Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Андрей771 

    Берите масло у диллера. Меняйте сами. Экономия минимум 30%. Для чего меняет так рано, очевидно что из-за выгоды для себя. Конструктивно там ничего не менялось с самого первого выпуска. Просто смотрите состояние масла. 8 литров по кругу перед зад раздатки в сумме хватит с лихвой. Спецификацию масла смотрите по году в книжке. Мост и передний редуктор идет одинаковое, отличаться может раздатка.

    В мотор со стороны смело можете брать Mobil 1 X1 5w30. Это тоже самое масло что и Тойота, только пакет присадок современные и лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: LC 200
    2 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    Андрей771 

    Берите масло у диллера. Меняйте сами. Экономия минимум 30%. Для чего меняет так рано, очевидно что из-за выгоды для себя. Конструктивно там ничего не менялось с самого первого выпуска. Просто смотрите состояние масла. 8 литров по кругу перед зад раздатки в сумме хватит с лихвой. Спецификацию масла смотрите по году в книжке. Мост и передний редуктор идет одинаковое, отличаться может раздатка.

    В мотор со стороны смело можете брать Mobil 1 X1 5w30. Это тоже самое масло что и Тойота, только пакет присадок современные и лучше

    просто до этого был хёндай санта фе 3 там по регламенту замена масла в коробке 90тыс км, но все меняют на 60 и говорят что масло очень черное, и пропадают толчки! Вот и я подумал что лучше поменять в мостах и раздатке хоть и накладно в плане финансов!

    Изменено пользователем Андрей771

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    2 часа назад, ваван555 сказал:

    Вы хотите сказать что на этом пробеге начинаются проблемы.

    Вовсе нет , я хотел сказать , что легендарная надежность лендов 80 и сотой серии останется недостижимым эталоном на все времена . А 200 они унылы во всех отношениях . Тойотовские дизели нынче УГ . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: LC 200
    2 часа назад, BARBOOSS66 сказал:

    Вовсе нет , я хотел сказать , что легендарная надежность лендов 80 и сотой серии останется недостижимым эталоном на все времена . А 200 они унылы во всех отношениях . Тойотовские дизели нынче УГ . 

    тоже мне говорили что дизеля на 200 слабые и ломучие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    18 часов назад, Андрей771 сказал:

    Какие масла льются в дифференциалы, раздатку и двигатель, а еще по возможности где можно подешевле заказать(проверенный источник) и какое количество, а то одни столько пишут другие по другому, и какая смазка применяется для карданов?

    Подсолнечные масла туда льются, брать в копеечке или пятерочке.

    ИМХО при столь глубоких познаниях в маслах и прочем ГСМ не стоит лезть в автомобиль.

    ПыСы: опять же ТО у ОД не ограничивается только заменой масел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    3 часа назад, BARBOOSS66 сказал:

    Вовсе нет , я хотел сказать , что легендарная надежность лендов 80 и сотой серии останется недостижимым эталоном на все времена . А 200 они унылы во всех отношениях . Тойотовские дизели нынче УГ . 

    У меня 3 дизеля.и я проблем с ними не знаю.и пробеги за сотню .у знакомых дизеля без проблем.конкретно от владельцев ничего плохого не слышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: LC 200
    55 минут назад, fobos35 сказал:

    Подсолнечные масла туда льются, брать в копеечке или пятерочке.

    ИМХО при столь глубоких познаниях в маслах и прочем ГСМ не стоит лезть в автомобиль.

    ПыСы: опять же ТО у ОД не ограничивается только заменой масел.

    Прости о великий гуру за мои никчемные познания и что в садике не рассказывают про масла, и зачем вообще создают форумы если все такие образованные? Пойду в пятёрочку куплю подсолнечного да побольше

    57 минут назад, fobos35 сказал:

    Подсолнечные масла туда льются, брать в копеечке или пятерочке.

    ИМХО при столь глубоких познаниях в маслах и прочем ГСМ не стоит лезть в автомобиль.

    ПыСы: опять же ТО у ОД не ограничивается только заменой масел.

    При наших "отличных" официалах проверить колодки, поменять масла и шприцануть кардан уж в своих силах! ОД за остальное только берут деньги и не более

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель
    7 часов назад, Андрей771 сказал:

    номер и если можно то на все масла

    Мосты 08885-81060  раздатка 08885-81081

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: LC 200
    2 часа назад, ваван555 сказал:

    Мосты 08885-81060  раздатка 08885-81081

    по раздатке вопросик, такое масло лили вроде в первую 200, а на рестайлинг вроде льется 75w90?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    3 часа назад, Андрей771 сказал:

    Прости о великий гуру....

    Ну ладно, так уж и быть, без обид :buzz:

     

    Экономить на расходниках? Купить "по дешевле"? Что купить подешевле? ПетроКанаду или ЛукойлЛюкс?

    А если не экономить на расходниках? Тогда все равно дешевле чем у ОД или сильно дешевле чем у ОД оригинальные масла и прочие расходники не купить.

     

    Машине 3 года, пробег 40 тыс. км. - это одно ТО в год, "одно ТО в год Карл!". Серьезно не хватает денег? Чтобы раз в год заехать к ОД и не ломать голову. Да транспортный налог на бензин больше этой суммы.

     

    Давайте серьезно разберемся о какой экономии идет речь? в цифрах ---> 5, 7 или 10 тыс. деревянных? Сколько вы реально планируете сэкономить?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: LC 200
    1 час назад, fobos35 сказал:

    Ну ладно, так уж и быть, без обид :buzz:

     

    Экономить на расходниках? Купить "по дешевле"? Что купить подешевле? ПетроКанаду или ЛукойлЛюкс?

    А если не экономить на расходниках? Тогда все равно дешевле чем у ОД или сильно дешевле чем у ОД оригинальные масла и прочие расходники не купить.

     

    Машине 3 года, пробег 40 тыс. км. - это одно ТО в год, "одно ТО в год Карл!". Серьезно не хватает денег? Чтобы раз в год заехать к ОД и не ломать голову. Да транспортный налог на бензин больше этой суммы.

     

    Давайте серьезно разберемся о какой экономии идет речь? в цифрах ---> 5, 7 или 10 тыс. деревянных? Сколько вы реально планируете сэкономить?

     

    Я позвонил к ОД они мне озвучили 40 тыс за ТО!!!! Просто поменять масла и проверить ремни! Я не готов столько отдавать денег за то что могу сам сделать! Ближайшее ОД 300 км и отзывы о них не самые лучшие! Я не собираюсь экономить до безумия, но и 40 тыс не готов платить! Интересовало меня именно номера масел и где можно купить, а не цель экономии!!!

    1 час назад, fobos35 сказал:

    Ну ладно, так уж и быть, без обид :buzz:

     

    Экономить на расходниках? Купить "по дешевле"? Что купить подешевле? ПетроКанаду или ЛукойлЛюкс?

    А если не экономить на расходниках? Тогда все равно дешевле чем у ОД или сильно дешевле чем у ОД оригинальные масла и прочие расходники не купить.

     

    Машине 3 года, пробег 40 тыс. км. - это одно ТО в год, "одно ТО в год Карл!". Серьезно не хватает денег? Чтобы раз в год заехать к ОД и не ломать голову. Да транспортный налог на бензин больше этой суммы.

     

    Давайте серьезно разберемся о какой экономии идет речь? в цифрах ---> 5, 7 или 10 тыс. деревянных? Сколько вы реально планируете сэкономить?

     

    И не хочу лить что то постороннее, а хочу только оригенал вот и просил номерки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Не у дилера у вас ненамного дешевле выйдет

    Посчитайте стоимость расходников и работу

    -Масло моторное, редуктора, раздатка

    -Жидкость акпп (хотя бы неполная замена)

    -Масляный, воздушный, салонный, топливный, акпп фильтр

    -Смазка для шлицевых и крестовин

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    есть на рынке такое масло, называется Idemitsu, единственное по-настоящему японское масло, которое официально импортируется в РФ.

    я во все машины лью его уже года три-четыре.

    стоит вменяемых денег, и его не подделывают.

    на многих конвейерах это масло первой заливки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    1 час назад, crush сказал:

    стоит вменяемых денег, и его не подделывают.

    :biggrin:

     

    когда я видел своими глазами товар -данное без крышечек с датами грузящими в вагонами на дальний восток, после ваших утверждений остаётся лишь уточнить, вы свечку держали???))

    вы можете брыкаться, но запасной ход уже придуман(с) :rest:

     

    не верьте сарафанному радио)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    на ойлклубе есть вся информация, можно ознакомиться.

    свечку в какой-то мере держал, да.

     

    что и где вы видели, я хз.

    Idemitsu официально поставляется в РФ - факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    9 часов назад, Андрей771 сказал:

    Я позвонил к ОД они мне озвучили 40 тыс за ТО!!!! Просто поменять масла и проверить ремни! Я не готов столько отдавать денег за то что могу сам сделать! Ближайшее ОД 300 км и отзывы о них не самые лучшие! Я не собираюсь экономить до безумия, но и 40 тыс не готов платить! Интересовало меня именно номера масел и где можно купить, а не цель экономии!!!

    И не хочу лить что то постороннее, а хочу только оригенал вот и просил номерки

    40 тыс. руб. и? цена как и везде по всей России. ТО 120 тыс. на машину конца 14го года обошлось в 32 тыс. руб с моим маслом, с маслом дилера выходило 36 тыс. руб., наверняка у Вас так же. Работ в этой сумме было на 14 тыс. руб., это будет Ваша экономия, при условии того что у Вас есть весь необходимый для проведения ТО инвентарь/инструмент, и куча свободного времени. На выходе будет один громкий пШШШик, а не экономия.

     

    8 часов назад, Al-Is сказал:

    Не у дилера у вас ненамного дешевле выйдет

    Посчитайте стоимость расходников и работу

    -Масло моторное, редуктора, раздатка

    -Жидкость акпп (хотя бы неполная замена)

    Замена жижы в раздаточной раздаточной коробке, так же как и замена жидкости в АКПП в ТО40 по оф. инструкции не входит.

    На ТО 40 должны менять тормозную жидкость, про тормоза добавлю что их обслуживание не сводится только лишь к оценке остатка тормозных колодок, надо разобрать суппорта почистить, помазать, осмотреть поршни, пыльники на них, и потом постараться скрутить все как было =)

    Изменено пользователем fobos35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: LC 200
    12 часа назад, Al-Is сказал:

    Не у дилера у вас ненамного дешевле выйдет

    Посчитайте стоимость расходников и работу

    -Масло моторное, редуктора, раздатка

    -Жидкость акпп (хотя бы неполная замена)

    -Масляный, воздушный, салонный, топливный, акпп фильтр

    -Смазка для шлицевых и крестовин

    Я же написал менять буду сам! Платить за работу не нужно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4
    15 часов назад, fobos35 сказал:

    Экономить на расходниках? Купить "по дешевле"? Что купить подешевле? ПетроКанаду или ЛукойлЛюкс?

    А чем ПетроКанада не устраивает?

    Хорошее масло. Все мои авто на нем ДВС, Раздатка, Мосты и мех коробка.

    Уже лет 7 только его пользую и не только дизеля, но и бензинки две. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    8 часов назад, crush сказал:

    на ойлклубе есть вся информация, можно ознакомиться.

    свечку в какой-то мере держал, да.

     

    что и где вы видели, я хз.

    Idemitsu официально поставляется в РФ - факт.

    Не говорите за всю Россию.

    и этт всего лишь клюб любителей масла. Точнее поговорить о нём, в это время где-то за Пензой уже завезли канистры под идемитсу))

    Всё может быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (с)

    я не любитель конспирологии. на сегодняшний день случаев подделки Идемитсу не известны.

    даже в Пензе)))

    да и какой смысл подделывать масло, не являющееся массовым? куда его девать?

    подделывают ширпотреб, что логично и объяснимо.

    разговоры типа "все может быть, а чо бы и нет" - это ковыряние в носу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.