Перейти к публикации
SoS

Мой печальный опыт свапа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Приветствую уважаемые одноклубники, хочу Вам рассказать свою печальную историю свапа двигателя 5VZ и огородить Вас от кривых лепил и продаванов, которые кстати являются тоже нашими одноклубниками, но обманывать своих же соклубников не очень хорошо, да и вообще нае...ть людей мне кажется как то не очень, но видимо люди думают, что Земля не круглая, что бумеранг может летать только в одну сторону, что эликсир от бессмертия сделают. В общем это все пред история моего отчета. Как говорится накипело ибо денег было потрачено не мало и нервов.
    А теперь по порядку:
    1)Вся история от момента заклинивания моего 3vz-e до окончания выезда машины с 5vz прошло 2 месяца.
    2)За двигатель я заплатил 100 тысяч данному продовану, продавцом мне его назвать трудно да и продован это мягкое слово для него. Человек не отвечает за свой товар  вот его ник на форуме calibra84 https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/40092-calibra84/ по имени Денис его так называемая разборка находиться в Солнечногорском районе д. Мелечкино, его контакт 89253781140 
    3)За криворукую установку я заплатил 30 тысяч лепиле из Луховицкого района, д. Ганькино д.38 имя его Евгений, его контакт 89251219627  ник Cankino https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/64843-cankino/ раньше он был под другим ником подыбный этому. 
    2 этих фокусника работают вместе, просто они думали что их подводные камни останутся под водой но нет, все рано или поздно станет явным. 
    4)За ремонт кривого двигателя и кривых рук якобы мастера я заплатил специалисту 24 тысячи за работу, 1500 всякие спреи и притирка, 2 тысячи шлифовка головок по плоскости, рем комплект на двигатель 19000 тысяч 
    Ну и плюс потраченные нервы, просто я как то не думал, что так может выйти, всех кого я знаю с форума все в первую очередь люди, и многие мне помогали на всем протяжении кто советом, кто словом, кто непосредственно делился инфой по данному движку, кто катал меня, в общем всем огромное человеческое СПАСИБО!!!

    Это как не большое резюме выше, но а теперь по порядку:
    7 марта у меня в очередной раз перескочил ремень ГРМ, а точнее подклинили распредвалы. Так как времени особо не было, машина стояла на работе и надо было ее от туда убрать, было решено ее тащить на эвакуаторе к дому в Егорьевск, а дальше решать что делать. Пока ехали на эвакуаторе думал надо наверное если совсем все плохо ставить 5vz, начал мониторить товары KnK и Олега. 

    На телефоне в ватсапе есть куча групп по разным разделам нашего форума, в одной из них несколько раз видел хорошие отзывы о мастере в Луховицком районе (решил информацию проверить и написать одному из рекомендовавших, сказал что да действительно хорошо делает и все в этом роде, когда я увидел как он делает я набрал этому человеку и попросил больше не рекомендовать данного лепилу. Человек пообещал разобраться, но в итоге очередное пустословие.

    В общем решил машину тащить к дядя Жене так его зовут. Вот его дом. 

       

    IMG_20170519_153645.thumb.jpg.8e0e4d624104919e5018c697478fa77d.jpg

     

    Спасибо Сереге Нафаня https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/3900-nafanya/   дотащил меня из Егорьевска до д. Ганькино. Посмотрели технику лепилы 70-ка коротыш и сурф пикап выглядят не плохо, внутри двора гараж. Всю причину дяде Жене(язык не поварачивается его так называть) обьяснил что ремень перескакивает не первый раз и давление масло в последнее время было очень низким. Сказал хорошо все сделаем, вскрытие покажет. Через некоторое время позвонил сказал тебе проще купить б/у двигатель чем твой восстанавливать. Дал мне контакт человека у которого есть 3vz двигатель, этим человеком оказался Денис calibra88 по телефону сказал, что есть 5 или 6 движков один типо совсем хороший ценна 60, спросил его а нет ли 5vz, на что мне ответил есть, но притащил его для себя и дешево не отдам, на нем много чего поменяно и ценна его 100 тысяч, думал гадал, цена у продавцов с Владика дешевле, но плюс доставка и поменять все ролики, ремень, выходит то на то. Только этот движок ждать не надо. Позвонил Жене, на что сказал я могу все, что хочешь поставить и сосваплю без проблем. Его заявление было аргументированно поменять на другой движок без вскрытия моего, мол насос точно менять прокладки и выйдет не дешевле б/у 3vz. В общем долго думал и решил ехать в Солнечногорский район за 5vz, спасибо снова Сереге Нафане, отвез и потратил целый день своего времени. 

    20 марта мы (Я, Серега, и мой батя) отправились в путь. Да забыл сказать, что двигатель стоял в ранере 130 и его надо было снимать. Денису я сказал, что бы не снимал пока не приедем. До этого он мне скидывал ссылки с драйва прошлого владельца данной машины с мотором, свапа. https://www.drive2.ru/l/6569280/  https://www.drive2.ru/l/6096953/ В общем приехали, завел он нам его прогрелся но поддымливал он все равно, но мол не заводился с сентября и все в этом роде. Двигатель изрядно вибрировал. На что продавец, сказал сосваплен криво, подушки двигателя поменять и будет счастье. Но до счастья тогда было очень далеко. Решили снимать движок, снимали долго, да и не очень охотно ребята это делали, то ли понимали, что делают то ли просто привыкли так делать. Без нашего участия не обошлось. Ближе к  вечеру погрузили его в багажник 80-ки Серегиной и поехали. Часам к 12 были в Егорьевске. Хотя изначально я предупредил лепилу, о том когда поеду и когда привезу ему мотор. Звоню ему, а у него какие то проблемы мол сегодня не привози, я тут не множко присел. Человека напрег да и еще и катать ему движок в багажнике. Но на следующий день позвонил "Луховицкий" криворукий специалист, и мы повезли ему движок. Поехали в 3 Я, Леха (полковник) и Серега Нафаня. По чему я указываю всех лиц, что бы не было разговора лишнего мол, что то придумал, каждый в тот или иной момент стал свидетелем. 

    Вынули движок с помощью ручной лебедки, загнали мой ранер. Жене было сказано, что бы просто вынул двигатель, а я его потом сам разобрал бы, но ему было удобнее скинуть головы, а потом блок. За работу снять и воткнуть и все подключить, то есть грамотно сосвапить была обговорена цена в 30 тысяч ( я еще удивился по чему так дешево, теперь все ясно. К примеру ценник в мдм куда больше. Но думаю если бы делала у них таких бы отзывов не было. Очень теперь жалею(, 

    В общем уехали, я был тогда рад и думал вот вот мой конь снова будет бороздить просторы на новом двигателе, да еще и 5vz, но не тут то было. Звонит дядя Жене и говорит надо фишку на косу везти, вы ее не взяли. Хотя когда снимали двигатель, ему звонили и спрашивали что еще надо взять. Поехал за фишкой спасибо Андрею Бонифацию https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/27646-bonifaciy78/  довез меня до д. Мелечкино, забрали фишку Денис снова сказал не парься все тебе Женя сделает. Снова поехали с Серегой к лепиле купили масло, фильтр, изоленты, антфириз взяли фишку и поехали. Приехали мотор лепила уже воткнул, оставалось ему по мелочи. Стекло моего заднего борта не открывалось видимо закис замок и этот п...с не спросив меня засунул все кроме блока туда. У меня машина конечно лесная, но в очень хорошем состоянии, а уж тем более внутри. Помимо этого я с собой вожу несколько чемоданов с запчастями и инструментом, опять же лепила не спросив меня взял и все там пошарил и забыл положить туда несколько вещей слава Богу вернул, но сам факт по чему он туда лазил без ведома хозяина, его рабочее место под капотом, порядочным уже на этом моменте его назвать не льзя, хотя он нам сам с Серегой говорил, что ему осталось два понедельника. Видимо знает сам за себя). Но думаю ладно пускай он чушка но сделает то наверное нормально, тем более отзывы о нем были не плохие. Еще когда с Серегой отдали ему фишку сказали не режь провода сделай как надо вытащи каждый провод и переставь, но он и сдезь пошел вопреки. Прошло пару дней звонит радостный говорит все запустил, приезжай завтра. Поехали попросил своего крестного меня отвезти, взял за компанию батю. батя мой человек не конфликтный и крайне чистоплотный и когда он увидел полный багажник старого двигателя, все в масле он просто был в шоке. Крестный увидев, как открывает лепила двери своего гаража сказал сапожник без сапог. Я говорю даладно вам главное что бы все поставил и подключил как надо, но как надо тут не было. На радостях и особо смотреть не когда было. Хотя даже то, что видно было не вооруженным глазом можно было ему оставить машину развернуться и уехать, но лепила находил все концы свести к тому, что он не в чем не виноват. Когда он завел двигатель был свист он сказал что это подшипник промежуточный мол что не сказал поменяли бы. Хотя на самом деле был подсос воздуха. Заводилась машина через раз, щелкало реле стартера. Дыма не было так как стояла в гараже да и прогрета она была, но работала вроде бы ровно, мозги он просто взял и отрезал провода и положил их на коврик, но я говорит их пропаял.  Не которые провода просто были скручены. 

    IMG_20170410_165932.thumb.jpg.ab7721dfbfb2e69f01416e8de590b9a5.jpg

     

    В общем думаю ладно сам буду доделывать отдал ему 30 штук и поехали. Доезжаем до Коломны и машина останавливается. Стартер крутит, но не схватывает. Звоню этому п...у мол что за херня. Начал мне какие то датчки посмотри предохранители и всякую херню. Опять же человек который отвечает за свою работу и является порядочным приехал бы на место или сказал бы тащите ко мне. Но он то просто сорвал 30 штук и все.

    Притащил меня крестный домой. Утром пошел разбираться в итоге предохранитель горел 40 А силовой, посмотрел все сопли, которые он оставил, все снял все стало в свое русло. Но машина стала из рядно дымить. Поехали на дачу отвозить, разбирать и мыть багажник. Стало потихоньку вынимать все и обнаружил когда он снимал ГБО не парясь просто по отрезал провода которые идут в салон, на переключение газ-бензин. Открыл капот смотрю под крыло катушку зажигания взял и прикрутил на самарезы 10 см. которые при хорошей кочке вошли бы мне в колесо. Еще до до езда дачи сел в большой луже, включаю передок, а он не включается, хотя до его кривых рук все работало. Звоню ему тут у меня накипело и то я с ним разговаривал вежливо. Я ему задал вопрос ты себе бы так стал делать, ответ не услышал. Начал мне в телефон кричать что прошел 3 войны, только какое это отношение имеет к установки двигателя?. Когда от него уезжал он мне сказал долей антифриз литр где то. Смотрел в радиаторе было по соты. Едим с батей обратно температура начинает расти, останавливаюсь, слышу пузырит в расширительном бачке, думаю заеби..ь купили двигатель с пробитой бошкой. Батя решил не дав остыть машине открыть крышку естественно от туда струя, звоню другу вези антифриз залили поехали. На следующий день решил снять форсунки, так как дымила машина, я все надеялся, что не бошка пробита, хотя все причины были указаны. Снял форсунки и удивился одному факту плюс на одной и катушек был отключен видимо, что бы поменьше дымила  

    IMG_20170404_122836.thumb.jpg.7d920c681d87f77625c8ab4ab3930cfb.jpg

     

    Форсунки на стенде лили одинаково поставил не могу завести детанирует в обратку, тут мой косяк перепутал провода. Денис звонил на все протяжении и спрашивал как мол дела, ну естественно ему было все сказано, что движок ты продал кривой и будь добр либо его забрать либо оплатить ремонт, но он мне сказал ни чего я не буду ты купил б/у запчасть я ему говорю ты понимаешь, что это не тяга за 5 тысяч а двигатель и ты должен отвечать за свой товар, но он не в какую. Я давно знаю Толяна звоню ему https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/13324-tolyan-frein/   хотя он все эту историю знал с самого начала и говорил мол не связывайся купи контракт, но я ему свои доводы мол все тут рядом и вот такая фигня. Рассказываю ему разговор с Калиброй, Толян ему позвонил разговор его длился не долго, так как продаван мне сразу перезвонил и извинился мол не думал, что так получиться согласился заплатить 30 тысяч, я еще думал может отдать его ему. И вообще куда ехать и чинить, думал про мдм и звонил еще в пару мест. Денис мне говорит мол не больше 30-ки либо заберу движок, но 100ку сразу отдать не смогу) я удивляюсь на сколько я вежлив был и в тот момент. Понимал, что отдав ему движок я буду ждать контракт месяц и ставить, но и тут не известно, что при вскрытии будет. Голова шла кругом. Звонил в мдм Мишке, консультировался он не отказывал мол приезжай все сделаем. Но машина то не заводилась опять эвакуатор, кто его будет оплачивать.Не заводилась она по моей причине тогда. Выше уже упоминал. Продаван не хотел , что бы я ехал в мдм мол там буду делать все возможное что бы с меня взять по больше. Говорит пригоняй к нам) но сразу эта мысль ушла ибо видел как они снимали движок. 

    Вспомнил тут про Антона парень молодой и действительно толковый работает у нас в городе в сервисе на дядю. Но действительно толковый, который исправил по всей своей возможности косяки хуи..в. 

    Отогнал машину к нему он долго ломался, я ему рассказал всю историю. Он взялся и тут понеслось все косяки которые были стали всплывать. 30-ку Калибра мне перевел, но ее все равно не хватало. 

    Фото прикреплю в конце. Антон был не удивлен, так как многое видел. Приемная труба была одним целом не было не одного соединения лепила Луховицкий все сделал одним целым. Что бы снять бошки пришлось повозиться. Когда лепила ставил двигатель подушки у него не подошли и он просто решил их прожечь автогеном. Шланги вакуумные были все перепутаны, по этому был свист, лепила говорил это подшипник промежуточного вала, или говорит вискомуфтав итоге не то и не то. Ни чего он не знает и не умеет, только обманывать людей!!!

    Прокладка действительно была прогревшей, да и вообще скинув бошки на блоке были следы гари, не исключаю что движок горел. Антон сказал, что движок этот далеко не контрактный и уже ремонтировался. 

    Прикрепляю фото:

    IMG_20170419_191013.thumb.jpg.65f471a47bffe1923b3f227572b13dff.jpg  

    IMG_20170419_191022.thumb.jpg.87fe9a2d3cdb5bc7268afdc6f83309da.jpg

    IMG_20170419_191026.thumb.jpg.69891c8eb67e153657bd36f0f411c62a.jpg

     

    Подушки

    IMG_20170507_173042.thumb.jpg.16008f610d5226d1d3dd8603aa5bf171.jpg 

     

    Блок

    IMG_20170424_101214.thumb.jpg.d8169350d6ca4d5546517a2e190aaa20.jpg

    IMG_20170419_190945.thumb.jpg.5b7832c79b07c452362e81d132699505.jpg

    Видно как на мыт цилиндр

     

    Масленое голодание

    IMG_20170419_192744.thumb.jpg.f296ac62b9778e37010653beb9f5da42.jpg

     

     

     

     

     

     

     

    IMG_20170419_192736.jpg

    Я не писатель, но написал все как было

    Отдельное спасибо SNV Диме 

    Я еще ему звонил и думал, может сам подогрел его да вроде бы не где было, дача в 10 км от города. Он говорит я на своем на крастный отметке ездил несколько часов и хоть бы фиг, тут сомнения отпали

    Спасибо тебе Диман еще раз за консультации и фотки 

    Да и вообще всем СПАСИБО кого не упомянул, многим звонил и кого не знаю) Все уже позади машина ездит, но осадок остался не приятный, так сказать 

    Прошу модераторов запостить в важное, ну или еще куда нить что бы люди знали своих "героев" в лицо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Еще момент два этих сказочника друг на друга все валят, хотя компаньоны, но видимо бизнес такой у них друг друга х..сосить, за то потом каждый при своей копеечке. Бог им судья, как говориться все воздастся)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Когда я сделал машину надо было ехать в Луховицы за блоком. Калибра , как чувствовал, что я сделал машину и через пару дней поинтересовался сделал или нет, ему ответил что сделал но твоих денег оказалось мало. Он видимо позвонил Жене, так как я ему говорил, что с Жене я свое возьму, звонит через день Женя я не видел ковырялся на даче смотрю сообщение мол не заберете двигатель уедит в Москву и там его выкинут. Звоню ему завтра говорю приеду. Цепляю прицеп и к нему беру с собой батю и крестного они одногодки, что бы слышали наш разговор. Приезжаем я ему говорю не хочешь ли ты отдать 15 ку, за свои косяки, а он головкой машет, соответственно я с ним разговаривал ни как с другом. Он понял что ему не рады и просто отдал двигатель и сьеб...ся домой, закрыв дверь. Перед этим перегружаю движок и бортового портера в прицеп стал сдавать задом и вьехал в прицеп видимо занервничал. Ему было все высказано, я думал у человека есть совесть, точнее надеялся, что она проснется у него, но если он свинья то что тут скажешь. Да про 3 войны которые он прошел я его спросил при его же одногодках бати и крестного, он ушел от разговора сразу же. В общем жаль, что время сейчас другое, я бы с ним говорить даже не стал. Ни с ним ни с продавцом двигателя.

      

    Есть все переписки если есть сомнения что я придумываю могу все скрины скинуть

    Я видел где то писал кто то про этого дядю Женю с наездом, там кто то из форумчан писал мол по имейте совесть человек в возрасте, так вот я Вам отвечу, что у него у самого совести нет!!! Если он думает, что таким путем зарабатывать деньги хорошо, то он ошибается.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    двигатель с разборки еще могу понять. хз чо там внутри

    но зачем отдавать тридцаху имея перед глазами такое рукожопие? свербило чтоль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    А что метался то по Луховицам всяким?

    Рядом город большой 

    коломна

    есть с руками люди там

    сделали бы или сразу сказали что говно попалось

     

    видимо вата тлела не на шутку

    ладно - чай не последнюю рубашку порвали. выкарабкаешься - удачи!!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    Все же такие вещи надо делать у действительно проверенных людей, а не только по отзывам в интернете...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    46 минут назад, SoS сказал:

    Прошу модераторов запостить в важное, ну или еще куда нить что бы люди знали своих "героев" в лицо!!!

    Есть для  таких отзывов специальная  тема 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП
    36 минут назад, kot333 сказал:

    двигатель с разборки еще могу понять. хз чо там внутри

    но зачем отдавать тридцаху имея перед глазами такое рукожопие? свербило чтоль.

    не свербило, на тот момент если внимательно читал не все было ясно и понятно 

    32 минуты назад, Grodan сказал:

    А что метался то по Луховицам всяким?

    Рядом город большой 

    коломна

    есть с руками люди там

    сделали бы или сразу сказали что говно попалось

     

    видимо вата тлела не на шутку

    ладно - чай не последнюю рубашку порвали. выкарабкаешься - удачи!!

     

     

     

    Метался потому что несколько форумчан советовали данного лепилу

    27 минут назад, Три Танкиста сказал:

    Все же такие вещи надо делать у действительно проверенных людей, а не только по отзывам в интернете...

     

    Это уж точно, но привык людям доверять и вроде бы не торопился подходил ко всему взвешенно, но в итоге такая фигня

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    понятно.
    жизнь сложная штука. Может он не такой уж и лепила - просто "и на старуху, бывает проруха"
    нужен будет в Коломне сервис - дам тел в личке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП
    Только что, Grodan сказал:

    понятно.
    жизнь сложная штука. Может он не такой уж и лепила - просто "и на старуху, бывает проруха"
    нужен будет в Коломне сервис - дам тел в личке. 

    Хорошо спасибо

    Может и не лепила просто увидел парень молодой, да и потом на все можно закрыть глаза, но то что один горшок не работает он знал. Просто он п...с вот и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    4 минуты назад, SoS сказал:

    данного лепилу

    ТС, если ты этим пытаешься оскорбить мастера -- то тебе это не удалось!!!

    Это жаргонное словечко переводится как Доктор, медработник, но никак не "рукожоп"  !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Что с мастером рукожопым связался , сам виноват. Мотор если заводил, то тоже. Если не понимаешь в этом , то надо связываться с проверенными людьми.

    А так история эмоциональная, но обычная.Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП
    2 минуты назад, Абориген сказал:

    ТС, если ты этим пытаешься оскорбить мастера -- то тебе это не удалось!!!

    Это жаргонное словечко переводится как Доктор, медработник, но никак не "рукожоп"  !!!!

    Ты знаешь я его не пытаюсь оскорбить я говорю как есть и не раз писал, что это слово для него слишком мягкое, можно и рукожоп, как вашей душе угодно. Моей угодно так. Но факт остается фактом, что человек нае...т людей. Что один, что второй

    1 минуту назад, жорж сказал:

    Что с мастером рукожопым связался , сам виноват. Мотор если заводил, то тоже. Если не понимаешь в этом , то надо связываться с проверенными людьми.

    А так история эмоциональная, но обычная.Удачи!

    А я кого то разьве виню? Да мне рекомендовали люди, но выбор делал я сам. Таких историй пруд пруди, а вске по чему потому, что для людей поменялись ценности и человеком для них не интересно оставаться, вот и все.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    отпишусь и я, так как в том числе и я советовал его, но я сразу говорил, занимался он дизелями, как с бензинками он, я не в курсе.  Делал у него своего ранера 130го, топливную он мне настраивал и еще по мелочи. Как сделал мне понравилось, ценник адекватный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Я вообще не понимаю как такие фокусники спят, как они вообще себя чувствуют?

     

    Только что, dieseltrucker сказал:

    отпишусь и я, так как в том числе и я советовал его, но я сразу говорил, занимался он дизелями, как с бензинками он, я не в курсе.  Делал у него своего ранера 130го, топливную он мне настраивал и еще по мелочи. Как сделал мне понравилось, ценник адекватный.

    Ну слава Богу, что он тебе сделал, только не нужно его больше кому то рекомендовать. Да и голословно говорить мне о том, что разберемся тоже не надо. Хотя по разговору с Вами я понял, что это пустые слова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП
    2 минуты назад, SoS сказал:

    Я вообще не понимаю как такие фокусники спят, как они вообще себя чувствуют?

     

    Ну слава Богу, что он тебе сделал, только не нужно его больше кому то рекомендовать. Да и голословно говорить мне о том, что разберемся тоже не надо. Хотя по разговору с Вами я понял, что это пустые слова.

    вспомнил я тот разговор, вечером звонил, употреблял я еще как раз тогда, сказал напомнить в понедельник, всё уж в голове не удержишь как то. Да и эту историю я уже и забыл, только вот перечитав вспомнил. А по поводу советовать, то, что он мне делал, свой отзыв я оставил и своё мнение высказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Добавим про "дядю Женю" - был он тут под одним ником, потом, когда пришлось его тогда временно ограничить в правах по жалобе форумчанина, он денежку не отдавал в Иркутск, а теперь, оказывается, зарегистрировался уже под другим ником...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Вы поосторожней с именами, у нас на форуме есть человек Дядя Женя, вроде это не он, так что не надо вводить в заблуждение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    3 минуты назад, SergeySV сказал:

    Вы поосторожней с именами, у нас на форуме есть человек Дядя Женя, вроде это не он, так что не надо вводить в заблуждение

    Точно.
    Прошлый ник - Evgenij0654.
    Актуальный - Cankino.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП
    7 минут назад, SergeySV сказал:

    Вы поосторожней с именами, у нас на форуме есть человек Дядя Женя, вроде это не он, так что не надо вводить в заблуждение

    Это разные люди

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.