Перейти к публикации
mitiai

Угоняемость дорестайлинговых TLC 200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Мой вариант выхода из создавшейся ситуации был основан на собственных наблюдениях . Живу в спальном районе , где контингент населения весьма разнообразен мягко говоря . В соседнем доме , находящемся всего в 300 метрах от стоянки появился Рендж Ровер дорестайленговый , но поскольку с местами во дворе мягко говоря проблема , где то спустя несколько дней , утром придя на стоянку вижу данный Рэндж но слегка в видоизмененном виде , т. е. без зеркал и весь по кругу отрихтованный битой . Наш народ не любит всех кто чем то отличается от общей массы . Вы этого не заметили ? Странно . Вот поэтому , я пользуюсь стоянкой с первого дня , как появилась первая в нашем микрорайоне . И все машины моей семьи , а они разные , стоят на стояке . Благо до нее 50 метров , а было время ходил 800 метров и с битой за пазухой , иначе можно было не дойти . Все таки спальный район , вы же понимаете . А в 90 х ходил со стоянки с черным теръером и без биты , самая лучшая охранная система -проверено . Решайте сами .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Я ночью держу на охряняемой стоянке, потому что ссу на улице на ночь ставить.

    По поводу всяких новых Киа и прочих-их не заказывают угонщикам "крутые" парни с Кавказа и прочих, парни заказывают крузаки((( а также "жирные" ауди, мерсы, бмв. А не лады калины и грейтволл ховеры.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    44 минуты назад, Valery сказал:

    Мой вариант выхода из создавшейся ситуации был основан на собственных наблюдениях . Живу в спальном районе , где контингент населения весьма разнообразен мягко говоря . В соседнем доме , находящемся всего в 300 метрах от стоянки появился Рендж Ровер дорестайленговый , но поскольку с местами во дворе мягко говоря проблема , где то спустя несколько дней , утром придя на стоянку вижу данный Рэндж но слегка в видоизмененном виде , т. е. без зеркал и весь по кругу отрихтованный битой . Наш народ не любит всех кто чем то отличается от общей массы . Вы этого не заметили ? Странно . Вот поэтому , я пользуюсь стоянкой с первого дня , как появилась первая в нашем микрорайоне . И все машины моей семьи , а они разные , стоят на стояке . Благо до нее 50 метров , а было время ходил 800 метров и с битой за пазухой , иначе можно было не дойти . Все таки спальный район , вы же понимаете . А в 90 х ходил со стоянки с черным теръером и без биты , самая лучшая охранная система -проверено . Решайте сами .

    А у меня вот какая противоугонка, улыбнитесь)

    IMG_2968.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt
    6 минут назад, Al-Is сказал:

    А у меня вот какая противоугонка, улыбнитесь)

    IMG_2968.JPG

    У меня такая же как у Вас на переднем плане , но она мой дом охраняет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8
    38 минут назад, Valery сказал:

    Наш народ не любит всех кто чем то отличается от общей массы . Вы этого не заметили ? Странно . Вот поэтому , я пользуюсь стоянкой с первого дня , как появилась первая в нашем микрорайоне . И все машины моей семьи , а они разные , стоят на стояке . Благо до нее 50 метров , а было время ходил 800 метров и с битой за пазухой , иначе можно было не дойти . Все таки спальный район , вы же понимаете . А в 90 х ходил со стоянки с черным теръером и без биты , самая лучшая охранная система -проверено . Решайте сами .

    А еще "культурная столица" ))) в мск по ночам с оружием за пазухой только из целей самообороны не ходил, а уж сколько не был в Питере отметил, что люди менее агрессивные чем в МСК, большее приветливые и жизнерадостные.  Видимо вам с районом не повезло. В МСК я никогда не хранил ни новые ни бу авто на платных парковках, столкнулся только, что с моего глазастого мерседеса снимали зеркала и молдинги в период его популярности. Но справедливости ради крузаков я сейчас тоже не вижу во дворах, причем не старых модификаций ни новых, видимо не популярная машина в качестве семейного авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt
    5 минут назад, mitiai сказал:

    А еще "культурная столица" ))) в мск по ночам с оружием за пазухой только из целей самообороны не ходил, а уж сколько не был в Питере отметил, что люди менее агрессивные чем в МСК, большее приветливые и жизнерадостные.  Видимо вам с районом не повезло. В МСК я никогда не хранил ни новые ни бу авто на платных парковках, столкнулся только, что с моего глазастого мерседеса снимали зеркала и молдинги в период его популярности. Но справедливости ради крузаков я сейчас тоже не вижу во дворах, причем не старых модификаций ни новых, видимо не популярная машина в качестве семейного авто.

    Вы были в гостях , у нас гостей не трогают . Шутка . С районом у меня все в порядке - Выборгский , но дело не в районе а в общей ситуации , Вы ничего не чуствуете ? Наверно много телевизор смотрите , а я получаю пенсию 8.500 рублей , но я умею гайки крутить , за счет чего и живу . И никогда у меня никто зеркала не тырил . Панельку с Nakamichi тырили , сам виноват - расслабился на Петроградской , а наркушу ничего не остановит . А Крузаков не видите по дворам наверное потому , что у них где то гнездо и они все там ночуют . Все мы живем в одной большой стране и думаю ситуация примерно одинаковая везде .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    19 минут назад, Al-Is сказал:

    А у меня вот какая противоугонка, улыбнитесь)

    IMG_2968.JPG

    А вот моя, оставляю в машине когда ухожу. Так готова порвать любого кто приблизится хотя бы на метр) С ним шутки плохи. А машину храню в гараже за двумя заборами) и всегда даже в гараже только под сигналкой. Когда где то в разъездах, оставляю только на стоянке, раньше оставлял на вневедомственной стоянке. Но они сказали что мы в ответе только что она будет на месте, т.е если зеркало оторвут, стекло разобьют мы типа ни при делах))

    IMG_2501.jpg

    IMG_5255.jpg

    Изменено пользователем SashaLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    У нас на районе дорестайлы вроде не трогают. За два года вроде ничего не помяли, не поцарапали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    30 минут назад, maddreams сказал:

    У нас на районе дорестайлы вроде не трогают. За два года вроде ничего не помяли, не поцарапали

    Местные гопники чотко стали разбираться в модельных годах крузаков?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Artyom79 

    Да ради Бога ваше право делать что угодно или не делать. У вас домыслы, у меня статистика. Собственно мне параллельно к вашему весьма обоснованному  "конструктивному мнению". Много у вас и ваших знакомых увели авто? Поделитесь им, а не взглядом на чужой опыт.Хоть раз выкупил автомобиль прежде чем диагнозы ставить? Докторов туева хуча, рецептов ещё больше, из лекарств только плацебо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    С нова стоит 200 15 года на улице Советская в Королёве, каждую ночь. Никому она не нужна. 

    А на счёт комфорта, это не про 200. Универсальность-да, комфорт на троечку с жирным минусом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    4 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    Artyom79 

    Да ради Бога ваше право делать что угодно или не делать. У вас домыслы, у меня статистика. Собственно мне параллельно к вашему весьма обоснованному  "конструктивному мнению". Много у вас и ваших знакомых увели авто? Поделитесь им, а не взглядом на чужой опыт.Хоть раз выкупил автомобиль прежде чем диагнозы ставить? Докторов туева хуча, рецептов ещё больше, из лекарств только плацебо.

    У тебя маразм с 99.9%, а не статистика.

    Сходи к доктору, не помешает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8

     

    2 часа назад, Ermak.S сказал:

    С нова стоит 200 15 года на улице Советская в Королёве, каждую ночь. Никому она не нужна. 

    Полезная  и обнадеживающая инфа , подходов тоже не было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    до чего же комфортная машина эта 200-ка!:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    SashaLC 

    ☺ С этим сторожем надо хозяину аккуратнее. У нас у знакомых случай был. Поехала семья в лес за грибами, с ними собака, довольно крупная.  Приехали в лес, машину на опушку, собаку в машину заперли (для охраны), сами спокойные в лес пошли с корзинками, собака машину угнать не даст. 

    Возвращаются, машина без колёс на чурбачках стоит, внутри собака беснуется. Так она не просто беснуется, а в бессильной злобе на ворюг, которые на её глазах колёса откручивают, стала рвать что что под зубы попадается - обивку кресел. В общем, в клочья изорвала салон. Двойной урон хозяевам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    26 минут назад, Андрей-312 сказал:

    SashaLC 

    ☺ С этим сторожем надо хозяину аккуратнее. У нас у знакомых случай был. Поехала семья в лес за грибами, с ними собака, довольно крупная.  Приехали в лес, машину на опушку, собаку в машину заперли (для охраны), сами спокойные в лес пошли с корзинками, собака машину угнать не даст. 

    Возвращаются, машина без колёс на чурбачках стоит, внутри собака беснуется. Так она не просто беснуется, а в бессильной злобе на ворюг, которые на её глазах колёса откручивают, стала рвать что что под зубы попадается - обивку кресел. В общем, в клочья изорвала салон. Двойной урон хозяевам.

    Ещё анекдот такой был , там в конце записка под дворником: собаку не ругайте-она лаяла!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Видел на ютубе как Андрей Кондрашов от угона защиту ставит- допзамки на двери, стекла в бронепленку, проводку в штатный жгут, замки на капот, электронные какие-то приблуды. Угнали незакрытую 200-ку с дачи со всеми брелками и метками хозяина, все равно далеко уехать не смогли, через два часа в лесополосе бросили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.