Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    взял зеркальные элементы с подогревом и кнопку включения подогрева с соответствующей пиктограммой. разобрал двери однако проводки идущей в общем жгуте для подогрева зеркал не нашел все прозванивал цешкой. при нажатии кнопки подогрева зеркал, световой индикатор включения загорается однако не слышу щелчка релюшки или релюшка не идет по схеме, хотя интуитивно предполагаю что реле должно быть. тупое прозванивание жгута в дверях не дало результата. подскажите что еще доп-но нужно для полноценной установки обогрева зеркал, желательно конкретно ткнуть пальцем в электрике не шибко силен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    взял зеркальные элементы с подогревом и кнопку включения подогрева с соответствующей пиктограммой. разобрал двери однако проводки идущей в общем жгуте для подогрева зеркал не нашел все прозванивал цешкой. при нажатии кнопки подогрева зеркал, световой индикатор включения загорается однако не слышу щелчка релюшки или релюшка не идет по схеме, хотя интуитивно предполагаю что реле должно быть. тупое прозванивание жгута в дверях не дало результата. подскажите что еще доп-но нужно для полноценной установки обогрева зеркал, желательно конкретно ткнуть пальцем в электрике не шибко силен.

    Проделал то же самое.

    Релюшка должна быть, но её не поставили. Мне кажется, её место - в монтажном блоке в моторном отсеке, НО в нижнем ярусе. Разобрать монтажный блок малой кровью у меня не получилось. В итоге тянул из двери отдельные провода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель
    Проделал то же самое.

    Релюшка должна быть, но её не поставили. Мне кажется, её место - в монтажном блоке в моторном отсеке, НО в нижнем ярусе. Разобрать монтажный блок малой кровью у меня не получилось. В итоге тянул из двери отдельные провода.

    я так понял кнопка включения обогрева зеркал была не задействована. т.е. ставил отдельный включатель (кнопку.)если нет то как сделал управление питанием через приобретенную почти штатную кнопку с пиктограммой "боковое зеркало"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    я так понял кнопка включения обогрева зеркал была не задействована. т.е. ставил отдельный включатель (кнопку.)если нет то как сделал управление питанием через приобретенную почти штатную кнопку с пиктограммой "боковое зеркало"

    Да, поставил отдельный выключатель. Руки пока не добрались подцепиться к "почти штатной" кнопке. Думаю, там проблем быть не должно, померить, на каком проводе "+" или "земля" появляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    Да, поставил отдельный выключатель. Руки пока не добрались подцепиться к "почти штатной" кнопке. Думаю, там проблем быть не должно, померить, на каком проводе "+" или "земля" появляется.

    ох как не хочется "колхоза" даже грамотно установленного, такой вариант на запас всегда держу, но хочется как у людей "VX" имеется в виду, так как все практически для этого есть, если есть мысли как подцепится к "почти штатной кнопке" просьба поделиться, завтра поеду одного грамотного электрика пытать, провести отдельную проводку с зеркал не вопрос. вопрос как сделать управление через "почти штатную кнопку", Форум откликнись у кого был опыт внедрения обогрева зеркал на 105-ку (не колхоз) уже 3-й день езжу с отодранной обшивкой передних дверей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Японская, быстрая, тяжелая

    Ежели двери еще "зашумить" - ваще сказка будет! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    ох как не хочется "колхоза" даже грамотно установленного, такой вариант на запас всегда держу, но хочется как у людей "VX" имеется в виду, так как все практически для этого есть, если есть мысли как подцепится к "почти штатной кнопке" просьба поделиться, завтра поеду одного грамотного электрика пытать, провести отдельную проводку с зеркал не вопрос. вопрос как сделать управление через "почти штатную кнопку", Форум откликнись у кого был опыт внедрения обогрева зеркал на 105-ку (не колхоз) уже 3-й день езжу с отодранной обшивкой передних дверей.

    Не парьтесь! Реле должно стоять в моторном отсеке но его у меня тоже там не оказалось. Все просто на самом деле и особого колхоза небудет. Ставите заместо заклушки в блок кнопку с изображением подогрева зеркала. Там в блоке все работает, только пины найдете которые нужно, я непоню по схеме искал! Подключаете к реле, а с реле на зеркала. Кинуть 2 провода в дверь, или использовать неиспользуемые провода в дверной проводке труда не соствит. Короче по факту задача для школьников! :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Возможно ли поменять задние двери на "вверх-вниз"? 105ки с такими дверями точно есть. Никто не озадачивался этим вопросом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    To: @Viktorrr, Пины на колодке кнопки можно в студию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    тут все видно

    post-7214-0-93732700-1315493114_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Парни вы меня удивляете! Я с электрикой не дружу, но не настоль ко же! Снимаете блок на обратной стороне 3 разъема. На самом большом разъеме на 1 пине при нажатии кнопки обогрева должен появляться минус. Соответственно на реле у вас должно приходить 2 плюса один на обогрев другой для управления, когда появится при нажатии кнопки минус реле замкнется. Обратите внимание на реле которое будете ставить, они бывают замкнутые и разомкнутые, ну тут то я думаю объяснять не нужно. Можно замутить вобще чтоб все было правильно через замок зажигания, обогрев будет работать только тогда когда вкл зажигание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    Добрый день.Спрошу в этой теме,кто подскажет как снять и разобрать зеркало на 105-ке штатное для замены зеркального элемента.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Добрый день.Спрошу в этой теме,кто подскажет как снять и разобрать зеркало на 105-ке штатное для замены зеркального элемента.Спасибо.

    Вставить в шель между зеркалом и корпусом плоскую линейку и аккуратно подавить из нутри,там пластиковая защелка на шар одевается.после небольшого усилия соскакивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель
    Добрый день.Спрошу в этой теме,кто подскажет как снять и разобрать зеркало на 105-ке штатное для замены зеркального элемента.Спасибо.

    попытаюсь объяснить. для начала посмотри на внимательно на зеркальный элемент который собираешься менять, увидишь верхние точки крепления и нижние защелки и сразу врубишься как пошагово действовать. для начала зеркальный элемент отгибаешь (отводишь наверное вернее) электроприводом зеркальный элемент так чтоб он смотрел вверх в небо до максимума, затем можно еще чуточку пальцами сдвинуть, затем как выше написали вставляешь плоский предмет между зерк.элементом я пользовался отверткой и плоскостью привода и легким движением руки отщелкиваешь нижние защелки а верхние снимаются манипуляцией верх-низ. вроде как то так я менял у себя зеркала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    Спасибо за советы получилось быстро и легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Заморочился поставить штатные сидения от 100ки, на электроприводах и с подогревом.

    К сожалению на моей 105ке не было штатной проводки под это, а жаль!

    Может кто уже проделывал подобное? поделитесь опытом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Я себе поставил.У меня под ковром болтались штатные провода,но у вод.сидения не хватало одного+ пришлось добавит.

    На подогрев тянул сам,через доп.предохранитель с колодки под шитком зацепил появляющийся после зажигания +.

    Подогревы берут мало(был удивлен)так что обычный двухжыльный кабель и час с перекурами на по########елки и все готово.

    Сидения встают штатно без переделок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    я так и не понял, руль с какой машины? тоже на 80 хочу управление магнитоллой на руле сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: LC-100 4.2 механика

    подскажите кто подключал фонарики в дверях. как зажечь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новокузнецк
    • Машина: TLC-105

    для малограмотных поведайте где конкретно и чего перемыкали. плиз.

    Все по порядку

    1.Снимаем накладку переднего порога, снимаем упор под левую ногу,затем снимаем крышку закрывающую блок предохранителей.

    2.В передней двери находим жгут проводов который идет на фонарик подсветки,в нем два провода(красный "+" всегда,цвет второго провода не помню (в каждой двери цвет свой)находим его в квадратном разъёме на стойке рядом с блоком предохранителей (жгут идущий из двери).

    Для проверки можно провод прозвонить.

    3. Откручиваем концевой передней двери,смотрим цвет провода, находим провод в большом разъёме блока пред.( с застежкой),проверяем.

    Если все удачно делаем перемычку между этими проводами(кто как хочет:паяем, скручиваем и тому подобное)

    4. Ставим концевой на место, цепляем фонарик, проверяем,работает.

    5.В задней двери аналогично ищем провода определяем цвет второго провода красный нас не интересует, ищем его в разъёме закрепленном на стойке рядом с блоком пред.(самый нижний) На одной машине цвет не совпал нашли прозвонив его "цэшкой" (в двери был зелено-красный в разъём приходил зелено-желтый)Там же на ходим провод от концевого задней двери(провод в соседнем гнезде колодки) прозваниваем, соединяем их, ставим концевой на место ставим фонарик

    Вторая сторона аналогично за исключением расположения проводов задней двери которые располагаются по другому в колодке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.