Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Симферополь
    • Машина: TLC60 2H `84

    Считаю, что это необходимая доработка для тех, у кого их нет. Поиском бьются пара тем с неопределёнными ответами. Откровенного колхоза в этом деле тоже не хочется.

     

    Есть ли у кого опыт установки относительно болт-он ремней безопасности назад (достаточно крайних двух). Где-то на Драйве мелькало, что подходит от 70-той серии, но найти БЖ не смог.

     

    П.С. Машина 84 года, цельный диван, отверстия в стойках щупаются, но насчёт закладных не уверен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    lда они родные здесь часто встречаются... поштудируй темы разборок 60-к

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: пешком

    не комплектуются зад. ремнями машины с высокой крышей, по-моему. у меня крыша высокая, так внизу места для кассеты и закладных в стойках нет. зад. ремни от низкой крыши есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    а у меня финка с высокой крышей, так ремни есть... двиг 2Н, багажник верх-низ... так что всяко бывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: TLC60 2H `84
    37 минут назад, ksv57 сказал:

    не комплектуются зад. ремнями машины с высокой крышей, по-моему.

    Крыша у меня низкая, но ремней нет и не было, мне кажется.

     

    1 час назад, 4apay сказал:

    поштудируй темы разборок 60-к

    Да спрашивал, да никто не отзывается. Да и хотел относительно новые взять, с распилов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Центр
    • Машина: TLC 60

    В моей задние конструктивно не предусмотрены

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.

    Я в легкую 79 внедрял ремни назад, их то же изначально не было. Были только отверстия в нужных местах (кроме арки крыла). Крепление нижней точки ремня - просверлил отверстие в арке (на ковролине пола были прорезы в нужном месте), затянул нижнюю ответку крепежом из нержавейки, снаружи все замазал мастикой. Крепеж механизма смотки ремня - отверстия были, изнутри приклеил гайки на суперклей и прикрутил механизм на болты. Как снимать при необходимости не знаю:-) сейчас бы поставил резьбовые заклепки. Верхняя точка ремня  - было отверстие в нужном месте. Вырезал куски стоек с закладными с другого а/м (мне попался Патрол, но подойдут и Жигули) и закрепил их на моей стойке гайкой внутрь кузова десятком заклепок. Можно попробовать поискать резьбовые заклепки, но на ремнях специфичный размер 11 мм. Ответки на сиденьях - снял обшивки, закрепил к каркасу болтом с гайкой, в нужном месте прорезал обшивку и в место прореза супруга вшила чехол под ответку типа носка. Так же во второй ряд вживлял подголовники которых изначально не было. Комплект ремней и ответок был от праворульки. 

    ЗЫ Потом поменял сидухи на штатные от праворульки - в них уже были ответки. А ремни уже 5 лет стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Скажу про кузова после 1986 года :

     

    -если ремни простые-усилители с резьбой под них приварены под полом у любого кузова.

    Даже если отверстия в полу не пробиты.

     

    -если ремни инерционные,то резьбовые закладные под верхнюю точку крепления ремней(на задних стойках) есть на любом кузове. Под обшивкой их не видно. Там же есть и отверстия под пластиковые клипсы,которые не дают ремням болтаться.

    В боковинках внизу может не быть усилителя с подваренной гайкой для крепления катушки.

    Например,его нет у всех "бартерных" машин. Вот тут без сварки-болгарки не обойтись.

     

    Изменено пользователем oleg-71
    ошибся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.