Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    4 часа назад, Макесус сказал:

    Или я тебя не понимаю

    Это точно. Тем более про антикор в сервисе я ничего не говорил. Пойду я, чтобы не мешаться :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    когда то на гольфе капало масло на чугунную башку, прямо на заводской номер двигателя.

    видно долго так ездил и масло не кушал двигатель (потела видимо прокладка).

    прокладку поменял, потеть перестало. когда машину забирал попросил протереть номер от масла (отработки) номер был как с завода.

    Посему считаю что самый лучший антикор - отработка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005
    17 часов назад, Макесус сказал:

    вот, первая же ссылка 3M 08992 за 7к http://auto-emali.ru/detail-41657

    Хм, не рассматривал такие пистолеты, т.к. думал что они только распыляют, а оказывается и обычные носики накручиваются... В чем подвох, почему разница в цене в 2-3 раза?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Не знаю)))). Сам пока изучаю вопрос. Но скорее всего вообще буду делать либо антигравийным, либо краскопультом с дюзой 2.5, либо переделаю тот что у меня есть, Нашел видео, где все эти вещи вполне себе очень не плохо работают. А переделанный, так вообще кладет именно так как у меня было на авто. Но это если заморачиваться и иметь станки (нужно точить и сверлить). Делов на три копейки, а на выходе нормальный пистолет. Тем более что мне на одну, ну две машины. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    7 часов назад, Макесус сказал:

    Не знаю)))). Сам пока изучаю вопрос. Но скорее всего вообще буду делать либо антигравийным, либо краскопультом с дюзой 2.5, либо переделаю тот что у меня есть, Нашел видео, где все эти вещи вполне себе очень не плохо работают. А переделанный, так вообще кладет именно так как у меня было на авто. Но это если заморачиваться и иметь станки (нужно точить и сверлить). Делов на три копейки, а на выходе нормальный пистолет. Тем более что мне на одну, ну две машины. 

    Ты самое главное не забывай ! Сюда весь процесс выкладывать, с фото , с описанием матерьялов, нужное дело делаешь, у многих уже машинки кому за 20))), с удовольствием слежу за темой, тебе удачи в начетом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005
    12 часа назад, Макесус сказал:

    Нашел видео, где все эти вещи вполне себе очень не плохо работают. А переделанный, так вообще кладет именно так как у меня было на авто.

    Можно ссылки?

    В по распылителям герметика, отличия, насколько я понял, в том что в одном герметик идет через сам пистолет, т.е. прочисить его очень сложно, зато можно запереть иглу и ему до полугода ничего не делается. А у второго все из тубы через антифрикционные носики идет, к которым герметик не пристает,  но если его просто оставить, то герметик засохнет в этом носике.

    Изменено пользователем Ser-Bat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: LC105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Думал... искал... Сделал. 

    Взял полиуретановый герметик разбавил антисиликоном 50х50 и нанес на мокрый грунт обычным антигравийным пистолетом. 

    Очень нравится как получилось. Слой толстый и прочный. Пескоструем снимается тяжело. Не так тяжело как оригинальное покрытие, но всяко лучше чем любой антикор. Адгезия на высоте. Пробовал оторвать, но тщетно. Шкрябал отверткой шлицевой. На мой век хватит, как говорится. 

    К сожалению не рассчитал количество герметика и не смог задуть полностью всё днище. Сейчас докупаю и буду заливать дальше. Пока то что есть.

     

    DSCN5189.JPG

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    самый лучший метод.

    подобным способом тоже много чего обрабатывал - в арках оно ведет себя даже лучше лайникса. главное взять хороший полиуретановый герметик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    А что за герметик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Мне понравился Teroson , он изначально предназначен как для швов так и для напыления, но нужен спец пистолет, или разбовлять растворителем и далее  через антигравийный пистолет.

    По не подтаержденным данным его использует Тойота. Правда на машинах после 2000 годов антигравий осыпается с арок, в отличии от того что было в 90х

     

     

    IMG_20180329_181723.jpg

    IMG_20180329_181915.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    Цитата

     Мне понравился Teroson , он изначально предназначен как для швов так и для напыления,

    Странный плюс)))) Любой шовный герметик предназначен для швов. И распылить можно любой герметик. Может терасон просто лучше по качеству. Спорить не берусь так как не знаю. 

    2 часа назад, АндрейPrado сказал:

    А что за герметик?

    Герметик вот этот

    Я не знаю крутой он или нет. Контора наша. Выпускают всякое. Искали кто бы им производил герметики и нашли в германии завод Basf(все знаем). Те на переговорах заявили что могут сделать лучше чем 3М. Там и производят. Я не в курсе получилось лучше или нет. Выбрал этот сайт, и этот герметик потому как сильно хорошие скидки для меня там. 

    Но прежде чем брать партию для машины, я в магазине несколько производителей взял и пробовал. У меня из-за этого вся стена гаража покрыта разноцветными герметами снаружи))). Выглядит странно, как минимум))). Так вот не пожалел что взял именно его.  А впринципе думаю любой шовный полиуретановый герметик подойдет. Главное именно полиуретановый, а не каучуковый, как некоторые тут рекомендуют. И главное бодяжить антисиликоном, и ни чем иным. Проверено. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: прото TLC-80, Toyota blizzard LX5 88

    А почему не каучуковый?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    В 03.04.2018 в 01:14, 34trophy сказал:

    А почему не каучуковый?  

    Каучуковый имеет меньшую прочность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: прото TLC-80, Toyota blizzard LX5 88

    А по эластичности? Просто пользовался шовными герметиками сохнут как камень и крошится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    6 минут назад, 34trophy сказал:

    А по эластичности? Просто пользовался шовными герметиками сохнут как камень и крошится. 

    Вот я думаю ты как раз каучуковым и пользовался. Особенно если его разводить чем то. Я кучу перепробовал. Каучук в мусорку.

    Полиуретан, что на фото выше, после проведенной зимы в гараже, все такой же эластичный, как и был. И в мороз морозный был мягкий и прочный.

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    On 3/29/2018 at 9:48 PM, Макесус said:

    И главное бодяжить антисиликоном, и ни чем иным

    тогда уж давай и ссылку на антисиликон.. вбил в гугл, почитал - ну обезжириватель обыкновенный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    59 минут назад, ebabkin сказал:

    тогда уж давай и ссылку на антисиликон.. вбил в гугл, почитал - ну обезжириватель обыкновенный

    Как я понимаю, есть много всяких обезжиривателей. Антисиликон, это один из них. Но составы отличаются довольно сильно. Антисиликон меньше пахнет, более мягкий и деликатный. В его составе есть спирт. Так что... Разница есть. 

    Я использовал вот этот антисиликон

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005
    1 час назад, Макесус сказал:

    Как я понимаю, есть много всяких обезжиривателей. Антисиликон, это один из них. Но составы отличаются довольно сильно. Антисиликон меньше пахнет, более мягкий и деликатный. В его составе есть спирт. Так что... Разница есть. 

    Я использовал вот этот антисиликон

     

    Судя по составу спирта там <5% (т.е. может быть и 0%), а так по сути это обычный растворитель нефрас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    В 13.06.2017 в 11:11, kot333 сказал:

    я не знаю чо у тебя в салоне. у меня под днищем с завода вот так.

    обычный кузовной гермет

    20160921_132745.jpg

    если тебя надо именно распыляемый то такой тоже есть. но с ним больше гемороя. http://multimedia.3m.com/mws/media/1222693O/glue.pdf

    лучше полиуретановый разбодяжить бензином до уровня сметаны и нанести через антигравийный пистолет

    Это шовный. Он затведевший. 

    А днище как резина. Хотя, может суть та-же, просто его распыляют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.