Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota LC 200,/ 4,5 D4D,/ 2014 г.в / 286 л.с./ "Brownstone"

    Перепробовал все варианты пайки между ножками. Ничего не помогло. Я не знаю что делать дальше :(

    Четыре раза снимал Боди. Уже наверное з закрытыми глазами могу снять, разобрать, собрать, и обратно поставить.

    Изменено пользователем Виктор Савочкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5
    7 часов назад, Виктор Савочкин сказал:

    Перепробовал все варианты пайки между ножками. Ничего не помогло. Я не знаю что делать дальше :(

    Четыре раза снимал Боди. Уже наверное з закрытыми глазами могу снять, разобрать, собрать, и обратно поставить.

    Может вопрос наивный, но вдруг: Вы в курсе, что у 200 есть 2 режима открывания- закрывания дверей? У меня, не помню после каких манипуляций, стало открывать- закрывать точно так же. С месяц терпел, и на днях полез, перепрограммировал, и стало как было до этого- с кнопки все закрывается- открывается. Описание есть в мануале. Единственное, так я не пользуюсь брелком, но, при прикосновении к дверной ручке все было так же. Думаю это и на и открытие брелком должно распостраняться. 

    2020-05-14 05.44.06.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota LC 200,/ 4,5 D4D,/ 2014 г.в / 286 л.с./ "Brownstone"

    Это режим "двойного запирания" ?  Я пробовал, но у меня в мануале эта процедура по 

    другому алгоритму описана.  Не получается. И по шнурку пробовал. Не помогает. Сегодня 

    буду ещё ваш вариант проходить. По инструкции: не понятен пункт 3, кнопку открытого замка зажать на 

    двери, или на пульте, одновременно с закрытым замком? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota LC 200,/ 4,5 D4D,/ 2014 г.в / 286 л.с./ "Brownstone"

    Сделал всё как в книжке. Индикатор на панели изменил на все двери. 

    Всё как и было, не открывает.  Машине пох. Не хочет открывать все двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5

    Не знаю, о каком индикаторе речь. Садишься, закрываешь дверь, включаешь зажигание, не заводя, нажимаешь на брелке кнопку разблокировки двери, не отпуская нажимаешь кнопку закрытия. Если повторить еще раз, алгоритм открытия замков вернется назад. У меня так, машина 2008г. Датчика втручання системи немає.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 минуту назад, jeans641 сказал:

    о каком индикаторе речь

    речь о пиктограмме открытия дверей на панели приборов 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5

    никогда на него не обращал внимания.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota LC 200,/ 4,5 D4D,/ 2014 г.в / 286 л.с./ "Brownstone"
    1 час назад, jeans641 сказал:

    Не знаю, о каком индикаторе речь. Садишься, закрываешь дверь, включаешь зажигание, не заводя, нажимаешь на брелке кнопку разблокировки двери, не отпуская нажимаешь кнопку закрытия. Если повторить еще раз, алгоритм открытия замков вернется назад. У меня так, машина 2008г. Датчика втручання системи немає.   

    Зажигание должно быть выключено.  Манипулирую с кнопками на ключе, как книжка пишет. Индикатор на щитке приборов показал открыты все двери.  А машине опять всё это пох. Открывает только дверь водителя, в остальных что то щёлкает и моргает аварийка. И не зависит, открываешь кнопкой с дверьки, или с кнопки ключа. А закрывает все двери. И пипец. Тут причина в чём то другом.

    Изменено пользователем Виктор Савочкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5

    Тогда наверное да. У меня ничего не щелкало и аварийка не моргала. А к официалам не обращались? Кстати Китай идет сей час без вопросов и ебей тоже. 

    Изменено пользователем jeans641

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: LC200 2010

    Добрый день!

    Подскажите, удалось в итоге решить проблему?

    У меня такая же история, раньше хоть через раз открывались пассажирские двери, сейчас совсем перестали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota LC 200,/ 4,5 D4D,/ 2014 г.в / 286 л.с./ "Brownstone"

    Здравствуйте. Снимал я раза четыре пресловутый Блок боди. Ставил перемычки на реле во всех комбинациях. Не помогло. 

    Решил купить или новое реле, и перепаять, или б/у Блок боди на разборке найти. Больше месяца ездил и мучался с открыванием дверей рукой

    (кроме двери водителя и багажника), а вчера после возвращения с охоты (вся машина в грязи и торфе), на мойке открылись все двери. (тук, тук, тук по дереву), и пока открываются все с пульта и с кнопки на дверных ручках. Вывод: реле тут не причём. Тут что то другое, подозреваю, что где то нет контакта. А где, никто не знает. В общем открытие дверей живёт своей жизнью. Если вдруг Вам удастся решить (победить) эту проблему, опишите 

    алгоритм. Если я быстрее это решу, то тут будет сказано каким образом. Да, в левой стойке, около двери водителя, все контакты и разъёмы снимал и ставил на место. Следов окисления не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Там еще на правой стойке такие же разъёмы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota LC 200,/ 4,5 D4D,/ 2014 г.в / 286 л.с./ "Brownstone"

    С правой стороны тоже выдёргивал. Уже два дня всё открывается в штатном режиме. Не знаю или на долго :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: LC200 2010
    08.06.2020 в 12:30, Виктор Савочкин сказал:

    Здравствуйте. Снимал я раза четыре пресловутый Блок боди. Ставил перемычки на реле во всех комбинациях. Не помогло. 

    Решил купить или новое реле, и перепаять, или б/у Блок боди на разборке найти. Больше месяца ездил и мучался с открыванием дверей рукой

    (кроме двери водителя и багажника), а вчера после возвращения с охоты (вся машина в грязи и торфе), на мойке открылись все двери. (тук, тук, тук по дереву), и пока открываются все с пульта и с кнопки на дверных ручках. Вывод: реле тут не причём. Тут что то другое, подозреваю, что где то нет контакта. А где, никто не знает. В общем открытие дверей живёт своей жизнью. Если вдруг Вам удастся решить (победить) эту проблему, опишите 

    алгоритм. Если я быстрее это решу, то тут будет сказано каким образом. Да, в левой стойке, около двери водителя, все контакты и разъёмы снимал и ставил на место. Следов окисления не было.

    У меня тоже пару месяцев назад после того как снял-поставил блок, проблема пропала на несколько дней, но затем к сожалению, все вернулось, но уже пассажирские двери совсем перестали открываться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Электроника - наука о контактах. Чудес не бывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota LC 200,/ 4,5 D4D,/ 2014 г.в / 286 л.с./ "Brownstone"

    Знать бы куда эту науку, в какой контакт засунуть. Я уже просто рукой махнул. Хотя есть одна польза, исключил из поломки реле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: LC200 2010
    11.05.2020 в 16:38, Виктор Савочкин сказал:

    Здравствуйте. Не хотел создавать новую тему, перелопатил весь форум о ЛК200, и таки добрался. 

    У меня вылезла эта проблема с открытием дверей с пульта или дверной кнопки. Открывается только дверь водителя и багажника,

    остальные только из салона нажатием кнопки-качельки. А закрываются пультом или кнопкой на дверной ручке с наружи, все дверные замки. 

    В общем снял я блок Боди, перед тем проверил все контакты в разъёмах на левой стойке. Без результатов. Проблема в реле. 

    Вопрос в следующем: какие контакты на плате надо запаралелить?  Я сделал фото платы с двух сторон. Реле можно купить такое, есть в Китае на Али, в Европе тоже есть, но на сегодня это не реально (Короновирус закрыл все границы :(((  )

    IMG_5555.jpg

    IMG_5554.jpg

    Снял у себя блок и заметил, что он отличается от вашего. Фотографии прикрепляю, вдруг кому пригодится.

    20200610_144544.jpg

    20200610_144608.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota LC 200,/ 4,5 D4D,/ 2014 г.в / 286 л.с./ "Brownstone"

    Он вообще не похож на мой. Это точно Боди? В каком месте он у Вас стоит?  Как на схеме, которую в начале этой темы кто то выставлял.

    Изменено пользователем Виктор Савочкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: LC200 2010
    14 минут назад, Виктор Савочкин сказал:

    Он вообще не похож на мой. Это точно Боди? В каком месте он у Вас стоит?  Как на схеме, которую в начале этой темы кто то выставлял.

    Да это блок боди. Он находится слева под рулевой колонкой и закреплен на стенке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota LC 200,/ 4,5 D4D,/ 2014 г.в / 286 л.с./ "Brownstone"

    У меня тоже слева от ноги, мой меньший и три разъёма плоских.  Возможно разные комплектации машины? Год я вижу одинаковый, 2010.

    Или может у Вас бензиновая? У меня дизель. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.