Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    aa2003

    спасибо принял. Думаю на ней остановлюсь. Ценник подкупает таки.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Тоже выбирал между 012 и тоё, взял и не жалею, у меня не TOYO OPEN Country A/T+ , а та что без "+" 

    У "A/T+" протектор чуть меньше по глубине.

    Вроде как без + сейчас перестали выпускать.

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    aa2003

    я тоже смотрю именно без плюса Yokohama Geolandar A/T G015 285/60 R18 116H. Буду её заказывать.
     

    012-я шла с индексом А/Т-S. Три баллона 012-й лежат, нет её в продаже к сожалению с нужной размерностью. Думаю придётся пустить их на прицеп к комраду, в аккурат и запаска к нему будет.
     

    Блин во туплю, точно, я за Йоку говорю, а ты за Тойо ))) Всё равно спасибо. Чего то перерулил с брендами.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 2008 бензин

    День добрый! Так на Yokohama Geolandar A/T G015  кто-нибудь катается? Как ощущения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    19 минут назад, mcmot сказал:

    на Yokohama Geolandar A/T G015  кто-нибудь катается?

    откатал один квартал дол наступления зимнего сезона. В целом доволен, была проблема только со "стреляющими" в арки камушками, установка локеров всё решила (давно на них созревал, просто на 015-й стрельба стала активнее из заставила сделать шаг). Перед ней на лете стояла Пирелли (прошла два сезона и начала слоиться, хотя протектора ещё достаточно), а до неё 012-я A/T-s Йока (отходила три сезона пока не порвал два из пяти баллонов, в остатке три баллона лежит, взял бы и опять её, но в штатном размере с профилем 60 сняли с производства), собственно недостатков кроме "стрельбы" пока не нашёл, доволен.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 2008 бензин
    5 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    откатал один квартал дол наступления зимнего сезона. В целом доволен, была проблема только со "стреляющими" в арки камушками, установка локеров всё решила (давно на них созревал, просто на 015-й стрельба стала активнее из заставила сделать шаг). Перед ней на лете стояла Пирелли (прошла два сезона и начала слоиться, хотя протектора ещё достаточно), а до неё 012-я A/T-s Йока (отходила три сезона пока не порвал два из пяти баллонов, в остатке три баллона лежит, взял бы и опять её, но в штатном размере с профилем 60 сняли с производства), собственно недостатков кроме "стрельбы" пока не нашёл, доволен.
     

    Спасибо за ответ. А локеры с доп шумоизоляцией ставили? Перед и зад?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    4 минуты назад, mcmot сказал:

    А локеры с доп шумоизоляцией ставили? Перед и зад?

    да, целиком взял Тойотовский комплект с шумкой, т.к. на Новлайн ценник почти такой же, только сколько не узнавал, все их подгоняют. Тойцотовские встали без танцев с бубном, все по инструкции и  без фена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    9 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    да, целиком взял Тойотовский комплект с шумкой, т.к. на Новлайн ценник почти такой же, только сколько не узнавал, все их подгоняют. Тойцотовские встали без танцев с бубном, все по инструкции и  без фена.

    Задние новолайн тож встали без подгонки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    aa2003

    там по передним у них вопрос идёт. Тут на форуме кто то из коллег тоже не так давно отмечал эту особенность, подгоняя с феном. Сам не стал пробовать, отписался по Тойотовским, которые себе ставил.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Коллеги, про локеры поподробнее можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Abyss

    вот коллега ставил Новлайн

     

    я себе решил ставил исходя из его отзыва Тойотовские с шумкой комплект NLS.48.17.000. У меня по подгонке проблем не встало ни с дорестайловым бампером ни с 1-м рестайлом (даже с учётом небольшой его подрезки для 33-го колеса). Отверстия совпали по местам, крепеж в комплекте весь, потому как ставим поверх имеющихся пыльников и там клипсы/пистоны идут под замену в местах стыковки на более длинные, чтобы закрепить веь "сэндвич".

    Без шумки впереди будут буквы NLL. Она подешевле и народ зачастую берёт её и поверх уже лепит свою шумку, я париться не стал, хоть там и небольшая толщина ворса, но её вполне достаточно для отсечения большинства звуков.

    По отдельности в конце будут цифры Предние: левый 001, правый 002, Задние: левый 003, правый 004.

    Обращайте внимание на производителя, под этими же артикулами штампует и Новлайн. По ценнику разница между Тойотовскими и Новлайном несущественна. Пойду на перекур сделаю фото переднего левого для сравнения с коллегой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Погода та еще. Грязновато, но смысл виден.

    20180202_153016.thumb.jpg.405c2cbbf84d607fa208ea7e3886874c.jpg20180202_153029.thumb.jpg.e4c9c9210f152c46a4875666a57c4220.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    1 час назад, Abyss сказал:

    Коллеги, про локеры поподробнее можно?

    Задние 

    DSC_0371.jpg

    20170821_091309.jpg

    20170821_091321.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    По задним особой разницы нет, как говорится дело вкуса, доступности и цены, а вот по передним, помимо промахов в монтажных отверстиях и вырезах, сейчас обратил внимание, если коллега не сам там что то обрезал, то на переднем Новлайновском данный вырез выглядит как минимум странно, оставляя неприятную щель.SNC16525.thumb.jpg.30029e2e6d1921f913a21ffbc6404bf6.jpg.ce3313ca7cbcf615478ae9fd5ae82934.jpg


     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Была аналогичная проблема.Заменил масло в АКП , вибрация пропала . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тлк200
    В 01.06.2017 в 14:33, Cluby сказал:

    Добрый день форумчане ! 

    Проблема следующего характера при движении по трассе со скоростью движения в приделах 110 ...130 км\ч, на кузов и руль передаётся вибрация, ощущаю даже в ногах.

    может у кого была подающая проблема ? 

    Развал - схождение делал 

    балансировку колёс делал 

    это кардан. снимать, везти на стенд и самому смотреть: если станок ходуном ходит при раскручивании -значит он )) у меня так было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    При возникновении вибрации на скорости после 110, я бы для начала проверил балансировку колёс, в 90% шиномонтажей её делают архи плохо по причине разбалансировки самих станков. Проверьте, после балансировки проверните колесо на валу станка на четверть оборота и снова крутаните, если станок показал опять необходимость грузиков более 10 г, ищите другой стенд...

    Было такое, вибрация на руль начиналась от примерно 115 км/ч, устранил вышеописанным методом, объехав по очереди 5 серьёзных на вид шиномонтажей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: Toyota Land Cruiser
    В 19.03.2019 в 10:40, Uriy-75 сказал:

    Была аналогичная проблема.Заменил масло в АКП , вибрация пропала . 

    Заменили масло , проблему решили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    27 минут назад, vlada202 сказал:

    Заменили масло , проблему решили

    Приехал на СТО при осмотре машины выявили что в АКП чёрное масло сказали срочно менять . Меняли под давлением прогнали 15 литров .Проехал после замены 5000 км , вибрации нет. Вибрация была под нагрузкой после 1500 об . Крузак 2007 год ,бензин 4,7 

    Изменено пользователем Uriy-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    Была аналогичная проблема. После балансировки через 200 км, вибрация на скорости. После повторной балансировке вибрация стала заметно меньше.
    Возможно балансировка сделана не качественно или же резина плохо села.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.