Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Ленд Крузер 100 дизель,автомат
    7 минут назад, Arapov I сказал:

    Благодарю!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Ленд Крузер 100 дизель,автомат
    36 минут назад, djekkuel сказал:

    Благодарю!!!!

    Все оплатил,на следующей неделе привезут,ротор-58500,ремкомплект-6800.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt
    Только что, djekkuel сказал:

    !К стати сетка на подаче была наполовину забита!!!

    Что свидетельствует об использовании топливных фильтров непонятного производителя .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    21 минуту назад, Valery сказал:

    Что свидетельствует об использовании топливных фильтров непонятного производителя .

    +100.Тоже был шарик 4мм из ворса фильтрующего элемента

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Ленд Крузер 100 дизель,автомат
    1 час назад, Valery сказал:

    Что свидетельствует об использовании топливных фильтров непонятного производителя .

    Пользуюсь только VIC,мастера говорят что после установки фильтрующего элемента надо прокачать через него 1,5 л.соляры  в ёмкость иначе вся пыль и волоски с завода изготовителя будут на сетках,не зависимо от производителя!!!Задир иглы происходит из за того что недостаточно смазки в топливе,в основном от зимней соляры,дизелист советует на бак 1 л.2- тактного масла при каждой заправке!!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Ленд Крузер 100 дизель,автомат
    В 6 июня 2017 г. в 22:14, s111 сказал:

     

    Да ладно. найдем причину))))Я через недельку поеду насос чистить и катализатор удалять)

    Снимай ТНВД земляк,у меня в нем проблема,игла прилипла!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC100 vx 2006 акпп
    Только что, djekkuel сказал:

    Снимай ТНВД земляк,у меня в нем проблема,игла прилипла!!!

    Понял спасибо. ТНВД сам снимал?Сложно?Есть номер ремкомплекта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    7 часов назад, djekkuel сказал:

    Как раз проблемы все в ТНВД!Вскрытие показало задир на дозирующей игле,вверх не поднималась и клинила,кое как вытащили,примерно половина иглы в жестком задире!!! Если Вам не трудно подскажите пожалуйста номера головки ТНВД и ремкоплекта ТНВД,буду очень признателен!!!!

    Не просто самостоятельно отрегулировать дозатор после замены гидроголовки.

    Да и на стенде его надо обкатывать.

     

    Замена только гидроголовки- это не ремонт тнавд.

    В 31.05.2017 в 17:45, djekkuel сказал:

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!Помогите пожалуйста разобраться!После разгона до 80км/ч автомобиль начинает дёргаться и загорается чек,педаль отпускаешь чек гаснет!Диагностика указала ошибку P0105- неисправность цепи датчика(турбо сенсора 89421-20210).Цепь проверили питание идёт и вакуумная магистраль в порядке!Сегодня вызвал товарища на такой же машинке и снял у него этот датчик,результат такой же,спокойно машина едет, только педаль в пол начинает дёргаться и загорается чек!


     

    И какое отношение имеет эта ошибка к тнвд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Ленд Крузер 100 дизель,автомат
    7 часов назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    Не просто самостоятельно отрегулировать дозатор после замены гидроголовки.

    Да и на стенде его надо обкатывать.

     

    Замена только гидроголовки- это не ремонт тнавд.

    И какое отношение имеет эта ошибка к тнвд?

    Воздух идёт,а топливо нет.Вот и ошибка выскакивает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    1 час назад, djekkuel сказал:

    Воздух идёт,а топливо нет.Вот и ошибка выскакивает!

    Да?  

    Сам придумал или кто подсказал :dead:

    А куда тогда подевалась ошибка самого тнвд,....

    о невозможности скорректировать уопт,и несоответствии тока на spv дозаторе ( его ECU драйвер контролирует обратной связью- это я про   твою версию " подклинивание иглы дозатора")) итд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT
    7 часов назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    Да?  

    Сам придумал или кто подсказал :dead:

    А куда тогда подевалась ошибка самого тнвд,....

    о невозможности скорректировать уопт,и несоответствии тока на spv дозаторе ( его ECU драйвер контролирует обратной связью- это я про   твою версию " подклинивание иглы дозатора")) итд.

    +1500000

    Отдельная трава - про "иглу" и ее подклинивание!

    Вообще непонятно как парни без диагностики насос ковыряют, есть бапки - новый пусть купят с глаз долой - из сердца вон! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    В 08.06.2017 в 12:58, djekkuel сказал:

    Все оплатил,на следующей неделе привезут,ротор-58500,ремкомплект-6800.

    на луне запчасти покупаешь ?  :sarcastic_hand: 

     593a8edf34360_.thumb.JPG.3d1a6e35c4f711279bd2433e1fbc3268.JPG

     

    2 часа назад, l848 сказал:

    Вообще непонятно как парни без диагностики насос ковыряют, есть бапки - новый пусть купят с глаз долой - из сердца вон

    ну да....:laugh:  тоже удивляюсь !

    йа, с двадцатилетним стажем диагноста-с полным наличием диаг/оборудования... и то бывает в тупик встаю..

    а тут-смотрю все вокруг на коленке тнвд 1HDFTE ,беруться и делают прям на раз.))

     

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Ленд Крузер 100 дизель,автомат
    В 9 июня 2017 г. в 19:06, DIESELMASTER_52 сказал:

    на луне запчасти покупаешь ?  :sarcastic_hand: 

     593a8edf34360_.thumb.JPG.3d1a6e35c4f711279bd2433e1fbc3268.JPG

     

    ну да....:laugh:  тоже удивляюсь !

    йа, с двадцатилетним стажем диагноста-с полным наличием диаг/оборудования... и то бывает в тупик встаю..

    а тут-смотрю все вокруг на коленке тнвд 1HDFTE ,беруться и делают прям на раз.))

     

    Придётся ещё наверно столько же учится!Насос через колену разобрали,выкинули ротор и собрали не трогая заводских регулировок и корыто помчало с юзом сдувая пыль с дороги!Вот так парни из колхоза без всяких стендов за 7 руб.перебрали ТНВД и установили успешно на место,отобрав у тебя хлеб!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Ленд Крузер 100 дизель,автомат

    Всем одекватным низкий поклон,кто действительно помог советом нужным,а всем "умникам"с бестолковыми порицаниями нужно ещё лет наверное 30 подучится!!!!Все машинка поехала дело было в насосе,безо всяких стендов был поменян ротор и установлен на автомобиль,результаты превзошли мои ожидания,корыто метёт вдавливая меня в сидушку и никаких,чеков не горит!!!Как я и предполагал своим средним умом,что машине не хватает топлива,именно и поэтому принял решение демонтировать ТНВД и оказался прав,игла в роторе задрана и клинила в середине пути,её кое как выдрали и стало все ясно!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt
    5 часов назад, djekkuel сказал:

    Всем одекватным низкий поклон,кто действительно помог советом нужным,а всем "умникам"с бестолковыми порицаниями нужно ещё лет наверное 30 подучится!!!!Все машинка поехала дело было в насосе,безо всяких стендов был поменян ротор и установлен на автомобиль,результаты превзошли мои ожидания,корыто метёт вдавливая меня в сидушку и никаких,чеков не горит!!!Как я и предполагал своим средним умом,что машине не хватает топлива,именно и поэтому принял решение демонтировать ТНВД и оказался прав,игла в роторе задрана и клинила в середине пути,её кое как выдрали и стало все ясно!!!!

    Рад за Вас , что все так замечательно получилось , но в будущем рекомендовал все же выбирать более корректные выражения . Просто в будущем , когда электроника , а точнее уставшая проводка начнет подкидывать сюрпризы , а они будут уж поверьте , тогда Вам обязательно понадобится коллективный разум , а люди могут и не откликнуться помятуя Ваши не лестные комментарии . А топливные фильтры я бы поменял на другого производителя , я даже не знаю , есть у меня сетка на входе в Тнвд , или нет , просто нет нужды . С уважением . Валерий .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Ленд Крузер 100 дизель,автомат
    В 23 июня 2017 г. в 02:57, Valery сказал:

    Рад за Вас , что все так замечательно получилось , но в будущем рекомендовал все же выбирать более корректные выражения . Просто в будущем , когда электроника , а точнее уставшая проводка начнет подкидывать сюрпризы , а они будут уж поверьте , тогда Вам обязательно понадобится коллективный разум , а люди могут и не откликнуться помятуя Ваши не лестные комментарии . А топливные фильтры я бы поменял на другого производителя , я даже не знаю , есть у меня сетка на входе в Тнвд , или нет , просто нет нужды . С уважением . Валерий .

    Уважаемый Valery!Спасибо Вам за добрый,и как я считаю умный совет,но проводка моя была в полном порядке(как константировал автоэлектрик состояние нового авто)все в идеале,звонится питание идёт.Как бы я с этого все начал!Потом путём логических размышлений пришёл к выводу,что не хватает топлива моей машинке!Сам езжу на дизелях,лет 10,по должности инженер-механик с высшим образованием!По этому прошу Вас не стоит прикрывать некоторые бездарные личности!!!Счастья Вам и Здоровья!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.