Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    58 минут назад, Cluby сказал:

    У меня выбор на данных покрышках : 

    1. Yokohama Geolandar A/T G015 

    2. Toyo Open Country U/T 

    3. Pirelli Scorpion Verde All seasons 

    Эта резина для асфальта но для бездорожья.

    Себе тоyo поставил, не шумит.1.thumb.jpg.5dcbf2ca9f3ab959c19ac4e6934dc9ed.jpg

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    9 часов назад, Cluby сказал:

    У меня выбор на данных покрышках : 

    1. Yokohama Geolandar A/T G015 

    2. Toyo Open Country U/T 

    3. Pirelli Scorpion Verde All seasons 

    У меня на прошлой машине была Йока Геолендер, стирается моментально, да и А/Т она на мой взгляд мало соответствует

    Я на прошлой неделе приобрел bf goodridge all terrain ko2, это просто чудо резина)) Несмотря на злющий протектор, она ни капли не выдает себя, сравнивал по всякому ее с штатным Данлопом, на асфальте ни по рулешке ни по торможению, я не вижу минусов.. как будто на обычном лете едешь, зато в грязи она делает свое дело на 100%, был приятно удивлен на этих выходных проезжая по сильно раскисшей глиняной дороге, и вид чумовой стал у авто.. брутальный джип прям)) короче рекомендую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    у меня 100% поезди по асфальту в основном трасса + город, поэтому зубастую совсем АТ резину смысла себе не вижу приобретать.

    9 часов назад, Lyalin сказал:

    У меня на прошлой машине была Йока Геолендер, стирается моментально, да и А/Т она на мой взгляд мало соответствует

    Я на прошлой неделе приобрел bf goodridge all terrain ko2, это просто чудо резина)) Несмотря на злющий протектор, она ни капли не выдает себя, сравнивал по всякому ее с штатным Данлопом, на асфальте ни по рулешке ни по торможению, я не вижу минусов.. как будто на обычном лете едешь, зато в грязи она делает свое дело на 100%, был приятно удивлен на этих выходных проезжая по сильно раскисшей глиняной дороге, и вид чумовой стал у авто.. брутальный джип прям)) короче рекомендую!

    соглашусь , была резина на сузуки гранд витара стиралась моментально  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.о.
    • Машина: LC200

    Недавно такое было. Казалось бы - после зимы поставил резину, отбалансировали.... по городу не разгонял выше 100 км/ч, а на трассе недавно заметил что после 110 начинается вибрация, и к 140 пропадает.

    Заехал к грамотному шиномонтажнику, который рассказал, что после зимы желательно сразу не балансировать, а проехать 50-100 км, чтобы резина набрала форму.

    Ибо за зиму она слёживается, и балансировка сразу после установки будет неправильной.

    В итоге вибрация пропала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200
    6 минут назад, fetich сказал:

    Недавно такое было. Казалось бы - после зимы поставил резину, отбалансировали.... по городу не разгонял выше 100 км/ч, а на трассе недавно заметил что после 110 начинается вибрация, и к 140 пропадает.

    Заехал к грамотному шиномонтажнику, который рассказал, что после зимы желательно сразу не балансировать, а проехать 50-100 км, чтобы резина набрала форму.

    Ибо за зиму она слёживается, и балансировка сразу после установки будет неправильной.

    В итоге вибрация пропала.

    может быть, в моем случае балансировку проводил при смене колес зима-лето, и после 2000км пробега 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Купил новую резину Геолэндер-лето, измучал шиномонтажку балансировкой, но в итоге вибрация просто снизилась, но не пропала. После сезона зима-лето вновь переобул в неё, и опять та же картина трясёт после 100 до 130, но меньше. Шиномонтажники уже вздрагивали, но всё-таки оказался дисбаланс продольный, т.е. между внутренней и внешней поверхностью 2-х колёс. Сейчас стало значительно лучше, правда парень оказался единственным, кто дотошно стал измерять с временными грузами и т.д. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    11 час назад, АлСан сказал:

    Купил новую резину Геолэндер-лето, измучал шиномонтажку балансировкой, но в итоге вибрация просто снизилась, но не пропала. После сезона зима-лето вновь переобул в неё, и опять та же картина трясёт после 100 до 130, но меньше. Шиномонтажники уже вздрагивали, но всё-таки оказался дисбаланс продольный, т.е. между внутренней и внешней поверхностью 2-х колёс. Сейчас стало значительно лучше, правда парень оказался единственным, кто дотошно стал измерять с временными грузами и т.д. 

    Обычно когда одевают новую резину её качают на полтора два очка больше положенного, а уже потом окончательно балансируют по прошествии 300-500километров. Делается это для того, что бы корд улёгся по нормальному. То же самое и после хранения если резина лежала без дисков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Не подозревал даже про такое.. А что, корд в резине двигается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Добрый день.


    Была аналогичная проблема. После балансировки через 200 км (смена зимы на лето) пошла вибрация на скорости. После повторной балансировке вибрация заметно меньше (почти не ощутима).
    Возможно балансировка сделана не качественно или резина «плохо села» (так мне на сервисе сказали).

    Изменено пользователем Andrey_U
    Внес дополнительные сведения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    6 часов назад, АлСан сказал:

    Не подозревал даже про такое.. А что, корд в резине двигается?

    Корд синтетический и вполне себе эластичный значит и двигается по мере возможности:) Эту тему мне мужик в шиномонтаже довольно долго двигал во время смены резины. Раньше работал в НИИШПе и теорию крепко знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: тойота лк200

    Было такое у меня! Почистил изнутри диски тормозные, ржавчина слежалась на одном диске, и все ушло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    В 04.07.2017 в 05:22, EvgeshaChe сказал:

     Раньше работал в НИИШПе и теорию крепко знает.

    и с института в шинку?!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    7 часов назад, aa2003 сказал:

    и с института в шинку?!)

    Этот институт уже сдох. Он в полной мере перестал существовать лет как 20 назад. А перестал подавать признаки жизни лет 10 назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    Случилась аналогичная проблема. Только балансировка не дала эффекта. Сделал одновременно балансировку и сход развал - все решилось. По сход/развалу были незначительные отклонения.

    Честно говоря, не особо понимаю, как сход/развал влияет на вибрацию. Но результат на лицо))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    В 25 июня 2017 г. в 15:52, Cluby сказал:

    3. Pirelli Scorpion Verde All seasons

    В общем по этой резине подведу итог, к концу второго сезона начала хватать проколы, которые не поддаются заклеиванию. По факту сейчас 2 баллона с камерами. Пробег на ней около 50 т.км. Протетора ещё остаток есть в запасе, но начал слоиться. В общем к ней возвращаться не буду.

     

    В данный момент сам присматриваюсь к Yokohama Geolandar A/T G015. Прошлая модель G012 отходила весьма неплохо, но на 50 т.км. порвал в дым одно колесо и найти по магазинам не смог, потому пришлось взять что было в наличии, а был именно вышеназванный Pirelli. Как альтернативу ещё рассматриваю Bridgestone Dueler A/T 697. Конечно манит к себе BFGoodrich All Terrain T/A KO2, но останавливает, нужен ли мне такой злой профиль при 90% пробега по асфальту, хоть зачастую и разбитому в хлам. Размерность штатная 285/60 R18. Ценовой диапазон всех трёх сопоставим. Больше пока склоняюсь к Йоке, но с 15-й моделью знакомых рядом нет, посему прошу совета у коллег.
     

    В 25 июня 2017 г. в 16:49, aa2003 сказал:

    Себе тоyo поставил, не шумит.

    сколько пробег на ней, как себя чувствует? На 012 до этого не ходили?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?

     Именно в этом диапазоне скоростей была вибрация на резине Bridgestone dueler h/p sport. Неоднократные балансировка показала что резина яйцом хоть и не сильно.  Замена резины на такую же новую решило проблему   

    Изменено пользователем c400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    c400

    спасибо принял. Бридж, хоть и немного другая модель, но всё таки уходит из выбора, т.к. есть и по ней подобные отзывы на "тяжёлых" легковушках (как у нас). Видимо не очень эти модели дружат с нашими бегемотами, хотя смотря где и как ездить. Остаются по факту Йока и Гудрич... обе заразы хороши ))) 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW. Ой, а это не BMW fan club?

    Те бриджи прошли 35000 и 3 из них стали яйцом одномоментно. Но ездили на них по ямам на огромных скоростях. Износ 15% перед и 10% зад. Дорогу держат очень достойно, но жестковаты и чувствуют колейность. Ну это так, вдруг кому будет полезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    8 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    Остаются по факту Йока и Гудрич

    в пользу Йоки ещё сейчас ценник, комплект выходит на 12 т.р. дешевле. 
     

    5 минут назад, c400 сказал:

    Дорогу держат очень достойно, но жестковаты и чувствуют колейность.

    на моих пирелли это тоже нет нет, да проявлялось. Шоссейка дает свои плоды.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    2 часа назад, Alexrepin77 сказал:


     

    сколько пробег на ней, как себя чувствует? На 012 до этого не ходили?
     

    Пробег не большой 4 тыс., на 012 не ездил. Тоя по асфальту едет хорошо(до 180км/ч) по грунту у меня тож нареканий нет

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.