Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150

    Добрый день, заказал в экзисте фильтр на ФЗ-ФЕ, Toyota 90915-YZZJ4. Пришла какая-то шляпа (других слов нету). Размером меньше жигулевского. Смотрел в экзисте и автодоке, применимость оба сайта подтверждают. Кто-нибудь использовал такой? Может я отстал от жизни и там нано технологии  использованы. Но не могу я поверить, что такой объем масла можно прокачать через фильтр размером со стаканчик от мороженного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    38 минут назад, agap253 сказал:

    Добрый день, заказал в экзисте фильтр на ФЗ-ФЕ, Toyota 90915-YZZJ4. Пришла какая-то шляпа (других слов нету). Размером меньше жигулевского. Смотрел в экзисте и автодоке, применимость оба сайта подтверждают. Кто-нибудь использовал такой? Может я отстал от жизни и там нано технологии  использованы. Но не могу я поверить, что такой объем масла можно прокачать через фильтр размером со стаканчик от мороженного.

     

    Где то была тема на форуме, что парт-номер "оригинального оригинала" для нашего климата не содержит буквенных символов, только цифры, а заказанный вами фильтр, скорее всего для стран с теплым климатом.

    Я ваш ВИН не ведаю, но каталог на FZ-FE дает номер 15600-41010 и в аналогах близко нет того, что вам продали.

    Если нужно помочь проверить номер пишите ВИН в личку.

    Изменено пользователем Витус Куринг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.
    47 минут назад, agap253 сказал:

    Добрый день, заказал в экзисте фильтр на ФЗ-ФЕ, Toyota 90915-YZZJ4. Пришла какая-то шляпа (других слов нету). Размером меньше жигулевского. Смотрел в экзисте и автодоке, применимость оба сайта подтверждают. Кто-нибудь использовал такой? Может я отстал от жизни и там нано технологии  использованы. Но не могу я поверить, что такой объем масла можно прокачать через фильтр размером со стаканчик от мороженного.

    Мне в isnext его то же 2 раза вместо заказанного оригинала присылали. Хня какая-то. По итогу уже месяц маслянный фильтр жду, благо не горит.

    ЗЫ Движка 3L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    7 минут назад, Карел76 сказал:

    Мне в isnext его то же 2 раза вместо заказанного оригинала присылали. Хня какая-то. По итогу уже месяц маслянный фильтр жду, благо не горит.

    ЗЫ Движка 3L

    Заказан и оплачен как оригинал, у меня цена на 15600-41010 - 400р, а на 90915-YZZJ4 - 330р. 

    Закупил их тот же экзит кучу по оптовой цене и имеет разницы 100р/шт на пустом месте, хотя, фильтры эти совсем не аналоги...а накроется ДВС они не виноваты, вы же сами заказывали/выбирали/получали и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кингисепп
    • Машина: tlc 80

    вчерась тож маленький фильтр привезли.:dumb:от греха докупили нужный в другом магазе....нормального размера....:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    7 часов назад, Витус Куринг сказал:

    90915-YZZJ4

    это в Таиланде сделано. а маленький фильтр 90915-20004, штатно ставится на сотку с движком 2uz - объем 4,7.

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    9 часов назад, Витус Куринг сказал:

    Я ваш ВИН не ведаю, но каталог на FZ-FE дает номер 15600-41010 и в аналогах близко нет того, что вам продали.

    Можно ссылку на ресурс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    1 час назад, agap253 сказал:

    Можно ссылку на ресурс?

    Общедоступный АвтоДок

    2 часа назад, Anton70 сказал:

    это в Таиланде сделано. а маленький фильтр 90915-20004, штатно ставится на сотку с движком 2uz - объем 4,7.

    В любом случае это косяк, экзист любит привозить не то, что заказывают и это идет с давних времен)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Одинадцатый год езжу ( расходники беру всегда по несколько штук за раз ) , первый раз брал масленые ,  фильтра штук 8 (от какого то  Фольцвагена  ) стоили 90 руб шт , остальные были вот такие ( последний остался ) уже денег стоили немерянно 130 руб шт все проработали свой срок по 10 тыс км ( в магазине работают знакомые поэтому нам нищебродам помогают ценой ) . Почти всем удачи ( и не смотрите на бумажную обвёртку всё равно китайса делает )

    image.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    5 часов назад, Витус Куринг сказал:

    Общедоступный АвтоДок

    Я в первом посте писал, что автодок подтверждает применяемость данного фильтра на FZ FE.  https://www.autodoc.ru/part/toyota--579/90915yzzj4/ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8
    53 минуты назад, agap253 сказал:

    Я в первом посте писал, что автодок подтверждает применяемость данного фильтра на FZ FE.  https://www.autodoc.ru/part/toyota--579/90915yzzj4/ 

    Совместимость значит лишь то, что оно подойдет по резьбе, остальное компанию поставщика не волнует. Подбор реально ваших деталей осуществляется на основании вин номера. Может тут будет понятнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    15600-41010  для  08.1992 - 04.1996

    90915-20002  для  04.1996 - 01.1998

    (SUBS) 90915-20004

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC80VX-R,1FZFE,TOUGH DOG4+35.TLC200. TLC80 1FZ

    себе ставлю nitto 4tp111 хорошие фильтра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150

    Да я понимаю, что фуфляндия, вернуть не получается, там даже на коробке написано, применяется на FZ и UZ. 

    3 часа назад, Витус Куринг сказал:

    Совместимость значит лишь то, что оно подойдет по резьбе, остальное компанию поставщика не волнует. Подбор реально ваших деталей осуществляется на основании вин номера. Может тут будет понятнее.

    А разве резьба не у всех одинаковая 3/4"? Может я конечно что-то путаю.  

    Я уже плюнул, купил МАНовский, этот поставлю сыну на пятерку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC микс 80-100-105, Nissan Terrano

    По этим тоетовским масляным фильтрам с буквенными индексами проскакивала такая информация:

    1. От продавцов типа экзиста - оригинальные фильтра эконом серии

    2. Из более серьезной документации - фильтра для облегченных условий эксплуатации

    3. Кто-то распилил такой фильтр и обнаружил отсутствие перепускного клапана.

    Т.е. если во-время его не поменять, масляное голодание со всеми вытекающими обеспечено.

    За достоверность не ручаюсь, все это встречалось на просторах инета.

    Сам на днях фильтра из Эмиратов заказал - у них там таких нет. Видимо, арабам дерьмо впаривать не рискуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    , после того как, екзист всучил Тойотовский, оказавшийся леваком, перешел на эти фильтры  Micro Т-1623

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Белебей, Башкортастан
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, турбодизель

    Посоветуйте, у меня сотка 1HD-FTE, маслянный фильтр компании kolbenschmidt (германия) ктонибудь ставил, есть отзывы по нему? Предлагают в сервисе поставить с заменой масла, ранее не слыхал о таком.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г.Муравленко
    • Машина: Toyota Landcruiser 105 1-HZ 1998 года рождения

    Тоже маленькие приходили. Не ставил. Отдали года 3 на полке. Подошли к Делу Матиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Ставил на 80ки бензинки и МАзду дизельную.  стоит гроши и размер с литровую банку.

    10496310904ced0fec6a24b.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.