Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г Белгород
    • Машина: TLC78. 2lte

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти причину. Расскажу как все началось и что пытался сделать с проблемой... Двигатель 2 LTE Три недели назад поехали отдыхать в горы , и прокататься по грязи в Краснодарский край, туда и обратно 2300 км. На обратном пути стал замечать что машина перестала тянуть, особенно ощущается после 2000 тыс оборотов, дымит черным дымом, в горку вообще больше 60 км не едет, давиш тапку , переключается на пониженную и дым, все началось на обратном пути, туда ехал все было нормально, особо двигатель не перегружал, и экстрим ( грязи ) не сильно много было. И что примечательно что до 2х тыс об машина вроде не дымит , а вот после включения лампочки турбо начинается... Масло не кушает, за этот пробег масло вообще не доливал!! Турбина свистит. Солярка нормальную лил.              ИЗ ТОГО ЧТО СДЕЛАЛ: что бы исключить проблему с баком( сеточка приема топлива в баке засорилась) кинул напрямую через топливный фильтр канистру, все тоже самое; поменял топливный фильтр; читал на форуме про спивальве тоже его пробовал крутить ; датчики которые около насоса снимал разьемы чистил; фильтр воздушный снимал вообще и пробовал ехать; замкнул два контакта в диагностике- ошибок нет!( горит лампочка красная с переодичностью в секунды три и все) я так понял это нет значит ошибки. И ДАЖЕ ЕГР ЗАГЛУШИЛ! Помогите пожалуйста что это может быть:sorry:! У меня такое ощущение что мотору как будто воздуха не хватает, хотя на холостых крутиш до 4х тысяч и крутится нормально!!) спасибо заранее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    предположу-малую дросс.заслонку -проверить, вакуумн.шланчики-в порядке? на пневмоклапанах-фильтрики не забились?

    -фильтрик-чистый? ,что стоит на выходе из впускного и после него идет на датчик наддува на кастрюле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    у меня примерно так давление подкачки пропало. виноват был редукционник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Белгород
    • Машина: TLC78. 2lte
    10 часов назад, Vadimovich33 сказал:

    предположу-малую дросс.заслонку -проверить, вакуумн.шланчики-в порядке? на пневмоклапанах-фильтрики не забились?

    -фильтрик-чистый? ,что стоит на выходе из впускного и после него идет на датчик наддува на кастрюле

    Вакуумные шланжики проверял визуально в е в норме! А как эти фильтровки посмотреть? Я снял фильтр к который на наддуве турбины, он не разборный как я понял , КАК ЗАСЛОНКУ ЭТУ ИСКЛЮЧИТЬ, Проверить одним словом)??

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Белгород
    • Машина: TLC78. 2lte
    10 часов назад, kasper-dp сказал:

    у меня примерно так давление подкачки пропало. виноват был редукционник.

    А как это можно проверить? Только снятием насоса? Я так понял он в насосе стоит тнвд 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    редукционник просто вывинчивается спецключиком-можно из длиннойголовки на 10=сделать..

    -сделай фото  этого места=заслонок на машине,посмотрим,что там у тебя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Белгород
    • Машина: TLC78. 2lte
    9 минут назад, Vadimovich33 сказал:

    редукционник просто вывинчивается спецключиком-можно из длиннойголовки на 10=сделать..

    -сделай фото  этого места=заслонок на машине,посмотрим,что там у тебя

    Хорошо , спасибо! Сегодня все скину сюда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Белгород
    • Машина: TLC78. 2lte
    51 минуту назад, Krusher сказал:

    Хорошо , спасибо! Сегодня все скину сюда!

    Вот этот фильтрик справа я снимал он не разборный, его только новый покупать?

    a8niwoIxdyQ.jpg

    CAM00767.jpg

    CAM00766.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: Toyota 78,71

    проверь форсунки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    прдскажите по напряжению на spv. на одном проводе у меня 12 вольт на массу, на втором 4.6. по мануалу должно быть около 10. 

     

    двигатель заводится хорошо, работает устойчиво, но тяга совсем пропала. в горку на первой еле еле заезжает. stall test акпп 1800 оборотов. при попытке въехать в крутую горку, тоже самое, 1800обороты, колеса не крутятся, обороты не растут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    1 час назад, konstantin-k сказал:

     

    прдскажите по напряжению на spv. на одном проводе у меня 12 вольт на массу, на втором 4.6. по мануалу должно быть около 10. 

     

    нормально всё с напряжением.

    5 часов назад, Krusher сказал:

    А как это можно проверить? Только снятием насоса?

    манометром подключенным через проставку под болт обратки или вместо пробки, закрывающей отверстие под датчик температуры топлива в распределительной головке плунжера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Белгород
    • Машина: TLC78. 2lte
    11 минуту назад, kasper-dp сказал:

    нормально всё с напряжением.

    манометром подключенным через проставку под болт обратки или вместо пробки, закрывающей отверстие под датчик температуры топлива в распределительной головке плунжера.

    Jasper-dp расскажи какие у тебя симптомы были когда этот редукционник полетел?? Мне самое первое этот редукционник посмотреть? Или заслонку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    первое - давление посмотреть. заслонка не влияет, когда педаль акселератора нажата. у меня было периодическое (сперва раз в 30 сек, потом чаще) падение тяги, а потом уже было наоборот периодическое только возвращение тяги, после восве не поднимальст обороты выше 1500. только дым и подтраивание на ХХ, а на передаче - просто 1500  и ниедит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Белгород
    • Машина: TLC78. 2lte
    1 час назад, kasper-dp сказал:

    первое - давление посмотреть. заслонка не влияет, когда педаль акселератора нажата. у меня было периодическое (сперва раз в 30 сек, потом чаще) падение тяги, а потом уже было наоборот периодическое только возвращение тяги, после восве не поднимальст обороты выше 1500. только дым и подтраивание на ХХ, а на передаче - просто 1500  и ниедит.

    Спасибо!! Буду проверять. Отпишусь как проверю. Скажи а на нейтрале у тебя нормально набирала обороты? У меня бывает после длительного подьема ( пыхтения в горку 60 км) тормозишь а она глохнет. А так когда просто на нейтральной газует норм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    если глохнет на ХХ - проблема с малой ДЗ. на ХХ не набирала выше полутора тысяч. пердеж и дым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Белгород
    • Машина: TLC78. 2lte
    19 минут назад, kasper-dp сказал:

    если глохнет на ХХ - проблема с малой ДЗ. на ХХ не набирала выше полутора тысяч. пердеж и дым.

    А у меня газует нормально, но дымит, тоже может редукционный по идее быть ? И сколько в нем должно давление быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze
    2 часа назад, kasper-dp сказал:

    нормально всё с напряжением.

     

    спасибо. напрягает, что в книжке написано про 10 вольт, а у меня в два раза меньше.

     

    а по тяге что скажете? ошибок нет, считывал. думал на проводку от корректирующих резистров, но на контактах, что приходят на мозги, сопротивление примерно такоеже как на резистрах.

     

    тяги нет именно на низах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Может стоит датчик давления наддува проверить? У него может и трубочка забится которая в коллекторе....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze
    3 минуты назад, Кукурузник 78 сказал:

    Может стоит датчик давления наддува проверить? У него может и трубочка забится которая в коллекторе....

    датчик тоже проверял, пробовал отключать, вылазит чек. пробовал трубку с него снимать, продувается легко, на работающем двигателе разряжение в трубке есть. с отключенной трубкой на датчик не едет совсем, до 20 елеле разгоняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    9 минут назад, Кукурузник 78 сказал:

    Может стоит датчик давления наддува проверить?

    скорее, стоит его ликвидировать. мне пришлось из-за глюков. не жалею. из минусов - вечно зеленый "турбо". из плюсов - уменьшение задержки реакции на газульку и избавление от лишнего элемента в системе управления впрыском.

    1 минуту назад, konstantin-k сказал:

    до 20 елеле разгоняется.

    а вот это не нормально. полной мощности не получить, но едет без него (что со скинутой фишкой, что со скинутой трубкой) далеко за 20км/ч.

    1 час назад, Krusher сказал:

    И сколько в нем должно давление быть?

    до восьми атмосфер, где то, если не ошибаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.