Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota 4runner 1990

    Приехал я на дачу знач 35км от города и уже подъезжая к воротам обнаружил что педаль тормоза плавно в пол проваливается, а за 2 мин до этого загорелся значок ручника..

    Я под машину а там тягу оторвало(уже до меня была приварена) к которой крепится тормозная магистраль от правого колеса к тройнику и в этом месте с тройника брызгает тормозуха при нажатии тормоза. 

    В общем на одну остановку уходит 250-400 гр тормозной жидкости, затарившись тормозухой на заправке я помчался домой, но не быстро, т.к. лампочка ручника загорелась не просто так( Ручник снять не возможно рычаг сам выталкивается назад. Короткими мучительными перебежками (чтоб задние барабаны остывали) я добирался домой и как будто мало мне было оторванной тяги, пробитых тормозов и заклинившего ручника - вырубился еще и головной свет... трызда я это кино ненавижу) Починив реле света изолентой, я таки доехал домой. 

    А теперь вопрос знатокам!

    От чего можно купить трубку тормозной магистрали (№2), кроме как от 4runner ни от чего случаем не подойдет? А то ждать 3 недели оригинала трудно(

     

    Признателен любым советам. Самому открутить не получается(нет ни ямы ни инструммента, пробовал бэмкой и слизал грань), а на СТО не берутся без з/ч.593ac9b137299_2017-06-0918-13-242.thumb.JPG.38d91b9329382fddc2bd89541a3dd679.JPG

    1 - оторвало тягу
    2 - трубка к замене

     

    593ac9b1cc828_2017-06-0918-14-032.thumb.JPG.9bfed54da9ec64686d19e17c7aa2ff51.JPG

    3 - от сюда сычит, я попытался обернуть шлангой и на хаммуты, но это не то пальто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Да они в магазинах для иномарок продаются. Говоришь какую длину надо (можно с запасом) и тебе подбирают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota 4runner 1990
    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Да они в магазинах для иномарок продаются. Говоришь какую длину надо (можно с запасом) и тебе подбирают. 

    плохие у нас магазины наверно, ну я не во все и звонил конечно, но пока ответ по оригиналу таков, 3 недели ждать. Но спасибо за совет, попробую еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Да ты не говори на какую машину Спроси на какую есть.. Они стандартные практически на все иномарки. От русских машин только шагом резьбы отличаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota 4runner 1990
    2 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Да ты не говори на какую машину Спроси на какую есть.. Они стандартные практически на все иномарки. От русских машин только шагом резьбы отличаются.

    соглашусь пожалуй, тут тягу видно уже отрывало и потому трубка большей длины чем надо, просто завернута в бараний рог да и все, наверно так и сделаю. Но обидно конечно будет если не подойдет в итоге, от крузака наверно возьму. Спасибо!

    Изменено пользователем meni0419

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 минуты назад, meni0419 сказал:

    Но обидно конечно будет если не подойдет в итоге

    Подойдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Ехать на разборку и подбирать шланг от японцев. Размер резьбы М10х1 с обратным конусом. Или достать наконечники, тормозную ВАЗовскую длинную медную трубку, вальцовщик за 100р. и сделать магистраль. Или заказать в магазинах типа сттюнинг наконечники и армированный шланг и сделать самому. Или авто сменить....или...короче вариантов много.:buzz:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota 4runner 1990
    2 минуты назад, WAR сказал:

    Ехать на разборку и подбирать шланг от японцев. Размер резьбы М10х1 с обратным конусом. Или достать наконечники, тормозную ВАЗовскую длинную медную трубку, вальцовщик за 100р. и сделать магистраль. Или заказать в магазинах типа сттюнинг наконечники и армированный шланг и сделать самому. Или авто сменить....или...короче вариантов много.:buzz:  

    Спасибо за размер резьбы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Вот такие штуцеры найди хоть на разборке, если твои уже в хлам слизаны и сам наделай трубки

    http://sttuning.ru/product/wht000078/

     

    12345.jpg

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.

    Снять свой наконечик на трубке для образца, приехать в магаз (контору) делающую трубки, заказать нужную длинну трубки. Стоит копейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Я насчитал 3 несчастья, а где остальные 30 ?  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota 4runner 1990

    Всем большое спасибо за помощь! Даже не ожидал такого оперативного решения проблемы! Уже отчаялся что ждать придется, но теперь хоть в курсе дела!)) Обзвонил сегодня 25+ магазинов, часть не работали, часть как зомби "скажите номер детали" остальные или нету или в пн. подберут. Но это прогресс по сравнению со вчера, хоть знаю что делать)

    10 часов назад, Вадим Лавриц сказал:

    Я насчитал 3 несчастья, а где остальные 30 ?  :)

    долго перечислять)) на одну разборку сегодня отправил запрос из 17ти позиций :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    https://yandex.ru/images/search?text=соединитель металлических жигулевских тормозных трубок&img_url=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2F4637b8s-960.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=10731    http://marketvmoskve.ru/lot/11569035/   просто вставляется в разрыв нужной длинны трубка  и собираетсяю Развальцовка дело не сложное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota 4runner 1990

    Не знаю тему как тут закрывать. Заказал оригинал, ждал 3 недели, затем неделю чтоб было время возится с эвакуатором, недавно решил поменять тормозные диски, пока откручивали сломали трубку спереди бл*ть. Благо теперь я знаю где медные трубки делают у нас. Любые штуцеры, любая длина и форма. Поменял и вторую сторону сразу)

    IMG_1952.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.