уровень;

    Память: 4Gb;

    Жесткий диск: 500Gb;

    Видео карта: интегрированная в данной ценовой категории.

     

    Ломаются они, примерно, одинаково и отлично живут более 10 лет если не ронять и не забывать чистить переодически.

     

    Рекомендованный аппарат удовлетворяет всем требованиям указанным выше и имеет отличную диагональ в 17,3 дюйма, да еще и по акции у вас продается, в моем регионе за него просят 19900р.

     

    51 минуту назад, AZIAT сказал:

    Ага , в  планшетах он не разберется  , а винда прямо таки сама у него работать будет.:dead:

     

    В том и засада, что разбираться будет ОНА, а у женского пола с этим все гораздо сложнее)

    Изменено пользователем Витус Куринг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16
    9 часов назад, Витус Куринг сказал:

    У меня товарищ системный администратор в Подмосковье купил эту хрень, как думаете он нормально ее посмотрел при покупке?) Порадовался месяц и сдох жесткий диск, уже три месяца пытается найти совместимый с аппаратом жесткий и не может, при том, что у него на конторе их в изобилии и даже отдельно покупался новый, о чем я писал выше.

    Ты меня извини, но товарищ твой видимо не очень хороший системный администратор. Жесткий диск, если речь именно о нем, в макбуках точно такой же как в обычных PC. В самых последних можеделях стоит SDD, вот он свой и стоит дорого, но купить в Москве не проблема совсем.

    А в б.у макбуке за указанный бюджет точно будет стоять банальный SATA хард, 2900 в любом компьютерном магазине и встает без каких либо манипуляций.

    Изменено пользователем uh3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    12 минуты назад, uh3 сказал:

    Ты меня извини, но товарищ твой видимо не очень хороший системный администратор. Жесткий диск, если речь именно о нем, в макбуках точно такой же как в обычных PC. В самых последних можеделях стоит SDD, вот он свой и стоит дорого, но купить в Москве не проблема совсем.

    А в б.у макбуке за указанный бюджет точно будет стоять банальный SATA хард, 2900 в любом компьютерном магазине и встает без каких либо манипуляций.

    Всем не равнодушным сообщаю, что он подобрал HDD хитачи, так же выяснил, что SSD поддерживаются только Самсунг и Интел,  сейчас этот замечательный агрегат в продаже, кто хочет приобрести легендарного надежный эпл обращайтесь в ЛС за контактами товарища, заодно, проверите его квалификацию)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    18 минут назад, Витус Куринг сказал:

    Всем не равнодушным сообщаю, что он подобрал HDD хитачи, так же выяснил, что SSD поддерживаются только Самсунг и Интел,  

    Хрень какая то. Я себе поставил SSD заказанный с Али, там же взял штаны под второй диск вместо сидирома. И хоть я не являюсь сисадмином, у меня все сразу заработало. Видимо твой друг ищет проблему там где её нет.

    Еще и мозги на Али взял, и они тоже заработали.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    8 часов назад, AZIAT сказал:

    А то можно подумать , что в  магазинах за обозначенный  бюджет выбор такой  огромный

    До 20000 руб в маркете ДНС я насчитал около 15 моделей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    1 час назад, саш сказал:

    До 20000 руб в маркете ДНС я насчитал около 15 моделей.

    Бери тот у которого гарантия больше. Бренды - эйсус, эйсер и леново.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.